Читать Hail the King / Слава Королю!: Глава 571 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Hail the King / Слава Королю!: Глава 571

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

571. Тот, кто должен был умереть

«Вы из церкви? Зачем нападаете на короля Шамбора?» - гневно выкрикнул Гарсиа, круто повернувшись, так что газон под его ногами разворотился, с помощью этого поворота ему удалось нейтрализовать ужасающей силы удар ладони противника.

Хотя этот темный силуэт крупного мужчины и пытался остаться незамеченным, но у Гарсии было чутье на святую силу, поэтому он его обнаружил.

«Ха-ха-ха, раз уж ты меня узнал, теперь тебя нельзя отпускать» - расхохотался здоровяк и сбросил темную мантию, под которой обнаружились сверкающие церковные доспехи и белый плащ с красным крестом, выдававшие в нем святого рыцаря.

Это был широкоплечий мужчина лет сорока на вид, но глубина его глаз подсказывала, что ему намного больше. Квадратное лицо, густые брови и бакенбарды, плоский нос придавали ему суровый и прямолинейный вид, но только что-то в его глазах выдавало его не совсем честную натуру.

«Жаль, такой молодой и уже на высшей ступени половины луны, да еще владеешь навыком [Крылья благодати], на редкость талантливый юноша, вот только ввязался не в свое дело, я хотел тебя отпустить, но теперь придется от тебя избавиться.» - противник разглядывал Гарсию и с ноткой сожаления спросил: «Юноша, скажи, к какой секте ты относишься и твое имя, после твоей смерти я отошлю туда твой прах, чтобы твоя семья и после находилась под покровительством церкви».

Он говорил самоуверенно, как будто с покойником.

«Дворец чернорубашечников, Гарсиа» - ответил молодой жрец, который собирал сил для сражения, свет от бесстрашно распахнутых серебряных крыльев освещал ночное небо.

«Гм? Что ты сказал? Дворец чернорубашечников?» - удивился рыцарь, а после расхохотался.

«В секте чернорубашечников еще бывают такие таланты? Ха-ха, хорошо, тогда я убью тебя с чистой совестью, секте чернорубашечников давно пора исчезнуть, ха-ха, твою голову я отправлю этому старому черту Батистуте…Хе-хе, хотел бы я увидеть его лицо после того как последняя надежда Дворца чернорубашечников так бесславно погибнет, ха-ха-ха!»

Здоровяк расхохотался, и серебряные узоры начали расползаться по земле от его ног.

Остальные трое, стоявшие справа, слева и позади, сбросили свои плащи, под которыми тоже были сияющие церковные доспехи с красными крестами. От их ног в разные стороны, как змеи, тоже начали расползаться серебряные письмена, словно рисуемые невидимой кистью, создавая страшный узор…

Обстановка становилась все более угрожающей

«Это [Боевая печать церкви]!!! Уходите, когда она сомкнется, мы все окажемся в ловушке!» - закричал Гарсиа, увидев это, он ощутил и страх, и гнев. Он хорошо зал, что это такое.

Словно не услышав его, Сун Фей остался на месте, притворившись, что задумался над чем-то.

Вместе с ним на месте остались Торрес, Анжела и остальное.

Почти мгновенно четыре серебряных рисунка сомкнулись и в небе возник серебряный узорный купол, простиравшийся далеко вокруг.

«Ха-ха, поздно, как только [Боевая печать церкви] сформирована, только старец солнечного ранга может разрушить купол!» - здоровяк шаг за шагом приближался: «Не думал, что король Шамбора окажется тайным [Избранником бога] Дворца чернорубашечников. Вы хорошо это скрывали, но мы все равно узнали, тебя, мальчик, я убью лично!»

Фью!

Не договорив, рыцарь атаковали серебряная молния стремительно полетела к Гарсии.

Шух!

Гарсиа взмахнул крыльями и взмыл вверх, уворачиваясь от удара, его противник взлетел вслед за ним.

На высоте десять метров над землей завязался бой.

Только и было видно сверкающие вспышки и бушующую энергию!

Скорость была так велика, что два силуэта превратились практически в одно сияющее пятно, простой человек ничего не мог разглядеть, особенно обычные солдаты Луис, Пато и Брэнд, которые испуганно вскрикивали, когда один из противников наносил другому удар, но тут же оказывалось, что это был всего лишь мираж.

Эти трое были крайне взволнованы и напряжены, им нечасто доводилось видеть такую схватку двух сильных мастеров.

Бух-бух-бух!

Прогремела серия взрывов.

Две схватившихся тени мгновенно прекратили бой.

Серебряная святая сила продолжала струиться, [Крылья благодати] Гарсии были практически изорваны, из уголка рта капала кровь, на груди остался явственный отпечаток ладони, черное одеяние и легкий кожаный доспех жреца были тоже разорваны, и он начал падать.

Гарсия проиграл!

С его силой на верхнем уровне средней луны он не продержался и минуты, потерпев сокрушительное поражение.

Значит, коренастый рыцарь как минимум на верхней ступени полной луны, в шаге от завершения лунного ранга.

«Хватит выделываться, парень, умри!»

Мрачная радость мелькнула в глазах рыцаря, и он спикировал на Гарсию, целясь очередной серебряной молнией ему прямо в голову.

Тяжело раненный юноша был не в состоянии сопротивляться.

Как близко был оскал бога смерти!

Но в этот момент ——

До этого погруженный в размышления Сун Фей, словно что-то поняв, и серебряная проекция кулака молниеносно устремилась наперерез серебряной вспышке.

Бум!!!

Спасительный кулак ударил здоровяка, остановив грозную тень и буквально остановив занесенную над Гарсией косу бога смерти.

Святой рыцарь Алан помог подняться раненному Гарсии.

Нападавший рыцарь упал в двадцати метрах от цели и удивленно взглянул на Сун Фея: «Хорошо же, король Шамбора, кажется, ты гораздо сильнее, чем о тебе говорили, жаль, что твоя сила не спасет тебя сегодня!»

Однако Сун Фей посмотрел на него как на пустое место, равнодушно скользнул по нему взглядом и, глядя вдаль, сказал: «Я думаю, я знаю, кто ты, не ожидал… Как насчет показать наконец лицо?»

Ответом ему было молчание.

«Шух!»

Единственный из стоявших внутри [Боевой печати церкви], кто не снял черную накидку, сейчас сбросил ее, явив свое лицо.

Редкие седые волосы, застиранный и аккуратно заштопанный халат, ветхие соломенные сандалии, изборожденное морщинами лицо, которое Сун Фей видел всего полгода назад, но с тех пор оно словно постарело на несколько десятков лет, как будто время для этого человека текло быстрее. И кроме того, наполненные ненавистью глаза и глубокая вмятина в левой части груди.

Этот человек должен был быть мертв, но сейчас он стоял перед Сун Феем.

Почему жрец Барези, которого Сун Фей атаковал в режиме некроманта, был жив?

«Неплохо, король Шамбора, вижу, ты удивлен, почему я див, если ты тогда подлой магией проделал во мне дыру?» - жгучая злоба бурлила в глазах Барези, он встал рядом со здоровяком и рассмеялся: «Не ожидал?»

Сун Фей улыбнулся.

Его улыбка всегда выводила соперников из себя.

«Я не понимаю, о чем ты говоришь» - спокойно ответил он.

«Разве я могу признаться, что напал на него, применив магию некроманта?» -спросил себя Сун Фей. Хотя внутри он дрожал, раз уж человек с такой раной смог выжить, он не мог позволить, чтобы его уличили в нападении на Барези.

http://tl.rulate.ru/book/28/138295

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку