Готовый перевод Nigotta Hitomi no Lilianne / Облачные глаза Лилианы.: Глава 170 - Эпилог.

Этажи простирались вдаль настолько, насколько могли только видеть мои глаза. Но никакой последовательности в их размере не прослеживалась. Были как гигантские, размерами с теннисный корт, так и маленькие, буквально размерами с ладошку. Кстати, ещё большие этажи продолжали распространяться далеко за горизонт.

Эти этажи я знаю, как свои пять пальцев. Но всё же они отличались от привычных мне. В них не было какой-либо закономерности в их размерах, да и формулы больше не окружали меня.

Этот Доминион отличался от моего. Я нахожусь в Мировом Архиве. Это было хранилище всех существующих чар и различной информации по существующим чарам.

Для того, чтобы получить доступ к скрытой информации, нужно было выполнить определённые условия. Многие выполняли эти условия неосознанно, но запертых комнат с известными условиями было не так много. Я знаю подробности об этих условиях только из-за многолетних исследований Кути и Сэнин-сенсей.

Если честно, то получить доступ к Мировому Архиву довольно сложно. Когда чародеи пользуются чарами, то они могут получить доступ только к ограниченной информации. Но благодаря чарам Кути эта ситуация в корне меняется.

Для получения доступа к мировому архиву часто пользуют инструмент для активации, потому сделать что-то с этим минимальным уровнем доступа было нельзя. Тем не менее, чары Кути обходят ограничения и могут как помочь, так и вмешаться в работу Архиве в зависимости от использования.

Доминион, называемый Мировым Архивом, также был доминионом Ауриола, а также памятью звёзд. Было непросто вмешиваться в что-то подобное.

Но благодаря Кути это стало возможным.

Как и ожидалось, я с лёгкостью могу выражать свои эмоции в этом Доминионе. Я почувствовал, как лёгкая улыбка появилась на моём лице. Хотелось, чтобы я мог выражать эмоции и за пределами этого пространства, но это до сих пор довольно сложно.

Итак… прежде всего…

Я неспешно прогуливался по этажу, ища место, открытое для меня. В отличии от моего личного Доминиона, тут можно было использовать чары. Это было большим преимуществом для меня. Всё же прогулка без помощи чар в этом огромном пространстве стала бы ещё тем испытанием для такого немощного трёхлетнего ребёнка, как я. Не говоря уж о этажах, которые парят высоко в воздухе.

Огромный этаж, на котором я сейчас нахожусь, отвечает за существующие чары, но для меня не было никакого смысла оставаться на нём и дальше, ведь я уже знаю все существующие чары. Таких чар была целый воз и маленькая тележка, потому, видимо, он и был таким огромным. Помимо существующих чар он содержал и другую полезную информацию, но по словам Кути и Сэнин-сенсей та информация для меня не имеет особого значения.

Я применил чары для того, чтобы немедленно переместиться на другой этаж. Используемые мной чары были простыми чарами ветра. Ветер обволакивал меня, создавая небольшой эффект парения, позволяя мне свободно передвигаться в воздухе. Управлять им было довольно просто, как будто это был не эффект парения, а неспешная пешая прогулка.

Сенсей сказала, что места, которые мне уже доступны будет легко обнаружить, но…

Я передвигался от этажа к этажу, но не смог найти ничего похожего на то, что я искал. Место не должно быть заблокировано, если условия выполнены, кроме того, такое место должно быть увидеть проще, чем любое другое. Видимо, это походило на поиски сундука с сокровищами, именно так и описывала это Кути.

Ах, это оно?

Неспешно плавая в воздухе, я обнаружил этаж, который отличался от остальных. Как только я приблизился, то понял, что информация, содержащаяся на этаже, была совсем иной. Как только я извлёк информацию, то понял, что мы это уже разбирали на уроках Сэнин-сенсей. Прискорбно. Взяв себя в руки, я полетел по направлению к следующему этажу.

Я продолжал бродить в воздухе до тех пор, не ощутил, что прошло довольно много времени. Но этот архив был совсем не таким, каким был мой, потому я не могу изменить здесь ход времени. Время в Мировом Архиве текло точно так же, как и в реальности. У меня не так много времени для поиска.

Мммм~ Сегодня нет ничего полезного~ Хотя, я и не надеялся найти что-то новое, чего не нашли уже Кути и Сэнин-сенсей с первого раза~ Я здесь впервые, так что всё хорошо~

И в тот момент, когда я начал жаловаться, что-то привлекло моё внимание.

… Что там такое?

Как только я посмотрел внимательнее, то ничего необычного не заметил. Это был такой же этаж, как и многие другие. Но что же всё-таки привлекло моё внимание? Мне тало очень любопытно, потому я решил продолжил свои поиски.

В этом Доминионе не должно быть физических объектов, так что “Магический Поиск”(П/П: Ранее переводил, как “Магический Эхолокатор”, но решил, что так будет лучше) должен быть довольно эффективным здесь!

Не так давно я тщательно изучал “Магический Поиск”, но пришёл к выводу, что эти чары довольно бесполезные. Однако, этот Доминион не долен содержать в себе какие-либо физические объекты, так что чары поиска должны тут показать себя во всей красе. Едва я об этом подумал, как применил недавно бесполезные чары. С помощью них я смог обнаружить довольно много разных объектов, невидимых мной ранее. Как я и думал, “Магический Поиск” в этой области чрезвычайно эффективен.

Были бы эти лучшие чары поиска так же эффективны и за пределами этой области… Реальность довольно жестокая. Возможно, эти чары как раз и были созданы для поиска в Мировом Архиве. Они действительно идеально подходят для этой задачи.

Поиск информации с помощью “Магического Поиска” ничем не отличался от обычного, но это позволяло найти сразу целый пласт скрытой информации. Это и правда удобно. Более того, я обнаружил этаж, который был скрыт ранее.

Видимо, это было тем, что привлекло моё внимание ранее. Даже мои Магические Глаза, которые могут видеть только магическую энергию, могли видеть всё в этой области. Конечно, так же, как и в моём Доминионе, в этой области я не мог видеть цвета, как видел их в прошлой жизни, потому я не мог просто так пропустить этот этаж.

Так как я обнаружил его с помощью “Магического Поиска”, то вполне смог бы обнаружить его и с помощью своих Магических Глаз.

Этот этаж вряд ли смогут обнаружить даже Кути и Сэнин-сенсей… Никто не смог бы его найти, не будь у него таких же Магических Глаз, как и у меня… он тоже заперт…?

Я уставился на этаж, сложив руки перед собой. Возможно, информация, находящаяся на этом этаже, отличается от той, что есть на других.

Так вот какой сюрприз приготовил для меня Мировой Архив на первый же визит. Ху-фу-фу… как занятно.

Из-за того, что этаж был скрыт, “Магический Поиск” не мог считать с него информация, а я проскальзывал мимо него всякий раз, как я пытался на него встать, потому пришлось считывать с него информацию прямо в полёте.

Вытянув свои маленькие ручки, я коснулся этажа. Этаж, видимо, не был заблокирован, потому я мог считывать с него информацию, как и с других. Было ли сокрытие этажа своеобразной блокировкой, или же я удовлетворял условиям разблокировки, этого я не знал.

Информация, которую я получил, была чарами. Бывали случаи, когда этажи содержали какую-то полезную информацию или формулы, но содержащих чары было не так уж и много. Но главное, что это было не невозможно.

Полученные таким образом чары Кути и Сэнинс-сенсей были по истине чудесными. Я убедился в этом своими собственными глазами, хотя они и не были настолько же великолепными, как чары Кути. Конечно, каждые такие чары были доведены до совершенства, потому их можно было бы охарактеризовать одним словом – “идеальные”. Чары, обнаруженные в Мировом Архиве, сильно отличались от обычных существующих чары в корне. Конечно, я, изучавший чары созданные Кути, так же изучил и все чары, добытые из Мирового Архива.

И конечно же, эти чары не знал ни один чародей на континенте Лизвольд.

И чары, обнаруженные мной на этот раз, так же относились к этой категории. Безупречная формула, которая даже не может быть улучшена. На мой взгляд эти чары были настолько идеальными, что у меня даже не было ни одной идеи для того, чтобы их улучшить.

… Как удивительно. Никогда бы не подумал, что такие идеальные чары могут вообще существовать…

Продолжая восхищаться столь идеальными чарами, я начал думать, как можно было бы соединить эти чары в другими. Такое идеально построение чар было самым лучшим для того, чтобы создать новые чары.

Ху-фу-фу… если я объединю эти чары с Информационный Анализ иМагический Поиск

Чары, полученные мной, былиИнформационный Анализ. Можно сказать, что эти чары стояли на вершине чар исследовательского типа. Разница между этими чарами и существующими чарами были словно между небом и землёй.

Кроме того, его совместимость с “Магическим Поиском” довольно хороша. Обработка информации, полученной от “Магического Поиска”, с помощью “Информационного Анализа” станет плёвым делом. Безусловно, это будет огромным прогрессом.

Ху-фу-фу-фу… звучит просто, но действительно ли будет легко объединить Информационный АнализиМагический Поиск… нужно попробовать прямо сейчас!

Идея была очень проста, так что я запустил импровизированные чары. Выпуская волны магической энергии в этом пространстве без физических объектов, я коснулся одного из этажей, и… обеспечил обработку информации “Информационным Анализом”.

Однако, информации, полученной таким образом, оказалось куда больше, чем я ожидал.

Огромный пласт информации, полученный с помощью “Информационного Анализа” влился в мой мозг одновременно с волнами магической энергии. Это было похоже на то, что я захлёбываюсь грязной речной водой. Используя чары и одновременное применение чар, выработанное за три года моей новой жизни, я смог снять ограничения на параллельное мышление.

Информационный Анализнасколько же он страшен. Это было последнее, что я подумал перед тем, как потерять сознание.

http://tl.rulate.ru/book/2791/466093

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 5
#
Ура! Спасибо за перевод!
Развернуть
#
Благодарю ^^
Развернуть
#
Благодарю)
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь