Читать Nigotta Hitomi no Lilianne / Облачные глаза Лилианы.: Глава 161 - Развитие Мудрости. :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Nigotta Hitomi no Lilianne / Облачные глаза Лилианы.: Глава 161 - Развитие Мудрости.

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Функции всё добавлялись в КутиПэд. Мне удалось отметить несколько пунктов для следующего улучшения, Сэнин-сенсей составила огромный список того, что можно было улучшить, и Реки-кун просто запросил побольше новых функций.

Вспомогательная функция для чар, Идеально Восстановленная Версияпонемногу улучшалась. В программу добавились несколько новых чар вплоть до пятого класса. Это просто потрясающий прогресс.

Разница между конфигурациями чарам десятого класса и пятого была просто колоссальной. Даже чародеев десятого класса на континенте Лизвольд было не так много, что уж говорить о чародеях пятого класса. Но благодаря КутиПэду любой желающий мог бы использовать чары.

Кроме того, Кути разработала метод, благодаря которому не нужно было беспокоиться о количестве конфигураций. Хотя, изобретение этого метода было ожидаемо.

◇◆◇◆◇◆◇◆◇◆◇◆◇◆

Вафуф!(Стена лунного света!)

 Множество лоз вырвались из КутиПэда и сплетались вместе, образуя подобие стены. Первый слой стены растений, казалось, излучал лунный свет с одной стороны и отбрасывал тень на второй слой стены с другой. Сами чары Стены Лунного Света были двуслойными защитными чарами. Но они классифицировались не просто, как защитные чары, а ещё и как чары контроля. Тёмная часть стены выполняла функцию мощнейшей защитной стены, а светящаяся часть ограничивала передвижение всех врагов, которые хотели приблизиться к стене. Эти чары контроля, которые могли ограничивать передвижение врагов, могли выполнять защитную функцию благодаря затвердевшим теням. Конечно, даже сам слой, укреплённый тенями, мог похвастаться хорошими защитными показателями.

Кстати, чары Стены Лунного Света принято считать одними из самых сложных среди чар пятого класса, так как у него было целых две настраиваемые отдельно части. Конечно же, чем больше настраиваемых частей у чар, тем они сложнее. Дело было не только в количество требуемой магической энергии, но и простое добавление ещё одной настраиваемой части уже требовало немалых навыков и усилий, потому несложно было понять, почему же для обычных людей это было настоящим достижением. Те, кто обладает талантом к чародейству, обычно использует устройство активации, а потому чары, а в данном случае количество настраиваемых частей и требуемое количество магической энергии, изменить было попросту невозможно. Нужны были специальные знания для добавления или удаления настраиваемых частей, а не просто талант.

Именно благодаря своим знаниям я смог обучиться чарам так быстро, да и пользуюсь я чарами без устройства активации.

Ну, как? Не правда ли легче использовать чары, когда уже есть несколько стандартных настроек? Тебе просто нужно выбрать нужные. Разве это не нечестно?

Но в списке есть только универсальные настройки, что немного ограничивает свободу действий~ Но для Реки-куна лучше иметь несколько стандартных настроек, чем контролировать весь процесс от и до!

Ну, однажды и Реки-кун научится плести чары без КутиПэда, как и мы с тобой… я верб в это…

Я понимаю, что ты хочешь мне этим сказать~ Реки просто не хочет даже понимать значение слова “трудности”. Если он так и продолжит лениться, то никогда не сможет использовать чары сам. Может нам нужно силой приучить его к труду?

Но должны ли мы…

Ва-ва-ваффууф! (Стена Лунного света! Стена Лунного света! Стена Лунного света!)

Сохранение последних настроек чар и их активация с предварительными настройками – одни из новых функций в программе. Вспомогательная функция для чар, Идеально Восстановленная Версияпозволяла Реки-куну выдавать чары одно за другим без перерыва, как он сделал только что. Хотя это и были лишь чары пятого класса, подобная скорость в обычных условиях попросту была невозможна. Пусть мне и Кути провернуть такое было по силам, Реки-кун, который даже не владел чарами, тоже был на это способен теперь. Что ж, в теории любой, кто держит в своих руках КутиПэд будет способен на такое.

Похоже, Реки-кун не устаёт от чар~

Ваф!(Потому что чары – это весело!)

Но чем больше он использует их, тем больше в нём остаётся информации о них. Это очень хороший способ обучения для такого ветренного существа, как Реки-кун.

Ваф~( Я очень даже постоянный~)

Тогда давай начнём наши уроки математики, и не буднем делать перерыв до тех пор пока не закончим её полностью.

Вааааааф~(Нееееееет~)

Я мог лишь улыбаться, когда Реки-кун снова принял позу проигравшего, накрыв лапами глаза. Это, конечно мило, но как он умудрился написать в КутиПэде, находясь в такой позе…

◇◆◇◆◇◆◇◆◇◆◇◆◇◆

Сейчас точкой накопления энергии для создания Эфирных Кристаллов была не во лбу Реки-куна. А всё потому, что вычислительные навыки Реки-куна сильно возрастают, если поместить её туда. Влияние этого Кристалла так велико, что способности к расчётам у Реки-куна возрастали многократно. Способность к быстрым и верным вычислениям очень важна при использовании чар, но она не будет развиваться с Кристаллом во лбу. Конечно, Эфирные Кристаллы можно уже считать частью тела Реки-куна, но всё же это немного нечестно.

Реки-кун очень сильно интересовался чарами, но совсем не хотел прогрессировать в математике. Кроме того, благодаря новой программе для создания чар ему и не нужно было производить сложных расчётов. Но это никак не влияет на тот факт, что без планшета он не может использовать чары.

У Реки-куна никогда не будет проблем с энергией для чар благодаря Эфирным Кристаллам в его теле, а вместо устройства активации можно было бы использовать чары, созданные Кути, потому талант тут не играл никакой роли.

У Реки-куна было всё, что нужно для использования чар, чего не было у других чародеев, но Вспомогательная функция для чар, Идеально Восстановленная Версияслишком сильно увлекла Реки-куна.

Это настолько удобно, что даже не верится…

Ну, вряд ли подобные мысли возникнут у тех, кто часто будет использовать эту программу. Даже самые невероятные и удивительные устройства потеряют свою привлекательность при долгом пользовании.

Это так, но… Так! Реки-кун, быстро прекратил! Стой!

В-ваф?(Зачем?)

Ты просто посмотри сколько стен! Быстро убрал их!

Ваф~(Хорошо~)

Я сделал замечание Реки-куну, как будто ребёнку, получившему новую игрушку. Большая часть иллюзорного пространства уже превратилось в какие-то непроходимые джунгли. Их слишком уж много. Но благодаря новому обновлению Кути, теперь можно было отменить чары в любой момент. Но обычно чары не исчезают до тех пор, пока не истратят всю энергию, которую в них вложили. Не устану удивляться способностям Кути. Как только Реки-кун активировал функцию отмены, то Стены Лунного Света начали понемногу исчезать.

Конечно же, чар, отменяющих другие чары, не существовало. Но даже у этих чар были некоторые ограничения.

Они работали только на чары, созданные с помощью КутиПэда. И работают только в иллюзорном пространстве в комнате Реки-куна.

Если эти два условия выполнены, то они отменят любые чары, даже если их сотворила сама Кути.

Хотя, программа и не может использовать созданные Кути чары, так что мы пока такого и не увидим.

Пока что Кути не намерена добавлять чары выше пятого класса, ведь именно после этого уровня появляются атакующие чары. Она каждый день обновляет программу, но делает это очень осторожно, потому что знает кто будет ей пользоваться. Кути, я и Сэнин-сенсей знаем, как сдерживать себя, но Реки-кун всё ещё дитя. Честно, мы сами не знаем, чего от него можно ожидать, если отведём от него взгляд хотя бы на секунду.

Например, он недавно создал целый ад из лоз.

Не то, чтобы я не доверял Реки-куну, но он был ещё более озорным, чем Кути. Мы с ним очень близки, но если дать ему волю, то неизвестно, что он может выкинуть. В конце концов Реки-кун всё ещё ребёнок. Мы должны его правильно воспитать.

Так, Реки-кун, пришло время для учёбы!

Ваф-ваф… (Ну ещё минутку…)

Нет, хватит. Давай начнём.

Взяв свой планшет, я использовал функцию дистанционного управления, закрыл программу Вспомогательная функция для чар, Идеально Восстановленная Версияи открыл арифметические примеры.

На мордочке Реки-куна появилась гримаса недовольства.

Убери со своего лица эту недовольную гримасу. Я не разрешаю тебе играть до тех пор, пока ты не выполнишь задания на сегодня!

Вафуууууууф~(Демон~ дьявол~ Лили

Не знаю, почему он назвал все мои имена именно в таком порядке, но жаловаться он перестал, как только количество задач для него я увеличил вдвое. Теперь над Реки-куном нависла мрачная тень, но всё было, как и всегда.

Может и мы продолжим наш урок?

Да, сенсей!

Реки, тебе просто не нужно было говорить ничего лишнего…

Вафууууу(Уууууууу)

После грустного воя Реки-куна, эхом разносившимся по всей комнате, у меня наконец-то было время для приятного и спокойного урока.

http://tl.rulate.ru/book/2791/463728

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 6
#
Благодарю ^^
Развернуть
#
Благодарю)
Развернуть
#
Какая же страшная женщина гг!
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Когда уже таймскип мне уже надоело читать про детство когда все что происходит это учёба да редкие взаимодействия с семьёй
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку