Читать Мир где все возможно / Без окончательного названия.: Глава 10 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Мир где все возможно / Без окончательного названия.: Глава 10

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 10.

С самого утра мама начала собирается в данж. Доставать из пространственных сумок разные доспехи, перчатки, плащи, какие-то склянки и всякую непонятную фигню, видимо выбитые из монстров. Она просматривала вещь и если говорила, что именная, то улаживала в другую сумку.

-Юсуке примеряй пока, данж ледяного типа так что сразу теплые вещи примерь. Если конечно не хочешь прокачать сопротивление холоду на 10 сразу на входе. – сказала мама показывая на различные меховые вещи.

-Хочу! – сразу сказал я, но мама строго посмотрела на меня и я невольно начал примерять вещи.

-Мама расскажи мне про данжи, что это такое?

-Данжи это особые локации с большим числом монстров и босом.

-А что значит ледяного типа?

-Данжи бывают нескольких типов. Ледяной, огненный, водный, земляной, ядовитый, природный, мертвый их можно долго перечислять.

-Есть ли способ понять тип данжа и как понять данж ли это?

-А ну тип выдает земля вокруг портала в данж. А также возраст данжа, чем дольше он стоит тем больше из него просачивается магия меняя вокруг землю под данж.

-То есть вход в данж это портал? – спросил я на что мама просто утвердительно кивнула. –А что будет если не закрыть данж?

-Он начнет расти в силе и в конце станет мировым рейдовым данжем. Закрыть который уже будет не возможно. Таких кстати всего шесть из известных. Был еще и седьмой но он закрылся после убийства финального боса. А вокруг остальных были выстроены столицы.

-Шесть столиц шесть стран?

-Нет их куда больше. Но основных да шесть. А так их много но они скорее академии чем страны. Кроме что страны призывателей. Суровая страна.

-Призыватели? Что сильные очень?

-Нет, не из-за силы я назвала их суровыми. Из-за законов. Гражданином можно стать только если ты призыватель и никаких исключений, даже королю пришлось срочно отдать замуж дочь что бы не выгонять из страны.

-Мама отец говорил, что вы прочли кучу книг в поисках историй о разумных новорождённых, у нас есть библиотека в деревне? – спросил я намереваясь прочесть про все, чем вот так вот расспрашивать.

-Нет, только в городе. И что значит мы? Вигори наотрез отказался туда летать, видишь-ли из-за (стража) он не может на долго покидать деревню.

-Кстати, что за титулы такие (правитель) и (страж)?

-(Правитель) получаемый титул от главы государства. Дает право назначить одного (стража) и раз в месяц раздать на день (временный страж) десятерым людям. (Страж) на 12 часов увеличивает статы на 100% можно воспользоваться раз в неделю. (Временный страж) на 50% и только на два часа с откатом три часа. Боже как же ужасно ты выглядишь. –Сказала мама посмотрев на все что я на себя напялил.

Выглядел я действительно ужасно, части доспех были совсем различные по цвету, форме и размеру. Мама поменяла пару частей полностью игнорируя попытку сделать хоть немного красивее мой внешний вид. Ее интересовала только моя защита.

-Мама а ты…?

-Я рыцарь, а твой отец лучник, точнее снайпер. –Ответила мама поняв, что именно я хочу спросить.

-Это титулы?

-Да. Их получают в зависимости от статов и навыков.

-То есть вначале выбирают удобный для себя стиль боя и после развивая его получают титул класа?

-Верно. Можно конечно и в начале выбрать клас и стремится к его получению. Но можно получить и свой.

-То есть моя мечта о своем класе типа магического рыцаря вполне возможна?

-Да. – Мама тяжело вздохнула. – Папа тебе уже предлагал выбрать более простой клас? – я утвердительно кивнул – Он рассказал, что если физ-статы превышают маг-статы или наоборот то получаешь бонус в виде плюс один к превышающим статам. И ты все равно хочешь равномерно распределять все статы? – я снова утвердительно кивнул. Мама прижала мою голову к своей груди и теребя мои волосы добавила – Упертый ты мой баранчик.

-Титул (БАРАНчик) получен- Сказал голос мира.

-Титул (БАРАНчик) удален- Сказал голос мира.

Что это сейчас было? Мне почему-то стало страшно. Это что бог играется? Он что-то пытается сказать таким образом? Я что ошибся в выборе будущего класа? Что за намеки?! Не лезь в мою историю!!! Мой выбор, мое решение, мои ошибки!!! Или я ошибся и это не он… Да ну нафиг. Игнорирую.

Папа проснулся к одиннадцати, проблевался под ехидный смешок мамы, позавтракал и плохо прокомментировал мой внешний вид. Выдал мне зазубренный меч из темного метала с красной полоской по средине клинка. И щит, здоровенный. Овальный в мой рост, за ним я полностью мог спрятаться. Щит без особого рисунка, металлического цвета, немного выпуклый, сам рисунок же состоял из простых квадратиков пять на пять по всей поверхности. Я стал выглядеть еще хуже. Сами представьте себе война в женском нагруднике, да-да женском. Правый наплечник больше левого, левый наруч больше правого. Шлем просто меховая шапка покрытая кольчугой. Перчатки кожаные темно синего цвета. Набедренники тоже из разных сетов как и наголенники по размерам не сильно отличались но цвет разный, один набедренник вообще желтый. Кто красит доспех в желтый? Не золотой а ярко цуко желтый!!!! Хотя может это специально что бы монстры со смеху умирали. И на всем этом фоне круто смотрящийся меч, теперь выглядит убого. Но есть щит я могу за ним спрятаться, это хоть немного радует. Кстати щит на мое удивление не весит столько сколько он должен весить по внешнему виду. Хоть я и кузнец не скажу какого уровня, но определить метал пока не могу. (Скажу заранее ремесленные навыки рассчитаны на мирную жизнь, исключения выбиваемые рецепты позволяющие создать один раз предмет из выподаемых с боссов ингредиентов. Сам же навык кузнец только помогает держать в пригодности выбитый предмет и для создания начальной экипировки. Гг этого не знает так что не смейте ему это говорить! (Примечание автора)) Спрятав свое снаряжение в сумку, не дай бог меня увидят в таком виде в деревне в жизни сюда не вернусь. Перекусив вчерашним мясом пошли к Старейшине. Навыки я не получил только поднял на два уровня сопротивление укусу и получил сопротивление порезу первого уровня. Старейшина видимо из-за возраста после вчерашнего выглядел хуже, чем папа. Церемонится долго не стали, положив руки на плечи мне и маме он одарил нас титулом (временный страж). Прежде чем пойти к данжу отец разместил черный кристалл перед церковью.

http://tl.rulate.ru/book/2798/52064

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 16
#
"Только", "ТОЛЬКО", А НЕ "ТОКА".
Развернуть
#
А также: не ложить, а класть, наречия с предлогами пишутся слитно, наречия с не тоже пишутся слитно, если нет противопоставления или сравнения. Ужас - как с советских времен упало отечественное образование.
Развернуть
#
А я вообще хз, что такое наречие )))
Развернуть
#
Мда... При Сталине было лучше.,.
Развернуть
#
спасибо, заранее прошу простить если повторится подобное, но постараюсь быть внимательнее в будущем.
Развернуть
#
Исправил где нашел, возможно где-то и пропустил, сори)))
Развернуть
#
Клас? Класс! Бос? Босс!
Развернуть
#
Нет слова нету
Есть просто нет
Развернуть
#
спасибо учту
Развернуть
#
спасибо
Развернуть
#
"БАРАНчик" - ржал в голос! Спасибо за главу!
Развернуть
#
Гг тебя *************!!!
Развернуть
#
Спасибо за главу
Развернуть
#
Спасибо за главу!
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Спасибо.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку