Готовый перевод Nigotta Hitomi no Lilianne / Облачные глаза Лилианы.: Глава 153 - Пульс Мудрости.

Планшет в виде окошечка, КутиПэд(П/П: kPad), прогрессировал с ужасающей скоростью, его функционал возрос в несколько раз.

Функция записи информации. Режим рисования. Доступ к моему архиву, хранение в нём данных и извлечение данных из архива.

Уже эти три функции делали его очень практичным. Кстати, сейчас планшет был размером с меня. Но он почти ничего не весит, а потому я могу держать его даже в одной руке, а его прочность настолько велика, что можно назвать его неуязвимым для физического воздействия. Видимо, из-за того что он сам состоит из магической энергии, сломать его можно только чарами. Более того, он находится под защитными чарами Кути, потому даже чары вряд ли смогут его сломать. Его можно использовать даже в качестве щита.

Безусловно функция доступа к архиву является одной из самых важных, но при этом выводить из архива возможно только статичную картинку. Конечно, меня очень радует возможность получать доступ к архиву даже в реальном мире, но немного удручает факт того, что выводить видеоизображение нельзя. Благо, можно вырезать фрагменты из видео.

И я попытался использовать самые лучшие фотографии Кути в качестве обоев рабочего стола. К сожалению, у обоев не было функции показа в случайным порядке. Нужно будет попросить Кути добавить её в следующий раз.

◇◆◇◆◇◆◇◆◇◆◇◆◇◆

Ах~… По моим расчётам магическая энергия в чарах должна скоро закончится~

Приняла. Нужно сохраниться. Реки-кун, ты тоже сохранись~

Ваф

КутиПэд был первыми подобными чарами как в Ауриоле, так и в Волшебном Лесу. Он был создан благодаря Кути, не вписывающейся в рамки нормальности. Ну а поскольку чары Кутипэд должным образом не оптимизированы, расход энергии был просто космическим. Лишь за один Халс(П/П: Час в мире Лилианы) пользования планшетом потратилось более 60% духовной энергии, необходимой для самой первой версии чар Межпространственной связи. Но так как я, Кути и Реки-кун пользовались разными планшетами, то это число нужно увеличить в три раза. Нам нужно целых 180% энергии от той, которая была затрачена на Межпространственную связь, чтобы попользоваться планшетом в течении одного Халса. К тому же чары Межпространственной связи могут продержаться намного дольше, не говоря уже о том, что в новой версии этих чар потребление энергии гораздо меньше.

Если принять во внимание количество затрачиваемой энергии, то, скорее всего, никто, кроме разве что меня, не сможет использовать эти чары. К тому же моя скорость восстановления энергии позволяет восполнить больше за один Халс, чем я потратил. А мой общий объём магической энергии настолько огромный, что я могу использовать сотню таких планшетов одновременно хоть весь день.

Лили, прошу~

Принято~

Если честно, то чары Кути сложны и загадочны. Куски формулы так хитро переплетаются между собой, что разобраться в этом комке может только тот, кто создал его. Но наши с Реки-куном пожелания по функционалу тут же исполняются. Поиграв с планшетом Реки-кун и я попросили Кути сделать нам его и сегодня.

Видимо сложно выводить видео на экран из архива и добавить камеру на планшет, потому эти функции ещё и не реализованы. Кстати, динамиков и микрофона в нём тоже не было, а потому слушать или записывать музыку тоже не представлялось возможным.

Что же касается видео в архиве, то их, скорее всего, крайне тяжело обработать, и на это ресурсов КутиПэда недостаточно. Камера, микрофон и динамики не были реализованы по той же причине. Однако, даже если функцию камеры Кути и добавит, я не смогу насладиться видеозаписью, ведь причина того, что я могу видеть фото и видео в своём архиве, заключается в том, что они сделаны из моей магической энергии.

Ваф!

Да-да, не торопи меня~

Ху-фу-фу… Реки-кун, по-видимому, полностью захвачен КутиПэдом.

Ваф!

Планшет Реки-куна был сделан довольно большим, специально под его размеры. Увидев такой большой экран, я начал предлагать Кути различные варианты его использования.

Для начала я предложил ввести систему приоритетов в КутиПэдах. Так, например, у Кути и у меня были планшеты с более высоким уровнем доступа, чем у Реки-куна. Мы сделали так, чтобы планшеты с более высоким уровнем доступа могли получить полный контроль над планшетами с более низким.

Кути смогла реализовать эту функцию, но она работала немного не так, как представлялось изначально. То, что она сделала, была дополнительное программное обеспечение, соединяющее все КутиПэды с общим пространством, в котором каждый мог писать и рисовать, и управлять другими планшетами. Например, можно было написать задачки для Реки-куна и оценить его решение в режиме реального времени. Однако, поскольку этой функцией могли пользоваться КутиПэды с высшим уровнем доступа, то Реки-кун не мог управлять моим планшетом или планшетом Кути. Потому и было реализовано общее пространство для совместных занятий. Если кто-то что-то напишет в этом пространстве, то надпись отобразится на всех КутиПэдах.

Помимо прочего, такие небольшие функции, как возможность закрытия и сворачивания лишних окошек, понемногу продолжали добавляться в функции планшета.

◇◆◇◆◇◆◇◆◇◆◇◆◇◆

КутиПэд становится всё более и более удобным. Теперь он уже был на уровне планшетов и смартфонов моего мира.

А всё благодаря той формуле, сокрытой в одной из комнат Мирового Архива, но думаю, что Кути смогла бы сделать нечто подобное, даже если бы не нашла ту комнату. Но правда в том, что она раньше никогда не стремилась создать нечто подобное.

Реки, а ты и вправду очень ловкий.

Вафуф

Мгх~ это так сложно…

Постарайся, Лили! Ты сможешь! Сегодня у тебя выходит вдвойне лучше, чем было вчера!

Спасибо за поддержку, Кути. Я постараюсь!

Вафуф-ваф

Была причина такого воодушевления Реки-куна. Благодаря КутиПэду можно писать и рисовать. И теперь, я пытаюсь освоиться в написании букв с помощью ручки. В общем, эта простая тренировка.

Однако, это всё довольно тяжело. Несмотря на все мои достижения, держать ручку в руках, будучи трёхлетним ребёнком довольно затруднительно. Но даже большие лапы Реки-куна ловко справляются с поставленной задачей… он очень умело использует ручку для написания довольно симпатичных символов. Однако, Реки-кун не знает местный алфавит, и потому может писать лишь цифры.

Но у него выходит это очень даже хорошо. Даже слишком. Если же посмотреть на те каракули, что написал я, то они могут показаться извивающимися дождевыми червями. Нет, в прошлой жизни мой почерк был далёк от идеала, но выходящее из-под моего пера сейчас в разы хуже. Это не только едва читаемо, но даже смотреть на эти буквы очень тяжело.

И это несмотря на то, что красота моих символов, написанных с помощью магической энергии, не уступает тому, что пишет сейчас Реки-кун…

Ваф-ваф!

Лили, он опять начинает задирать нос?!

【Но почерк Реки-куна действительно хорош…

Мргх…

Вафу-фу-фу-фу~

Вместе с лаем Реки-куна его гордыня становилась только больше. Меня это сильно удручало, и я поклялся себе, что буду практиковаться в письме каждый день.

◇◆◇◆◇◆◇◆◇◆◇◆◇◆

Ежедневные обновления и улучшения позволяли развиваться КутиПэду в лучшую сторону. Хотя новые функции безусловно важны, важно обновлять и улучшать и те, что уже имеются. Режим рисования и режим письма были объединены в один блокнот. Кроме того, стало возможным вставлять изображения из архива прямо в него, и тоже самое делать в общем пространстве.

Кроме того, скорость обработки информации КутиПэда за последние дни увеличилась примерно в четыре раза! Хотя, он всё ещё не может показывать видео из архива. Однако, это всё равно добавило больше возможностей, ведь теперь КутиПэд был способен выполнять несколько функций одновременно.

Раньше он был довольно скуден на функционал, но теперь же он мог отображать происходящее на экране Реки-куна, календарь и специальную программу для построения формул, и это далеко не всё.

Функция для построения формул напоминала программу, которая сортирует и отображает все чары, хранящиеся в Доминионе, которые я видел. Теперь, когда всё было так наглядно, стало легче ориентироваться в деталях формул. Я ещё не пробовал создавать чары, но теперь могу попытаться сделать это, используя такую удобную функцию. Кстати, главная особенность этой программы заключалась в возможности симулировать применение чар. Также она позволяла менять конфигурации чар, что было довольно удобно.

Кстати, у Кути есть точно такая же функция в её Архиве, а вот у меня нет. Интересно, а проблема того, что у Кути нет функции записи, которая есть у меня, заключалась в том же?

Но функция симуляции чар в архиве Кути превосходила по возможностям ту, что была реализована в КутиПэде. Кути посвятила всю себя созданию этой программы, но она до сих пор не удовлетворена результатом своей работы. Я и сам хотел, чтобы формулы отображались более подробно. Но всё ещё впереди, и развитие КутиПэда будет продолжаться. Кути ещё не потеряла свой запал, и она уверенно двигается вперёд.

Кстати, если данные с КутиПэда Кути сохранялись в её архиве, то данные с моего планшета и планшета Реки-куна хранились только в моём Архиве, ведь у Реки-куна может и не быть собственного архива. Самое удивительное то, что хоть количество данных всё пребывало, Архив не показывал признаков переполняемости.

Однако, проблемы всё же были. Невозможно дать название файлу или сохранить лишь часть. Есть возможность только полностью сохранять данные в таком виде, в каком они были.

Но мы знаем, что Сэнин-сенсей способна найти решение этой проблемы. Мы планируем использовать КутиПэд в качестве внешнего архива для Сэнин-сенсей. Мы уже связались с Сэнин-сенсей, находящейся в Волшебном Лесу, с помощью чар Межпространственной связи, и она, судя по её реакции, собирается принести много того, что хотела бы поместить в свой внешний архив.

Перспектив у КутиПэда было всё больше и больше. Не сомневаюсь, что с этого момента он будет становиться только лучше и удобнее.

Мои каракули перестали извиваться, как дождевые черви и наконец-то стали выглядеть более пристойно. Я буду стараться прогрессировать в письме и дальше.

Кстати, Реки-кун уже приступил к изучению букв Континента Лизвольд.

И позвольте мне выразить свои эмоции по этому поводу одним словом.

Неприятно.

http://tl.rulate.ru/book/2791/461231

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 4
#
Благодарю)
Развернуть
#
Благодарю ^^
Развернуть
#
Как буд-то первую презинтацию айфона посмотрел
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь