Читать Nigotta Hitomi no Lilianne / Облачные глаза Лилианы.: Глава 149 - Чары Легенд. :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Nigotta Hitomi no Lilianne / Облачные глаза Лилианы.: Глава 149 - Чары Легенд.

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Наша Торжественная Поза-сама, которая в какой-то момент стала менять одежду на наряды лисы, кошки, енота, дятла, на маленькие кружевные ленточки, на наряд тыковки, на пояса с подвязками, всё ещё находясь в процессе создания новых чар.

Это сложно объяснить, но я постараюсь. Скажем так, я могу видеть те вещи, что явно не должен был никогда увидеть, потому я немного сбит с толку.

◇◆◇◆◇◆◇◆◇◆◇◆◇◆

Я превратил одну пятую часть всех полученных магических осколков в волшебные устройства. Большинство из них находится в ящике с игрушками в комнате Реки-куна вместе с другими волшебными устройствами, которые я получил путём долгих просьб у Обаа-сама и других. В ящике было несколько разделов, и я разделил все вещи на магические осколки, волшебные устройства и лом. Конечно, я применил несколько раз чары сокрытия, чтобы никто не узнал факт того, что я сам создал некоторые волшебные устройства. Это были чары иллюзий, создающие видимость того, что внутри были только магические осколки, а также чары, создающие ощущение того, что внутри осколка не было чар, когда берёшь его в руки.

Запечатанные чары и количество оставшихся использований обычно отображаются на волшебном устройстве с помощью дисплея. Путём комбинации простых, с ломом в качестве основы, этот дисплейный индикатор можно отобразить в любом месте на магическом осколке. Такая стандартная модификация присутствовала почти на всех магических осколках. Но осколки, которые я получил из мастерской Элиотта, не обладали таким улучшением. Я должен был бы увидеть этот индикатор даже с ломом в качестве основы, но похоже, что мне его не было видно из-за смешения материала и лома. Проще говоря, лом выступал в качестве магнита, а материал для дисплея в качестве железа. Поэтому, я смог бы увидеть индикатор, не будь в составе материалов для визуального отображения. Но в нынешних условиях мне будет сложно его удалить.

◇◆◇◆◇◆◇◆◇◆◇◆◇◆

До сих пор у меня не было проблем с запечатыванием чар в магический осколок, но все чары, которые я запечатывал не превосходили восьмого класса. Магические осколки, которые мне дали, не могли содержать в себе чары седьмого класса или выше. Они могут даже взорваться, если я попытаюсь насилу впечатать высокоуровневые чары, так что это было слишком опасно. Магическая энергия чар, запечатанных в осколке, не может быть выше, чем энергия, содержащаяся в самом осколке, но невозможно было точно определить количество магической энергии в осколке. Но благодаря закону о концентрации магической энергии, можно было примерно определить количество энергии в осколках и камнях по их размерам, что позволяло обезопасить себя от ошибки.

Однако, поскольку этот закон был недостаточно точным, то бывали случаи, когда запечатывание проваливалось из-за недостатка энергии в магическом осколке, а бывали случаи создания предмета с большим количеством применений, чем планировалось изначально. Если вторая ситуация носила лишь положительный характер, то первая легко решалась посредством запечатывающего кристалла, который позволял избежать катастрофы.

Кстати, магические осколки, полученные мной от Элиотта, скорее всего были теми осколками, которые используются мастерами по изготовлению волшебных устройств в доме Кристоф, потому что каждый осколок был похож на другой по размерам, что соответствовало одинаковой энергии, заключённой в них.

Я не могу превратить все имеющиеся у меня осколки в устройства, так как со мной нет моего наставника. Кути, одетая в что-то похожее на шкуру Реки-куна, до сих пор сидела в своей торжественной позе, и пусть я смотрю на неё время от времени, мне ужасно скучно.

Кстати, Реки-кун по какой-то причине не может видеть её одеяние. Как и ожидалось, Кути очень хитрая.

Я внимательно изучил доступную мне информацию, попутно обучая этому Реки-куна, но мой питомец начал протяжно зевать, показывая, как ему скучно. Но когда я всё же продолжил свою лекцию, он, не стесняясь, мирно захрапел. Меня это злило, но я ничего не мог поделать с этим, в конце концов мои метода обучения далеки от идеала. Это заставило меня понять, насколько были невероятны магические иллюстрации от Кути. Конечно, без этих изображений мне было бы очень трудно понять всё то, о чём говорила Сэнин-сенсей.

Моё желание полностью пропало, как только я взглянул на то, как мирно спит Реки-кун, и я решил погрузиться в мягкую шёрстку Реки-куна словно в кроватку, ведь мой вес трёхлетнего ребёнка не должен был причинить никакого дискомфорта для этой огромной собаки. Даже когда я похлопал его в отместку за срыв урока, он никак не отреагировал на это.

Я больше ни о чём не думал, уткнулся головой в его живот, имеющий не противный запах животного, а довольно приятных и освежающий запах, и сам провалился в сон.

◇◆◇◆◇◆◇◆◇◆◇◆◇◆

Я слышу чистый, звонкий голосок. Я знаю его. Он ласкает мой слух и заставляет сердце биться чаще. Я помню, кому он принадлежит. Как только мой разум немного прояснился, я почувствовал приятное ощущение на щеке. Я уже знаю это ощущение, так похожее на присоску.

Пуф! Гехехех… это же божественный аромат Лилианочки, который я не ощущала так долго…!

Она цепляется за мою щёку, потому я не вижу её, но чувствую липкость на щеке и её весёлый голосок, по которому я так скучал.

С возвращение, Кути. Ты уже закончила с чарами?

Кхе-кхе! Ты проснулась, Лили? И… как давно ты уже не спишь?

Хехехе… с каких пор? А у меня и правда “божественный” аромат?

Знаешь, этому запаху позавидовали бы сами боги!

Поскольку я уже довольно давно наблюдал лишь за её торжественной позой, вид её самодовольного лица вызывает у меня гамму эмоций. Это чувство было так похоже на тоску по дому, как будто струны моей души затронула та далёкая ностальгия. Бусинки слёз начали собираться в уголках моих глаз, а на лице расцвела улыбка.

Вот оно как… А могу ли я попробовать Кути на вкус?

Конечно! Ты можешь попробовать, но не ожидай, что я буду на вкус, как рисовый пудинг.

После этих её слов я попробовал Кути на вкус. Действительно, это был на рисовый пудинг, но я тоже ощутил этот божественный аромат.

◇◆◇◆◇◆◇◆◇◆◇◆◇◆

Кстати, Кути.

Мн~~~~~~~~~пуфха.

Когда я написал слова при помощи магической энергии, думая, что ей уже хватит наслаждаться мной, она последний раз затянулась, но на её лице я увидел полное удовлетворение.

В чём дело, моя любовь~?

Как прошло создание чар? Ты же уже закончила с ними, раз вернулась, верно?

Конечно, моя дорогая!

Крошка-сама с ослепительно-сверкающей улыбкой показала мне большой палец. Конечно, я не могу видеть отражение света, потому она сделала это при помощи магической энергии.

Итак, что за чары ты создала?

Ху-фу-фу~ хорошо-хорошо, не переживай ты так! Та сама сказала, что эти чары должны превзойти всё то, что я когда-либо создавала! Как будто я не могла успокоиться, услышав такое!

Крошка-сама в волнении успевает перевернуть пять чайных столиков из магической энергии, глубоко дыша носом. Именно такой результат я и ожидал от Кути. Я уже знал, что её мотивация на высоте, но мои ожидания стали ещё выше, как только увидел Кути в таком напряжённом состоянии.

И что потом?

После твоих слов, у меня попросту не было выбора, кроме как оправдать твои ожидания~!

Позади Крошки-сама простирался млечный путь, а в её глазах было вся тяжесть, появившаяся от возложенных ожиданий на неё, потому она приняла самую торжественную позу из всех возможных, но это открыло вид на её трусики, и я увидел напечатанное на них своё лицо, лицо Лилианы. И она начала плести чары.

Кстати, над напечатанным лицом крупными буквами было написано “Лилиана”… именно так я понял, что это был я.

◇◆◇◆◇◆◇◆◇◆◇◆◇◆

Части формул накладывались друг на друга, соединяясь в самые изощрённые и изящные фигуры, постоянно сжимались и растекались, словно на них действовали сильнейший холод или неистовый жар. Всё было, как и раньше, когда я испытывал этот трепет перед настоящим гениальнейшим изобретением, и всё же, постепенно меня охватывал ужас, и мурашки начали ползти по всему моему телу. До сих пор, все созданные феей чары, отражали глубинную суть самой Кути. Сложно было осознать тот свет, который источал самый настоящий гений.

Однако, формула, которая разворачивалась на моих глазах сейчас, была полной противоположностью того света феи. Это ощущалось, как нечто мрачное и жестокое, с непоколебимой верой и мрачной волей со тьмой в глубине, которая была мрачнее самой тёмной ночи.

Я весь был покрыт мурашками, а холодны пот стекал вдоль позвоночника, но я не мог оторвать взгляда. Я был так увлечён формулой, что совершенно забыл проанализировать её.

Я потерял счёт времени, когда формула, предвещающая конец всему сущему, была завершена.

Итак… она закончена!

Одновременно с фразой Кути, огромное количество формул резко сжались в одну. Сцена сжатия потрясла меня. Это было словно рождение новой вселенной.

Но я всё понял. Кути этого ещё не заметила. Она была слишком увлечена процессом, что даже не заметила этого.

Безупречная формула активировалась… и тут же исчезла.

… Ха?

Кути… твоей энергии недостаточно для этих чар…

… Хиииии?

Судя по всему, легендарная формула, разработанная Кути, была не достаточно изучена ей самой, и прекрасный голосок Неумёхи-сама эхом разнёсся по комнате Реки-куна.

http://tl.rulate.ru/book/2791/457684

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 7
#
Благодарю ^^
Развернуть
#
Вот мне совсем не нравится в какую сторону Автор двигает Кути. Вот совсем не нравится. Когда они не могли общаться, то, чтобы просто похвалить Лили, Кути просто гладила её по голове. Кути была ее единственным другом, с которым можно было нормально поговорить, поиграть, который ее понимал. Все было лампово, дружелюбно и мило. Давало ощущение, что они лучшие друзья/сестры.
А щас что?
"Когда я написал слова при помощи магической энергии, думая, что ей уже хватит наслаждаться мной, она последний раз затянулась...."
"...она приняла самую торжественную позу из всех возможных, но это открыло вид на её трусики, и я увидел напечатанное на них своё лицо, лицо Лилианы."
А сейчас вот... Весь образ Кути просто разбился с высоты птичьего полета об скалы фансервиса. Ладно еще первое можно простить. Может автор так переиначил простые обнимашки (или переводчик), но второе уже откровенно мерзко...
И главное не понятно зачем Автор это делает. Я сомневаюсь, что Лилиану читают фанаты панцушотов и прочей фигни. Я сомневаюсь, что фанаты Лилианы вапще могли представить, что в произведение про маленькую слепую девочку вапще будут панцушоты. Лила само по себе ходячий фансервис. Все эти костюмы горничных, пижамки, ушки с хвастами.... Так нафига было гробить Кути?
Развернуть
#
Не надо плак-плак, малютка-панда. Кути с первых строк была шубутной блохой с простреленной башней, так что остаётся только смириться с тем, куда направился ее вектор активности. Но откровенного слива персонажа не вижу.
Развернуть
#
Да, Автор с первых глав ей шило в одно место засунул. Но там были рамки приличия. Она была чуть фанатичнее брата и сестры Лили. Никаких вылизываний и обнюхиваний не было в принципе.
Развернуть
#
У меня теория.
А что если у Дианы на самом деле есть способность, заставляющая людей любить её. Скажем это эффект её магической силы. А Кути стала более извращённой чем в начале из-за этого влияния, так как она находилась с Лили 24/7.
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку