Читать Nigotta Hitomi no Lilianne / Облачные глаза Лилианы.: Глава 152 - Свет Мудрости. :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Nigotta Hitomi no Lilianne / Облачные глаза Лилианы.: Глава 152 - Свет Мудрости.

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Кути, возможно ли что эти чары Статуса на самом деле являются…

Значит Лили уже догадалась! Твои глаза ухватывают все мелочи! И твои глаза такие большие и красивые, и даже холодная безэмоциональность в них – всё это часть привлекательности Лили! И не нужно смотреть на меня таким презрительным взглядом! Что если во мне пробудится что-то нехорошее?!

Она подпрыгнула вверх, всё ещё находясь в позе Ины Бауэр, раскинув ноги, и плавно двигалась в воздухе до тех пор, пока не выпрямилась, и теперь она начала крутиться вокруг своей оси. Её техника была настолько быстрой и точной, что движения Кути сменяли друг друга так быстро, что глаза не успевали уследить за ней.

Видимо мой взгляд причиняет людям некий дискомфорт. И я постоянно смотрю на всех таким взглядом… Видимо, что-то страшное может пробудиться внутри Кути, если я продолжу смотреть на неё презрительно, а потому мне нужно срочно измениться. Однако, я никогда на самом деле не смотрел на неё с презрением.

После всех своих выкрутасов, Кути, сделав серьёзное лицо, продолжила совою речь.

Что ж, я могу всё объяснить. Похоже, я смогла получить доступ к одной из секретных комнат, спрятанных в Мировом Архиве!

Под комнатами ты подразумеваешь места, которые становятся доступными только если выполнить определённые требования?

Всё так! В Мировом Архиве есть множество комнат, доступ к которым ограничен для тебя до тех пор, пока ты не выполнишь определённые требования, но никто не знает точно, каким требованиям нужно соответствовать. В основном они содержат уже готовые формулы, но могут так же содержать необычные уже существующие чары, а могут даже всего пару строк! Но всё не огранивается только формулами! Я получила доступ к непонятной информации, которой восхищалась Сэнин! Более того, требования для доступа к этой комнате неизвестны, но если совсем недавно она для меня была закрыта, то теперь, вдруг, она стала доступной! Интересно, что же произошло такое за это время?

Понимаю~

В Доминионе, которым мы с Кути можем пользоваться, есть наши личные архивы, но кроме них есть и архив этого мира, Ауриола. По сути, каждый раз, когда кто-то применяет существующие чары, он обращается напрямую в Мировой Архив. Но когда Кути, Сэнин-сенсей или я используем чары, созданные Кути, или те чары, которыми мы овладели в полной мере, нам не нужно обращаться в Мировой Архив. Однако, в любом другом случае без Мирового Архива обойтись нельзя. И для доступа к такому типу Архива, нужно устройство активации. Талант в использовании такого устройства принято считать предрасположенностью к чарам. Такие предрасположенности можно разделить на врождённые и приобретённые, но давайте оставим эту тему.

Главное предназначение устройства активации – получить доступ к чарам, хранящимся в Мировом Архиве, но Кути и другие представители её расы уже нашли и другие способы получать доступ в Мировой Архив, и начали изучать его вдоль и поперёк.

Главной их целью стали закрытые комнаты. Если выполнить определённые требования, эти запертые комнаты, содержащие супер-важные формулы, открывались. На этот раз в комнате содержались чары статуса. Но кто, когда и каким образом запечатал все эти формулы в комнатах, до сих пор остаётся неизвестным. Но никто не сомневался в том, что комнаты содержали самые эффективные в мире чары.

Бывали случаи, когда даже сильнейшая чародейка в Волшебном Лесу, Кути, могла лишь раскрыть глаза от удивления, едва увидев формулы, хранящиеся там. Так было и в этот раз. Изначально там просто была группа различных формул, но Кути разобралась в них и использовала только то, что ей было нужно, настроив чары под свои нужды, чтобы создать чары.

Касаемо первоначального назначения этих чар, то, похоже, что они оцифровывали значение способностей и характеристик, показывая статистику, прямо как в играх. Но из-за постоянного использования магической энергии эти цифры постоянно колебались, и было решено оставить только нужное для нынешней ситуации. Так просто разобраться с формулой и настроить её могла только такая чародейка, как Кути.

В результате она полностью переписала все показания, которые были в окне и создала новые чары.

Кстати, запертую комнату может посетить только тот человек, который её открыл, но ничто не мешает обучить кого-то другого чарам и формулам, которые он оттуда вынес. Однако, не думаю, что любой человек способен на такое, если не обладает способностью видеть магическую энергию, прямо как я.

Это окошко явно будет очень полезно, когда я начну создавать собственные чары. А всё потому, что такие превосходные чары, позволяющие прикоснуться к магической энергии собственной рукой, содержат в себе колоссальные возможности. Я собираюсь изучить их и посвятить им всего себя, чтобы узнать, каким образом они работают.

Кстати говоря, единственный способ, которым я могу получить доступ к Мировому Архиву без устройства активации, заключался в безмолвных чарах Кути. Были ещё одни чары, созданные Кути, позволяющие получить доступ в Мировой Архив, но об этом я узнал так давно, что даже успел забыть. Однако после того, как я увидел столь замечательные чары, мне снова захотелось получить доступ в Мировой Архив.

Там ещё так много запертых комнат, и у каждой из них свои неизвестные требования доступа, потому мне даже не ведомо, с чего можно начать, но если я их увижу, то вне всяких сомнений что-нибудь да придумаю.

Тогда… расскажи мне, Кути! Нет, обучите меня, Кути-сенсей!

С-сенсей… как же приятно звучит! Урок с моим любимчиком… Элохим, Исаим!

В очках и костюме учительницы Кути держала в руках тетрадь, и с выражением экстаза на лице всё повторяла и повторяла какую-то странную молитву, широко расставив ноги.

Интересно, а она вообще осознаёт, что если будет так широко расставлять ноги, то все увидят то, что у неё под юбкой? Кстати говоря, её грудь довольно сильно открыта, но так как она очень стройная, то… да что тут говорить, вы и сами всё прекрасно понимаете.

А теперь, почему бы нам не начать наше обучение с уроков любви!? Да, так и сделаем!

Она прекрасно имитировала манеру речи Сэнин-сенсей, но вот её поведение выдавало в ней Кути с потрохами.

Прошу, обучите меня, Сенсей!

После моей фразы Кути успокоилась, и мы приступили к обучению.

◇◆◇◆◇◆◇◆◇◆◇◆◇◆

Кстати, уроки Сэнин-сенсей преимущественно устные. Она изредка демонстрировала чары, но обычно она просто говорит. Их было легко усваивать благодаря иллюстрациям, которые рисует Кути, но это не были лекции, на которых можно было бы поспевать делать записи.

У меня был личных архив и Доминион, так что я без проблем мог посмотреть повтор любого урока. Но обычно я всё запоминаю с первого раза, так что необходимости в повторении у меня нет.

Однако, мне было бы привычнее, будь тут блокнот. Бумага была очень ценной даже в столице Оувент, называемый Академическим Городком, и к тому же тут не было карандашей или ручек, которые были распространены в моём мире. Тут был только уголь и мел, которыми можно было писать на специальной доске, а потом стереть и написать снова. Бумага тут напоминала пергаментную бумагу или папирус, и была ужасно дорогой.

И потому для ускорения процесса обучения Кути создала с помощью новых чар небольшое окошко.

Это окошко работало по принципу сенсорного экрана. Разрешение было настолько высокое, что на экране могло быть отображено любое изображение в сверхвысоком качестве. Кроме того, это окошко можно было взять в руки.

И таким образом Кути создала первый магический планшет. Когда я пишу на нём с помощью специальной ручки, запись сразу же отправляется в мой архив. А это чрезвычайно удобно.

Кроме того, на планшете могли отображаться иллюстрации от Кути, которые добавлялись туда в виде вложений. И конечно же у каждого вложения была иконка в виде искажённого лица Кути с высунутым языком. Видимо, она создала этот планшет во время работы над чарами. Нет, правда, Кути полна сюрпризов.

Ну и как тебе моё творение?

Превосходно. Он очень удобен в использовании, а его функция, позволяющая отправлять информацию прямиком в архив, выше всяческих похвал. Разве можно придумать что-то более удобное?

Вот-вот! Лили до этого момента училась лишь устно, слушая скучные лекции Сэнин~ Хотя, моей Лилианочки всё даётся легче лёгкого! Но такие нужные принадлежности лучше всё же иметь всегда под рукой!

Спасибо, Кути! Я буду к нему относиться со всей бережностью, на которую я только способна!

Нье-хе-хе~

Как только я чмокнул самодовольную Крошку-сама, находящуюся на моей ладошке, её образ тут же рухнул, и она сразу же обернулась дере-дере.

Ваф~

Интересно, а не может ли быть Реки-кун тоже пользователем архива?

Нье-хе… Ахх~ тебе интересно? Но что если он есть, но Реки-кун не умеет им пользоваться? Давай кое-что испытаем, Реки. Нажми тут и тут.

Ваф?

Положив перед Реки-куном планшет размером с него же, Кути указала на карикатурное изображение морды Реки-куна. Но, между прочим, такая карикатура, нарисованная Кути в спешке, была довольно милой, да и качество рисунка было довольно высоким. Такой Реки-кун уже поселился в моём сердечке и не хотел оттуда уходить.

Реки-кун, я отвлеку тебя ненадолго~ Сделаем вот так

Ваф~? Вафуф

Я скопировал рисунок, нарисованный Кути с помощью одной из функций магического планшета, и попытался передать изображение на другой планшет. А это довольно удобная функция.

Ооо, так у него есть и такое применение… Меньшего и не ожидалось от моей Лилички!

Я подумала, что это может сработать и попробовала! В таком случае, это тоже может сработать!

Я написал пару задачек в своём планшете и отправил их в планшет Реки-куна.      

Вафуу…

Да-да, ты должен их решить~

Несмотря на то, что это были простые примеры, он недовольно взвыл, ведь сейчас было не учебное время.

Вафуууу

Да, их нужно решить~ В качестве награды я дам тебе цветочек~

Ваф! Ваф-ваф! Вуууууф!

Когда я нарисовал цветочек и отправил его в планшет Реки-куна, он был очень рад. Кстати, Реки-кун довольно ловко обращался с ручкой, держа её в передних лапках. Видимо, ловкость Реки-куна позволяла ему контролировать лапки так хорошо. Но теперь он даже не особо похож на настоящего волка. Слишком уж по-мультяшному выглядит происходящая передо мной картина.

А теперь, Реки-кун, попробуй сохранить его, с помощью кнопки сохранения.

Ваф.

Реки-кун был очень впечатлён цветочком и очень хотел сохранить его, а потому неистово начал жать на кнопку “Сохранить”. Поскольку планшет был сделан из чистейшей энергии, то он не сломается, вне зависимости от тог, как много силы применяет Реки-кун. А вот пол под ним далеко не в безопасности.

Ну так что? Он сохранился в архиве?

Ваф~?

Что ж, ты не знаешь, иного мы и не ждали. Ты же не сможешь воспользоваться архивом до тех пор, пока не войдёшь в Доминион.

Ну, так ведь и есть~

Но Реки-кун может использовать этот планшет, так? А значит грех этим не воспользоваться!

Раз так, то мне нужно постараться и сделать как можно больше таких штук~… и-хи-хи

Кути как-то подозрительно засмеялась, слегка прижав ко рту кулачок, так что мне действительно очень интересно, что же такого она выкинет на этот раз. Прямо сейчас планшет состоит из чистой энергии, а потому никто, кто не может видеть магическую энергию, не увидит и планшет. Но, думаю, Кути сможет и с этим справиться. Если она решит эту проблему, то разве это не поможет Тео и Элли в обучении?

Хотя до этого ещё очень далеко, но я думаю об этом уже сейчас.

http://tl.rulate.ru/book/2791/460635

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 4
#
Благодарю ^^
Развернуть
#
Благодарю)
Развернуть
#
"А вот под под ним далеко не в безопасности." Пол под ним?
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку