Читать Hail the King / Слава Королю!: Глава 103: Замысел убийства в переулке :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Hail the King / Слава Королю!: Глава 103: Замысел убийства в переулке

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 103: Смертельная западня в переулке

После того, как Фэй ушел из резиденции принцессы, он, оседлав большую черную собаку [Черного Вихря], поспешил в военную академию Чамборда. Он не обращал внимания на местных жителей, которые удивленными глазами смотрели на него и вихря. Фэй в последнее время был слишком занят, поэтому заботы о школе легли на плечи военного министр Брука.

Фэю было немного тревожно, так как было еще неясно, что может произойти на церемонии коронации. Но с учетом того, что Имперская принцесса будет проводить церемонию, охрана должна быть соответствующей, так что беспорядки не должны возникнуть.

Чамбордская военная академия, представляющая из себя старый особняк, находилась рядом с дворцом, как и многие другие особняки. Казалось, что многие здания в городе имели столетнюю историю. На белых каменных стенах разрастались трещины, зеленый мох и свисающие пожелтевшие лозы. Но если присмотреться издалека, все это создавало красивый антураж.

Когда Фэй приблизился к академии, он услышал голоса детей.

Войдя в академию, он увидел, как более ста маленьких детей занимались с Фрэнком Лэмпардом, который обучал их простому бою, что был включен в подготовительный курс гражданской и военной школы.

Дети практиковались очень серьезно и напористо.

С дрожащими ногами, с влажными от стекающего пота со лба глазами, стиснув зубы, они продолжали заниматься. Это были дети мирных граждан Чамборда. Они понимали свою печальную жизнь и свой низкий статус. Для них было большой удачей попасть в эту военную академию, поэтому никто не хотел потерять этот шанс изменить свою судьбу и судьбу своей семьи.

Лэмпард, в руках которого был его гигантский черный меч, постоянно исправлял неправильные стойки и движения детей, показывая им правильный путь. Бывший сильнейший войн Чамборда не интересовался ни политикой, ни военными делами. Но вот к обучению этих детей он отнесся с большим энтузиазмом. Поскольку у него было много свободного времени, он стал старшим преподавателем. С силой трех-звездного воина и со статусом бывшего сильнейшего мастера королевства, он стал самым популярным учителем в академии, после Фэя конечно же.

«Директор!»

Увидев, что пришел король, в глазах детей появилось удивление и восхищение. Перестав тренироваться, они тут же выстроились в линию, и, поправив свою осанку, они отсалютовали.

«Здравствуйте, студенты!» - он пытался звучать достойно и ответил на приветствие.

Фэй ввел набор школьных правил, которые являлись полным плагиатом правил университета, в котором он обучался. Они были не сложными и пользовались большой популярностью у детей.

Основным правилом школы было «все ученики равны», не было различия по социальному статусу. Независимо от того, кем ты был за пределами академии, здесь ты либо наставник, либо ученик.

«Продолжайте тренироваться!»

Услышав команду учителя, дети продолжили тренироваться. Встретив своего кумира, который подарил им мечту, они начали выполнять упражнения с еще большим усилием. Фэй покорил их умы, стал для них идолом.

«Дядя Лэмпард, вы хорошо поработали»

Перед лицом Лэмпарда, Фэй проявлял большое уважение, как ни как, этот старый воин был другом его отца.

«Ваше Величество!» - кивнул Лэмпард, показав редкую улыбку на лице.

Лэмпард четко чувствовал, что король стал гораздо сильнее, но не мог сказать насколько, но он абсолютно точно знал, что сила Фэя ушла уже дальше трех звезд. В противном случае он смог бы определить уровень его силы.

«Дядя Лэмпард, все эти маленькие дети – будущее академии Чамборда. Если Академии что-то понадобиться, просто сообщите об этом дяде Басту, скажите ему, что это мой приказ…» - Фэй смотрел на этих детей, словно кролик на морковь. Потирая подбородок, он улыбнулся: «Я хочу предоставить этим детям возможность быстро расти»

Лэмпард также улыбнулся, кивнув головой и немного подумав, он сказал: «Ваше Величество, в академии сейчас очень не хватает учителей и свитков развития. Некоторые из этих детей обладают врождённым талантом с различными атрибутами, в основном, метал, вода, огонь, ветер и земля, а также есть несколько многообещающих талантов в изучении магии. К сожалению, сейчас Чамборд ограничен количеством свитком, только четыре-пять штук, и то они все одной или двух звезд и только атрибута воды и огня. И я, и Брук имеем энергию атрибута воды, поэтому…»

Фэю было все ясно.

Ограниченные учебные ресурсы действительно были проблемой.

На континенте Азерот было множество профессий, и столько же методов тренировки. Каждый человек имеет различные физические свойства, талант и атрибут. И единственным способом тренироваться и увеличивать свою силу остается практиковаться со свитками своего атрибута или использовать магические свитки, если есть талант к магии. Только тогда развитие будет успешным, но, если использовать свитки с другими атрибутами, это не только не увеличит силу человека, но и нанесет огромный вред здоровью и вызовет хронические болезни.

«Оставь это на меня»

Фэй попрощался с Лэмпардом, а затем увидел Брука, который тренировал группу девушек. У них были слабые тела, поэтому Фэй не требовал, чтобы они тренировались так напористо, как мальчики. В свободное время они перенимали от Брука простые знания ведения военных действий, так как именно это была его территория. Хотя его преподавание не было впечатляющим, этого было достаточно, чтобы посветить их основам.

Однако сейчас Фэй осознал, как важно найти учителей для академии.

В середине группы девушек, Фэй увидел Луизу, дочь Пирса. Ее холодный темперамент был причиной, почему Фэй сразу же заметил ее среди всех девушек. Девушки окружили Фэя и начали просить его рассказать несколько историй. Только рассказавши несколько историй, он смог вырваться из их окружения. Воспользовавшись возможностью, он подозвал Брука и выложил ему несколько своих мыслей.

Услышав речь Фэя, Брук изменился в лице.

«Ваше Величество, неужели это действительно...»

«Даже если это не так, с этого момента, увеличь количество патрулирующих город солдат и выявляй подозрительных личностей, которые осмелились учинить беспорядки. Независимо от того, кто они, я даю разрешение закрыть их в [Черном доме] … Запомни, обрати особое внимание на недавно прибывших. Если они не следуют нашим законам, я лично вышвырну их из города»

Голос Фэя был безжалостен.

Из-за напряженности в резиденции принцессы империи Зенит, Фэя переполняло плохое предчувствие, что Чамборд может оказаться в большой опасности. И с этой опасностью Чамборд не сможет справиться своими силами. Ему грозит ситуация гораздо опаснее, чем даже опаснее осады черный армии, принесшей бедствие.

Согласившись, Брук повернулся и собирался уйти.

«Стой…» - Фэй неожиданно окликнул его. Немного помолчав, он сказал: «Также прикажи всем солдатам в эти дни усилить меры безопасности днем и ночью, а также оповести всех жителей Чамборда подготовиться. Если ситуация выйдет из-под контроля, немедленно выведи их ненадолго из Чамборда, чтобы никто не пострадал»

Услышав такой приказ, Брук изменился в лице. Теперь он понял, что ситуация была очень серьезной.

«Иди, будем надеяться, что я всего лишь слишком много думаю»

—————

Когда он окинул военную академию Чамборда, на улицах уже не было много людей.

Оседлав [Черного вихря], Фэй не спеша направился в королевский дворец. Эта большая черная собака была очень умной. Она двигалась медленно, предоставляя Фэю достаточно времени, чтобы он смог поразмышлять о сегодняшних событиях. Он хотел хорошенько все обдумать и попытаться найти какую-нибудь подсказку. Он чувствовал огромную тень, нависшую над Чамбордом, но Фэй не мог сказать, откуда придет опасность и почему она грядет.

Внезапно, брови Фэя поднялись вверх.

Он почувствовал опасность, словно на него нацелился хищный зверь. По его спине пробежался сильный холодок.

“Хм, за мной кто-то следит?” – с невозмутимым лицом, Фэй спокойно погладил черную собаку по голове.

Зверь мгновенно понял мысли Фэя и, не показывая никаких признаков тревоги, спокойно развернулся и направился в тихий безлюдный уголок.

Этот переулок был ближайшим к мусорной свалке Чамборда. Воздух здесь действительно вонял, и повсюду бегали крысы и тараканы. Сидя на [Черном вихре], Фэй прошел по переулке на 30 метров вглубь, а затем остановился, спрыгнул со спины черной собаки и погладил его по голове. Немного отойдя от него, он остановился.

Прошло 10 секунд.

На земле перед ним возникло мерцающее желтое пламя, которое расплавляя землю и камни, образовало лужу грязи. А затем из нее медленно поднялся силуэт человека. Мгновением спустя перед Фэем стоял здоровый верзила.

«Ты намеренно привел меня сюда, не так ли?»

На его лице появилась насмешка. В этой темной алее казалось, что его здоровое тело, которое испускало сильное давление, ограждало Фэя от внешнего мира. Он вообще не скрывал своего убийственного намерения.

http://tl.rulate.ru/book/28/12479

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 10
#
у меня вот вот вырубят инет)
так что не смогу закончить перевод...
Развернуть
#
Ничего, подождем
Развернуть
#
у нас есть уйма времени что бы ждать)) так что не парься! парни кто не понял это был небольшой намёк от него что нужно задонатить ему на инет!)) xD мог бы просто киви написать)) тут много добрых людей и не жадных!
Развернуть
#
ага ага всеми пальцами за!!
Развернуть
#
" Фэй увидел дочь Пирса Луизу, с двумя не парно причёсанными пучками смотревшимися изящно"
может не пучками, а косами или косичками?
Развернуть
#
Не факт что волосы были заплетены в косу
Может это прическа типа "конский хвост " только их два
Развернуть
#
Это ж китайцы, вспомни их пучки по бокам, обтянутые в белые тряпки
Развернуть
#
Ну ток это антенны для приёма сигналов от других цивилизаций в галактике ))))))
Развернуть
#
Спасибо))
Развернуть
#
Спасибо. Согласна,у нее на голове могут быть как двойные хвосты,так и два пучка,из которых часть волос свободно висит.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

5400.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку