Читать Nigotta Hitomi no Lilianne / Облачные глаза Лилианы.: Глава 151 - Пролог. :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Nigotta Hitomi no Lilianne / Облачные глаза Лилианы.: Глава 151 - Пролог.

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

После одной короткой фразы над головой Реки-куна появилось окно, прямо напротив Кути. Нет, это не было нарисовано самой феей. Кути сказала лишь “Открыть Статус”, как появилось это. Моё предположение о том, что это были какие-то чары, оказалось верным.

О, сработало, как надо.

Кути, это же…

Му-фу-фу~ Твои глаза тебя не обманывают~ та~дам!

Ухватившись за окно, Самоуверенное лицо-сама толкнула его ко мне. Нет, магическая сила не должна быть осязаемой. Но с уверенностью могу сказать, что Кути просто взялась за окошко руками. И я смог увидеть всё то, что написано в окне, и это просто ввергло меня в шок. Все символы в этом окне были сделаны из магической энергии. Как правило образ чар может видеть только сам чародей, и такое окно попросту не могло существовать.

Местоположение точки создания магического камня? Изъятие магического камня? Состояние энергии, накопленной в магическом камне?

Иииименно так~ Всё верно!

С явным щелчком, Крошка-сама развернулась и выгнулась, вытянув обе руки, словно Ина Бауэр (П/П: Тут имеется ввиду элемент в фигурном катании, который так и называется – Ина Бауэр, в честь немецкой фигуристки, которая придумала этот элемент и первая же его применила).

Все три надписи напрямую были связаны со сгустком магической энергии. Как я и думал, Кути специально разработала эти чары, чтобы следить за состоянием сгустка и контролировать его. Если я правильно понимаю, то все эти три фразы управляют сгустком.

А можно мне выбрать?

Хо, именно таких слов я и ожидала от тебя! Ты всё поняла даже без моих объяснений! “Местоположение точки создания магического камня” позволяет выбрать, в каком месте будет образовываться камень! “Изъятие магического камня” делает именно то, что и написано! Конечно же, метод изъятия полностью безопасен и никак не вредит телу носителя! И, наконец, “Состояние энергии, накопленной в магическом камне” тоже работает так, как и описывает название! Этот пункт выводит текущее количество накопленной энергии!

Внимательно прослушав объяснение от Кути, я робко потянул палец к пункту “Местоположение точки создания магического камня”. Мой палец почувствовал упругую мягкость, и окно полностью переменилось, проецируя на себя образ Реки-куна в его привычной позе, в которой он сейчас и находился. Реки-кун, закрывавший свои глаза лапами, был очень милым. Реки-кун отображался в самом середине экрана, а по краям были расположены маленькие иконки Реки-куна в различных позах. Если нажать на такую иконку, то Реки-кун в центре менял свою позу.

Если честно, то я никогда не видел таких чар. Более того, даже не слышал. Это было похоже на сенсорную панель, а изображения, проецируемые на нём, могли похвастаться своей проработкой и детализацией, как будто Кути сама рисовала их все. Ну, я понимаю, что это окошко было нарисовано чарами.

Помимо изменении позы, также можно было увеличивать или уменьшать масштаб, касаясь части тел Реки-куна. Когда я нажал на лоб Реки-куна, то всплыло окошко для подтверждения действия.

Кути, это невероятно! Это настолько потрясающе, что у меня просто нет слов!

Нья-ха-ха~ всё так, да! Но это ещё не всё! Ты пока что только выбрала место, откуда выйдет магический камень! Но попробуй теперь извлечь его!

Эх… уже извлекать? Но я ещё даже не закончила с мофу-мофу

Я не слышу тебя~! Просто сделай это~!

Потянувшись и выгнувшись, Крошка-сама приняла ту же позу, что и раньше. Должно быть трудно дышать, находясь в такой позе, но похоже, Кути не испытывает какого-либо дискомфорта.

Эх, хорошо. *Клик*

Я повернулся обратно к окошку и нажал на кнопку “Изъятие магического камня”. Реки-кун тут же тряхнул головой и что-то выпало из его лба.

Ваф?

Ооо…

 

Фу-хе-хе~!

Выпадение объекта изо лба сопровождалось небольшим звоном. Это был очень-очень маленький магический осколок. Он был настолько мал, что мог поместиться между моими крошечными пальчиками. На всякий случай я проверил состояние здоровья Реки-куна, но, кажется, он был в полном порядке по всем показателям.

Ну, этот магический осколок практически не обладает энергией и почти что бесполезный, а всё из-за принудительного изъятия~

Всё так, как и сказала Кути. Магический камень… магический осколок, который выпал изо лба Реки-куна, почти не обладал магической энергией. И, кажется, у него не было того же свойства поглощения магической энергии, что у первого камня.

Кути, что нужно сделать, чтобы накопить энергию в камне?

Ты просто должна продолжать делать мофу-мофу, как и раньше! Мои чары позаботятся о том, чтобы магическая энергия, переданная Реки-куну, не скапливалась нигде, кроме указанного тобой места, и устраняли все побочные эффекты, которые энергия могла бы оказать на тело Реки-куна.

Я не устану это повторять, Кути невероятна. Она позаботилась не только о том, чтобы можно было удалить магические камни, но и о том, чтобы энергия не оказывала негативного влияния на организм. Магические камни, созданные внутри тела Реки-куна, обладали куда большей энергией, чем любые магические осколки, и наверняка будут незаменимы в создании волшебных устройств. Но мне бы не хотелось ставить жизнь Реки-куна на кон ради такого. Однако, благодаря новым чарам, мы можем приступить к массовому созданию магических камней.

И наконец функция, показывающее количество накопленной энергии. Что ж, как и планировалось, после изъятия счётчик опустился до нуля процентов.

Кути сказала это и нажала на кнопку в окне, чтобы отобразить количество накопленной энергии. Эти чары просто невероятны! В окне отображается информация о магической энергии, и мне хотелось проанализировать эти чары любой ценой. Вероятно, у этих чар большой потенциал. Если немного подумать, то становится очевидным то, что у этого окошка безграничные возможности.

………Ли, ЛИЛИ!

Ааа… что, что?

Эх~… Твои глаза начали так сиять, и я подумала, что ты задумалась о чём-то великом. В любом случае, мне было бы интересно продолжить наш     эксперимент~

Да, прости. Чары Кути были настолько удивительны, что возможности применения их всплывали у меня одни за другими… хе-хе-хе

Ооооо… это супер мило! Что же это за очаровашка! Ты такая очаровательная~!

Экхем, так что там насчёт экспериментов?

Ах, да~ Сейчас я всё расскажу~

◇◆◇◆◇◆◇◆◇◆◇◆◇◆

Побаловавшись с Кути, мы приступили к серии экспериментов, которые в основном состояли из мофу-мофу, применяемое на Реки-куне. Мы исследовали, как влияет магический камень на тело Реки-куна, меняя местоположение точки создания камня и проверяли количество энергии в изъятых камнях. Всё было так, как и говорила Кути, мы не выявили никаких негативных эффектов не тело Реки-куна, а вычислительные способности моего питомца только росли, когда точка создания была в области лба. Но больше всего удивляло то, что чем больше энергии накапливалось в камне, тем лучше и быстрее он справлялся с заданиями.

Но Реки-куну было очень тяжело делать расчёты, когда он чувствовал себя так хорошо от мофу-мофу. И когда эти приятные ощущения просто истощили его, мы прекратили наши опыты, потому как продолжать дальше было невозможно, росно, как и опасно.

Фух~ Это было очень ценным исследованием.

Это было и в правду удивительно, особенного когда Реки-кун перемножал пятизначные числа в одно мгновение…

Но увеличение вычислительных способностей всё равно ограничено…

В самом деле… А что если, мы накопим энергию в разных частях тела одновременно~

Хо-хо, а ведь неплохая идея~

Я гладил Реки-куна и указал на явные плюсы, которые мы смогли обнаружить. Конечно, я его не хотел убить, потому поглаживал лишь с небольшим количеством магической энергии на пальцах.

Но не обошлось и без происшествий. Конечно, тело Реки-куна не страдало в процессе, но как только магический камень набрал определённое количество энергии и был изъят из тела моего питомца, он начал поглощать энергию, прямо как первый камень. Мы на всякий случай очень тщательно загерметизировали его с помощью чар, но нам нужно было как можно скорее связаться с Сэнин-сенсеем, чтобы узнать, как обстоят дела с исследованиями, и как нам справиться с его способностью с поглощением.

Я совершенно забыл, но слова “Открыть Статус”, которые Кути совсем недавно произнесла, были из моей прошлой жизни. Прямо, как фраза “магическая энергия”.

Скажи мне, Кути…

Да-да? Что ты хочешь, моя дорогая? Хочешь чмокнуть меня?

Это потом. Есть кое-что, что мне хотелось бы спросить у тебя.

И что же это? Ты можешь спросить меня о чём угодно! От трёх моих размеров до длины моих пальцем, я отвечу на все вопросы! И, конечно, я знаю все три размера Лили! Если хочешь, то я изучу каждый миллиметр твоих пальчиков!

Крошка-сама снова выпятила свою несуществующую грудь. Кути обязательно развеет мои сомнения. Я начал писать свой вопрос, который должен был вот-вот вырваться из моего рта…

http://tl.rulate.ru/book/2791/460332

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 4
#
Благодарю ^^
Развернуть
#
Благодарю)
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку