Читать Hail the King / Слава Королю!: Глава 394 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Hail the King / Слава Королю!: Глава 394

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

394. Именем Александра

На протяжении 26 лет несметное количество людей Аякса мечтало снять этот флаг со стены города Двух Флагов, принести его обратно в Амстердам, тем самым смыв позор империи, но пока Зенитом правил тот демонический силуэт, ни один человек Аякса не посмел совершить подобное.

А сейчас, кажется, наступил удобный случай, которого люди Аякса так ждали.

Поэтому и наступила война.

Сун Фей теперь сидел под этим большим флагом, уперев подбородок в руку. Безразличный взгляд проскользнул по окровавленному парапету городской стены и упёрся вдаль на пустыню, где постепенно поднималась песчаная буря. Пока Сун Фей наблюдал, как пространство там постепенно становилось жёлтым, в голове мелькали тысячи мыслей.

Его Величество подсчитывал, каким образом ответить на сложившуюся ситуацию. Он был так этим озабоченным, что совершенно не замечал, как перед ним стояли робкие и напуганные аристократы города Двух Флагов.

Никто, и Соловьёв в том числе, не осмеливался первым подать голос. Они только и могли, что, склонившись, ждать.

Они не смели прервать размышления сидевшего перед ними молодого человека, который вселял в них отчаяние.

Наконец, один из самых слабых аристократов из-за продолжительного сгибания спины и онемевших ног споткнулся, создав небольшой шум, который только тогда вынудил Его Величество прийти в себя после затяжных размышлений.

«Хм?» Сун Фей оглядел аристократов, и в конечном счёте его взор упал на стоявшего впереди всех Соловьёва. Он холодно спросил: «Ты начальник города Двух Флагов Соловьёв?»

«Да…Докладываю господину, это я.» Ответил Соловьёв, чувствуя в душе горечь.

«Э…» Сун Фей беззаботно ёкнул и снова произнёс: «У меня, похоже, нет лишних стульев, поэтому не затруднитесь постоять.»

«Не затруднимся, не затруднимся…»

«Да-да, кто мы по сравнению с вами, уважаемый командир легиона.»

«Верно, мы постоим, без проблем, без проблем, ха-ха!»

Не успел Соловьёв ответить, как стоявшие позади него аристократы стали наперебой отвечать, навесив на себя милые улыбки. Судя по их виду, стоило Сун Фею пожелать, и они бы тут же встали на колени и облизали ему сапоги.

Сун Фей нахмурился.

Где были манеры истинной аристократии у этих людей?

До какой же степени разложился город Двух Флагов, этот важнейший стратегический пункт на северо-западной границе империи, которым целых 26 лет управляла эта группа людей?

Поразмыслив, Сун Фей почувствовал тревогу.

Он вновь установил, что, вне всякого сомнения, город Двух Флагов находился в максимально скверном и хаотичном состоянии.

И ему в этом хаосе приходилось противостоять огромной империи 1-го ранга.

Звучало это, чёрт возьми, забавно.

Сун Фей, смеясь над собой, покачал головой, окинул взглядом так называемых аристократов и в итоге снова остановился на Соловьёве, задав вопрос: «На теле есть кровь, хм, ещё и несколько ран. Видимо, ты в самом деле принимал участие в защите города?»

Соловьёв выглядел подавленным и не знал, как следовало ответить.

Он теперь уже утратил всякую смелость на враньё и наконец понял, насколько тёмным и невежественным являлось то, что он, желая присвоить себе чужие заслуги, обмазался кровью трупов и заставил телохранителей отрезать головы трупов.

К счастью, король Шамбора не имел намерения допытываться.

Сун Фей с натянутой улыбкой посмотрел на Соловьёва и опять спросил: «1…2…10…16…хм, я вижу только 29 аристократов, хм. Но, если я ничего не путаю, в городе Двух Флагов должно быть 36 аристократических кланов? Я приказывал, чтобы все аристократические кланы отправили по одному из своих представителей и частных воинов для участия в защите города…В таком случае кто мне скажет, где же остальные аристократические кланы? Неужели они надлежащим образом уже погибли на городских стенах?»

Все аристократы ощутили, как эти слова безжалостно ударили по их сердцам.

«Докла…докладываю господину, остальные 7 аристократических кланов, они…они публично отказались выполнять военный приказ господина и не отправили людей на помощь в защите города.» Соловьёв не посмел вести себя пренебрежительно и доложил всю правду.

В настоящий момент его сердце не понимало, что же чувствовать. Ранее он планировал с помощью мощи Сун Фея устранить те 7 аристократических кланов, которые находились с ним не в особо хороших отношениях. Но теперь, сообщив эту новость, он ощутил непомерную тягостность и скорбь по чужому горю.

«Вот оно как, действительно любопытно. Аристократия империи, оказывается, не желает сражаться за империю. Вот вы скажите, должна ли существовать такая аристократия?» Сун Фей разговаривал сам с собой, затем повернулся к Дрогбе, Пирсу и [Посохам ветра и огня] из Гудуна и отдал им приказ: «Передайте мой военный приказ, отправить 500 хорошо обученных воинов за главами тех 7 аристократических кланов. Хочется послушать их оправдания. Если окажут сопротивление – убейте!»

«Есть!»

Четверо человек поклонились, получив приказ и вскоре исчезли с городской стены.

Поскольку царил хаос, требовалось сильнодействующее лекарство для излечения.

Обстоятельства уже грозили опасностью. Сун Фей не желал снова отгадывать хитросплетения этих паразитических так называемых аристократов. Необходимо было применить жёсткие меры и избавиться от всех неладных факторов в городе Двух Флагов. Только тогда освободятся руки, и можно будет всё внимание сконцентрировать на противостояние с людьми Аякса.

«Молодой воин, подойди.»

Сун Фей подозвал рукой молодого солдата, который следовал за Дрогбой и Пирсом.

В этот момент Его Величество обнажил настоящую улыбку, которая выражала близость и теплоту.

«Я…солдат Глен, приветс…приветствую Его Величество Александра.» Молодой солдат назвал своё имя. Он был взволнован, его голос дрожал, он опустился на одно колено перед командиром легиона: «Благослови вас Господь, добрый король.»

«Не беспокойся, воин, ты должен называть меня господином. Только люди Шамбора называют меня Его Величеством.»

Сун Фей переключился в [Режим паладина]. Всё тело засияло чистым, добродушным и непорочным светом. Он протянул руку и влил в израненное после боя тело Глена тёплый золотой поток света. Мелкие раны стремительно зажили.

В мире Диабло паладин всегда являлся символом милосердия, света, честности и справедливости. По игровым воспоминаниям Сун Фея с игроками, игравшими за класс

паладина, во время общения с NPC по-особенному обходились, им оказывали особый сердечный приём.

После того, как Сун Фей переключился в [Режим паладина], от его тела распространилась тёплая аура. Возвышенность и теплота невольно вызывали у окружающих людей мысли о подчинении и службе верой и правдой.

В мгновение ока все раны на теле молодого солдата Глена зажили.

Золотая святая сила паладина без труда вылечивала обычные раны, нанесённые мечом.

Не прошло и 10 секунд после активации Сун Феем умения [Благодать], как все раны на молодом солдате, особенно та глубокая рана на плече, полностью пропали, как будто никогда и не было никаких повреждений.

«А? Это…спасибо, господин, спасибо, господин!» Молодой солдат был ошеломлён. Он подвигал свои плечом и не почувствовал никакой боли. Вся усталость и боль покинули его тело. Его наполняла неисчерпаемая жизненная сила, словно он переродился.

Сун Фей улыбнулся и встал с каменной скамьи.

Его тело испускало бледное золоте сияние, которое окутало всех вокруг солдат. Каждый ощущал, как тепло растекалось по всем конечностям, после чего утомлённость и боль проходили. Солдаты, что пришли с Гленом, широко раскрыли глаза, ощутив изменения в теле. Когда Соловьёв и аристократы увидели эту сцену, их сердца провалились в бездонную пропасть.

К сожалению, сила одного человека была ограничена. Сун Фей пока не смог полностью использовать божественную силу и устранить утомлённость и раны всех солдат.

«Вы тоже подойдите.» Сун Фей подозвал ещё других солдат, которые стояли с ним на городской стене. Наблюдая за местностью вдалеке, сплошь укрытой палатками войска Аякса, он спросил: «Пол и Дидье говорят, что недавно на северной городской стене произошёл досадный инцидент. Скажите же, что там произошло?»

……

«Твой старший брат настоящий воин.» Услышав рассказ молодого солдата, Сун Фей похлопал по плечу Глена: «Никому не разрешено порочить его славу. Я гарантирую тебе, что с ним обойдутся по достоинству!»

Говоря это, Сун Фей повернулся к другим стоявшим возле него солдатам, которые уже не были так напряжены, и торжественно заявил: «Я, Александр, пользуясь положением первого командира боевого участка Аякса, гарантирую каждому городскому солдату, что, начиная с сегодняшнего дня, больше никто не сможет лишить вас славы; больше никто не отнимет ваши достижения. За ваши сражения вы получите надлежащую награду. Каждый, кто поднял оружие ради защиты этого города, пусть даже это будет нищий у дороги, раб с рынка, старик или вообще проститутка – стоит им сразиться ради города Двух Флагов, и они получат награду от империи!»

Сун Фей всё это говорил с очень серьёзным видом.

Все стоявшие вокруг городские солдаты и офицеры изменились в лице. Буйный боевой дух и неисчерпаемый поток сил вновь к ним вернулись. Низкоуровневые солдаты, которые не имели никакого положения, ничего особо не требовали. Они лишь надеялись, что их усилия и их значимость получат признание. А сегодня этот юный правитель сделал для них это.

«Пётр?» Сун Фей поманил рукой.

«Здесь, Ваше Величество, что прикажете?» Подошёл Чех.

http://tl.rulate.ru/book/28/106622

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку