Читать Мир где все возможно / Без окончательного названия.: Глава 41 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Мир где все возможно / Без окончательного названия.: Глава 41

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Как я и думал моя попа чувствовала разговор с Софой, она очень была не довольна что я оставил Ивраил с Могго, ревность. Объяснив свой поступок она успокоилась, но впредь попросила так больше не делать, не оставлять своих девушек на Могго. Я хотел было что-то возразить на, своих девушек, но она лишь загадочно улыбнулась и покинула мою комнату, таща за собой Могго и оставляя нас одних с Ивраил.

-Прости что оставил тебя с Могго –извинился я перед Ивраил.

-Ничего, мне было даже полезно пообщаться с человеком этого мира. –Сказала она садясь на кровать.

Ах да, уже вечер. Блин где мне спать? Опять в кузнице? Надо будет подыскать ей место для сна и просто место, пока я не устрою ее в академию.

-Он не совсем человек. Он зомби. –поправил я ее.

-Как зомби? Ты же говорил, что он Нежедь. –Удивленно спросила она.

-Нежить. Ты знаешь кто такие эльфы, гномы, зверолюди? –Спросил я моля что бы она знала.

-Ну, не совсем. У нас были эльфы так сказать, но они были лишь людьми с генетическими отклонениями из-за далекой родни мечтавшей о новой расе, или просто желающие быть похожими на их бога Споко или Спок, не помню, как именно его звали, я спала на древней истории. Короче они имели длинные уши и вечно бледный вид. А вот Зверолюди были, опять же генная мутация, но уже в военных целях. Правда после операции редко кто сохранял рассудок в целости, но в наземных битвах им не было равных. Особенно из пожизненных заключенных, те были просто звери. А вот о гномах, ничего не знаю. –Ответила она.

Я мысленно сделал рука-лицо или не мысленно, не помню. Но меня удивило другое.

-Что ты помнишь о своей прошлой жизни? –Спросил я.

-Если честно, я не помню ничего важного, своих родителей. Я помню, что они были, но ни лиц ни имен. Та же история со школой, я помню, чему меня учили, но ни дат, ни имен правителей, я помню, что под нашим управлением было 458 систем, и я знаю, что знала их всех, а сейчас ни одного названия кроме системы Земля, но я помню, что она была уничтожена. Короче ничего важного я не помню. О службе я вообще молчу, раньше своего Меха Аспеер я за день могла разобрать и собрать, а сейчас только имя его и помню. –Сказала она, по интонации последней фразы я понял, что ее Меха был для нее очень важен.

-Значит и твою память Всебог подчистил. –Сказал я сопереживая ее потере памяти.

Всю ночь я провел объясняя ей все и вся, пока она не уснула, да и сам я уже валился с ног, такое ощущение что весь день провел в кузнице. Я уложил ее на свою кровать и поперся в кузницу спать.

Последующею неделю мы провели за прокачкой Ивраил. И подготовкой похода на Древнего иллитида. Анорион и Сензо быстро свыклись к новому партнеру по группе. Походу даже оба влюбились, так как очень усердствовали в ее прокачке. Поначалу было сложно подобрать ей удобный стиль игры, так сказать, рас нас голос мира представляет, как игроков. Но она выбрала дальний бой и поддержку. Сапортам будет. И из одежды она выбрала кожу, хотя немного странно для сапорта, обычно они ткань выбирают, но да ладно, шмот для сапорта не важен, хотя кожа больше по криту зациклена. Главное, что роль ей подобрали, осталось подумать насчет класа, хилить она может, значит нужно смотреть хилящий клас. Оставим это на систему. С навыками от Всебога решим в последнею неделю до его прихода, трудно еще подобрать ей нужные навыки.

Также пришлось решить самый сложный вопрос, ее гражданство так сказать. Мне пришлось заключить с ней договор и поставить рабскую печать. По договору она является свободной и рабская печать только для вида. Сама же рабская печать означает что она принадлежит мне. Так сказать нашли проволочку в системе. Так же по договору она может отменить печать когда захочет, и я не имею право пользоваться приказами рабской печати.

Во вторую неделю мы уже были почти готовы для похода на иллитида. Ивраил уже 100ур и она как и я решила тренировать все статы, они у нее сейчас все 350, мой сотый навык (информация) помогал держать все статы на ровне. Если думаете, что это быстро то объясню, как мы достигли такого. Могго приобрел навык (Ментор).

(Ментор) – Пассивный. Позволяет передавать опыт выбранному участнику группы и ускоряет получение бонусных статов при тренировке в группе.

Но Могго мог помочь ей со статами выносливости и силы, поэтому мне пришлось раскошелится на (Ментора) для остальных. Конечно я мог взять (ментора) и сам ее прокачивать, но у меня было важное дело. Нужно было подготовить щиты для похода, вся загвоздка в том что боса нельзя убивать пока мы не подойдем на расстояние сто метров до него что бы воспользоваться (Информация), а идти далеко, поэтому щиты нужно сделать так что бы они отражали в строну его лазер. Со стороны это выглядело как очередной самоубийственный поход, но узнав зачем мне это, все согласились на него. И причин в этом много, главная это возможность открыть завесу тайны о девятом, и вторая по важности, это возможность ачивки, хотя для остальных эта самая важная причина.

Ачивка это особое достижение. К примеру есть ачивка на убийство ваншотом (одним ударом) первого боса, она называется (Ваншот те!).

Ачивка (Ваншот те!) дается одному человеку, отображается в статусе в графе ачивки. Дает две единицы силы либо интеллекта, в зависимости от типа нанесенного урона. Также дает рандомную часть доспеха с боса, внешка (это такой тип шмота, он не боевой а чисто для внешности).

О внешке. Все думали, что это как трофей, но я то знаю, что он для придания внешности крафт вещи. Внешки с боса не имеют боевых характеристик, и не привязаны, как белый шмот но в разы хуже. Носить такое никто не станет, поэтому продаются, для красоты, или бахвальства, мусор короче. Я купил полный набор внешки с первого боса для эксперимента, и только получив одну часть внешки в руки мне предложило запомнить внешность вещи, короче не стану вас мучать долгими рассказами как и что. Если собрать полный набор с внешкой от боса получишь бонус от как бы сета, особый навык боса. Сензо сейчас в полном сете внешки с первого боса, и навык от него (Рассекающий удар). Увидев его в полном сете внешки все заржали думая, что он нацепил на себя просто внешку с боса а не скрафченный мной шмот с его внешкой. Ну он сам виноват я предупреждал не хвастаться. Короче.

(Рассекающий удар) –Особый удар испускающий волну света полукругом 1 метр, тип урона физический, дальность полета 4 метра. Возможно отразить щитом или мечем. Количество урона зависит от оружия и стата силы. Возможен крит.

Ну это с первого боса, не ахти конечно, но для милишника ренжовая атака и по небольшой области, очень неплохо. Собственно из-за возможности получить особую атаку Иллитида, лазер, все и согласились. Ну для начала нужно найти ачивку, для всех они разные и несколько. К примеру на финальном босе в огненном данже 6 ур известно 3 ачивки, (Крутись, вертись), (Базлапый) и (Да гари оно все!). Данж на 10 человек, финальный бос Огненный волк, по первой ачивке его нужно постоянно вертеть по кругу, по второй лишить ног, и по третей вся пати (группа) должна получить урон от его огненного дыхания, все три были получены случайно. Собственно именно поиском ачивок и занимается гильдия Исследователей ну и изучением неизвестных данжей, о них после. И еще они занялись, по приказу Императора, изучением продаваемого мной, все еще скрытно, непривязанного шмота, но об этом я узнал после, так что не буду вдаваться в подробности той маленькой игры в кошки мышки.

Щиты были готовы за два дня. Остаток недели я потратил на доработку шмота для Ивраил и прокачку до мастера (Бижутерии). Не знаю почему Всебог не включил бижу в кузнеца, но до качав ее до мастера я столкнулся с проблемой, нехватка ингредиентов в виде камней, алмазы и тому подобное были, но нужны били определённые камни, падающие на 5 этаже мирового данжа. Камни-статы как я считаю, в продаже таких нет, не знаю почему. Ну да ладно, пока оставим на (мастере бижутерии) 1ур, так как откладывать поход нельзя.

В первый день третей недели мы начали заходы на Иллитида. Проблемы были и это в основном частое отражение лазера в боса. Я сделал щиты так что бы я и Сензо полностью прикрывали ими всю пати, Могго массовым навыком агрил глазуньи, Софа снимала дебаффы, Анорион и Ивраил убивали глазуньи. Таким образом мы за три дня постоянных попыток все же дошли до него. (Информация) ничего не дала. Все статы на 1, 2 навыка (Призыв глазуньи), (Смертельный луч). Ладно пробуем получить ачивку. Подойти еще ближе мы смогли лишь на следующий день. Для этого пришлось расширить щит так что бы одним прикрываться спереди а вторым сверху. И подойдя в плотную я ударил мечем, но ачивку не получил. К вечеру мы смогли подойти в плотную еще раз, на этот раз я решил не использовать оружие.

-Игрок Ника, впервые в мире получил ачивку (Голыми руками). Примите поздравления. –сказал голос мира.

(Голыми руками) + 10 к урону голыми руками. Фигня для монахов, клас такой, оружие кастеты. Ну это ж нулевой.

Со мной тут же связался Верум и засыпал вопросами. Объяснив ему все я отключился и продолжил получение ачивки для всей пати. Но весь сет собрать не получилось, 2 внешки были одинаковыми. Нас в пати 6 как раз на сет, а сейчас придется подыскивать еще 2 для получения ачивки и внешки, а то и больше, рандом мать его так. Хотя можно попросить Верума подсобить, он точно даст желающих поучится как получить ачивку и вообще, как подойти к босу. Но на всяк мы еще потратили два дня на получение новых ачивок, но бес толку, и жгли его и морозили и даже плевком убили, ни одной новой ачивки. Пришлось обратится к Веруму за желающими. Короче весь сет я получил и уже крафчу по полной новый сет внешки.

А вот что у него получилось расскажу в следующей главе. Всегда ваш Фигассе.

На картинке зверолюди будущего.

http://tl.rulate.ru/book/2798/131138

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 16
#
Спасибо
Развернуть
#
Добавил опрос, участвуем не стесняемся.
Развернуть
#
а где это?
Развернуть
#
Спасибо))))) кто играл в хл 1 помнит наверное на первой карте в чёрной мезе вдоль одной из стен было написано много раз: laser! warning! Что очень подходит к этой главе.
Крутой барашка) хоть я и не знаю откуда он( а в сете будет бараний шлем?
Развернуть
#
это зверолюди будущего.
Развернуть
#
Барашка из вселенной Warhammer 40000
Развернуть
#
Ачивка а не очивка
Развернуть
#
Спс исправил
Развернуть
#
Минька из вахи, найс)
Развернуть
#
Кровавые слезы
Развернуть
#
Топчик)
Развернуть
#
Эх, никто не оценил Спока шутки про ушки и бледный вид.
Развернуть
#
Потому что не смешно
Развернуть
#
Ачивка "Ашот" - дается при первом приготовлении из босса шаурмы👍
Развернуть
#
Ачивка "Ашот" - дается при первом приготовлении из босса шаурмы
Развернуть
#
И где же обещанное улучшение качества текста?!
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку