Читать Мир где все возможно / Без окончательного названия.: Глава 21 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Новый, суперски тест приложения на iOS 0.2 в нашем телеграмме: https://t.me/rulated/663889

Готовый перевод Мир где все возможно / Без окончательного названия.: Глава 21

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Не зная, чем себя занять я направился на тренировочную площадку и там встретил двух учителей. Один упражнялся в магии а второй стоял неподалеку. Они о чем-то разговаривали. Я же стоял за линией и наблюдал за магом, его заклинания были иными, более сложными с пентаграммой и не одной. Мои же заклинания сводились к одному знаку максимум к двум а тут сложнейший рисунок из 20-30 знаков которые я раньше не видел, вот только раз столько знаков почему эффект один. Маг использовал только молнию и лед, чередуя их. Мне стало настолько интересно что я подошел ближе.

-Извините что отвлекаю но что за магию вы используете? Почему такой сложный рисунок?

-Ученик? Так рано прибыл в академию? Хм. Вы маг?

-Ну можно и так сказать.

-Ну раз вы так сказать маг и ученик я смогу вам устроить небольшое занятие.

-Карл ты серьезно хочешь потратить свободное время на обучение этого мальца? - Спросил второй что стоял рядом.

-И ты мне в этом поможешь раз из-за тебя появилось свободное время.

-Я не виноват, что она ушла.

-А кто виноват? Не я же с ней переспал и бросил? Третий хил за год.

-Ну нашли бы нового хила, в чем проблема?

-И не сработавшись иди на зачистку? Нет уж уволь. Так что будешь упорно помогать обучать этого мальца до начала учебного года, это твое наказание иначе я буду рассматривать только хилов мужиков.

-Они же хилят хуже из-за плохой связи с богиней. И потом не тебя же хилить надо а меня как главного в группе.

-Это когда ты стал главой группы?!

-Танки всегда главные в группе…

-Не в нашей группе, иначе мы давно уже были бы на том свете. Простите за эту перепалку. Можно узнать ваше имя? –Обратился ко мне Карл.

-Ника.

В глазах второго загорелись искры и сам он выпрямил плечи и перестал горбится немного.

-Ты ведь парень? –Тут же спросил Карл.

-Да.

Искры потухли и плечи опустились и скорчилась мина недовольства.

Будь я даже девушкой с теперешней внешностью парня, неужели он настолько озабоченный.

-Это хорошо. Меня зовут Карл а это Зиги. Можете показать, что вы умеете в магии?

Я сделал пару выстрелов магии по чучелу.

-Карл это же только начальные знаки?! Он даже не владеет навыками магии. Я отказываюсь помогать его обучать.

-Тогда я выберу мужика с самой страшной внешностью что бы дамы нас за милю обходили. Так что вперед и с песней. Что-бы к началу учебного года он был обучен манипуляции с маной.

Кстати да хоть я и мог использовать магию она нигде не учитывалась как навык, даже палец света не был навыком что меня немного удивляло.

-Простите вы не спросив меня хотите доверить мое обучение магии, хоть и до начала занятий, танку?

Оба посмотрели на меня и с пол минуты молчали.

-Он идеальное наказание для тебя за профуканный месяц. Вы, как можно так сказать маг, все равно будите обучаться у меня, ваше разрешение мне не требуется. А о том что он танк не волнуйтесь, каждый танк обязан знать язык магии и хотя бы начальную ступень, для чтения заклинаний боссов в данжах от 4ур, что бы знать от чего уворачиваться, что блокировать а что и принять на себя.

-Тогда у меня есть условие.

Карл сделал удивлённое лицо как и Зиги.

-Какое же?

-Если вы будите удивлены моими познаниями в магии к началу учебного года то вы выберете одобренную Зигом хилершу в группу.

-Ха-ха-ха-ха-ха –Карл долго смеялся в голос и под конец даже стер выступившую слезу. –Хорошо, Зиги если он меня удивит я возьму в группу самую красивую хилершу.

На лице у Зига появилась улыбка до ушей и его глаза чуть-ли не метали молнию. Он положил мне руку на плече и повел к выходу.

-Пошли скорее тебя учить магии, оставим этого женоненавистника одного. Парень а ты мне уже нравишься, не думал что ты поймешь меня и сгладишь мою печаль.

-Какую печаль я просто дал тебе мотивацию к моему обучению, ведь это и в моих интересах.

-Да-да оправдывайся, оправдывайся но ты такой же как я любитель красивых дам. Особенно хилеров. Когда они хилят я прямо чувствую их любовь и заботу обо мне. Это так прекрасно.

Мы прошли в библиотеку где Зиги дал мне пару книг по магии. Магический язык. Основы магии первой ступени. Магия для чайников. Для начало он сказал изучить Магический язык, после прочесть Магия для чайников и уже после переходить на Основы магии первой ступени. Был уже вечер и я удалился в свою комнату оставив Зиги в столовой бегающим за поварихами и получающим от них тумаков от черпаков, которыми они орудовали как дубинами зажав Зиги в угол и фигаря его не жалея. Сделав морду (Я не с ним) поспешил в комнату не обращая внимания на мольбы Зиги о помощи.

Начав с изучения Магического языка я понял, что те знаки что мне показал деревенский маг были лишь основами. К ним надо добавлять знаки силы заклинания, условия одиночное либо аоешное заклинание, продолжительность действия, к примеру кидая магию огня без временных рамок она просто нанесет урон и потухнет а с временными рамками огонь продолжит гореть. Также есть знаки следования и преследования, уклонения, скорости и еще целая куча. Используя знаки можно выстраивать условия, к примеру можно задать условия остановится за метр от цели на секунду и уже после ударить. Все упирается в ману чем сложнее тем больше маны требуется. Можно не выставлять все условия а только лишь пару из них и запустить заклинание но если для выполнения задачи потребуется не выставленные условия то система мира сама подберет для них значения и потребует ману, если маны нет то вы упадете в обморок что в бою верная смерть. С выносливостью которая расходуется на навыки ближнего боя также только не обморок а паралич.

Воспользовавшись параллельным мышлением я запомнил все знаки и получил пассивный навык (идеальное знание магического языка). Остальные книги имели в основном расчеты и таблицы при каких значениях стата интеллект можно выставлять значения силы заклинания без удвоенного потребления маны, к примеру при значении интеллекта 50 можно выставить силу на 50 и маны потребует 100, если выставить при том же интеллекте 50 51 силы заклинания то маны потребует 104, также надо учитывать снижение выставляемой силы за счет остальных параметров и условий заклинания. Тем же вечером, точнее ночью я попрактиковался в тренировочном зале и получил навык (манипуляция маны) что позволяло мне выставлять нужное количество маны для заклинания и от количества выставленной маны система мира сама подправляла параметры заклинания что бы не использовалось больше маны чем было выставлено. Также использование сложных заклинаний не давало снова их использовать в зависимости от всех параметров от 30сек до 2минут. В течении колдауна можно использовать только начальные знаки.

Утром я навестил Зиги в лазарете и он был очень удивлен что буквально за одну ночь я выполнил выставленное Карлом условие на получения навыка (манипуляция маны). Удивился потому что обычно на это уходят полторы недели но у меня есть параллельное мышление и его можно использовать для зубрения и отпечатывания знаний в моем мозгу. Поэтому он дал задание переходить на вторую ступень получение уникального магического навыка а сам начал уже вслух грезить о прекрасной хилерше и размере ее груди. Уникальный магический навык это в основном пассивка. У Карла это усиление ледяного заклинания на 10% после использования молнии и усиление молнии на 5% после ледяного. Похожий навык был и у моего отца только физического типа, вот почему он стрелял три в тело один в голову и так как он начинал с тела значит 4 был 100% критом. Данные навыки даются в зависимости от использования тобой заклинаний и еще чего-то, так как если два человека будут кастовать одни и те же заклинания с одними и теме же параметрами один получит навык второй может не получить или же получить совсем другой навык. Рандом мать его но как ни крути навык будет связан с типом кастуемого заклинания.

http://tl.rulate.ru/book/2798/115331

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 11
#
Спасибо за главу
Развернуть
#
пожалуйста
Развернуть
#
Прочитал все главы на одном дыхании, спасибо за историю и жду продолжения, однозначно в закладки
Развернуть
#
спасибо огромное !!!
Развернуть
#
А теперь представьте что все три персонажа на арте объединились в одного 0_0 отец гг истину глаголет УЖАС
Развернуть
#
Картинка вроде с мобильной игры Kings road
Развернуть
#
не знаю, я просто ищу их по теме главы. Ну или подстраиваю главу под найденную картинку.
Развернуть
#
Спасибо за главу!
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Спасиб
Развернуть
#
Маг какой то не маг с картинки
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку