Читать Nigotta Hitomi no Lilianne / Облачные глаза Лилианы.: Глава 150 - Эпилог. :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Nigotta Hitomi no Lilianne / Облачные глаза Лилианы.: Глава 150 - Эпилог.

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Холосо, тогда…~

Во время второй попытки время создания чар было намного меньше, чем во время первой. Конечно, она уже сотворяла эти чары раньше, но тем не менее ей стоит быть очень осторожной, когда она использует эти чары, так похожие на создание маленького мирка. К тому же, цена неудачи во время сотворения новых чар будет намного выше, чем при сотворении любых других чар.

Наверное, мне не стоит так волноваться, она же сильнейшая чародейка в Волшебном лесу. Она день за днём запускала эти чары в Доминионе, так что не удивительно, что она уже очень искусна в сотворении этих чар.

Вновь созданная формула, также, как и чары для межпространственной связи, могут быть запитаны духовной энергией и другого существа, и это было уже сделано. В первый раз сотворение чар заняло довольно продолжительное время, но в этот раз всё было закончено за несколько секунд, и я почувствовал небольшое уныние из-за того, что не могу наблюдать за прекрасным и неспешным созданием формулы, что так похоже на сотворение мира. Но чары остаются лишь чарами, не нужно было грустить по этому поводу.

Сфера, образовавшаяся из сжатой формулы, парит над ладонью Кути. Обычно, на этом этапе чары не должны себя так вести, но это и не было обычными чарами, и сейчас они находились в режиме ожидания.

В первый раз из-за сильного потрясения я не смог проанализировать формулу. В прошлый раз я смог понять лишь, что энергии не хватало. Потому я и без понятия, что должно произойти после того, как чары выйдут из этого режима ожидания. Сейчас же формула в виде сферы, была покрыта другими формулами, которые придавали ей стабильную и идеальную форму.

Эти чары требовали примерно в тридцать раз больше энергии, чем чары межпространственной связи, и мне сейчас очень любопытно, что же это за чары такие.

Кути.

Угу. Реки.

Ваф?

Чары оторвались от руки Кути и полетели в сторону головы Реки-куна, который с удивлением наблюдал за ними. Эти чары были созданы ради Реки-куна, потому их целью и был сам Реки-кун. Это были новые чары, формула которых уже завершена и ждёт лишь активации. Итак, узнаем же на практике, какой эффект она проявит.

Реки-кун, не беспокойся. Кути создала эти чары специально для тебя, так что не стоит бояться.

Ваф

… Да, всё так… как ты и сказал, Реки-кун. Ты доверяешь Кути, потому ты и не волнуешься.

Таков был ответ Реки-куна, когда я сказал, что беспокоиться не нужно. Всё так. Реки-кун тоже доверяет Кути.

Тогда, всё начнётся прямо сейчас~

Вафуф!

После слов Кути и по сигналу Реки-куна чары, что находились в режиме ожидания, медленно вошли в тело моего питомца.

Реки-кун, всё в порядке? Как ты себя чувствуешь? Где-нибудь болит?

Спокойней, спокойней. До тех пор, пока чары не пройдёт по всему телу, никакого физического эффекта произойти не должно.

Понятно…

Ваф~

В глубине поток магической энергии Реки-куна не показал никаких изменений. Нет, изменения всё же были. Как только чары Кути достигли сердца, они разбились на маленькие части и начали растворяться.

Реки-кун испустил звук облегчения, будто он принимал горячую ванну, и это было абсурдно, но я подумал, что именно в такие моменты в моём первом мире и проявлялись чары. Мне понадобилось всего мгновение, чтобы эти мысли растворились в потоке моего сознания, как чары в потоке энергии Реки-куна.

Отлично, всё пошло по плану. Но именно сейчас начинается настоящее действие чар!

Это ещё не конец?

Конечно! Попробуй поласкать Реки-куна, так как делала это раньше, от всего сердца! Попытайся использовать как можно больше сжатой энергии!

Х-хорошо… я поняла.

Ваф-ваф?

Если подумать, то чары, созданные Кути, были направлены на предотвращение образования новых сгустков, так что на этом всё не должно быть закончено. Надо всё тщательно проверить и выяснить, сработало ли всё так, как надо.

Как только я покрыл ладонь сжатой магической энергией, Реки-кун мгновенно стал очень счастливым, но почти сразу же напрягся и издал жалобный звук. Всё произойдёт прямо сейчас? Как только я кивнул головой на его вопрос, он тут же отказался от сопротивления и показал мне свой открытый животик.

Кути сказала, что я могу использовать столько энергии, сколько только смогу, но я всё же боюсь идти на такой шаг. Это совершенно не значит, что я не доверяю Кути, просто никто не застрахован от несчастных случаев. Если у Реки-куна вдруг появится какая-нибудь травма, то он будет очень расстроен. Я верю в Кути, но не могу рисковать своим членом семьи.

Я начинаю~

Вававахафью!

Я начинаю мофу-мофу с не слишком большим количеством магической энергии на ладони. Качество меха Реки-куна, как и всегда, восхитительно. Это ощущение заставляет меня хотеть наслаждаться им всё больше и больше, вне зависимости от того, образуется ли сгусток или же нет, но сейчас не время терять голову.

В месте прикосновения моя магическая энергия проникла внутрь тела, но на этот раз всё было иначе. Всё было так, будто энергия собиралась в одном месте. Раньше энергия поглощалась и объединялась с ближайшим потоком магической энергии, но прямо сейчас энергия превращалась в совершенно другой поток. Конечно, часть энергии всё-таки поглощалась собственным потоком магической энергии Реки-куна, как и раньше.

Но у Реки-куна была самая обычная реакция. Кажется, касаться его таким небольшим количеством сжатой энергии можно считать допустимым.

Интересно, это благодаря эффекту чередования его энергии с моей удовольствие от моих ласк осталось таким же сильным? Но разве это не похоже на то, что теперь целенаправленно создаётся сгусток магической энергии?

Место, куда направляется моя сжатая магическая энергия – лоб Реки-куна. Прямо туда, откуда выпал предыдущий камень.

К-кути… ты же не серьёзно.

Муфуфуфуф. Похоже, всё идёт так, как я и задумывала! Именно этой фразы я и ждала от тебя! А теперь, ласкай Реки-куна ещё больше, Лили!

Цель Кути, эффект её чар… я всё понял. Я постепенно повышаю концентрацию энергии и продолжаю гладить его, стараясь не причинить ему вреда. Прямо сейчас, во время этого эксперимента, я не могу быть неосторожным.

Заставлять Реки-куна неоднократно биться в конвульсиях – тоже часть эксперимента.

Я продолжал увеличивать энергию. Реки-кун был похож на варёного осьминога, так сильно он развалился от удовольствия.

Как только достаточное количество магической энергии собралось во лбу Реки-куна, я услышал голос Кути, требующего остановиться. Кажется, были и ограничения. Я был уверен, что что-то произойдёт само по себе, но это оказалось не так.

Да-да, накопилось нужное количество энергии. Накопление такого количества энергии за такой коротки промежуток времени просто поражает воображение!

Спасибо за похвалу. Итак, что дальше? Всё кажется безопасным, но ведь это же сгусток магической энергии, не так ли?

Верно~! Это искусственно созданный сгусток магической энергии! Но он безопасен. Я позаботилась о том, чтобы этот сгусток не оказал никакого существенного влияния на внутренности Реки-куна! Вот почему мне пришлось так долго строить формулу!

Я знал, что чары Кути будут иметь отношение к сгусткам магической энергии, но даже не мог и подумать, что чары будут искусственно создавать сгустки. Конечно же, она предотвратила всё негативное влияние на тело Реки-куна, но у меня даже нет идей, как она смогла так всё предугадать. Думаю, что мне нужно заняться детальным анализом формулы Кути, как только представится такая возможность. Теория, лежащая в основе этих чар, скорее всего принадлежит Сэнин-сенсей, а она способна на всё. Но чары, которые были созданы лишь на основе теории ясно показывают, насколько велика Кути, как чародейка.

Но настоящая ценность этих чар я всё ещё не раскрыла! Открыть Статус!

М?

Кажется, я услышал нечто знакомое, пока восхищался Кути…

http://tl.rulate.ru/book/2791/458839

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 5
#
Благодарю ^^
Развернуть
#
Быстро же 8й том завершился, однако.
Развернуть
#
Благодарю)
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку