Читать Hail the King / Слава Королю!: Глава 522 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Hail the King / Слава Королю!: Глава 522

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

522. Свободное общение

«Каин прав, [Камень мира] это большая ценность, в нем заключено немыслимое количество энергии, можно на нем запустить целый мир, это самый драгоценный и удивительный источник энергии, можно им запитать любой магический круг в мире, можно подвесить город в воздухе, если он попадет в руки сильного, то возможностей еще больше… С его помощью смертный обретает возможности бога…»

Акала тоже начала описывать это чудесный, переливающийся аквамариновым цветом драгоценный камень.

«Жаль, что непонятно почему, после очищения камень уменьшился в три раза, как и его энергия…» - покачал головой Каин, и в глазах под седыми бровями появилось сомнение, и он сказал: «Что вообще могло поглотить две трети энергии этого камня? Такое вообще существует? Ужасно.»

«Действительно непонятно, ведь восстановление душ Елены и Анжелы заняло всего тридцать секунд, истратило не более одной десятитысячной его энергии, так на что могло уйти две трети его энергии? Даже если бог поглотит столько энергии, его просто разорвет» - кивнула Акала.

Эти два постоянно спорившие безумца иногда проявляли редкое взаимопонимание.

Сун Фей засмеялся.

По услышанному он понял, что интуиция не подводит этих двух стариков, и хотя Сун Фей не рассказывал им о том, что происходило, когда он очистил камень, и о всех странностях вроде парящего [Небесного города] и каменного трона, которые и у него самого порождали множество вопросов.

Этот секрет давил на Сун Фея и ему очень хотелось им поделиться.

Если кому и стоило рассказать, так только этим двум безумным гениям.

Несмотря на это, если им сейчас рассказать это, они тут же увлекутся этой задачей, но у Сун Фея еще были планы, которые надо было закончить, поэтому он решил рассказать им в подробностях позже.

«Действительно там произошло нечто удивительное, когда я закончу с делами, то все вам детально расскажу.»

Сун Фей помог Анжеле подняться с алтаря и осмотрел ее, убедившись, что она в порядке он расслабился. Из-за долгого сна наблюдались некоторые признаки недоедания, хотя служанка и кормила ее осторожно жидким бульоном, но это было не опасно, и через несколько дней она должна была восстановиться.

Спустившись с алтаря, Акала и Кейн начали стирать магические круги.

Камень для алтаря искали в спешке, и потому он был самый обычный, по сути одноразовый. После того как два человека закончили стирать магические круги, чтобы никто их не прочитал и не раскрыл тайны, камень засветился и рассыпался, превратившись в груду песка – магические круги удерживали его целым.

Девять драгоценных магических камней тоже превратились в пыль.

Камни были огромным сокровищем, и многие мечтали бы их заполучить, если бы у Сун Фея не было [Хорадрического куба], он бы тоже не мог так просто взять и выложить их.

Несмотря на это, камни тоже пришли в негодность. Магические круги, нарисованные Акалой и Каином, были настолько сложные, что если даже просто подготовка алтаря заняла три часа, то эти магические круги они рисовали два с половиной дня без перерыва, настолько колоссальный был это труд.

Мощность магических кругов требовала очень сложных и детальных узоров, и монахине и дядюшке пришлось поддерживать силы [Зельем выносливости] и [Зельем полного восстановления], чтобы закончить работу.

Стерев все лини до последней, Акала и Кейн осторожно начали удалять большой магический круг, поддерживавший защитный купол.

Звяк!

Прозрачный купол исчез, обнаружив стоящих за ним обеспокоенных людей.

«Сестренка Анжела…» - Лолита Цзи Ма первой бросилась навстречу Анжеле, по ее щекам катились крупные и блестящие, как жемчуг, слезы: «У-у-у, сестренка Анжела, ты все-таки проснулась, ты знаешь, ты уже десять дней была без сознания, напугала меня до смерти…»

«Цзи Ма…» - Анжела ощутило беспокойство и радость младшей сестры.

Она крепко обняла ее. В прошлые темные дни эта белокурая веснушчатая девочка всегда была рядом с ней, поддерживала ее, теперь, когда Александр из идиота превратился в знаменитого на всю империю гения, те невзгоды остались позади, и хотя девушки не были кровными сестрами, пережитое вместе объединяло их куда крепче любых родственных уз.

«Ладно, не плачь, все лицо мокрое, лучше пойди приготовь Анжеле поесть…» - шутливо-серьезно сказал Сун Фей, вытирая Лолите нос. На самом деле от этой сцены он и сам почувствовал, как щемило его сердце, и поклялся себе никому не давать его девочек в обиду.

«Эй, больно же» - притворно обиделась на Сун Фея Цзи Ма, схватила Анжелу за руку и потянула ее за собой, радостно щебеча: «Ха-ха, мы с Викторией уже все приготовили, Анжела, пойдем со мной скорее, ты, наверное, голодная, вся похудела…»

«Приветствуем вас, ваше Высочество» - произнесли Пирс и Дрогба, на лицах которых было семьдесят процентов радости и тридцать процентов стыда. Они оба опустились на колени, и склонив головы, произнесли: «Просим вас наказать нас, мы не уберегли вас, отныне мы не достойны нашей славы.»

«А…Вставайте оба» - Анжела не знала, что произошло.

Лолита, щебеча, словно воробей, начала рассказывать ей, что произошло, но тут лентяйка Виктория и четыре служанки позвали ее за покупками, и им повезло пропустить момент, когда к Анжеле подбежали вылупившиеся в ее отсутствие магические животные [Боец], [Девочка] и [Хулиган], а не то они могли бы оказаться в опасности.

«Хоу-хоу-хоу….»

«У-у-ууу…»

Издавая причудливые звуки, питомцы окружили свою Анжелу.

Синяя [Девочка] и красный [Боец] лизали ей розовыми языками руки, тянули за юбку, наперебой что-то ворчали и стрекотали, словно стремясь что-то рассказать, только зеленый, похожий на бронзовую статую [Хулиган] сначала нерешительно застыл, а потом своим громким басом перебил товарищей…

«Какие милые детки, они…» - Анжела широко распахнула глаза: «Я кажется даже понимаю, о чем они говорят, я их понимаю… какое странное чувство… Э? Неужели это они вылупились из тех трех яиц? Ха-ха, Александр, я ведь говорила, что в этих каменных яйцах есть жизнь, а ты мне не верил, оказывается, я была права? Ха-ха, ты специально дал им такие странные имена.»

«Возможно, эти три недавно вылупившиеся существа считали Анжелу своей матерью, или дело было в ее даре общения с животными, но она с легкостью понимала их речь, даже лучше, чем Сун Фей, переключившийся в режим друида.

«Гав-гав-гав!» - донесся издалека собачий лай, и в зал ворвался как молния [Черный вихрь].

К этому моменту он сильно изменился, в высоту он был уже больше шести метров, в длину от головы до хвоста он был шестнадцать метров, густая

короткая черная шерсть отливала зеленоватым, а на солнце казалось, что она светилась. Кроме того, под шерстью проглядывала незаметная на первый взгляд чешуя, и выглядело это фантастически, в целом он выглядел здоровым и даже свирепым.

http://tl.rulate.ru/book/28/134214

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку