Читать Nigotta Hitomi no Lilianne / Облачные глаза Лилианы.: Интерлюдия 23 - Полёт Лилианы. :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Nigotta Hitomi no Lilianne / Облачные глаза Лилианы.: Интерлюдия 23 - Полёт Лилианы.

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Слабоосвещённая комната была заполнена людьми в масках. Обычно, я бы никогда не пришёл в такое помещение, где было так много людей. Однако, это именно то, что я долен был сделать ради моего Ангела. Да, я думаю, что смогу даже смериться с этой неприятной маской на своём лице.

Пока что взгляды всех присутствующих были сосредоточены на сцену, где находился сияющее волшебное устройство, и вот, на сцену вышел человек в маске, объявивший себя хозяином сегодняшнего вечера, используя волшебное устройство громкоговорителя. Человек в маске начала объяснять суть сегодняшнего собрания после краткого приветствия всех собравшихся. Хозяин вечера рассказал всем, что выставленный предмет – это магический осколок первого класса. После этого он объявил минимальную ставку, и торги начались.

Хотя аукцион и только начался, ставки росли, как на дрожжах. Однако, такая сумма для людей, собравшихся здесь, были сущие копейки. То же самое касалось и меня. Но то, что желаю я, было далеко за пределами этого осколочка.

В этот раз даже высококлассные магические осколки дома Кристоф не могли удовлетворить мои нужды для создания волшебного устройства, которое я собираюсь создать для моего ангелочка. Я перепробовал бесчисленное количество различных осколков, но ни один не мог показать стабильную работу в моей задумке. Я ни за что не могу предоставить моему Ангелочку такой несовершенный продукт.

Магические камни, собранные Аннелой-доно, в основном используются для поддержки барьера вокруг особняка, так что их я точно не могу использовать. Моя проблема была решена, используй я хотя бы один из них, но, к сожалению, это было невозможно. Аннела-доно уже давно не покидала моего Ангелочка, так что украсть камни будет так же нелегко. К тому же, как только Аннела-доно перестала путешествовать, постоянные поставки магических камней так же прекратились.

Обычно, магические камни выставляются на аукцион. Всё потому, что продажа на торгах приносила куда больше прибыли, нежели продажа их в специализированные магазины.

Помимо магических камней, можно было бы найти и высококачественные магические осколки, но на этот раз мне нужен лишь камень. Но камни не так часто появлялись на аукционе. Но на этот раз, используя шпионскую сеть дома Кристоф, я вышел на этот аукцион на чёрный рынок.

Однако, в отличие от государственных аукционов, где качество товара было гарантировано, взгляды многих людей были обращены именно на этот аукцион. Изредка на этом аукционе выставлялись некачественные предметы, которые могли обмануть даже самого настоящего ветерана аукционов. Но это только подогревало интерес к этому аукциону.

Я был обеспокоен, что моих людей могут обмануть, если выставят фальшивку, потому не было выбора, кроме как участвовать лично. Конечно же, несколько слуг дома Кристоф сопровождали меня в качестве личных телохранителей. Слуги дома Кристоф обладают силой на уровне самых лучших охранников, так что я могу сосредоточиться на оценке предметов.

После нескольких лотов аукцион стал намного оживлённее. Как я и думал, первые пять лотов были лишь разминкой, настоящее веселье начинается именно сейчас.

На этот раз появилось волшебное устройство с чарами восстановления второго класса – Спокойствие Воды. Выглядит не так уж и плохо, но вот размер явно большеват. Он будет соскальзывать с её руки. Тем не менее, это один из самых дорогих лотов на сегодняшнем вечере. Скорее всего, большинство не сможет позволить себе купить эту вещь.

 Если бы я делал это устройство, то смог бы запечатать чары в магический осколок втрое меньшего размера. Если бы я ещё сделал его ещё более красивым, то наверняка мой Ангел улыбнулся бы мне. Нет, нечто столь низкого класса, как Спокойствие Воды, просто недостойно улыбки моего Ангела. Всё как я и думал, только Исцеление Земли, чары первого класса, подходят для неё… Однако, эти чары уже были запечатаны в ошейнике для Сильвара. Даже если у моего Ангелочка будет несколько предметов с Исцелением Земли, каждое из них должно быть самым лучшим…

Эллиот-сама, кажется, это именно то, за чем вы и пришли…

Фу-ху-ху, ну наконец-то!

Я немного замечтался, но всё же моя единственная цель заключается в волшебном камне. Сумма, которую я подготовил на сегодняшний день, складывается из всех моих зарплат, полученных за все годы службы в доме Кристоф. Мне ничего не жалко для моего ангелочка. Кроме того, я совсем забыл, что мне платят за мою работу. Всё потому, что в доме Кристоф мне вообще не нужны деньги.

Однако я всё ещё остаюсь мастером по созданию магических устройств, а потому платят мне довольно много. Если кто-то сможет перебить мои ставки, то я сильно удивлюсь. Но если так и случиться, то я могу одолжить одну из теней Аннелы-доно.

Следующий лот представляет собой ярчайший алмаз сегодняшнего вечера. Великолепный магический камень, полученный из подземелья Земли и Воды, так же известный, как Джезейсейз. Как всем известно, Подземелье Джезейсейз было покорено восемь лет назад…

Хозяин вечера выплеснул целый поток разъяснений почему такой лот был выставлен на этом аукционе. Нужны были веские причины того, что такой камень был выставлен на аукционе чёрного рынка. Если их нет, то национальная гвардия может арестовать незадачливого новоиспечённого владельца магического камня.

Однако, шпионская сеть дома Кристоф собрала для меня достаточно информации по этому вопросу, так что никаких проблем нет. Хозяин вечера объяснял то, что я уже знаю. Шум толпы уже почти сошёл на нет.

Разъяснения подошли к концу, и владелец назначил минимальную ставку. Конечно же, цена почти за несколько секунд подпрыгнула до небес, но проблемы я пока не видел.

Элиотт-сама, это оно?

Да, нет никаких сомнений. У меня нет никаких замечаний по поводу чистоте, качеству и количеству магической энергии в камне.

Принято.

Слуга дома Кристоф с большим опытом участия в подобных мероприятиях, к сожалению, имени его я так и не запомнил, спросил о результатах моей оценки и двинулся вперёд, чтобы участвовать в торгах.

Я не мог ошибаться. Яркий свет, исходящий от магического камня, дал мне ясное представление о нём, хотя, если сравнивать с камнями, собранными Аннелой-сама, этот был, наверное, один из самых низкокачественных. Однако, те камни, что собирает Аннела-сама, были не совсем обычные, так что камень, представленный на аукционе, довольно редкий.

Как и ожидалось от эксперта в таких делах, слуга, посланный мной для участия в торгах, довольно быстро выиграл торги, сэкономив большую часть моих сбережений. Моя цель была достигнута. Теперь у меня не было причины оставаться и дальше в этом месте.

Возвращаемся.

Получив магический камень, мы покинули аукционный зал, сразу после того, как я проверил его. Мы были в поместье какого-то второсортного дворянина, но его имя я тоже не запомнил. Вместо того, чтобы запоминать имена каких-то незначительных дворян, я сосредотачивался на более важной вещи, подарке для моего Ангелочка.

Элиотт-сама, войска того, кто сражался со мной на торгах во время аукциона, окружают нас. Прошу, подождите немного.

Кажется, дуракам свойственно делать глупости. Бороться против дома Кристоф в открытую бессмысленно и безрассудно. Однако, мне не стоит задумываться о таких незначительных вещах. Пока я занимался продумыванием дизайна орнамента, слуги вернулись обратно. И конечно же их не коснулась ни единая капелька крови. Но их противники больше никогда не смогут дышать со мной одним воздухом.

Прошу прощения, что заставили вас ждать. Давайте вернёмся в особняк.

Вернувшись в мастерскую, я сразу же приступил к работе. Запечатывающий кристалл второго класса. Конечно, он позволяет запечатать чары только второго класса, но в камне содержится энергии столько, что будет много даже для чар первого класса. Но на этот раз мне просто необходим магический камень, чтобы увеличить время стабильной работы. Я специалист в обработке и увеличения долговечности магических осколков, но для стабильной работы осколков было недостаточно. Но мне ничего не жалко для моего Ангелочка.

◇◆◇◆◇◆◇◆◇◆◇◆◇◆

Мой Ангел, прошу, прими этот подарок.

Спасибо~

Ах, как это прекрасно… Я бы ни капли не преувеличил, назвав её величайшим творением самого Бога. Её фигура, хотя всё ещё и привыкала к волшебному устройству, действительно…

Её волосы блестели, как серебряные нити, а за спиной виднелись две пары белоснежных крыльев. В каждом из крыльев были запечатаны разные чары.

Ввеееееелх~

Одновременно с её сладеньким голоском, от который ласкал уши даже Богу, мой Ангелочек взлетел вверх. Каждое из четырёх крыльев двигалось по отдельности благодаря телепатической связи, а поле невесомости окружало её тело. Кроме того, контроллер для управления полётом крыльев, сделанный из магического камня держал её стабильно в воздухе.

Махая четырьмя крылами, находясь в воздухе, она действительно выглядела, как Ангелочек.

Как красиво…

Как только я передал моему Ангелочку созданное мной устройство с запечатанными телепатическими чарами, слуги собрались вокруг нас. В прошлые разы было много тех, кто терял сознание с кровью из носа, но на этот раз всё было иначе.

Все были пленены зрелищем.

Каждый в этом месте начали плакать и тянуть руки к небу в молитве.

И я тоже не был исключением.

Затем, когда она начала интенсивнее хлопать крылышками и пританцовывать, многие из слуг упали с кровотечением из носа. Среди таких даже были те, кто не моргнув и глазом убивали людей, окруживших нас во время аукциона.

Когда видишь её красоту, не может быть иначе.

Всё потому, что мой Ангелочек чрезвычайно красив… и священен.

Целый ряд новых идей для волшебных устройств возник у меня в голове, пока я наблюдал за возвышением своего Ангелочка.

Ааахх… мой Ангел.

Клянусь, я смогу сделать любое устройство для тебя.

Хм, почему бы мне снова не купить магический камень и сделать ещё одно такое же устройство для того, чтобы увидеть танец снова!

http://tl.rulate.ru/book/2791/479985

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 5
#
Благодарю)
Развернуть
#
Благодарю ^^
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Это для дам. Исключительно.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку