Читать Мир где все возможно / Без окончательного названия.: Глава 39 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Мир где все возможно / Без окончательного названия.: Глава 39

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Я сразу забрал покупку, не желая ждать пока на нее наложат печать раба, сказав, что сам наложу помощнее чем они. Воспользовавшись (камнем телепортом) я переместился в свою комнату.

(Камень телепорта) –позволяет переместится на короткое расстояние к другому (камню телепорта), между ними заранее нужно установить связь. Ограничен 3 использованиями. Часто выпадающий лут с данжа 4ур.

По началу мне нужно с ней все обсудить, а уж после представить группе. Но как? Мои знания ее языка не блещут, из всего что я еще не сказал осталось лишь плизе кид ю телми зе тайм, но данный вопрос будет как-то не уместным в данной ситуации.

-Ю хаве морэ лангиадже? – Спросил я вроде как знает ли она еще языки.

-Yes, I know many languages –Ответила она, вроде как да.

-Sai cosa sto dicendo? –Спросила она вроде на другом языке.

-Нот эндестенд! –Ответил я.

-そして今?- Спросила она.

-Нот эндестенд!  -Ответил я

-Ve şimdi? –Спросила она.

-Нот эндестенд! – Ответил я.

-ואז עכשיו? –Спросила она расстроенно.

-Нот эндестенд! –Сказал я теряя надежду с ней нормально поговорить.

-Хреново! –Сказала она почесав затылок, на знакомом мне языке.

-О. А, это я понимаю! – Радостно сказал я на этом же языке.

-Я плохо говорить на этот язык, но хорошо, чем вы на мой язык. –Сказала она на ломаном моем языке.

-Я научу! А ты меня научишь своему языку! Хорошо? –Спросил я.

-Хорошо. Вы ответить мне где я находиться? –Спросила она.

Я рассказал ей все. С ней почему то не действует запрет Всебога на его упоминание, видимо потому что она такая же как я. По началу она не верила и требовала связи с консулом. И очень долго не верила. Мне даже пришлось отвести ее на тренировочную площадку и показать магию и даже научить ее саму колдовать простейшею магию, и все равно она не верила. Очень долго я ей доказывал, что она в другом мире, точнее в другом измерении или реальности, кому как удобно считать, но это не наша вселенная. Теперь я понимаю почему Всебог не дал ей выбрать навыки, а спихнул на меня. Не помог даже Морковчик, так я назвал питомца морковка, лучше ничего не придумал, когда ему стало скучно он вылез из пространственной сумки и захотел играть, Ивраил сразу попросила его посмотреть, и после разрешения начала его вертеть в поисках панели, не найдя ее сказала, что это генная инженерия. О себе она рассказала немного, из того что она помнила, она была пилотом Боевого Меха класа поддержки, и погибла в бою с пришельцами. Но об этом подробнее расскажу в следующих главах. По ее уставшему виду я понял, что пора заканчивать. Я ее накормил, показал как пользоваться душем и объяснил, что сбегать бесполезно, ее снова словят и она будет продана на другом аукционе, но уже не мне добренькому… младенцу, а злому дядьке. После чего оставил ее одну в комнате, и пошел морально отдыхать в кузницу, естественно заперев дверь магией. По дороге я связался с Могго, он один не спит в такое время.

-Могго привет, ты сейчас где? –Спросил я по (телепатической связи), она лучше для группы чем та что предлагает система.

(Телепатическая связь) –позволяет установить телепатическую связь с другим обладателем этого навыка. Не ограничен временем и миром, то есть если я он в данже а я нет то все равно свяжет.

-Я в городе. А что случилось? –ответил Могго.

-Да не все в норме, но не мог бы ты пробежаться по магазинам и купить книгу навыка (Людской язык)? –Попросил я его.

-Зачем? Секунду. –Он замолчал не недолго. –А так зачем тебе (Людской язык)? –Спросил Могго.

-Потом объясню. Кстати можно я поставлю у тебя кровать и переночую? –Спросил я понимая, что лучше поспать чем тащится в кузницу.

-Можешь переночевать, только кровать там есть. –Разрешил Могго.

-Когда, и зачем ты ее поставил? –удивленно спросил я, он же нежить, зачем ему кровать?

-Лежа читать удобней. –Ответил он.

-Господи Могго, ну ты и трус. Для меня он ее поставил- Влезла в связь Софа.

-Софа ну зачем ты…? –Спросил Могго прервав связь со мной.

-Он же ли… А черт! –Тут прервала и Софа одностороннею связь.

Во дела, а я как-то и не заметил.

-Ника! А зачем тебе (Людской язык)? Хочешь Морковчика ему научить? –спросила Софа связавшись со мной снова.

-Не, для другого. Но хрен с навыком. Давно это у вас? –Спросил я.

-Не совсем, всего три месяца. –Ответила она.

-Сензо знает? –Спросил я.

-Нет, ты первый. –Ответила она.

-Ну тогда пойду скую Могго рыжие яйце-защитники, они ему пригодятся, когда Сензо увидит вас вместе. –Пошутил я.

-Ой, он муху на носу не видит а нас он не увидит даже если свечку будет держать. –Ответила шуткой Софа.

-Ну смотрите сами, главное, что бы проблем в группе не было из-за этого. Передай Могго что я в кузнеце переночую. Удачного свидания. – Сказал я Софе разворачиваясь обратно к кузнеце.

-Спасибо. –Двусмысленно ответила Софа и прервала связь.

Блин, чем бы заняться в свободный вечер, может подумать о навыках для Ивраил? Какой она хочет клас? Роль в группе? И как её сейчас прокачивать? Кто уступит ей место в группе? Хотя, могу и я. Блин, а как с академией быть? Не денег то хватит устроит ее как и меня, тогда что с конечным экзаменом? Ей еще надо 4 человека в группу. Одна морока. Ладно пока сделаю для нее одежду. А что ей по нраву кожа, латы или ткань? Сделаю все, пусть сама утром решит. Но для начала поспим. Я установил кровать прямо в кузнеце и уснул на три часа, благо она теперь мне как дом. Проснувшись я занялся крафтом. Сделал три набора, латный, кожаный и тканевый, все фиолетовые, со специальной системой крепления и отверстий для крыльев, они у нее не прячутся. Будучи довольным своей работай я поперся к Могго, заранее связавшись с ним, дабы не побеспокоить в ненужный момент. Софа уже дремала. Забрал книгу навыка и проходя мимо своей комнаты убедился, что она все еще закрыта, но заметил, что кто-то ковырялся в замке изнутри. Хорошо, что магией закрыл. Ладно, пусть поспит до 9. Пойду потренируюсь что ли. Почти у самой тренировочной площадки я вспомнил слова Всебога о девятом. Ослепни. Что бы это могло значить? Не ну ожидаемо, что для того что бы увидеть не видимое нужно перестать видеть. Но это не значит, что нужно просто наложить на себя слепоту. Как-то просто. Должно быть посложнее. Нужно узнать, как видят слепые. Нулевой бос по глазам видно, что слепой, но все равно палил любой инвиз и бил с точностью снайпера. Могго тоже слепой, но у него (виденье нежити), это не то. Нужно узнать навыки (Древнего иллитида). И возможно, можно будет найти в Дарском лесу монстра с подобным навыком. Не зря же у меня (Элитное поглощение). О, может и Ивраил такой дать. Хм один вроде есть. Пойду лучше в библиотеку, поищу навыки для слепых.

Я проторчал в библиотеке до 10 но так ничего толком не нашел, пару навыков со скудным описанием, не то. Надо идти в придворную библиотеку, она в разы обширней чем в академии. Но что делать с Ивраил? С собой не возьмёшь. Спихну на Могго.

-Короче объясни ей что да как, я устал, а ты нежить, тебе проще. Она новорождённая, ничегошеньки не знает. Где ее до этого держали или где она жила не знаю, и она молчит. Она говорит на древнем языке, не помню где я его изучил, но уже перерыл всю библиотеку, не тут. Поэтому я сейчас в дворцовую пойду, возможно там, найду сведенья о ее расе. А ты присмотри за ней. Если попытается сбежать усыпи. Можешь применить силу я ее снова выкупать за 80к не собираюсь. Все понятно? –Спросил я у Могго, он кивнул –Вон там одежда. Примерь какую хочешь, латы, кожа или ткань. Пытаться сбежать бесполезно он нежить, будет гнать тебя хоть год, не устанет. Говорить о том откуда ты именно бесполезно, Всебог не дурак, так просто раскрыть этот факт не даст. Можешь даже если честно попробовать. Я ненадолго уйду по делам а ты пока осваивайся, это теперь твой родной мир. –Сказал я ей на моем старом языке.

-Спасибо – Лишь сказала она, на нормальном языке, и направилась к вещам.

-Все Могго следи за ней. –Напоследок сказал я.

-Не волнуйся, но если что сам будешь объяснять все Софе. –Предупредил меня Могго.

-Хорошо. –сказал я и закрыл дверь.

На этом главу закончу, в главе дал маленькие подсказки на желаемые навыки для нее. Кроме слепоты и всего что связанно с 9-м. Всегда ваш Фигассе.

http://tl.rulate.ru/book/2798/127638

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 14
#
МЕХИ?!
Развернуть
#
Может замутить ее, аля администратор их гильдии? обработка информации, исследования и тому подобное?
Развернуть
#
В общем, гг c патькой в данже и т.д. а она управляющая, ну и навыки соответствующие)
Развернуть
#
Ну глаз Древнего Илитида есть, так что лазер и так замутить можно, главная подходящие мозги раздобыть.
Развернуть
#
Сделать для нее новый клас призыватель живых доспехов(меха) и клас вроде маг но и любой какой захочет из за возможности выбора меха. И да не во всех играх пати из 5 чел есть где из 6 челов. Та что думай
Развернуть
#
Ну почти такой уже есть, Могго. Чем не Мехи его иллюзии. Хотя лучше их пере обозвать на клонов.
Развернуть
#
не в этом мире 5 на данжи до 6 ур дальше 10 чел и 100 в мировом.
Развернуть
#
Спасибо за главу!
Развернуть
#
Может:
"техно-доспех" (лучше не придумал) - при одивании полного сета доспех апается в меха и актевируются баффы?
Развернуть
#
Хотя лучше уже так:
Или "Мастерство индженера" - навык крафта позволяющий делать из сырья запчасти, а из них всякие инструменты (от автоотмычек, сканеров, радаров, и бомб до Мехов на последних уровнях).
Или "Пространственная воронка" - навык (ритуал) с титаническим потреблением манны, кастом и откатом (в полне нормально 1 год минимум), а также прочими дополнительными условиями для активации, позволяющий выдернуть любой неодушевлёный и неживой предмет из любого времени и пространства, при этом предмет получает повреждения при переносе и имеет шанс "потерятся".
(Короче раз такой намёк на мехов, то путь либо его сама состряпает, либо стащит от туда, откуда её выдернули (правда потом надобудет его ремонтировать/улучшать на местный лад, к счастью мастер кузнец под рукой есть))
Развернуть
#
не МЕХА я оставлю на фронт там он нужнее чем вводить его сейчас
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Спасибо.
Развернуть
#
Вживить ей глаз иллитида в лоб, приручить ее и сделать маунтом, дай ей навыки "Мухи-дроиды" и "Рой" - будет у гг дредноут-авианосец)))
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку