Читать Hail the King / Слава Королю!: Глава 481 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Hail the King / Слава Королю!: Глава 481

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

481. Дворец чернорубашечников

Через десять с небольшим минут серебристый священный свет, исходящий от тела Гарсии, стал понемногу исчезать, [Волшебные крылья], будто живые, тоже постепенно спрятались за спину.

Раны на месте отрубленных ног у волшебника, которого тот держал на руках, затянулись; после лечения Гарсии опасность для жизни миновала, шрамам, казалось, было уже несколько десятков лет. Но получить новые конечности было, очевидно, уже невозможно, подобными противоестественными приемами не владели даже уважаемые представители солнечного уровня: то была область божественного.

«Вы… Вставайте». – Гарсия понимал, что, раз уж он обнаружил свою реальную силу, то скрывать это было больше невозможно. Смотря на товарищей из карательного отряда, стоящих на коленях, он слегка вздохнул и стал объяснять: «Вам не нужно так себя вести, мне совершенно нечего скрывать. Я действительно волшебник-практикант из министерства наказаний северной церкви, что касается моей силы… Она у меня от того, что я из Дворца чернорубашечников».

«Дворец чернорубашечников?» - Среди преклонивших колени людей нашлись те, кто невольно вскрикнули от удивления: «Это секта, которую боги покинули?»

Моментально поднялся шум.

Лица всадников карательного отряда уже не были столь почтительны и исполнены преклонения, как несколько секунд до этого, в них появилась насмешка и расслабленность. Кто-то встал с колен и поднялся, господину в красном Пилигрини тоже стало легче. Чувство беспокойства и приближения конца света исчезло без следа. С помощью находившихся рядом магов, быстро оценивших обстановку, он встал, опираясь на золотой посох в руках; на лице старика сохранялось выражение некоторой неловкости.

В душе он пожалел о своей чувствительности: вдруг упасть на колени перед последователем Дворца чернорубашечников, подобно вспугнутой выстрелом птице, означало уронить свое достоинство.

Выражение лица волшебного всадника Алана постоянно менялось: в конце концов оно стало выражать бесконечную жалость.

Он не мог и подумать, что этот добрый и сильный маг происходит из Дворца чернорубашечников.

Дворец чернорубашечников для священного престола был сектой, с которой многие не хотели бы связываться.

Сто лет назад репутация и сила этой религиозной секты среди группировок священного престола была на вершине, достигнув исторического предела, доступного любой фракции, можно сказать, она была в зените славы. Четыре из шести пап происходили из этой секты, предыдущий папа Николай Сто тридцатый был из Дворца чернорубашечников, среди руководителей восьми важнейших органов, таких как Министерство наказаний Пика потоков, Святая конгрегация, армии всадников, пять было из этой группы. Казалось, не было группировки, которая могла бы справиться с Дворцом чернорубашечников. В то время происходить из Дворца чернорубашечников для всадников и магов священного престола было почетным, с некоторым преувеличением можно сказать, что привратник из этой секты пользовался большим уважением, чем маги высшего уровня из других групп.

Но со времен столетней давности все изменилось.

Согласно древней философии, расцвет непременно сменяется упадком. Сто лет назад папа Николай Сто тридцатый и [Сын бога]из Дворца чернорубашечников непостижимым образом исчезли в штабе священного престола на Пике потоков. Это потрясло весь материк.

Как только эта новость стала известна, началась кровавая буря. Поначалу в это трудно было поверить. Один из корифеев боевых искусств, которых на всем материке были считанные единицы, папа Николай Сто тридцатый, уважаемый мастер солнечного уровня, будущий папа [Сын бога] из Дворца чернорубашечников исчезли без следа в строго охраняемом волшебном дворце Пика потоков штаба священного престола, который, как говорили, не могли захватить даже боги. Это было просто невероятно.

Вслед за этим в расстановке сил штаба священного престола и партий четырех епархий произошли огромные изменения. Оставшиеся лидеры Дворца чернорубашечников развернули бешеную деятельность по дознанию и возмездию. Священный престол отнес это загадочное исчезновение на счет негодяев из Дворца мертвых, организовавших тайное нападение. По всему материку развернули кровавую чистку среди магов мертвых душ. Но очень быстро умные люди поняли, что в этом было что-то не так. В ходе бойне на материке действительно было уничтожено несметное количество магов мертвых душ и врагов священного престола. Но в этих боях один за другим загадочным образом погибли несколько лидеров Дворца чернорубашечников.

События, вызванные исчезновением папы, продолжались целых двадцать лет.

Через двадцать лет взошел на престол и захватил божественную власть новый папа Блаттер Сто тридцать первый, происходивший из враждовавшей со Дворцом чернорубашечников секты.

Восшествие на престол новой партии означало подъем новых сил.

Бывший основным соперником группировки правящего папы, с натяжкой являющийся самой крупной сектой Дворец чернорубашечников во время этих бедствий понес тяжелейшие потери. Старый папа исчез, лидеры, сосредоточившие в своих руках власть в остальных органах, один за другим погибли. Сила и влияние Дворца чернорубашечников стремительно падали. Поначалу они еще могли высказывать свое мнение среди группировок священного престола, опираясь на свои заслуги в истории. Но со временем под жестоким напором сил, подчиненных папе, и новых группировок влияние Дворца чернорубашечников сокращалось с молниеносной скоростью.

Естественно, Дворец чернорубашечников в прошлом был могущественной сектой с богатой историей, и они пытались сопротивляться.

На пятидесятый год исчезновения Николая Сто тридцатого верные последователи Дворца чернорубашечников подготовили удивительного по своим способностям [Сына бога] Платини. Этот [Сын бога] в возрасте двадцати пяти лет уже стал уважаемым мастером солнечного уровня. Его называли непревзойденным талантом, его сияние затмевало всех молодых мастеров того времени. Он пользовался благосклонностью богов, перенесшие немало трудностей искренние последователи Дворца чернорубашечников считали его надеждой на возрождение секты.

Но кто мог предположить, что последняя надежда на подъем церкви была разрушена самим [Сыном бога], на которого возлагались огромные ожидания и были затрачены последние ресурсы Дворца чернорубашечников. [Сын бога] Платини на следующий день после переход на солнечный уровень объявил, что не принимает их веры и вышел из секты, обратившись к группировке папы Блаттера.

Это нанесло Дворцу чернорубашечников внезапный сокрушительный и смертельный удар.

Хотя впоследствии некоторые верные последователи секты находили обладающих золотистой священной силой [Сынов бога] и пытались воспитать их, это была уж агония. Никто из этих [Сынов бога] не успел вырасти, один за другим они умирали от разных причин. Наконец, дошло до того, что Дворец чернорубашечников сорок с лишним лет подряд не мог выставить своего [Сына бога]. Отсутствие [Сынов бога] означало, что они не могли бороться за папский престол и оказались выброшенными из числа основных фракций священного престола, начав играть всего лишь второстепенную роль.

Из-за того, что она не выдвигала [Сына бога] на протяжении сорок лет, секта Дворца чернорубашечников постепенно превратилась для священного престола в символ беды и неудач. Фракция, куда раньше стремился попасть каждый, превратилась в некое подобие нищего, от которого все стремились скрыться, в конце концов, в ней осталось менее сотни самых верных последователей из старого поколения.

Лишенный притока свежей крови и поддержки собственных мастеров высшего уровня Дворец чернорубашечников был выброшен за борт более могущественными силами пика Потока, в борьбе фракций он нес тяжелейшие потери и постоянно утрачивал свои права. В конце концов, у них отобрали право нахождения на Священной горе, и секте пришлось запереть волшебный дворец на высоте Чернорубашечников пика Потока и рассеяться, спасаясь от бед, приносимых священным престолом.

С этого дня все сто тринадцать последователей секты Дворца чернорубашечников отправились в удаленный пустынный дикий край в северной епархии.

Тот факт, что некогда блистательная и непобедимая церковь дошла до такого конца, вызывал у людей слезы.

За эти годы никто не слышал о том, что Дворец чернорубашечников может подняться, после того, как их исключили из круга власть имущих священного престола, стали появляться признаки забвения. Многие люди престола даже полагали, что эта знаменитая некогда секта прекратила свое существование. Когда упоминали Дворец чернорубашечников, многие люди зачастую добивали лежачего и высмеивали секту, создавая почву для бесконечных издевательств и трагических историй бродячих поэтов.

Никто не мог и подумать, что внезапно объявившийся сегодня молодой маг половину лунного уровня происходил из Дворца чернорубашечников.

В настроениях магов и всадников карательного отряда происходили невиданные прежде изменения. Несколько минут назад они были напуганы ужасающей силой Гарсии и в душе горько раскаивались, полагая, что он был выдвиженцем могущественной группировки, достойным преклонения. Неудивительно, что они упали на колени, готовые лизать Гарсии пятки, испрашивая прощения… Но сейчас этот молодой маг оказался членом Дворца чернорубашечников, секты, которая не имела права даже участвовать в собраниях святейших северного патриархата, о нем не стоило и упоминать. Для них название секты Дворца чернорубашечников было страшнее эпидемии, никто из священного престола не хотел иметь никаких дел с ними.

Да, сила для священного престола приравнивалась к статусу.

Но обращали внимание и на происхождение.

Гарсия был молод, силен, обладал большим потенциалом, но все понимали, что с его происхождением он никогда в жизни не попадет в число ключевых фигур священного престола. Название Дворца чернорубашечников более не означало славу и почет, среди группировок священного престола оно уже стало нарицательным. Секта превратилась в изгоя, все знали, что нынешний папа Блаттер не любит ее. Если бы не бесчисленные подвиги, совершенные Дворцом чернорубашечников в своей истории, некоторое количество сторонников из простого народа, не имевшую никакого авторитета и силы перед его святейшеством секту, возможно, давно бы уже уничтожили.

http://tl.rulate.ru/book/28/122666

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку