Читать Hail the King / Слава Королю!: Глава 530 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Hail the King / Слава Королю!: Глава 530

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

530. Ты осмелишься задеть меня пальцем?

Городовые Шамбора и святые воины окружали принцессу Анжелу и Лолиту Цзи Ма. Конечно, здесь же были и [Боец], [Девочка] и [Хулиган], рядом горой мяса возвышался черный пес.

Напротив стояло более сорока церковных жрецов и рыцарей, на одежде которых была символика церковного округа Города Двух Флагов.

Красно-черная церковная одежда говорившего указывала на его сан не ниже заместителя начальника округа.

Судя по его словам, он собирался забрать себе [Бойца], [Девочку] и [Хулигана].

«Ваше святейшество, вы должно быть ошиблись, они не как не могут быть пропавшими у вас, несколько дней назад они вылупились из каменных яиц, многие в армии могут это засвидетельствовать» - терпеливо объясняла Анжела, словно не понимая, почему этот человек так разговаривает.

«Гм, закрой рот! Ловко плетешь! Все это чушь, раз я сказал, что они принадлежат церкви, значит так и есть, неужели ты осмелишься спорить с волей богов?» - закричал человек, глаза его жадно пылали.

Внутри он весь трясся от радости.

Не ожидал, не ожидала он, что в Городе Двух Флагов обнаружит детенышей легендарных, вымерших огромных драконов. Наткнувшись на них, он стал их пристально изучать, хорошо, что раньше в церковных книгах он видел подробное описание и картинки, поэтому сейчас сразу понял, что перед ним детеныши огненного, ледяного и стального драконов. Это был настоящий подарок судьбы.

Неужели это огромные драконы? На материке уже давно не было ни одного наездника на драконах. Сколько лет у церкви не было своего рыцаря на драконе?

Он не сомневался, что стоит ему заполучить этих трех детенышей и преподнести папе северного церковного района Платини, которому точно понравится такой подарок, как его карьера пойдет в гору, и он даже сможет стать верховным епископом империи.

Подумав об этом, он страшно обрадовался и рассмеялся: «За то, что украли выращенных церковью питомцев, да еще открыто пререкались, никто из вас не уйдет отсюда, мужчин сошлю рабами на рудники, а девушки отправятся в церковный хор».

«Вы нагло лжете, если они действительно выращены церковью, кто может это подтвердить? Позовите их, посмотрим, знают ли они вас.» - не удержалась от едкой фразы белокурая Цзи Ма.

«Ложь? Ха-ха, в Городе Двух Флагов, все, что я скажу, правда, ведь я выражаю волю богов, не верить мне значит не верить богам, а это уже богохульство, так? Неужели ты смеешь противиться богам?» - мужчина вовсю пользовался своим положением, но все в толпе знали, что как раз от таких правды не дождешься.

Однако спорить никто не решался.

Уже давно, пользуясь властью церкви, он и его приспешники привыкли бесчинствовать от ее имени, а так как никто не решался противостоять им, они привыкли к этому.

На улицах собиралось все больше и больше людей, привлеченных стычкой.

Вскоре место происшествия окружило более сотни людей, которые принялись обсуждать происходящее.

«Опять эти безобразники из церкви? Опять тот Бартон, заместитель начальника церковного округа, жестокий и коварный, никого кроме начальника округа не боится. Кто на этот раз с ним столкнулся?»

«Эй, потише, а то он услышит твои слова и повесит на тебя богохульство, а потом сожжет вместе со всей семьей.»

«Э? Погодите, напротив Бартона разве не люди Шамбора стоят, подчиненные короля Александра?..»

«Не может быть, неужели Бартон побеспокоил короля Александра?»

«Чтоб этой собаке гореть в аду, он и до господина Александра добрался, этих дьяволов из церкви даже императорская семья боится… Боги, храните короля Шамбора»

«Ну так господин Александр и не таких делал, он обязательно разрешит этот вопрос, а мы посмотрим…»

Толпа не осмеливалась подойти ближе и издалека обсуждала происходящее.

Всем в городе были известны бесчинства церкви.

В обычные дни церковь под различными предлогами обирала людей, да еще собирала дань со всех, а как только началась война с Аяксом, объявила нейтралитет, что конечно задело жителей города. И вот как только на фронте случилась передышка, они тут же начали вновь безобразничать, да еще в отношении шамборцев, спасших город – как тут не негодовать!

Заместитель начальника округа тоже увидел враждебно глядящую на него толпу, но лишь холодно хмыкнул. Он обвел ее глазами, но никто не решался встретиться с ним взглядом и все опускали глаза.

Бартон самодовольно улыбнулся и повернулся к шамборцам: «Я знаю, что вы подчиненные Александра, и знаю, что вы на войне в одиночку убиваете сотню, ну так что с того? Пусть даже придет ваш король Александр, что он сделает, сердито нахмурится? Неужели он станет ссориться с церковью? Как? Вы толпа жалких козявок, что вы мне сделаете? Стоит кому лишь пальцем тронуть меня, и весь Шамбор заплатит за это кровавую цену, ха-ха-ха, давайте, давайте, попробуйте, ха-ха…»

«Да он самоубийца…» - из раздутых ноздрей Дрогбы вырывался пар, словно он вот-вот собирался атаковать.

Но стоявший рядом Роббен удержал его.

Любое действие в адрес церкви могло ее раздразнить, даже сильнейшие предпочитали обходить ее стороной, и это было одним из поводов для такого наглого поведения, поэтому он поспешил остановить Дрогбу, чтобы тот не навлек на короля неприятности.

«Ха-ха-ха, здоровяк, давай, давай, атакуй, сегодня я хочу посмотреть, кто осмелится меня задеть пальцем» - продолжал раззадоривать его Бартон.

«Ну а если я задену?» - прозвучал ясный голос, и появилась окруженная серебряным сиянием фигура молодого героя.

Король Шамбора!

«Ваше Величество!» - радостно закричал Дрогба и остальные.

Анжела и Лолита тоже обрадованно улыбнулись, расслабившись, потому что как только приходил Александр, все всегда разрешалось.

«Это господин Александр!»

«Господин Александр спас Город Двух Флагов…»

«Да здравствует господин Александр, да здравствует господин!»

В толпе узнали Александра и эта новость быстро по ней разлетелась. Многие впервые видели короля так близко, поэтому страшно возбудились, некоторые упали на колени и стали кричать: «Да здравствует король!», все приветствовали его.

Сразу было видно, как высок престиж короля в народе!

Увидев эту сцену, Бартон сощурил глаза. Хоть его положение и позволяло ему не бояться какого-то короля вассального государства, но сам не зная

почему, он ощутил беспокойство внутри, некую опасность, которую король излучал.

Вжих-вжих-вжих!

Вслед за ним появились трое.

Это были правый руководитель Дворца чернорубашечников Батистута, а с ним Гарсиа и Алан.

Толпа испуганно охнула, они думали, что троица поддержит Бартона.

Увидев их, Бартон осмелел и расслабился, ведь это были мастера из церкви, особенно загадочный мастер Батистута. Он приободрился и воникший в нем страх растаял как дым.

Он сделал несколько шагов вперед, задиристо глядя на Сун Фея и уже предвкушая, как он сейчас раздавит этого юнца: «Король Шамбора? Слышал о тебе. Мальчишка, только добился первых успехов и уже задрал нос, это понятно, но передо мной – другое дело! Я – заместитель начальника церковного округа, представитель бога в этом городе, если тронешь меня пальцем, то ты…аааа…»

Бац!

Раздался треск ломающейся кости.

Из-за разбитой щеки хлынула кровь и полетели крошки разбитых зубов. Все уставились на заместителя начальника округа Бартона, половина лица которого словно обвалилась и висела словно мешок…

http://tl.rulate.ru/book/28/134222

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку