Читать Nigotta Hitomi no Lilianne / Облачные глаза Лилианы.: Глава 163 - Накопление Мудрости. :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Nigotta Hitomi no Lilianne / Облачные глаза Лилианы.: Глава 163 - Накопление Мудрости.

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

С этот обычный день в комнате Реки-куна феи смотрели на меня немного иначе, чем раньше. Сэнин-сенсей, облачённая в свой привычный белый лабораторный халат, заговорила со мной очень серьёзным тоном.

Итак, ты узнала все существующие чары особого класса, но это только начало. Для того, чтобы достичь высот, тебе предстоит ещё многому научиться. Собираешься ли ты продолжать?

А как иначе? Конечно. Я понимаю, что знание всех существующих чар особого класса было лишь необходимым условием для дальнейшего обучения. Я хочу узнать больше, сенсей! Полагаюсь на вас.

Я тут же ответил Сэнин-сенсей и поднял свой боевой дух ещё выше, ведь скоро меня ждут новые знания.

Всё верно. Совсем недавно я закончил осваивать чары особого класса. Но это были лишь существующие чары. Это были лишь плацдарм, просто подготовка, чтобы взобраться на вершину чародейства и занять место рядом с Кути.

Итак, следующий этап – создание чар.

Хм, а ты полна решимости. Тогда не будем медлить и приступим. Для начала…

◇◆◇◆◇◆◇◆◇◆◇◆◇◆

Вот, нужно сделать это… и это…

Формулы основных единиц измерения постепенно увеличивались в количестве, заполняя всё пространство надо мной. Таков результат моего обучения всем существующим чарам особого класса и формул основных единиц измерения, которым меня научила Сэнин-сенсей.

Эти единицы были чем-то вроде основы основ всего чародейства, а также были основой для тайных чародейских техник.

Я, конечно, постарался, чтобы это звучало круто, но эти формулы нельзя было никак поменять или изменить в них какую-то часть, а новые чары создавались путём скрещивания этих единиц.

Объединяя формулы основных единиц измерения, я получаю одно Колония. Это работает почти как программа. Я даже пустил ностальгическую слезу.

Основными функциями Колоний являются, например: трёхкратная обработка “действия А”, сохранение “действия А” в “колонии А”, если необходимо, вызов “действия А” из “колонии А” и последующая его активация. В зависимости от различных факторов трёхкратная обработка может быть прекращена, и всё закончится простым вызовом “действия А”. В зависимости от Колонииможно было вводить нужные данные заранее. Удобство семейства будет зависеть от количества введённых заранее данных, но при этом универсальность будет уменьшаться.

Построение нескольких универсальных колоний и вызов их для обработки данных повысит эффективность. Для начала, нужно создать как можно больше таких универсальных Колоний. Хотя, Кути мне уже предоставила в пользование целый ряд готовых для изучения Колоний.

У КутиПэда была функция симуляции чар, но она до сих пор не была закончена, потому необходимо было сохранять Колонии в моём собственном архиве каждый раз, а это значило, что на КутиПэд ложилась двойная нагрузка. Поэтому Кути вместе со мной составила наброски Колоний, которые я взял с собой в Доминион, чтобы составить их там.

Так как в Доминионе время течёт максимально медленно, то в реальном мире проходит не так уж и много времени, когда тут проходит уйма времени. Действительно, очень удобно.

В моём Архиве было уже довольно много Колоний. Но этого всё ещё недостаточно для создания тех чар, которые я придумал.

Конечно же, я не собираюсь сразу же создавать какие-то невероятные чары. Я планирую начать с чего-то простого, но перед этим я должен закончить построение Колоний Кути, а затем мы подумаем над этим вместе.

… Я закончил~

Закончив создание запланированных на сегодня Колоний, я вытянул руки вверх и просто начал кататься по земле. Хотя моё тело в Доминионе уже не было моим старым телом из прошлой жизни, я не испытываю какого-то дискомфорта по этому поводу. Просто было сложновато работать с устройством ввода по типу клавиатуры при наборе формул. Руки у трёхлетнего такие маленькие. Всё было бы хорошо, если бы я подобрал размер клавиатуры под себя, но это довольно трудоёмкая работа.

В конце концов легче привыкнуть к клавиатуре нынешних размеров, чем подбирать нужный размер.

Я смог создать эту клавиатуру сразу после того, как освоил все чары особого класса. Согласно словам Сэнин-сенсей:

В Доминионе было несколько заблокированных возможностей. При выполнении необходимых условий функции будут разблокированы. Функция, которая разблокируется при освоении всех чар особого класса, невероятно полезная. Именно по этой причине мы изучали все чары прежде, чем приступить к созданию новых. К тому же существующие чары крайне полезны и могут пригодится в разных жизненных ситуациях.

В данном случае разблокировалась функция изменения конструкций формул – ручной ввод формул и их частей. Воображение в Доминионе играет главную роль, потому я выбрал клавиатуру для ввода, так привычную из моего прошлого мира, Кути же пишет всё от руки.

Я был очень рад увидеть знакомый предмет из старого мира спустя столько времени. Хотя мышка идеально сочеталась с клавиатурой, мне было проще и быстрее работать с помощью мысли. В Доминионе я могу доставать данные и сохранять их с помощью лишь силы мысли. Хотя для ввода такой способ не подходил, мышь мне совсем была не нужна.

В прошлой жизни я страдал от туннельного синдрома из-за слишком частого сидения за клавиатурой, но здесь я совершенно не чувствую усталости, сколько бы я ни работал. Хотя, всё, что здесь происходит, никак не может повлиять на моё физическое тело. Поэтому я не могу здесь тренироваться, как в Комнате Духа и Времени (П/П: Очередная отсылка на Драконий Жемчуг).

◇◆◇◆◇◆◇◆◇◆◇◆◇◆

Так, а теперь~… я знаю, что должен возвращаться… но прежде, че я вернусь…

Я хотел было вернуться сразу после того, как закончу вбивать Колонии, но решил для начала рассортировать Колонии перед уходом. Я дал каждой Колонии имя и рассортировал по их назначению. У них изначально уже была классификация, так что закончил я быстро.

Когда я смотрю на них, то понимаю, как много сделал… Хотя прошло не так и много времени с тех пор, как я закончил изучать чары…

На самом деле прошло чуть меньше четырёх дней с того момента, как я овладел всеми существующими чарами. Число Колоний, которые я успел сделать за это время, было просто колоссальным. Я закончил необходимую работу, а Кути при необходимости составить новую Колонию поможет мне.

Существует множество простых одиночных операций и сложных комплексных операций, вписанных в Колониях. Конечно, улучшения могут быть проведены в каждой из них, потому число колоний постоянно растёт.

Я догадывался, с какой целью я добавляю готовые колонии от Кути. Они должны стать для меня вдохновением для создания чар с нуля.

Я одержим порядком и логикой, в то время как и идеи Кути более свободные и дикие, что должно придать мне вдохновение. Мы всё ещё находимся в процессе создания колоний, поэтому я пока не планирую создавать чары, но уже понемногу запоминаю идеи для чар. Думая о новых чарах, я продолжал сортировку… я открыл пустое окошко и ударил кулаком по клавиатуре.

Фу-уф-уф. Памятка уже доверху заполнена идеями. Аааааа, как же я хочу уже побыстрее приступить к созданию чар~

 Я улыбнулся. Если честно, то только тут эмоции, что я испытываю внутри, отображаются и на лице.

У меня до сих пор не получается контролировать своё выражение лица в реальном мире. Хотя я и решил для себя жить не так, как раньше, от некоторых внутренних ограничений избавиться было тяжело. Ну, моя семья, личные горничные и все те, кто находится в моём ближайшем окружении, улавливают любые мельчайшие проявления эмоций на лице, так что это тоже может быть одной из причин моей безэмоциональности.

Однако, уже через год я стану достаточно взрослым для того, чтобы посещать школу. Обычные дети могут поступить в школу уже в возрасте пяти лет. Не знаю, что меня ждёт дальше с моими Облачными Глазами, но я не могу жить вечно в окружении близких и родственников. Когда-нибудь всё изменится. Мне нужно поработать над тем, как правильно выражать свои эмоции.

Хотя, может быть стоит жить, как невозмутимый человек и дальше. Но не могу никак перестать думать об этом…

http://tl.rulate.ru/book/2791/464384

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 8
#
Благодарю ^^
Развернуть
#
「… Я закончил~」это говорил Лилиана? Если да, то с феями она говорит о себе в женском роли, да ещё и к стоянке не применено выделение жирным.
Развернуть
#
Лилиана говорит это вслух в Доминионе, потому нет выделения жирным. Жирным выделяются лишь фразы, которые написаны магической энергией.
Развернуть
#
Спасибо, понял
Развернуть
#
Я был очень рад увидеть знакомы предмет
знакомый
Развернуть
#
Благодарю)
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку