Читать Nigotta Hitomi no Lilianne / Облачные глаза Лилианы.: Интерлюдия 22 - Дневник наблюдений за Рыцарями Облачного Кристалла. :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Nigotta Hitomi no Lilianne / Облачные глаза Лилианы.: Интерлюдия 22 - Дневник наблюдений за Рыцарями Облачного Кристалла.

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Первая запись в дневние наблюдения за Рыцарями Облачного Кристалла.

Меня зовут Скарлет, и я собираюсь вести дневник наблюдения за Рыцарями Облачного Кристалла, Лилианы-сама, начиная с сегодняшнего дня. Хотите узнать зачем мне это? Всё очень просто. Следующая моя книга будет о рыцарях.

Потому мне и нужно быть рядом с ними. Но это секрет. Держа свою истинную цель в тайне, я пользуюсь на полную катушку своими привилегиями гостя.

Хотя, я всё ещё остаюсь лишь гостем. Мой уровень допуска был таким же, как и у горничной этого дома, поэтому я заставила… посоветовала Эллиане Оджу-сама вместе провести инспекцию. Я легко смогла это сделать, сказав лишь, что нужно убедиться в безопасности Лилианы-сама прежде, чем станет слишком поздно. Она не заметила подвоха даже после многократной инспекции. В конце концов речь же шла о безопасности Лилианы-сама. Это было просто.

Итак, я очень легко получила доступ… лишь смиренно наблюдала за тренировками Рыцарей Облачного Кристалла.

Если честно, то я давно уже знала о Магических Глазах Лилианы-сама, так что, кажется, у меня дар определять есть ли у человека Магические Глаза или же нет. Но я не могу рассказать, на что они способны, потому назвать это читом будет сложно.

В первый раз, когда я узнала о своём даре произошёл тогда, когда я почувствовала небольшой дискомфорт, который вызывал у меня правый глаз Хаселфоша-доно, вице-капитана. Конечно, это было не так явно, как в случае с Лилианой-сама, но я поняла, что у него был похожий дар. “Разве это не Магический Глаз?”, - тогда подумалось мне. И я решилась наблюдать за ним. Его движения становились чётче и быстрее, когда дискомфорт, исходящий от глаза, усиливался. Интересно, был ли у этого глаза усиливающий эффект?

Но я почти тут же убедилась в обратном. Эффект не был похож на укрепление тела. Скорее все лишние движения в его технике просто исчезали. Это было похоже на предвидение. Нет, вероятно, тут был не один эффект. Этот Магический Глаз был связан либо с интуицией, либо с кинетическим видением. Это довольно хорошая способность. Хотела бы и я такую. Тогда я бы смогла запечатлеть то, что было под юбкой Эллианы Оджу-сама у себя в памяти навсегда.

Если я не ошибаюсь, то в библиотеке Дома Кристоф должны быть документы о Магических Глазах. Нужно будет прочитать их на досуге.

◇◆◇◆◇◆◇◆◇◆◇◆◇◆

Четвёртая запись в дневнике наблюдения за Рыцарями Облачного Кристалла.

Женщину-рыцарь, за которой я наблюдала на этот раз, звали Стефани Браун. Очевидно, у неё был Магический Глаз, повышающий её ловкость. Несмотря на то, что в названии “Магический Глаз” ударение делается именно на слово “Глаз”, кажется, у них были и разновидности, влияющие на всё тело, а также на некоторые виды чар. Мне кажется, что настолько разные виды Магических Глаз должны носить хотя бы другое название, но в этом мире совершенно не думают о таких мелочах.

Я несколько раз наблюдала за ней, но я не заметила, чтобы она слишком часто пользовалась этим навыком. Судя по записи из книги “Полное собрание работ о Магических Глазах” навыки, заключённые в Магических Глазах, являются секретом их владельцев.

Ну, судя по тому, что видела я, способности, заключённые в Магические Глаза, были достаточно мощными, чтобы можно было их назвать секретным оружием. Скорость, с которой Стефани двигается, когда использует Глаз, была настолько высокой, что моя собственная скорость не выдерживает никакой критики.

На самом деле, видя, как она двигается. Мне так и хочется сказать, что это попросту невозможно, но этот мир, в конце концов, сильно отличается от моего. Здесь были такие люди, как Аннела-сама, обладающие сверхчеловеческими способностями, поэтому в случае со Стефани не было ничего сверхудивительного. В конце концов, я тоже была довольно способным человеком.

 Но всё же, её Магический Глаз был выдающейся способностью. Если бы я получила такой… не смогла бы я подсматривать под юбку Эллианы Оджу-сама тогда, когда мне это было бы угодно? Более того, я оставалась бы незамеченной!

Интересно, можно ли пересадить мне этот глаз… ах, конечно же, всё сделать тайно.

◇◆◇◆◇◆◇◆◇◆◇◆◇◆

Двенадцатая запись в дневнике наблюдения за Рыцарями Облачного Кристалла.

Карьерный рост Стефани просто поражает воображение. Она была той, кто начал с самых низов, уже красуется на вершине. Ах да, рейтинг рыцарей был официально утверждён Роландом-сама. Это не секрет.

Однако, в этой записи пойдёт речь о моём недавнем открытии, Эштоне. И да, у него нет фамилии. Он, если можно так выразиться, простолюдин. Я считаю, что нужно добиться невероятных успехов, чтобы поступить на службу в дом Кристоф, не говоря уже о том, чтобы служить Лилиане-сама. С момента его вступления в Орден, он был на самой вершине рейтинга, но теперь он показывает свою истинную ценность в групповых битвах.

И раз речь пошла о нём, то конечно же он является обладателем Магического Глаза. Что же происходит в этом Ордене, раз уже три его члена обладают таким редким даром? Даже одного пользователя Магических Глаз найти было, ой, как непросто.

Но отложим этот вопрос. Я полагаю, что способность его Магических Глаз заключается в том, чтобы усиливать союзников, находящихся в радиусе нескольких метров от него. Эта способность распространялась на всех в Рыцарском ордене. Кстати, его сила работала даже во время тренировочных сражениях между членами Ордена.

Усиления под влиянием его способности – просто абсурдны. Нет, это не улучшает какую-то одну физическую способность, как у Стефани, но зато полностью улучшает всех его союзников. Кажется, это было похоже на слабое общее усиление тела. Однако, этот небольшой эффект становится просто ужасающим, когда распространяется на группу людей.

Из-за того, что Эштон пользовался не каким-то Волшебным Устройством, а своим Глазом, он стал моим предметом наблюдений. Хотя Эштон и хотел сохранить в секрете свои способности, в его случае лучше раскрыть этот факт.

Но мне не нужен Магический Глаз Эштона. Если бы у меня был такой, то Эллиана Оджу-сама стала бы только сильнее, ведь Оджу-сама была моим союзником. В таком случае мне станет только труднее заглянуть ей под юбку. Действительно, очень неудобная способность.

◇◆◇◆◇◆◇◆◇◆◇◆◇◆

Семнадцатая запись в дневнике наблюдения за Рыцарями Облачного Кристалла.

Я думала, что в рядах Ордена было только три пользователя Магических Глаз, но я никогда так не ошибалась. В общей сложности их было восемь.

Из-за того, что Эштон поделился с другими своим секретом, другие рыцари из чувства солидарности тоже начали делиться своими секретами. Какой энтузиазм.

Казалось, что способности Магических Глаз было тем, чем стоит гордиться, но если честно, то я разочарована. Это была не гордость(誇り Хокори́), а лишь пыль( Хоко́ри) в глаза.

Но один из тех восьми меня всё же заинтересовал. Можете мне не верить, но это было ясновидение. Шедевральная способность, позволяющая заглянуть на многие мили вперёд. Мне не нужна способность видеть всё в переделах нескольких сотен километров, ведь я всегда нахожусь рядом с ней. Ах, но я могла бы подглядывать из-за какого-нибудь угла…

Нет, ясновидение может сработать. Прошу, передай мне свой Магический Глаз.

◇◆◇◆◇◆◇◆◇◆◇◆◇◆

Двадцать третья запись в дневнике наблюдения за Рыцарями Облачного Кристалла.

Их число увеличилось. Что вообще здесь происходит? Почему Орден заполняется обладателями Магических Глаз? Даже не так. Почему даже те, у кого не было Магических Глаз никогда раньше, становились их пользователями? Однако в Ордене Рыцарей таких уже восемь. Более того, все восемь пробудили их совсем недавно.

Это странно. Нет, это правда очень-очень странно. Но реальность жестока. Восемь рыцарей стали обладателями Магических глаз. Нарочно такое и не придумаешь. Это развитие событий становится ещё страннее, чем королевская дорога, стоящая на двух ногах. Я уверена, после этого сильнейший в мире Орден Рыцарей победит самого Лорда Демонов.

Ах, но это слишком банально и скучно…

Ой, точно, это же был дневник наблюдений. Давайте просто забудем про историю того, как Орден Рыцарей побеждает Лорда Демонов, который позже сам присоединится к этому Ордену. Кстати, а следующей целью этого Ордена станет герой…

Если вспомнить, то Рыцари Облачного Кристалла – Орден Рыцарей, сформированный ради Лилианы-сама. Орден состоял лишь из элитных солдат, которые прошли тщательнейший отбор, но ведь это не значит, что они все поголовно должны пробудить в себе Магические Глаза. Такие способности не могут пробудиться лишь из-за того, что ты стал очень сильным. Кажется, Магические Глаза могут пробудиться совершенно случайно. Вероятность такого события просчитать сложнее, чем траекторию небесных тел, поскольку у них нет чёткого закона, по которому они пробуждаются. В настоящее время мы знаем, что Магические Глаза делятся на два типа: врождённые и пробуждённые.

Однако, была вероятная причина такого поворота событий, о которой я не могу перестать думать. Облачные Рыцари Кристалла – Орден Лилианы-сама. Они начали пробуждать свои Магические Глаза лишь после того, как вступили в Орден.

Лилиана-сама тоже является обладательницей Магических Глаз. Более того, эти уникальные Глаза обладают способностями, о которых мы не ведаем. Мы узнали лишь то, что с помощью них она может видеть магическую энергию.

Если по какой-то причине… Магические Глаза Лилианы-сама… могли бы пробуждать Магические Глаза окружающих её людей…

То разве моя способность безошибочно определять пользователей Магических Глаза сама не является Магическими Глазами!!?

Просто шучу. Нет, если бы она была способна на такое, то я безусловно хотела бы, чтобы она пробудила и мои глаза. Но для меня это нормально. Я ведь мастер по подглядыванию под юбки. Не хочу хвастаться, но именно для этого я тренировалась всю свою жизнь. Да я пережила тот ад только благодаря моей цели!

◇◆◇◆◇◆◇◆◇◆◇◆◇◆

Запись в дневнике наблюдения за Облачными Рыцарями Кристалла под номером X.

Наконец-то все члены Ордена пробудили в себе Магические Глаза. Ах, нет, извините, не все. Командующий Роланд-сама, Теодор Бо-сама и Эллистина Оджу-сама не пробудились.

Я знаю это, потому что они считались членами семьи, а не членами Ордена Рыцарей.

Неужели Лилиана-сама пробуждает в людях Магические Глаза неосознанно? Если бы она делала это специально, то причин того, что ни у Роланда, ни у её личных горничных, нет Магических Глаз попросту нет.

Аааааа… моё светлое будущее исчезает вдали. Лилиана-сама… прошу вас, пожалуйста, научитесь избирательно пробуждать в людях Магические глаза.

Дневник наблюдения за Рыцарями Облачного Кристалла на это закончится. Я собрала достаточно. Но думаю, что это скорее дневник наблюдения за Магическими Глазами, а не за Рыцарями, но не будем вдаваться в подробности. Название ведь всего лишь второстепенная проблема.

А теперь, как насчёт Магических Глаз с ногами в качестве моей следующей работы… ах, да, это была бы очень опасная работа, но…

http://tl.rulate.ru/book/2791/459643

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 9
#
Кто там говорил что она не лесбиянка?
Развернуть
#
Заглядывать под юбки девушек только для того, чтобы просто увидеть их трусики - это не признак лесбиянства, это признак дурости:/
Развернуть
#
Благодарю ^^
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Мне действительно интересно через сколько минут напинают Короля Демонов если он покусится на Лилиану.
Развернуть
#
Как только он о этом подумает Кути его в пыль обратит.
Развернуть
#
Возрождение учих?))
Развернуть
#
Хьюго
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку