Читать Мир где все возможно / Без окончательного названия.: Глава 57 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Мир где все возможно / Без окончательного названия.: Глава 57

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Это был другой червь, совсем иной. Ранг его был средний между 1 и 2, 12 метров в диаметре, черного цвета покрытый такого же цвета панцирем, имел рот схожий с человеческим и один ряд острых зубов. Повадками он походил скорее на змею чем на червя. Он вышел из червя дожёвывая все что успел урвать пока проходил через него. Выбравшись полностью он скрутился в кольцо как это делает змея и угрожающе выставил кончик своего хвоста. Я был прав это змея, и черви шли сюда не отвоевывать свою бывшую территорию которую они использовали для выведения потомства, они убегали от этого монстра, их естественного врага. Доев он устремил свой рот в кучу дохлых нулевок, откусив оттуда мяса, поднял голову и стал спокойно жевать. Кончик его хвоста реагировал на все наши движения. Поэтому мы старались не двигаться.

В этот момент из туннелей куда прорвались нулевки вышел один из отправленных мной отрядов. Из хвоста в их направлении брызнула прозрачная жидкость. Все кто попал под дождь начали орать от жуткой боли, их доспехи начали плавится на глазах, после кожа и мясо. Это была жуткая смерть от кислоты, поэтому я ударил по ним молнией убив раньше чем они растворятся. Это было опасно, но я не мог иначе, и мне повезло, хвост не среагировал на это.

Оценив ситуацию, шансы на победу над ним у нас -20%. Все что могло уцелеть после шрапнели наших же цепей не могло навредить этому монстру. Ядер осталось одно два, но толку от них нет они не пролезут эму в рот. Брать его оружием тоже бес толку, панцирь выглядит довольно крепким. Магия, возможно, но маны осталось у всех мало, даже за то время что нам дали отдохнуть она восстановилась недостаточно. Осталось только одно.

-Дес, как там Королева? –Спросил я.

Дес молчал, склонив голову. Плохой знак.

-Не молчи, Дес. –приказал я, камень на моей шее засветился.

-Прошу прощения мой король, но она умерла. Мой король. Ника! Перед смертью Королева просила прощения перед вами, она сказала, что ее смерть необратима, старая королева всегда погибает когда рождается новая. И еще кое что, она благословила вас с Ивраил и попросила прощения у Ивраил за то что отняла вас у нее, а также молила что бы Ивраил стала матерью для вашего ребенка. –Сказал Десидеран.

Она видела нас, но ничего не сказала зная, что умрет. Почему ты ничего мне не сказала? Знай я раньше я не разбил бы тебе сердце. Глупышка.

-Что с ребенком?! –Спросил я еле сдерживая слезы.

-С ней все в порядке. Ивраил сейчас несет ее к куполу. Вы были правы очков хватило на двойную смену расы. Ивраил снова Ангел. Мы можем покинуть эту землю. –Сказал Десидеран.

-Она красивая? –спросил я.

-Она прекраснее матери и сильнее вас. Сломала целителю палец. Истинная дочь своих родителей. Ника, Королева не успела дать ей имя. –Сказал Десидеран.

-Алиса. Алиса Тортон. –Сказал я врубая невидимость.

-Ника что ты задумал? Ника! –спросила Катрин.

-Передайте Алисе и Ивраил что я их люблю –Сказал я.

-Ника, не глупи мы что ни будь придумаем. Ника!? –Закричал Анорион.

Под невидимостью я отошел ко входу к туннелю который мы прорыли на случай если прибудет несколько 2 ранга. Туннель вел в пропасть, но до нее несколько километров под наклоном вверх. Эта была одна из ловушек для червя. Накинуть петлю и скинуть камень в пропасть, дна которой мы так и не смогли достать, вместе с червем, но 5 удар испортил ее и сейчас это бесполезный туннель ведущий в никуда. Размером он был 17 метров и сделали мы его так что бы червю некуда было деться из него если что-то пойдет не так.

Я отключил невидимость, метнул в змея танковский агро скил этого мира, запрещающий ему атаковать кого либо кроме меня и рванул со всех ног в верх по туннелю. Убедившись, что змей пошел за мной и его голова несется за мной желая урвать кусочек от меня, я отдал приказ завалить туннель когда змея полностью войдет в него. Камень засветился принимая приказ короля. Послышался взрыв. Приказ исполнен. Я бежал вверх. Сейчас я слаб по сравнению с этим змеем но у меня был план. Я 1698 уровня, змей 2439, сразись я с ним сейчас я проиграю, но сразись я по правилам райской земли, имея берсеркера, имея скилы от поедания монстров, развив их титулами (новорождённый) и (гений), я имел все шансы на легкую победу. Главное добежать. Главное успеть. Я ускорился как мог, выжимая все из ловкости что мог, ускорял себя всем что мог игнорируя затраты энергии. Змей не отставал, начав вращение по туннелю он ускорился и даже стал нагонять меня. Я начал пускать ему в морду различные заклинания желая проверить на что он среагирует. Огонь и молния его слабости, правда панцирь его отражает заклинания, бить нужно в открытый рот, что довольно таки просто, рот у него почти всегда открыт.

И вот остается последний рывок. Еще немного и станет доступна (смена). В этот момент еще удар в стену. Еще червь? Всебог, ты что издеваешься? Что делать? Приказываю покинуть эту землю. Приказ принят. Приказываю принять систему мира райской земли. Приказ принят.

-Желаете применить (смену)? –спросил голос мира.

Вовремя. Применив смену я ускорил бег применив новые скилы. Ну теперь повоюем. Я вспомнил все ужасное что только мог.

-Ярость 100% -озвучил голос мира.

-Полный режим (Берсеркер) активирован! Статы увеличены на 100% пропорционально потраченной ярости. Члены группы не проявляющие агрессии вне опасности, остальные, мирные жители, просьба отдалитесь на 300 метров. –Сказал я автоматически приняв облик берсеркера.

Дописано неизвестной рукой.

Я остановился. Змей почуял что-то неладное и притормозил занеся кончик хвоста. Повернувшись к змею я рванул с места готовя два заклинания льда в руках. Два огромных ледяных копья образовались в моих руках. Зарядив их по полной уроном, крепостью и временем действия, я метнул их в разинувшего пасть змея. Он видимо имел разум. Так как не стал уклонятся, думая что я метаю лед, к которому он иммунен. Но он не в курсе о моем (проклятии антипод). Надо было видеть его рожу когда он понял, что два торчащих в нем копья наносят урон огнем. Он заметал мордой желая, что бы они вышли из него, но он только вбивал их глубже. Перед тобой (мастер кузнец), уж я то знаю, как делать копья что бы они никогда не вылезли. Жри морковку, она полезна! Сказал бы я. Но я молча вызвал питомца (Писклявая морковка-призыватель) и забросил ее ему в пасть. Неприятно когда тебя херачат изнутри? Морковка попав ему в горло начала резать его, махая мечем похлеще хозяина, похоже полный режим берсеркера действует и на питомцев. Змей поняв в какую попу он попал забыл про желание съесть меня целиком, меня следует уничтожить и побыстрее. Из его хвоста выстрелила белая кислота и полилась дождем полностью покрыв меня, мою плоть начало разъедать. Черт это верная смерть. Будь я разумным я бы уничтожил его хвост вначале. Но я лишь глупый, сильный моб. Змей разинул пасть и начал пить из хвоста свою же кислоту желая растворить в ней морковку. Ага, ты иммунен к своей кислоте. Можно было догадаться и раньше, но как я и сказал, я лишь глупый, сильный моб. А теперь, ЖРАТЬ!!!! Я набросился на змея и стал почти растворившимися зубами отрывать куски мяса от его рта.

Этого я никак не ожидал. Что бы меня, пожирателя всего и вся, кто-то ел? Он опасен. И он перестал растворятся. Что это за монстр? Кто он? Что он? За тысячи лет впервые вижу такое существо. Атаковать меня в открытую, нанести мне урон применив магию льда, забросить мне в пасть что-то делающее мне больно, выжить после кислоты и попытаться съесть меня? Ты угроза для моего вида. Тебя следует убить.

Действие полного берсеркера закончилось. Я отскочил назад проглатывая не дожеванные куски мяса. Это конец одна атака и я труп. Действие дебаффа началось. Я отбросил свои вещи в угол с камнем опыта, что подарили мне родители, с их же подарком в виде двух яиц кроликов, почему я их не открыл? Герб матери, подарки богов. И главный подарок для меня от той что подарила мне дочь, сердце народа подземцев. Я подошел к стене и вбил в ней проем положив туда свои вещи, все вместилось в маленький проем? Как и вся моя короткая жизнь поместилась в маленький дневник что подарил мне староста когда я научился писать. На стене кровью, льющейся с меня ручьем, написал (Для дочери). Значит так ты разбираешься с теми кто играет не по твоим правилам? Будь ты проклят Всебог, даже не позволил увидеть дочь.

-Ярость 98% -Сказал голос мира.

Но я еще жив. Я еще повоюю.

-Ярость 100% -сказал голос мира.

-Полный режим (Берсеркер) активирован! Статы увеличены на 100% пропорционально потраченной ярости. Члены группы не проявляющие агрессии вне опасности, остальные, мирные жители, просьба отдалитесь на 300 метров. –Сказал я автоматически приняв облик берсеркера.

Это существо резко отскочило от меня. Оно начало бить стену и слаживать в нее что-то после начертало что-то и вернулось на середину туннеля. Оно чувствует надвигающиеся смерть? Что это за ритуал? Или эта ловушка? Оно вдруг приобрело начальный вид. Это была ловушка оно тянуло время что бы востановить полностью силы. Убить.

Змей ничего не предпринимал наблюдая за мной, пока я готовил подарок дочери, но стоило мне принять облик Берсеркера оно рвануло на меня. И мы оба скрылись в пустоте бездны простирающейся за моей спиной.

На этом главу закончу. Всегда ваш Фигассе. Приятного ожидания новых глав.

Повторюсь к главе Конкурс новый вопрос. Довольно простой по сравнению с первым. И думаю после этой главы у вас появится вопрос на который вы захотите узнать ответ от автора.

http://tl.rulate.ru/book/2798/146990

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 16
#
А он перестанет быть человеком после всего произошедшего?
Развернуть
#
Кто?
Развернуть
#
Он
Развернуть
#
не могу ничего ответить пока что. след глава ответит на ваш вопрос.
Развернуть
#
Автор жесток.
Развернуть
#
проду
Развернуть
#
Спасибо и чем гг станет ?
Развернуть
#
в след главе узнаете.
Развернуть
#
Ждем
Развернуть
#
Слух Figasse это просто какой-то шаблон умереть после рождения ребёнка зачем ты так делаешь, серьёзно у тебя депрессия что ли.
Развернуть
#
Следующие главы все объяснят. Верьте в меня.
Развернуть
#
и никакой депрессии. Я просто пока не могу вам все объяснить иначе будет очень не интересно
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
sps za glavy i Kyramy ne zabuln pod konez vstavit norm ))
Развернуть
#
Так и надо! Человек гг слишком скучно!меняй его
Развернуть
#
Спасибо! Очень жду проду!
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку