Готовый перевод Nigotta Hitomi no Lilianne / Облачные глаза Лилианы.: Глава 155 - Форма Мудрости.

С возвращением Сэнин-сенсей наша повседневная жизнь тоже вернулась в норму, хотя не обошлось и без изменений. Теперь все четверо общаются при помощи КутиПэдов. Всё верно, Реки-кун теперь общается с нами при помощи письма. До этого момента я старался предугадать то, что он говорит исходя из интонации его лая и его поведения, но не всегда удавалось однозначно сказать, чего же он хочет. Но с возможностью общаться в письменной форме, всё изменилось. Хотя всё будет зависеть от словарного запаса Реки-куна.

Вычурно-привлекательные буквы слишком сильно меня раздражают.

… и вот почему Кути сделала это окошко для тебя Реки-кун

Ваф-ваф!

Слова, которые пишет Реки-кун у себя на планшете, появляются у него над головой. Так было решено сделать, чтобы не заглядывать каждый раз к нему в планшет. Кстати, то что появилось у него в окошке над головой, было “Ваф-ваф!”.

Зачем ты пишешь то, что говоришь?

Может быть Реки-кун так шутит?

Ваф (Ты права).

Однако, благодаря КутиПэду мы наконец-то смогли наладить между нами общение!

Ну, нам и до этого удавалось понимать всё то, что он хочет сказать, но из-за КутиПэда в качестве средства связи, у нас начала создаваться заминка в общении. Так что не думаю, что наше общение хоть как-то ускорилось.

Всё, как и говорит Сэнин-сенсей. Из-за того, что нужно большее время на написание фразы, чем на её произнесение, у нас происходят небольшие заминки в общении. Но это касается лишь скорости написания. То, что я имел ввиду – наши беседы стали более атмосферными и понятными.

В любом случае, Реки-кун, разве ты не рад?

Вафуф (Угу).

Ваааа~ он опять задрал нос выше гор! Он сильно увлёкся!

Вафуф-ваф (Да ладно, все и так знают, что я великолепен.).

Я сейчас спущу тебя с небес на землю! Ора-ора-ора-ора!

Щенок с ухмылкой парил в воздухе и, ухмыльнувшись, что-то начал писать в своём КутиПэде. Мне было очень интересно, что же он там такое хочет написать, потому посмотрел на окошко над его головой.

Вафу~ (Слишком медленно!).

Этот щенок задирается ещё больше, чем раньше!

Прямо сейчас Эфирный Кристалл накапливал энергию в теле Реки-куна, а потому волк мог пользоваться им, чтобы увеличить свои физические возможности, прямо как раньше. Если Реки-кун раньше использовал этот резерв неосознанно, то теперь он научился правильно им пользоваться по своему усмотрению. Теперь, благодаря энергии, заключённой в Эфирном Кристалле, Реки-кун даже бровью не поведёт, упади он даже с потолка своей комнаты на пол. Более того, если он немного приложит усилия, то сможет выдержать даже прямое попадание любых чар Кути. Однако, неважно, насколько сильно он будет стараться обороняться, если Кути решит его убить, то он никак не сможет сохранить свою жизнь.

Прямо сейчас Реки-кун лишь наслаждался битвой в воздухе, но уровень гнева Кути рос с каждой секундой. Я начал беспокоиться о том, чтобы Кути ненароком не уничтожила Реки-куна.

Так, всё, хватит. Кути, ты заставляешь Лили нервничать и переживать. Реки, если ты тоже не прекратишь, то Лили может сразить тебя… немного другим способом.

Мгх…

Ваф-вафуф (П-простите, я больше так не буду).

Одновременно со словами Сэнин-сенсея, эти двоя прекратили меряться силами. С лёгкостью остановившись в воздухе и плавно приземлившись на землю, он принял свою привычную покорную позу, закрыв лапами глаза.

Прости меня, Лили! Ты же знаешь, что всё в порядке! Для Реки-куна мои удары, как укус комарика!

Ваф-Вуф (Как укус комарика!).

Хорошо, но не стоит заходить слишком далеко в ваших проказах! Договорились?

Да~а

Ваф~(Так точно, мэм!)

Немного опасная игра Кути и Реки-куна на сегодня была закончена, а письменный урок с Сэнин-сенсей только начинался.

◇◆◇◆◇◆◇◆◇◆◇◆◇◆

Долгожданная функция наконец-то была добавлена в КутиПэд. Теперь можно было называть файлы. Данные с КутиПэда, которые могли сохраняться раньше лишь кучей, теперь могли сохраняться каждый под своим неповторимым именем во внешнем архиве. Архив, который принесла Сэнин-сенсей, на первый взгляд был обычным Волшебным Устройством. Но запечатанные в нём чары, созданные Кути, позволяли хранить на нём информацию. Это была лишь устаревшая версия первого Архива, но благодаря улучшениям Кути, теперь он мог использоваться, как внешний носитель информации для планшета, а также мог сохранять файлы под разными именами, что наш Архив делать не в состоянии. Поскольку информация сохранялась с помощью магической энергии осколка, то чем больше энергии в осколке, тем больше он может хранить в себе данных. Иными словами, Эфирный Кристалл идеально подходил для этой задачи. Поскольку энергии в Кристалле было так много, что она не ставилась в сравнение с энергией в любом другом осколке, то было решено разделить область хранения данных на четыре части. Хотя информации у Сэнин-сенсей было с лихвой, её части кристалла хватило, чтобы записать более десяти лет исследований и научных трудов. Что уж говорить о наших с Реки-куном частях кристалла, где информации хранилось, наверное, в сотню раз меньше, чем у сенсея.

Когда объём достигает таких масштабов, то, обычно, скорость сгорания разных частей становится слишком разной. Ну, так как ты справишься с этим, Лили?

Что насчёт более подробной настройки объёма сгораемого объёма или же самой скорости сгорания?

Угу, хорошая мысль. Что ещё?

Тогда почему бы не раздувать пламя с помощью кислорода, управляя потоками воздуха? Вот как-то так…

С помощью КутиПэда я дополнил формулу. Программа для имитации чар показывало изображение действия стабилизированных чар в общем пространстве всех КутиПэдов.

Хм, довольно хорошее решение. Теперь расход энергии более эффективный, а также твои правки учитывают окружающую среду.

С помощью этой функции имитации чар, являющейся одной из важнейших улучшений, которые Кути с Сэнин-сенсеем активно развивали, мы теперь могли применять крупномасштабные заклинания, которые невозможно использовать внутри особняка. Раньше мы умышленно уменьшали область действия чар, из-за чего результаты применения полных чар были совсем другие. Однако, мы продолжали так учиться, ведь это было лишь ради обучения, но, как и ожидалось, в реальности всё обстояло иначе. А теперь мы можем проверить действие чар с помощью симуляции. Программа стала более сложной, чем когда-либо раньше, и всё ещё продолжала улучшаться. Сейчас мы получаем почти те же результаты, что получили бы и при реальном применении чар. Программа настолько правдоподобно изображала действие чар, что даже получила одобрение от Сэнин-сенсея.

Было много чародеев первого и особого классов, специализирующихся на атакующих широкомасштабных чарах. Полезно увидеть своими глазами на что такие чары были способны. Теперь я чувствую, как то, что препятствовало моему дальнейшему прогрессу понемногу начало отступать. Все результаты, модели и конфигурации, разобранные на уроке, сохранялись во внешнем архиве. Польза КутиПэда продолжает расти.

◇◆◇◆◇◆◇◆◇◆◇◆◇◆

Я подумал, что смогу воспроизвести результаты симуляции внутри планшета и в режиме реального времени, но, если верить словам Сэнин-сенсея, я потерплю неудачу из-за сложности просчёта влияния на чары нестабильной окружающей среды.

Повторить такое в режиме реального времени будет невозможно.

Так мне сказали. А что если тогда применять чары внутри пространства, где влияние окружающей среды стабильно? В конце концов, я так и не смог осмотреть весь особняк…

А как насчёт такого…

Хм, я бы не сказала, что это невозможно, но этот особняк настолько огромный…

Давайте просто сделаем это! Это же просьба Лили! Мы должны исполнять все её капризы!

Вафуф( Я тоже хотел бы увидеть его)

А ведь и правда, Реки-кун тоже никогда не видел особняк целиком.

Могу с уверенностью сказать, что Сэнин-сенсей сдаётся под напором щенячьих глазок в исполнении меня и Реки-куна. Но всему приходит конец, и на этот раз концом всего стала Кути.

Если ты этого не сделаешь… Я расскажу всем про “это”!

С радостью выполню твою скромную просьбу!

Интересно, что это было…

http://tl.rulate.ru/book/2791/461739

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 3
#
Благодарю ^^
Развернуть
#
Благодарю)
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь