Готовый перевод Nigotta Hitomi no Lilianne / Облачные глаза Лилианы.: Глава 198 - Ностальгия и обломки.

Я, от имени всего народа фей, хотел бы попросить у вас прощения за то, что вам пришлось ждать нас. Но для нас всё ещё большая честь приветствовать гостей глубокоуважаемой королевы Наташи в Волшебном лесу!

Перед нами предстали представители народа фей, но мне было не до них, ведь мои мысли занимал лишь автомобиль. Кто же мог подумать, что мы можем обнаружить это прямо здесь? Ведь даже Сэнин-сенсей ничего не говорила мне об автомобилях. Хотя её лекции и были обширными и охватывали многие аспекты повседневной жизни и мира, но рассказывала она всё равно то, о чём сама бы хотела узнать. Особенно любила она рассказывать о чарах и всё, что с ними связано. А вот об остальном она упоминала лишь между прочим. К сожалению, такова реальность.

Машина не исторгала из своих недр губительные для природы и всего живого выхлопы, так что я сделал вывод о том, что она работала от какого-то экологически-чистого топлива. Что ж, её футуристический вид вполне соответствует такой идеи. И конечно же я уверен, что работает она не от водорода или магической энергии. Если бы машина работала бы от магии, то об этом совершенно точно сказала бы Сэнин-сенсей.

Кроме того, стоит отметить размер машины. Она совсем не подходила для фей. Феи вряд ли будут пользоваться автомобилем ежедневно, в отличии от людей. Кроме того, у них есть различные волшебные устройства. Но вот в нашей расе не каждый человек может пользоваться мощными волшебными устройствами.

Мне уже говорили, что здесь, в отличии от континента Лизвольд, магические устройства могут получать энергию извне и использовать её в качестве подпитки. Итак, если можно использовать духовную энергию в качестве топлива, да ещё и постоянно подпитывать её извне, то создание волшебных ограничивалось лишь воображением. Пусть без эфирного кристалла и нельзя создать даже здесь что-то наподобие КутиПэда, но вот кондиционер, который был установлен в особняке Кристоф, можно было создавать и использовать в этом месте без ограничений. Этого было достаточно, чтобы внести некоторые коррективы в окружающую среду.

То же самое и относилось к средствам передвижения. Здесь может быть существуют и более подходящий транспорт для фей, так что не было необходимости использовать автомобиль, который им явно был не по размерам. Однако, стоит отметить, что каждый в народе фей может летать, так что вряд ли им вообще нужен какой бы то ни было транспорт. Да и в самом деле, феи лишь пригнали машину сюда, показывая тем самым своё гостеприимство. И, кажется, что машину ведут сразу несколько фей.

Мисс Лилианна, мне нужно кое-что сказать.

Ах, да. Прошу прощения. Кажется, машина это уже слишком….

Ох, ну, в Ауреоле в пользовании были лишь кареты, так что мы и не могли позволить машине появиться в тех местах.

А, так вы об этом. Что ж, большое спасибо, что подумали об этом заранее.

Целая группа фей прибыла сюда, чтобы поприветствовать нас от имени своего народа. Их приветствие было довольно неплохим, так что я позволил даже себе немного улыбнуться.

Что ж, возможно, такое приветствие я удостоился потому, что Кути, сильнейшая волшебница в Волшебном лесу была со мной. Ну, стоит не забывать и о том, что я получил приглашение от самой королевы, да и компания директора научно-исследовательского института Сэйнин-сенсей, лишь добавляет мне очков в глазах их народа.

Стоит отметить, что все феи, кроме самой Кути, были одеты в свободные костюмчики с развевающимися тканями. Это народный костюм фей? Или же это официальный костюм для приёма гостей? Я немного волнуюсь, ведь Сэнин-сенсей и Кути никогда не надевали подобные одеяния.

В любом случае, мы уже обменялись приветствиями с представителем народа фей. Даже несмотря на то, что Волшебный лес – одно из самых безопасных мест во всей вселенной, это не место для долгих речей и обмена любезностей. В конце концов они пришли лишь для того, чтобы отвезти меня на место встречи.

Все люди сели в машину, но вот Реки-кун благоразумно остался снаружи, чтобы следовать за нами. В конце концов его размеры не позволяли ему влезть в машину вместе с нами. Кути заняла своё место у меня на голове. Сэнин-сенсей, кажется, решила двигаться вместе с приветственной группой.

Скорость автомобиля была не такой уж и большой. Ведь за нами шёл Реки-кун. Однако, на приборной панели спидометр показывал скорость в 30 км/ч. Для Реки-куна эта скорость была вполне приемлемой.

Все феи, кроме разве что Кути, спокойно поспевали за нами. Полагаю, что транспортные средства в этом мире редко нужны в этом мире, а перевозка багажа осуществляется с помощью магических устройств.

Хотя ведут машину и несколько фей, но я не вижу фею, которая бы отвечала за педали газа и тормоза. И неужели несмотря на то, что у автомобиля такой футуристический вид, у него нет что-то наподобие автопилота? Или такая функция не была предусмотрена изначально?

Л-л-л-л-леди Лилианна…

Мира, успокойся, всё хорошо. Этот автомобиль – местная карета. Неужели ты боишься?

Н-н-н-но… эта карета такая б-б-б-быстрая…

… правда?

Для Миры машина была чем-то неизвестным и новым, так что её это довольно сильно тревожило. Причём скорость автомобиля была куда выше, чем у привычных для неё карет. Но вот дорога, по которой мы едем, была не асфальтирована, а лишь просто выравнена, что было удивительно, ведь сама машина совсем не дрожала. Кажется, футуристическая форма у неё не просто для красоты, но машина так же обладает некоторыми функциями из будущего. Ну а Мира так сильно испугалась лишь потому, что сосредоточилась на мелькающих в окне деревьях. Хотя, было бы намного страшнее, если бы была ещё и тряска. Молодец, Мира. Благодаря тебе я напуган куда меньше.

◇◆◇◆◇◆◇◆◇◆◇◆◇◆

Десяток минут спустя.

Хотя Мира всё так же дрожала от страха, мы со Скарлет погрузились в ностальгию. В конце концов это первый автомобиль встреченный мной за шесть лет и Скарлет за двадцать. Ну а пейзаж был однотипный – дорога в лесу, так что тут не о чем было говорить.

Кстати, скорость прорисовки изображения чар визуализации вполне справлялось со скоростью в 30 км/ч. Ведь скорость Реки-куна порой достигала и 100 км/ч. Поскольку разрабатывали мы чары с учётом этой особенности моего питомца, то скорость прорисовки вполне справлялась с нынешней скоростью движения.

Однако, мы тестировали чары лишь в особняке, так что были небольшие проблемы со сбором данных в новом месте с неизвестной окружающей средой. Попробую улучшить этот момент, как только выдастся свободная минутка. Но это улучшение было почти бессмысленным, как только я вернусь в особняк. Ведь маловероятно, что там я буду путешествовать в неизведанные места на больших скоростях. Разве у меня была возможность пойти в неизвестное место до этого самого момента?

Леди Лилианна… это же…

М?

Скарлет окликнула меня как раз в тот момент, как я обдумывал, как улучшить чары визуализации. Повернув голову в указанную ею сторону, я ограничил сбор данных только с одного направления.

… что?

Как и Скарлет я был удивлён настолько, что даже выразил это удивление собственным голосом. Но является ли заслугой то, что на моём лице не дрогнул ни один мускул на моём лице? Нет, не думаю, что это положительный момент.

Неужели? Это же обломки, Скарлет.

Но что за обломки?

Кути, что это за обломки?

Хм… как бы это объяснить… они просто однажды возникли. Многие из похожих обломков можно использовать, но конкретно эти вряд ли возможно. С другой стороны, это тоже машина. Но она почти сломана и иногда даже взрывается, так что ы не будем подходить ближе, ведь это опасно.

Услышав ответ Кути, мы со Скарлет переглянулись. В наших головах возникла одна мысль.

Леди Лилианна, кажется, я ранее упоминала, что что-то в нашем мире уже успело исчезнуть, верно?

Ну да…

И, насколько я помню, первым предметом, исчезнувшим там, была… радиовышка.

Исчезновения. Кажется, в нашем мире довольно часто пропадают предметы.

Но до того момента, как я умер, при мен не происходило ничего подобного. Кроме того, Скарлет, кажется, умерла многим позже меня. Вроде бы первый зарегистрированный инцидент с исчезновением произошёл как раз в том районе, где жила Скарлет.

И первой исчезнувшей вещью была как раз радиовышка. Как раз в тот момент, когда, как я думаю, я умер, исчезла самая большая в мире радиовышка. И теперь я могу видеть её благодаря чарам визуализации.

К сожалению, отличительные цвета – красные и белые, мной не были видны, но всё же знакомая форма радиовышки была в моих воспоминаниях. Радиовышка немного наклонилась и хорошо была видна поверх верхушек деревьев. Я смог разглядеть даже обзорную площадку на ней. Как только полный сбор информации был завершён, то я даже смог увидеть вышку изнутри. В ней было всё вверх дном, будто там случился мощный взрыв. Да что, чёрт возьми, там произошло…

Скарлет, проверь данные, которые я отправила на КутиПэд.

Да, Леди Лилианна. Благодарю вас.

Трёхмерную модель радиовышки можно было увидеть на КутиПэде. Лучше уж поделиться данными с несколькими людьми, чем ломать голову над этим одному.

Судя по тому, что я успел узнать из собранных данных, мы ещё довольно далеко от города фей. У нас есть ещё немного времени обдумать ситуацию…

http://tl.rulate.ru/book/2791/778153

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь