Читать Hail the King / Слава Королю!: Глава 518 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Hail the King / Слава Королю!: Глава 518

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

518. Три монстра

«Ваше Величество!» Заметив прибытие Сун Фея, Дрогба, Пирс и остальные испытали одновременно радость и печаль, а также стыд. Они повставали на одно колено, не смея поднять головы.

Сун Фей бросил [Зелье полного восстановления] перед Торресом, прокричав: «Прежде всего помоги людям. Олег в критическом состоянии.» Поле этих слов он показал на лежавших на земле без сознания жреца Гарсию и святого рыцаря Алан, сказав: «Присмотри за этими двумя.» В то же время его тело замерцало и покрылось серебристо-белым сиянием. Сила варвара 42 уровня на кошмарной сложности заработала на полную мощность. Образовалась серебристо-белая светящаяся оболочка, защищавшая тело. Сун Фей погрузился в ослепительное пламя.

Торрес поспешил залил фиолетовое лекарство в рот уже потерявшего сознание и находившегося на волоске от смерти Олега. Вся бутылка была полностью выпита.

На пугающем желтоватом лице толстяка постепенно показался румянец, редкое дыхание участилось. Раны на его теле очень быстро восстановились. Руки, которые Дони сломал, превратив в мясной соус и костяные осколки, начали медленно восстанавливаться, остановилась кровь, однако из-за того, что раны были тяжёлыми, даже с [Зельем полного восстановления] восстановление оказалось ограниченным. Вся большая бутылка была выпита залпом, а человек по-прежнему находился без сознания.

Смотря на Олега, получившего тяжёлые раны, Пирс, Дрогба и остальные переглянулись между собой и испытали стыд.

Хоть они и медленно признавали этого льстеца и жирдяя, однако в глубине души нисколько не чувствовали досады. Олег когда-то выполнял грязную работу, являлся одним из приспешников министра Баззера, руководил находившейся на заднем склоне горы Шамбора [Железной тюрьмой – водной темницей], его руки были пропитаны кровью. Именно по этим причинам Олега вытесняли из маленького коллектива Шамбора. Но сегодня этот любившийся заискивать перед Его Величеством и остальными толстяк заставил стыдиться претендовавших на роль храбрецов мастеров Шамбора. Вмиг боевая мощь толстяка поразила всех присутствующих. Если бы сегодня Олег не пришёл в ярость, Дони, скорее всего, уже сбежал бы.

В этот момент все присутствующие окончательно признали этого мелочного, трусливого толстяка.

Они теперь и в самом деле рассматривали его как члена Шамбора – важного члена.

На другой стороне малыш Артур смущённо мял уголки одежды. Хоть на нём и была одета маска, но можно было догадаться, что его лицо выражало неловкость. Изначально Сун Фей оставил его за пределами [Магических врат], чтобы следить за [Гималайским отшельником] и Дони и быть начеку, как бы эти двое от отчаяния чего-нибудь ни натворили. Но кто знал, что из-за своего пристрастия к алкоголю он провалит задание и не окажет никакой пользы, что приведёт к катастрофе. Как теперь объясниться перед этим пареньком Александром? Артур потерял честь.

По правде говоря, хоть служба и длилась менее 10 дней, однако имелся какой-то неописуемый мотив. Артур придавал большое значение Александру. К их близости примешивалась частица страха.

В это время вдалеке в пламени раздался крик изумления…

«Ха? В чём…в чём дело?»

Это был голос Сун Фея.

Но что людей, стоявших снаружи потрясло, так это, что голос Его Величество не звучал печальным, скорее радостным и в то же время изумлённым. Очевидно, он наткнулся на что-то необычное. Похоже, две его близкие девушки не получили никаких ран.

Бесконечное пламя начало быстро ослабевать. Огромная температура в воздухе тоже стремительно уменьшалась. Зимний холод снова окутал землю. Чёрный дым, шедший из разрушенного главного зала, постепенно развеялся, но в воздухе витал запах серы.

«В чём дело?» Почувствовав, что жар рассеялся, мастера Шамбора, не обращая на свои раны, живо устремились к центру развалин, чтобы срочно выяснить положение дел.

Первым делом они увидели силуэт Его Величества со спины.

Тело Его Величества из-за сильных эмоций и волнения тряслось, преграждая людям взор. Когда они приблизились поближе и посмотрели сбоку, то увидели картину, заставившую их приятно удивиться и испытать потрясение…

Место, где стояла кровать, на которой лежали спавшие глубоким сном принцесса и дева-воительница Елена, похоже, было защищено невидимым энергетическим защитным полем в форме сферы радиусом более трёх метров. Недавний оглушительный взрыв никак не затронул ни кровать, ни девушек. По бокам от кровати вздымалась белая дымка. Бархатное одеяло опрятно покрывало всё ещё спавших девушек. Даже ни одна пылинка и камушек не попали на них. Девушки глубоко дышали, на лице был виден хрустальный румянец. На них никак не повлиял взрыв.

Эта картина и обрадовала людей.

А что их крайне поразило, так это то, что вокруг широкой кровати обосновались три удивительных монстра. Каждый монстр имел огромное тело. Внешне они были почти одинаковы, как будто их вырезали по одному шаблону. При поверхностном осмотре они напоминали длиннохвостых крокодилов. Их задние конечности были толстыми и мощными, передние же конечности были намного короче. Всё тело покрывала чешуя толщиной с большой палец. По бокам спины имелось что-то типа крыльев, напоминавших рыбный плавник. На задних конечностях росли острые костные шипы. Монстры имели большие глаза. Голова была покрыта костными шипами и кутикулой. У них был свирепый вид.

Каждый монстр был разного цвета: синего, красного и зелёного.

Красный монстр был самым большим, примерно 10 метров ростом. 5-метровый хвост ловко опутывал всю кровать. Огромное тело заслоняло всю кровать. Пасть была слегка приоткрыта, из неё выходил желтоватый пар, который отдавал запахом серы. Казалось, что этот пар вот-вот воспламенится. Синий монстр был поменьше, примерно 6 метров ростом. Всё тело переливалось изумительным блеском, походило на айсберг и отдавало холодом и чем-то духовным. Последний зелёный монстр был всего лишь 4 метра ростом. Он создавал чувство опасности и гибкости. Зелёная чешуя мерцала металлическим блеском. Если бы не вращавшиеся большие чёрные глаза, то показалось бы, что это была статуя.

Три монстра намертво обступили кровать, где спали две красавицы. Их взгляды были полны настороженности. Их глотки издавали животный рык. Воздух был наполнен невидимым давлением. У людей создавалось ощущение, будто они столкнулись с мастерами. Увидев приближение людей, они живо среагировали, бросив злобный взгляд.

«Это…что за магические звери?»

На протяжении какого-то времени Дрогба, Пирс и остальные обменивались растерянными взглядами и не понимали, откуда взялись эти три монстра. У них был кровожадный и свирепый вид, но мерцавшие лучами разума глаза и мощное давление в воздухе ясно говорили о том, что это были могущественные магические звери.

«Не приближайтесь, не надо провоцировать этих трёх малых.» Сун Фей махнул рукой стоявшим позади него подчинённым, давая понять, чтобы те отступили назад и не раздражали этих трёх монстров.

На самом деле теперь Его Величество смутно догадывался о происхождении этих трёх малых.

Потому что Сун Фей заматил, что лежавшая на кровати бордовая магическая коробка, которую Анжела всегда держала при себе и которая ей необычайно нравилась, теперь уже была открыта. В ней лежали три круглых окаменелых яйца, которые бесследно исчезли. Если внимательно присмотреться, то можно было заметить в магической коробке и рядом на одеяле кусочки белой скорлупы, которые явно принадлежали тем трём окаменелым яйцам.

«Просто невообразимо. Неужели те три окаменелых яйца, уже давно утратившие жизнь, в итоге были неожиданно высижены? Но ведь это явно уже были три камня? Как из камня смогли вылупиться живые существа? Неужто эти три окаменелых яйца имеют необыкновенное происхождение, и они всё время защищали внутри себя зародышей?»

Сун Фей был очень потрясён, но больше не имел никаких разумных объяснений происхождения этих трёх мистических магических зверей.

Его Величество внимательно присмотрелся и обнаружил ещё несколько интересных фактов. Несмотря на то, что три магических зверя имели свирепую и грубую внешность, однако три пары больших глаз были чёрными и блестящими, как у только что родившихся детей. Они были преисполнены невинности и непорочности, а также любопытством к внешнему миру. Звери смотрели настороженно, при этом время от времени поворачивали головы, осматривая этот незнакомый мир.

Более того, Сун Фей обнаружил, что эти три малых имели особенно близкую связь с двумя спавшими девушками. Такое настроение и поведение напоминало привязанность к собственной матери. Эти звери своими телами плотно окружили кровать, ничуть не желая навредить девушкам, и с особой осторожностью охраняли их. В низком рёве этих трёх малых была слышна взволнованность, как будто они подгоняли обеих девушек быстрее встать и сообщали, что здесь было небезопасно, и нужно срочно уходить…

http://tl.rulate.ru/book/28/134210

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку