Читать Nigotta Hitomi no Lilianne / Облачные глаза Лилианы.: Глава 158 - Неуверенность в Мудрости. :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Nigotta Hitomi no Lilianne / Облачные глаза Лилианы.: Глава 158 - Неуверенность в Мудрости.

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Как только вечеринка в честь Облачных Рыцарей Кристалла, как мне подумалось, подошла к концу, я собирался пойти в комнату Реки-куна, но на мне было надето вечернее платье. Конечно же, я не могу пойти к Реки-куну в таком виде. Мои брат с сестрой уже давно закончили свои тренировки, а переодеться было решено в комнате рядом с залом, где проходила прощальная вечеринка. Едва я подготовился к переодеванию с помощью Эны и одной из моей личных горничных, как правило Джинни, раздался стук, и Обаа-сама подошла к двери. Обаа-сама не пустила их, ведь я был уже в процессе переодевания, и поговорила с людьми снаружи прямо через дверь. Оказалось, что присутствие Обаа-сама было необходимо в другом месте, потому её пришлось уйти.

Я махнул рукой, отпуская Обаа-сама, и закончил переодевашки. Сейчас на мне было скромное платье. В нём было намного легче двигаться, чем в том платье, вес которого приходилось уменьшать с помощью волшебного устройства. Пусть я и дочь благородного дома Кристоф, но носить постоянно то платье трёхлетний ребёнок никак не мог.

Я переодеваюсь в такие торжественные вещи только на время торжественных мероприятий. Иногда я ношу тот, что мне приготовит Эна, принесёт Элли. Клэр тоже каждый раз приносит всё новую и новую одежду, да и Обаа-сама от неё не отстаёт… в общем, у меня очень много одежды.

Едва я вышел из комнаты, то заметил, что Обаа-сама и Оджии-сама говорили о чём-то с очень серьёзными выражениями на лице. Мне подумалось, что у них какие-то неприятности, и поспешил уйти в комнату Реки-куна, но был окликнут ими.

Лилианочка, не могла бы ты уделить нам минутку своего времени?

Лили-чан, мы можем с тобой поговорить?

Да~

Вот что сказали немного раздражённый Оджии-сама и безмятежная Обаа-сама. Но я заметил, что её поток магической энергии выдавал её раздражённость. О чём же они хотят поговорить?

Что-то случилось?~

У-угу…

Это не самое лучшее место для разговора. Может пройдём в комнату? Джинни, сделай нам чай.

Как прикажете, Великая Госпожа.

Обаа-сама не хотела говорить стоя в коридоре и предложила использовать соседнюю комнату для этого. Судя по всему, разговор предстоит долгий.

Кстати, в доме Кристоф было очень много различных комнат, в том числе и комнат для переговоров. Такие комнаты содержатся в идеальной чистоте и готовы в любое время дня и ночи.

Войдя в комнату, я уселся на своё место – колени Обаа-сама, рядом с Оджии-сама. Эна, конечно же, села рядом со мной и Обаа-сама. Как только мы все сели, Джинни подала чай. Её бесшумные и грациозные движения заслуживают высшей похвалы. Кстати, мне она подала чашку, пропитанную магической энергией, внутри которой была фруктовый нектар. В нос мне ударил приятных запах персика.

Нектар был холодный, но не слишком, как раз то, что мне нужно. В чашку было встроено магическое устройство, благодаря которому температура не изменится, как бы долго чашка не стояла на столе.

Сделав глоток чая, Оджии-сама немного успокоился и заговорил. До сих пор Обаа-сама не показывала ни грамма угрюмости.

Не будем ходить вокруг да около и спрошу у тебя прямо. Лилиана, что ты сделала с Рыцарями Ордена?

М?

Дорогой

Угх… извини, Лилианочка. Я не обвиняю тебя! Не волнуйся, хорошо?!  Но благодаря тебе Магические Глаза каждого из них стали лучше… сразу же после твоих слов.

Какой я дурак. Я снова сделал то, чего не должен был. Я конечно знал, что улучшения проявят себя в ближайшее время, но должно же было пройти хоть чуть-чуть времени, чтобы это не выглядело так, будто в этом замешан я.

Если подумать, то сразу после того, как я улучшил их глаза, они очень нервничали… Я думал, что это было вызвано тем, что я подошёл к ним слишком близко, но что если уже тогда они почувствовали изменения в своих Магических Глазах? Если это так, то я точно перестарался. Сэнин-сенсей и Кути ничего не сказали мне, потому я и подумал, что всё прошло хорошо, но это не так.

Но признаваться прямо сейчас, что я что-то сделал, будет неправильным. Почему бы мне просто не притвориться ничего не понимающим трёхлетним ребёнком?

Мн~?

Я сделал вид, что ничего не понимаю. Но этот нектар действительно очень вкусный.

Поток магической энергии Оджии-сама, стал ещё более неспокойным, но он не мог сопротивляться очарованию своей внучки и тут же успокоился. То что он дере-дере у него на лице написано.

Понимаю. Если ты ничего об этом не знаешь, то всё впорядке~

Лили-чан, как и сказал Джии~джи, мы на тебя не злимся. Баа~ба будет на твоей стороне, чтобы ни случилось, так что можешь говорить мне обо всём, хорошо?

Обаа-сама повернула меня к себе и сказала мне это с улыбкой на лице. Но мой ответ не изменится. Я всем сердцем доверяю Обаа-сама, но не могу рассказать ей всего.

Сейчас моя задача изображать непонимание. Как же мне хочется сейчас оказаться рядом с Реки-куном и почесать его хвостик. Обаа-сама, предугадав мои дальнейшие ответы, решила закончить допрос на этом. Оджии-сама хотел было спросить ещё что-то, но был слишком растроган чувством любви к своей внучке, и не мог этого сделать.

Я решил косить под дурочка, чтобы они не смогли получить от меня ни капли информации. А от всех вопросов я буду увиливать с помощью своей природной милоты!

Я был уверен, что допрос вскоре продолжится, но мои бабушка с дедушкой больше ничего не спрашивали у меня. Поскольку улучшение Магических Глаз произошло неестественно, они могли просто спросить у меня об этом на всякий случай.

Да-да, это было очень неестественно. Причина того, почему Магические Глаза являлись очень важной способностью, скорее всего связана с их редкостью. Что в случае с врождёнными, что с приобретёнными нужно было время для того, чтобы адаптироваться к ним и научиться использовать. Но как бы хорошо человек не владел Магическими Глазами, он не мог их развивать дальше. Он просто привыкал к тому, что есть.

Улучшение Магических Глаз может произойти только тогда, когда ненужные части формулы будут удалены, прямо как в этот раз, или же человек получит новую смежную способность. Конечно, нужно будет ещё время, чтобы привыкнуть к улучшению. Потому никто не может заметить улучшение своих Магических глаз так быстро, но они смогли.

И в этом виноват лишь я. Если бы я ограничился небольшим улучшением, то          они бы даже и не заметили, но я внёс очень много исправлений. Я слишком увлёкся. Ну, моя небрежность в этом была вызвана лишь иллюзией безопасности. В следующий раз я буду осторожнее.

Кути, я хотела бы, чтобы ты меня предупреждала в следующий раз о последствиях моих действий~

Ах, хорошо… но я была уверена, что гениальный план Лилички пройдёт идеально~

Но в конце концов мы обе ошиблись, так? Хотя, у меня было ощущение, что это заметят. Более того, я ни разу раньше не слышала о том, что можно как-то воздействовать на Магически Глаза. Что ты сделала?

Эмм~

Судя по всему, Сэнин-сенсей что-то почувствовала, но так и не поняла, что же я сделал. Кути же слишком доверяла мне, потому всё это мне аукнулось. Это довольно серьёзно.

По дороге в комнату Реки-куна мы разминулись с Оджии-сама, который пошёл в свой кабинет. По пути я продолжал своё объяснение про Магические Глаза Сэнин-сенсею, находясь в объятиях Обаа-сама.

Но, как я и думал, даже со всеми своими знаниями Сэнин-сенсей не могла ничего сказать про тот случай. Но у неё были некие предположения. Разве я могу такое не из-за своих Магических Глаз, которые могут видеть формулы напрямую, склонности к магии второго особого типа и теми знаниями, которые мне вбили в голову? – таково было предположение Сэнин-сенсей.

Действительно, эти условия кажутся мне необходимыми для успеха такой операции.

Но предположение Сэнин-сенсея на этом не заканчивались. Пусть вероятность этого и крайне низка, но может так случиться, что мои Магические Глаза обладают способностью управлять и изменять другие Магические Глаза.

Но было трудно это проверить. Я уже сам знаю, что такое не могу провернуть со своими собственными Магическими Глазами. Если бы это было так, то я смог бы изменить себе не только Магические, но и физические глаза.

В качестве подопытных могут выступить только Рыцари. Мне очень повезло, что такие редкие экземпляры были так близко ко мне.

Опасаться им нечего, поэтому я обсужу свои эксперименты с Сэнин-сенсей в ближайшее время.

С безумной улыбкой на лице, прямо как Сэнин-сенсей, чей образ неожиданно всплыл у меня в голове, я направлялся в комнату Реки-куна.

http://tl.rulate.ru/book/2791/463011

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 7
#
Наконец-то начали немного подозревать Лилиану. Однако, все равно быстро сдались )
Развернуть
#
Немного подозревать? Факт того, что младенец глазами видел магические потоки, уже выдал в ней неординарность по меркам этой вселенной. Плюс крайне легко и слишком преждевременно ломающиеся магические предметы. Плюс необъяснимое повышение магических способностей и улучшение внешнего вида личной прислуги и рыцарского ордена. Плюс неординарное развитие личного питомца. Да ваще обычный ребенок
Развернуть
#
Благодарю ^^
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
А теперь она ещё и магические глаза стала модифицировать.
Развернуть
#
"бесчеловечные " эксперименты над своими глазами-не за горами
Развернуть
#
Спасибо большое
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку