Читать Nigotta Hitomi no Lilianne / Облачные глаза Лилианы.: Глава 164 - Среда Мудрости. :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Nigotta Hitomi no Lilianne / Облачные глаза Лилианы.: Глава 164 - Среда Мудрости.

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Несколько новых функций были добавлены в программуВспомогательная функция для чар, Идеально Восстановленная Версия. Но самая безумная функция была…

Все приготовления завершены. Можем начинать?

Да!

Вафуф!(Да!)

Окей~

Мы отошли на некоторое расстояние и запустили недавно установленную функцию, которая позволяла передавать изображение на экран КутиПэда. Но сейчас на экране не было никакого изображения.

Было очевидно, что для проекции изображения нужна была плоскость, на которую как раз и будет проецироваться изображение, то есть экран. Конечно, можно было бы обойтись и без экрана, проецируя изображение напрямую в глаз, но тогда обзор будет ограничен лишь областью видения, да и человек может просто ничего не увидеть из-за слишком сильной сопротивляемости магии иллюзий.

Но этот экран показывал не только иллюзии. Существуют чары, которые позволяют передавать изображение того, что видит цель этих чар.

 Проблема была только в том, что такой экран не может быть сделан только при помощи существующих чар. Просто у нас не было ресурсов для него. Например, экран “Серебряного Глаза”, который мог показывать происходящее на очень больших расстояниях, был сделан из магических осколков. Но кроме осколков в нём ещё использовались и другие материалы, потому мы не могли сделать такой экран.

Потому мы просто попросили Кути заняться этим.

Для Кути не было ничего невозможного, потому она очень быстро управилась с нашим заданием.

Хорошо, начинаем.

Ваф!

Ооо~

Хох~

Реки-кун от восхищения даже не успел написать пояснительную записку своему лаю в КутиПэде. Неудивительно, что на экранчике над ним не появилось никакого изображения.

Объекты, находящиеся на заднем фоне, были изображены далёкими точками, но близлежащие объекты можно было очень детально разглядеть. К сожалению, я не могу видеть никакие цвета, кроме разных оттенков чёрного и белого, но даже такое изображение уже было потрясающим. Более того, картинка была расширена с помощью функции имитации чар, и я смог увидеть, как много слуг усердно выполняют свою работу.

А теперь, приступим.

Одновременно со словами Сэнин-сенсея, изображение ожило. Изображение показывалось с высоты на уровне пояса и медленно продвигалось вперёд.

Сенсей, возможно ли, что картинка показывается с высоты моего роста?

Хм, и правда. Конечно же можно поменять высоту. Вот, смотри.

Ооооо~

Вафуф( Удивительно)

Внезапно изображение перенеслось на высоту точки зрения Реки-куна, когда он стоит на четырёх лапах, и мы снова начали двигаться медленно вперёд.

Экран был разделён на три части. Левая верхняя часть отображала простую схему особняка с простенькими 3D модельками, похожими на людей, которые постоянно мигали и понемногу двигались. Правая верхняя часть отображала данные состояния симуляции. Нижняя часть же показывала изображение так, как его выдел бы я.

Подойдя ближе к слугам, они поклонились мне. Движения слуг были очень реалистичными. Конечно, картинка показывала всё детально, даже лица слуг.

Потрясающе… такой уровень детализации… Я была уверена, что графика будет самой простой.

Я увлеклась и старалась сделать как можно лучше. Не успела я опомниться, как всё было готово.

Не успела опомниться… но это же просто невероятно! У меня ощущение, что я гуляю по настоящему особняку!

Ваф-ваф-ваф!(Умения Сэнин поражают!)

Я рада, что вы все так считаете. Это стоило того. А сейчас мы увидим ещё больше!

Мы медленно двигались по особняку, и я мог увидеть коридоры, комнаты и мебель, не видимые мной до сих пор. Но самой удивительной комнатой была та, в которую Лакрия показывала мне однажды, рассказывая о ней. В ней были представлены различные драгоценности и множество других красивых вещей. Мягкая игрушка находилась в самой середине комнаты. Даже при том, что она не была каким-то драгоценным украшением, её мех был необычайно красивым. Этот мех напомнил мне о шелковистой шёрстке Реки-куна.

Разве она не прекрасна? Можно сказать, что игрушка затмевает все остальные драгоценности в этой комнате!

Согласна. Игрушка была найдена в самых недрах какого-то из подземелий.

Подземелье… Мягкая игрушка была в недрах подземелья?

Эта игрушка называется Магической Марионеткой. Внутри неё целый арсенал волшебных устройств. Она настолько хорошо сделана, что может применяться даже в бою.

Невероятно…

В моём мире была целая куча роботов, которые могли ходить и танцевать, но лишь единицы из них были способны сражаться. Кроме того, я не помню, чтобы были такие маленькие роботы. Но так, как в нём встроено очень много волшебных устройств, то, скорее всего, он не будет работать слишком долго. Однако, если на секунду об этом забыть, то это поражает. Даже если у неё закончится энергия, то она спокойно может быть использована в качестве мягкой игрушки превосходного качества. Мне даже захотелось её.

◇◆◇◆◇◆◇◆◇◆◇◆◇◆

В верхней левой части была сплошная линия, появляющаяся вслед за нами, показывая уже пройденный путь, а маршрут нашего дальнейшего следования обозначен пунктирной линией. Кажется, этот маршрут был заранее предопределён. Движения слуг, видимо, тоже были построены заранее. Однако, они двигались так реалистично, что я мог наблюдать за этим с открытым от удивления ртом.

Наш маршрут ведёт нас прямиком в большой зал. По пути было множество комнат, в каждую из которых мы заглядывали. Среди комнат, в которые мы зашли, были комнаты с мягкими игрушками и комнаты отдыха.

Вааа~… это потрясающе… Я, конечно, знала, что наш дом Кристоф очень богатый, но чтобы настолько… каждая частичка мебели выглядит очень дорого… просто невероятно, что всё так гармонично сочетается.

Да-да. Остальные особняки дворян блекнут перед этим! Все остальные выглядят… коварными?

Коварными, значит…

Без этого устройства я не могу даже посмотреть на собственный особняк, не говоря уже о особняках других дворян. Эх, а мне так хотелось хоть раз увидеть “коварный” особняк…

Неспеша продвигаясь в симуляции, мы прибыли к нашему месту назначения. Зал был огромным, а высота потолка поражала воображение. В центре был мраморный стол, за которым сидели Обаа-сама и Эна и пили чай. Мне кажется, что их движения были ещё более проработанными, чем движения слуг. Обаа-сама и Эна смотрели на маленького ребёнка с волком, а над ними летали две феи.

Всё верно. Этот зал – комната Реки-куна.

Я осмотрел его комнату. Комната предназначалась для питомца, так что интерьер был довольно простым. Но если приглядеться, то можно было заметить устройства для освещения комнаты, что выдавало в комнате комнату в доме Кристоф. Изящные украшения встроены в стену. Плафоны были сделан из чего-то похожего на цветное стекло, что так естественно вписывалось в атмосферу невинно играющих волка и ребёнка.

Так вот как выглядит комната Реки-куна…

Обстановка в этой комнате очень простенькая. Но я делала всё очень аккуратно и тщательно, так что можешь не торопиться и всё внимательно осмотреть.

Как и сказала Сэнин-сенсей, комната Реки-куна, казалось, была сделана с ещё большей тщательностью, так что я мог осмотреть каждый угол комнаты. Вид с высоты потолка был особенно впечатляющим.

На этом фрагменте я бросал мячик, а Реки-кун приносил мне его. Было неловко смотреть на свои неуклюжие движения. Поза броска была просто неприемлемая, а равновесие я терял каждый раз при броске.

Кути смотрела с нежностью на эту симуляцию, Сэнин-сенсей, казалось, была полностью удовлетворена своей работой, а Реки-кун ошеломлённо смотрел на это.

Эх… Почему же я так смущаюсь… Это же просто игра в мячик…

Изображение того, как я бросаю мячик Реки-куну, показывалось ещё некоторое время. Сразу после него я почувствовал сильную усталость. Продолжение этой симуляции было чуть позже.

http://tl.rulate.ru/book/2791/464563

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 5
#
Благодарю ^^
Развернуть
#
Благодарю)
Развернуть
#
Вот если бы вы показали мофу-мофу ей со стороны...
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку