Готовый перевод Nigotta Hitomi no Lilianne / Облачные глаза Лилианы.: Глава 201 - Дворец и зал ожидания.

Оу, Скарлет-семпай, не та одежда. Для выхода в свет мы подготовили другую одежду.

Эту?

Сейчас было утро второго дня, как мы попали в Волшебный лес. Мира и Скарлет суетились, подыскивая мне одежду. Всё верно, сегодня будет аудиенция у королевы Наташи.

Вот если бы была аудиенция у короля Оувента, то вряд ли было бы возможно было встретить его на следующий день прибытия. Даже если бы было приглашение от самого короля. Перед встречей нужно было соблюсти множество формальностей. Для начала пришлось бы нанести визит вежливости различным чинам, за которым несомненно последует тщательная проверка документов. После всех формальностей можно было наконец-то попасть в плотный график встреч короля. Вот только процесс всё равно может затянуться из-за противоборствующих фракций при дворе.

И пусть королевство Оувент формально и имеет форму правления в виде абсолютной монархии, король не правит, как абсолютный монарх. И если сравнивать с тремя другими странами, то можно сказать, что его власть намного меньше, чем у других королей. Вот по этой причине на простую аудиенцию уходит так много времени.

Но если говорить об Обаа-сама и Оджии-сама, то они могли спокойно игнорировать фракционную борьбу, и даже прийти к королю без записи. Но это возможно только для таких вот героев, как они.

И если смотреть с этой стороны, то сегодняшняя аудиенция ставит меня в особенное положение. К тому же мои сопровождающие: Кути, сильнейшая чародейка в Волшебном лесу, которую приветствуют всем народом, стоит ей только проехать мимо, и Сэнин-сенсей, директор научно-исследовательского института.

Мне очень повезло, что эти двое были со мной.

Помимо этого, во мне признали чародейку особого уровня, что была объектом исследования Кути.

Переодевшись в наряд, подготовленный Мирой, я вышел на улицу, где нас уже ждала машина, на которой мы были вчера. Едва мы добрались до особняка, как Мира взяла себя в руки и смогла вернуться к своим обязанностям личной горничной, выполнив их на ура. А ведь все горничные лишь помогают Эне и Обаа-сама, которые предпочитали заниматься мной самостоятельно, пусть это и была забота личных горничных. Уверен, Мира была даже рада выполнять свою работу теперь, когда Эна и Обаа-сама рядом не было. Что ж, теперь я могу по достоинству оценить её таланты. К тому же здесь, кроме неё позаботиться обо мне некому, так что моё к ней отношение должно улучшаться не по дням, а по часам.

В общем, шанс Мира получить награду сильно повысился. Но я уже предупредил её, что церемонию награждения в Волшебном Лесу я проводить не намерен. Однако, стоит нам только вернуться…

Так вот в чём дело, чтобы загладить ошибку, совершённую в машине, она очень много работала, пользуясь положением единственной личной горничной рядом. Хотя, часть работы можно было бы переложить на плечи Скарлет, Мира, гордая тем фактом, что является моей личной горничной, ни за что бы не уступила ей в этом.

Вот поэтому я считал сейчас её куда более надёжной и достойной, чем обычно. Только она снова свернулась калачиком и дрожит всем телом. Ды, всё верно, мы снова в машине. Похоже, единственная слабость Миры – автомобили.

Потерпи, Мира, я устрою тебе грандиозное мофу-мофу, как только вернёмся!

◇◆◇◆◇◆◇◆◇◆◇◆◇◆

На поездку в машине ушло несколько минут. И всё это время феи торжественно приветствовали Кути. Кути, как и вчера, отвечала им великолепной улыбкой. Эх, если бы я вчера не пополнил свой запас элемента Кути, сегодня мне пришлось бы ой как не легко. Но сейчас я полностью заряжен элементом Кути. Поэтому всё хорошо. Я в порядке.

Машина ехала в сторону здания, которое было немногим меньшим особняка, предоставленного нам в пользование. Подходящим для него названием был бы Меловой Дворец. Хотя, я же всё вижу в чёрно-белом, так что ничего удивительного, что он вызывает такие ассоциации.

Возможно, он был построен по подобию каких-нибудь руин, уж больно он напоминал мне архитектуру моего собственного мира. Стены и огромные колонны были превосходны. Материал, из которого было построено здание, напоминал по текстуре камень, но это было не так. Если верить собранным мной данным, то этот материал совершенно точно не камень. Однако, стоит отметить, что прочность заставляет проникнуться уважением к этому материалу. Помимо этого, повсюду были утыканы волшебные устройства. Тут было всё: от фонарей до защитных устройств различных размеров. Дворец сильно отличался от особняка и жилья фей, так что он определённо меня заинтересовал.

Однако, несмотря на всю защиту, я видел его, словно на ладони. Несколько фей было окружено множеством волшебных устройств.

Немного обидно, что такой непреступный дворец для меня предстал полностью безоружным до такой степени, что захоти, я мог бы проникнуть в него незамеченным. Но об этом я точно никому не буду говорить.

Информация, полученная с помощью чар сбора информации в сочетании с линзами, просто поражает воображение. Однако, мои линзы не работали без чар сбора информации, так что применение чар было неизбежным злом. Да, абсолютно неизбежным.

◇◆◇◆◇◆◇◆◇◆◇◆◇◆

По прибытию в Меловый Дворец, наша машина заехала в специально отведённое место, и нас проводили в самый большой из залов ожидания, в котором было полно мебели. Кажется, эта комната предназначена для ожидания очень значимых гостей, чего стоит только обстановка, на изготовление которой потребовалось бы много времени и усилий. Несомненно, другие комнаты тоже неплохие, но это определённо лучше.

Что за прекрасная зала?

Эта комната необычна даже для здания, созданное по образу руин. Говорят, что строители плакали кровавыми слезами, когда строили его. Размер здания слишком велик, так что феями он используется редко.

О, так я была права.

Угу. Больше никто не строит зданий, рассчитанных на людей. Но вот раньше по их строительству проводились различные конкурсы. Но это происходило ещё до моего рождения.

Если верить собранным данным, то здесь было полно зданий, рассчитанных на людей. Однако, не было никаких признаков, что они недавно использовались, и в них даже не было достаточно волшебных устройств для обслуживания, так что они казались полностью заброшенными. Особняк, в котором мы живём сейчас, полностью обслуживается феями, а не волшебными устройствами, но это скорее исключение, чем правило. Ещё одним большим исключением являлся этот дворец.

Наташа довольно эксцентричная особа, ведь продолжает жить в столь неудобном для приёма гостей месте~ И даже несмотря на это, вся её мебель подходит её размерам~

Тут ничего не поделаешь. Она защищала эти вещи даже после того, как стала Королевой. И даже эту комнату. А вообще, ты должна была стать…

Бла~бла~бла~ Я ничего не слышу! Я не Королева! Королева – Наташа!

Божечки…

Собранные данные утверждают, что во дворце было несколько жилых помещений. Размеры комнат практически всегда не соответствовали размерам мебели, находящейся в ней. Да вообще, все необходимые вещи не соответствовали размерами. Уверен, что вся изначальная мебель слишком велика для фей.

Я уже слышал раньше, что Кути изначально была кандидатом на королевский трон. Но она совсем не хотела быть королевой, так что переложила всю ответственность на свою сестру-близнеца, а сама сбежала. С другой же стороны, Наташа и так хотела быть королевой. Увидев в этом возможность, она использовала чары маскировки и какое-то время жила, выдавая себя за королеву Кути. Однако, тайное становится явным, рано или поздно. Так Наташу разоблачили, но на удивление она отлично справилась со своими обязанностями. Тут скорее дела шли бы намного хуже, не будь Наташи.

Для начала стоит отметить, что королева фей сильно отличается от типичных королей на континенте Лизвольд. В обществе фей феи занимают должности, соответствующие своим талантам. Кути была очень талантливой, но Наташа так же обладала способностями. Способности Кути подходили больше всего для королевы, но она совсем не хотела этого, а вот Наташа горела желанием стать королевой и, как оказалось, подходила для этой должности. В то же время Кути продолжала развивать свои способности к чарам.

В конце концов они стали теми, кем хотели стать.

Кстати говоря, несмотря на то, что королева – титул, присуждающийся за способности, он всё же предоставляет особый авторитет. Более того, фигура королевы была такой же авторитетной, как и короли на континенте Лизвольд.

Прождали мы в слишком роскошном зале не более десятка минут. Суматоха во дворце, судя по собранным мною данными о феях, находящихся во дворце, сводилась на нет.

Нет сомнений. Аудиенция вот-вот начнётся. Кажется, группка фей направляется к нам.

Что ж, наконец-то мы встретимся с королевой Волшебного Леса, Наташей!

http://tl.rulate.ru/book/2791/814021

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь