Читать Hail the King / Слава Королю!: Глава 438 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Hail the King / Слава Королю!: Глава 438

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

438 - Два способа

«Пока нет?» - Сун Фей понял намек монахини.

«Да, она сейчас в коме, ее показатели в норме, но очень сложно поддерживать жизненно важные процессы, и если она не очнется в ближайшее время, головному мозгу и внутренним органам будет нанесен непоправимый ущерб…» - сказала женщина с серьезным лицом: «Должна признать, что вам очень повезло – у вас есть две девушки, готовые отдать жизнь ради вас, но если вы за тридцать дней не найдете способ привести их в себя, вы горько пожалеете».

Сун Фей сжал кулаки, вонзив ногти в ножу, потом поднял голову и спросил: - «Есть какой-то способ помочь? Ведь должен быть, так?»

«Есть два способа, первый – найти чистый, без примесей камень души и использовать его, чтобы пробудить энергию их астрального тела…» - Акара кивнула: - «Это легкий способ, а второй столь силен, что способен разрушить большой город».

Александр не стал дослушивать вторую часть предложения и спросил: «Камень души? Что это и где его можно найти?»

Жрица посмотрела на него и медленно сказала: - «Если я ничего не путаю, его еще называют камнем мира».

«Камень мира?!» - Сун Фей невольно вскрикнул.

На его лице появилось восторженное выражение.

Если это действительно одно и то же, то его можно было заполучить, убив демона Баала, ведь, по слухам, камень мира был у него.

Для Его Величества победить Баала было как раз плюнуть.

Другими словами, это был всего лишь вопрос времени.

«Сун Фей, я знаю, о чем ты думаешь, но камень мог уже испачкаться силами преисподней, и если его применить к Анжеле и Елене, они, возможно, станут демонами, ничего нельзя обещать…» - серьезно сказала женщина.

«Неужели невозможно очистить камень?» - надежда Сун Фея угасала.

«Возможно, мы с Каином вместе сможем придумать, как очистить камень, но для этого нужна волшебная пещера» - глаза женщины сверкали.

«Как это сделать?» - король Шамбора вновь обрадовался.

«Чтобы это сделать, нужно сначала получить камень, поэтому тебе нельзя терять ни минуты» - Акара встала и , указав на открывшийся портал, сказала: - «Я максимально быстро отправляюсь домой, вместе с Каином мы будем в пещере, а ты найдешь камень и принесешь его» - договорив, она вошла в портал и исчезла.

«Камень мира?» - прошептал он, лицо стало решительным.

Он сел на край кровати и смотрел на двух девушек, которые будто бы спали, а потом дал себе клятву: «Мои любимые, вы не пожалели своей жизни для меня, поэту я сделаю все для вас. Держись, Баал!»

«Александр, с Анжелой все будет в порядке?» - спросила белокурая заплаканная Эмма – «И Елена, они поправятся? Да?»

Сун Фей погладил ее по голове, смахнул слезы, а после улыбнулся и решительно сказал: «Не беспокойтесь, Эмма, разве что-то может поставить Александра в тупик? Я вытащу их».

Взглянув на девушку, Сун Фей вспомнил, что было, когда он только стал королем Шамбора – тогда она была в тяжелом положении, ее, замерзшую и голодную, приняли во дворце, где она сблизилась с Анжелой, помогающей ей справиться со всеми насмешками, они по-настоящему помогали друг другу, подставляли плечо. Анжела стала ее старшей сестрой и девушка всегда была рядом, поэтому она не представляла жизни без принцессы. Он посмотрел на нее и понял, что несмотря на веснушки и детскую припухлость щек, ее глаза стали взрослыми – спокойными и рассудительными.

«Я верю тебе» - девушка вдруг улыбнулась, вытерла слезы и громко сказала: «Я верю тебе, потому что однажды ты пообещал мне, что никогда не допустишь того, чтобы сестрица Анжела умерла».

Король кивнул.

Он встал и сказал слугам: «Пока я не вернусь, жизнь Анжелы и Елены должна поддерживаться согласно наставлениям Акары».

«Да, Ваше Величество, мы приглядим за ними, как за собственными младшими сестренками, будьте спокойны» - ответили четыре горничные, услышав распоряжение Александра.

«Хорошо, помните мою просьбу».

Сун Фей кивнул и вышел из зала.

В главном зале он собрал Хески, Торреса, Лэмпарда и других мастеров Шамбора, сказал им: «Мне нужно уехать, а вы – никого не подпускайте на расстояние десяти метров к главному залу, нарушителю – расстрел на месте, и не важно, кто он по социальному положению!»

«Слушаемся, государь!» - ответили они.

Он еще подумал и сказал: - «Петр, выдели тридцать мастеров и пятьсот бойцов на защиту главной резиденции, чтобы сюда никто не вошел».

Чех принял приказ и отправился выполнять его.

«Ваше Величество, тот загадочный мастер…» - Лэмпард, колеблясь, заговорил.

Он говорил о том мастере, который изменил исход боя с тенью в красном, вмешавшись невиданными силами, призвав песчаную воронку – никто о нем ничего не знал.

Александр подумал и сказал: - «Даже тот факт, что он помог нам, не мешает ему выступить против нас» - это подсказала ему интуиция варвара 99-го уровня.

Все закивали.

Сун Фей закивал и отправился на бой с финальным боссом Баалом, желая получить камень мира.

……

Мир Дьябло.

Камень мира горы Арреат.

Он вошел в зал, где все было напитано силой преисподней и сидело много нечисти.

http://tl.rulate.ru/book/28/112119

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку