Читать Nigotta Hitomi no Lilianne / Облачные глаза Лилианы.: Глава 148 - Чары Волшебного Устройства. :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Nigotta Hitomi no Lilianne / Облачные глаза Лилианы.: Глава 148 - Чары Волшебного Устройства.

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Есть такие чары, позволяющие создать источник света. Интенсивность, масштаб и длительность таковы основные конфигурации этих чар. Эти чары средней сложности среди других чар десятого класса. Пусть чары и не самые простые, но наиболее часто используемые. Эти чары можно превратить в атакующие, повысив их класс, добавляя дополнительные конфигурации, а его область применения может быть также изменена.

Когда такие чары запечатывают в волшебное устройства, то скорее всего такое устройство будет использоваться для освещения. Конечно, задачи такого инструмента будут различаться в зависимости от конфигураций, применяемых в чарах.

И чары, применяемые мной прямо сейчас, были несуществующими на континенте чарами света. Для запечатывания чар в осколок нужно устройство, называемое запечатывающим кристаллом, но его спокойно можно заменить особыми чарами, созданными Кути. В обычной ситуации понадобится определённый кристалл для каждого вида чар, но чары Кути совместимы с любим типом. Однако, они созданы Кути, а потому требуют духовной энергии, что недоступна большинству рас. Но для меня это не проблема.

Минимальная интенсивность, минимальная область действия, постоянная поддержка.

Я создал своё первое волшебное устройство под пристальным взглядом Реки-куна, вилявшего в волнении хвостом из стороны в сторону, и Кути в её обыкновенной торжественной позе. Это просто чары десятого класса без дополнительных конфигураций. Я не могу создать устройство со свойством аутентификации (П/П: волшебное устройство поглощает небольшое магической энергии, чтобы идентифицировать пользователя. Если энергия не совпадает с предоставленным ранее образцом, то устройство нельзя будет активировать), потому решил начать с чего-то попроще, соответствующему уровню новичка. Пусть я и знаю все чары первого класса, но это всё же моё первое волшебное устройство. Чтобы быть уверенным в успехе, я решил начать с малого.

Обычно в романах герой говорит: “А давайте запечатаем самые могущественные чары, тем самым создав самый сильный в мире предмет”. Но мне такое провернуть не позволит мой интеллект. Такие предметы попросту бесполезны, ведь если кто-то его отыщет, то потом у меня будут огромные проблемы. Конечно, вероятность такого исхода невелика, но она есть, да и на чары сокрытия полностью положиться нельзя.

Это не то, что я могу начать создавать бездумно, не полагаясь на помощь Кути и Сэнин-сенсея.

Запечатывающий кристалл позволяет “вшить” чары в волшебное устройство. Такие чары считаются завершёнными, но они остаются не активированными. Чары, запечатанные в устройство, будут немного хуже, чем должны быть. Принципы, на которых основывается этот феномен, до сих пор остаются для меня неясными.

Благодаря моей способности видеть формулы, я могу сказать, что устройство успешно создано. Реки-кун, постоянно вилявший хвостом, смотрит со сверкающей магической энергией в глазах на происходящее, преисполненный интересом.

Я сделала это. Итак, а теперь нужно испытать его. Думаю, что всё будет в полном порядке, но не могу не начать нервничать~

Ваф!

Формула стала хуже, но чары были запечатаны в магический осколок. Теперь то, что не так давно было всего лишь магическим осколком, стало волшебным устройством. Но это ещё не всё. Чары должны активироваться с такими конфигурациями, которые были у изначальных чар. Это было моё первое магическое устройство, так что я попросту не могу не начать нервничать.

Ушки Реки-куна дрожали в беспокойстве, а виляющий хвостик выглядел так, будто вот-вот взорвётся. Разве Реки-кун раньше, когда ещё не был лишён сгустка магической энергии, не взлетал высоко в небо? В любом случае, сейчас это невозможно.

 Активация

Я настроил созданное мной магическое устройство и помолился перед активацией. Активацию можно провести, как голосом, так и мысленно. Главное условие – магическая энергия пользователя и контакт с магическим устройством. Контактировать с устройством можно через одежду или оружие, условия позволяли это.

Кстати, впитывание (П/П: в ранний главах упоминалось, что одежда или предметы, с которыми живые существа долго контактируют, пропитываются их магической энергией) тоже подходит для этого, как и магическая энергия вне тела. Кути и я можем свободно управлять магической энергией даже вне своих тел, а значит можем активировать магические устройства удалённо.

Ваф~

Реки-кун издал лай восхищения. Волшебное устройство активировалось, формула ухудшилась, но можно сказать, что всё сработало как надо. Я внимательно проследил за процессом ухудшения формулы и могу с уверенностью сказать какие части формулы были повреждены, потому могу немного передохнуть, но это ещё не конец. Я удостоверился, что чары сработали, как и задумывалось, и только потом деактивирую устройство. Волшебное устройство только тогда может таковым считаться, когда его можно безопасно выключить.

Волшебное устройство под названием Фонарикготово!

Ваф~!

Я закончил своё первое волшебное устройство, показывая его Кути, которая как будто бы наблюдала за мной, находясь в своей торжественной позе.

◇◆◇◆◇◆◇◆◇◆◇◆◇◆

Реки-кун, у каждого волшебного устройства есть условное название. Как ты думаешь, почему я говорю, что это лишь условность?

Ваф~?

Волшебное устройство Фонарикможет работать до пяти часов без перерыва, и у него было ограниченное количество применений. Но так и было задумано.

Ну ты сам подумай, всё стало бы намного сложнее, не будь у них названий. Однако они сильно отличаются от людей, которые способны применять подобные чары.

Ваф

Да-да, именно потому я и говорила, что это лишь условность. Намного проще классифицировать похожие устройства с разными конфигурациями. Как ты и говорил Реки-кун, стало бы очень неудобно, будь у одинаково действующих предметов, но с разной конфигурацией разные названия.

Ваф-ваф

Я показал Реки-куну использованный Фонарик, поглаживая его по голове, чтобы стимулировать его на верный ответ.

Итак, Реки-кун, как бы ты назвал этот использованный Фонарик?

Вафуф!

Фонарик полностью перестал работать и не подавал никаких признаков жизни при попытке активировать его. Волшебные устройства, которые достигли предельного количества использования, называются по-другому. Их непринято больше назвать волшебными устройствами.

Верно. Теперь это больше не Волшебное устройство под названием Фонарик. Это принято называть Ломом. Однако, это формальный термин. Волшебные устройства, которые не могут больше выполнять свои функции называют, как правило, Отбросами или другими похожими терминами.

Ваф~

Ну, конечно, было бы лучше придумать для них какое-то специальное название, но использованные волшебные устройства не обладают никакими полезными свойствами за исключением того, что могут выступать в качестве расходных материалов для магических осколков.

Вафуу~

Рэки-кун, ты слишком добр~ Может их и жалко, но такова жизнь.

Ваф!

Ты изменишь такую несправедливую жизнь? Хех~ Может быть ты и был бы способен на это, учись ты немного усерднее. Но, как я и говорила ранее, у них нет никакого другого практического применения, кроме расходного материала. Поэтому от Лома нужно беспощадно избавляться. Может кажется, что это проблема только больших городов, но даже в маленьких деревеньках обязательно найдётся мусорный бак для лома.

Вафуф!

У тебя на этот счёт другое мнение? Что ж, пусть так.

Я подробно просматриваю все имеющиеся знания о волшебных устройствах, попутно обучая Реки-куна. Волшебные устройства – предметы, с которыми Реки-кун чувствует необычайную близость, но речь тут идёт не о способностях его расы в технике или о чём-то подобном.

Конечно, я не видел эти самые баки для утилизации мусора своими глазами. Я узнал это только из того, что рассказала мне Сэнин-сенсей.

 Тогда я создам Фонарик ещё раз. Реки-кун попробуешь использовать его сам?

Ваф-Вафуф!

Да-да, не торопи меня.

Я приступил к запечатыванию чар, улыбаясь глядя на Реки-куна, который прыгал то вверх, то вниз в нетерпении. Во второй раз я не ощущал того же напряжения, что раньше. Разок активировав Фонарики убедившись, что с ним всё в порядке, я поместил его прямо перед Реки-куном.

Итак, Реки-кун, прикоснись к нему и попробуй активировать.

Ваф!

Реки-кун, резко выдохнув, с блеском в глазах опустил лапу на устройство и разбил его на мелкие кусочки.

Ва-ваф…

Мн~… Реки-кун… Волшебные устройства очень легко ломаются. Ты же понимаешь, что любое устройство тут же сломается, если ты ударишь по нему лапой со всей силы?

Вафууууууу…

К счастью, Реки-кун не пострадал, но Фонарик был уничтожен. Ну, у меня всё ещё была целая куча осколков. Но я должен был прочитать Реки-куну лекцию о правильном поведении.

После того, как Реки-кун полностью осознал свою ошибку, я успокоил его и создал ещё один Фонарик. На этот раз Реки-кун был осторожен и впервые в своей жизни смог активировать волшебное устройство.

http://tl.rulate.ru/book/2791/456933

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 7
#
Благодарю ^^
Развернуть
#
Отлично, прекрасно, следующая цель – пространственные чары, а потом дело и до чар зрения дойдёт, а за это время и год как раз пройдёт.
Развернуть
#
ОсвЯщение - это когда странного вида мужик в грязном платье раскручивает над головой кадило и что-то орет пьяным голосом, а когда фонари и светильники - освЕщение
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Лили уже влилас в роль ребёнка погляду
Развернуть
#
Погляжу
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку