Читать Nigotta Hitomi no Lilianne / Облачные глаза Лилианы.: Глава 147 - Чары Элиотта. :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Nigotta Hitomi no Lilianne / Облачные глаза Лилианы.: Глава 147 - Чары Элиотта.

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Мой милый, любимый ангелочек, добро пожаловать! Прошу, прими этот скромный дар…

Спасибо~

Подарок, который вручил мне Элиотт, почтительно встав на колени, был ошейник с украшениями в большой коробке, площадь которой была больше площади его обеих рук. Изящные украшения на ошейнике были восхитительны, в некоторых отношениях даже милыми, а в центре располагался торжественного вида волк. Коробка, в которой находился ошейник, также был украшен множеством резных животных.

Для Леки-куна~?

 Да, это ожерелье было сделано специально для вашего питомца, когда я узнал, что Сильвара и мой ангелочек играют вместе каждый день. Вам нравится?

Да!

Шкатулка сама по себе была магическим устройством, что сразу становится понятно по одному тому факту, что я способен удержать её в руках без помощи. Кроме того, даже ошейник был магическим устройством.

Мой Ангелочек, в ошейнике запечатаны чары Исцеления Земли. Это крайняя мера, но используйте их, если будет необходимо.

Холосо

… Э-элиотт-доно… Я очень хотела бы поговорить с вами чуть позже…

Да? А вот я не горю желанием.

В-вы снова…

Эна опять начала ссору с Элиоттом. Ну, для этого есть основания, так что тут я бессилен. Всё дело в чарах, которые были запечатаны в ошейнике. Чары Исцеления Земли считались одними из самых сложных среди первого класса, ведь это чары восстановления. Конечно же чары восстановления в королевстве Оувент были самыми редкими среди чар первого класса. Всё потому что лишь один человек, который уже давно был очень стар, мог их использовать.

Элиотт был официально признан в качестве чародея первого класса, но его связь со дворцом была довольно слабой. Конечно же, люди без нужных связей не могут встретить этого человека, потому что он считался живым национальным сокровищем. И даже если они встретятся и договорятся о создании восстанавливающего волшебного устройства, то это потребует множество процедур, которые растянутся на несколько месяцев, чтобы постоянно следить за здоровьем того человека.

Тогда встаёт вопрос о том, кто способен запечатать чары Исцеления Земли в ошейнике. Не думаю, что Кути и Сэнин-сенсей сотрудничали. И конечно же я не просил их об этом. Я сам это узнал буквально только что.

Но если подумать минутку, то всё становится очевидным. Элиотт сам выучил редчайшие чары на континенте Лизвольд. Скорее всего только так он мог бы создать подобный ошейник, чтобы вручить тот своему Ангелочку.

Просто невероятно, что Элиотт изучил ещё одни чары только ради меня. И это несмотря на то, что другие чародеи первого класса могут изучить только одни чары за всю свою жизнь. И я понимаю чувства Эны, которая держалась в отчаянии за голову и причитала. Помимо прочего он использовал чары первого класса на такой пустяк.

Но волнуют меня не только чары, но и тонкая работа, сделанная по образу и подобию Реки-куна. Я сам могу использовать чары, потому не особо задумывался над проблемой создания такой вещицы. Но все эти вещи, созданные Элиоттом: наборы для косплея, звездопад и ожерелье Реки-куна – всё точно предугадывает мои слабые места.

Плелесть~

Если наклонить коробочку, то можно было заметить изящно вырезанных животных, которые окружают Реки-куна. Не думаю, что у меня вызвали восторг именно эти животные. Скорее всего это именно из-за Реки-куна.

У ссорившихся Элиотта и Эны перехватило дыхание, когда они услышали моё бормотание и увидели улыбку на моём лице, но я не обращал на них никакого внимания.

Некоторое время я продолжал изучать ошейник Реки-куна.

◇◆◇◆◇◆◇◆◇◆◇◆◇◆

Спасибо тебе~ Элиотт~

Я подготовлю их столько, сколько только вы захотите, Мой Ангелочек.

Вдоволь налюбовавшись ошейником, я вернулся к основной теме моего визита сюда – приобретение магических осколков, но тут заметил Эну, проливавшую слёзы, словно водопад, и Элиотта, приклонившего колени.

После того, как я попросил Дженни хоть как-то вразумить этих двоих, мы проследовали в главную мастерскую Элиотта. Как только я сказал, что мне нужны магические осколки, он сразу же подготовил целую кучу их.

Я было подумал, что Эна попытается вмешаться, но магический осколок без запечатанных чар ничем не отличался от куска руды. Но меня, у кого волшебные инструменты были вместо игрушек, это не останавливало. Но всё же ради безопасности осколки с острыми краями или повреждённые осколки были отобраны. Эна была очень довольна этим решение Элиотта.

Неожиданно для меня я получил так просто в своё распоряжение магические осколки, и мне подумалось, что можно получить и материалы, в которые я смогу их вставить, но это оказалось не так просто. Я видел материалы, в которые вставлялись магические осколки, когда был на экскурсии с братом и сестрой, поэтому не было бы странным то, что я проявил к ним интерес, но материалы представляли опасность. И конечно же это не то, с чем должен играть ребёнок моих лет. Поэтому Эна будет относится к особым материалам не так, как отнеслась к осколкам. Я думаю, что получить их сейчас не представляется возможным.

Однако, если я сам не могу вставить осколок, то просто могу попросить Элиотта сделать это за меня.      Элиотт был бы только счастлив исполнить мою просьбу, а Эна не сказала бы “нет”, ведь я уже раньше наблюдал за процессом создания магического устройства.

Элиотт~

Мой Ангелочек…

Не уверен мог ли Элиотт неправильно меня понять, когда я его окликнул, ведь смотрел он на меня со странным блеском в глазах.

Хэээй!

Мгх…

О~

Лили, ты не должна подходить слишком близко к Элиотту.

Это было лишь на краткий миг, но как только я взглянул Элиотту в глаза, Эна оказалась между нами. А у неё хорошая реакция. Недовольный возглас Элиотта и мои маленькие аплодирующие ладошки с удивлённым возгласом заставили Эну преисполниться чувством долга. Наверное, сейчас она начла ощущать себя, как член Рыцарей Облачного Кристалла.

Но забудем об этом на время.

Элиотт~ Смешай мателялы~

Какие материалы предпочитает Мой Ангелочек?

Лицо Эны скорчило странную гримасу, когда Элиотт показался сбоку от неё и протянул руки вперёд так, будто её там совсем не было. У материалов не было магической энергии, но могу с уверенностью сказать, что в руках у Элиотта было как минимум восемь различных материалов. Скорее всего они все разные. Я попрошу его объединить их все разными способами, раз у меня было так много осколков.

Как можно больше~ Пожалуйста~

Я вас понял. Этот Элиотт создаст величайший магический осколок за всю историю специально для Моего Ангелочка!

Ты лучший~

… Оу, Лили… Хааах

Грустный вздох Эны так сильно контрастировал на фоне переполненного страстью Элиотта.

◇◆◇◆◇◆◇◆◇◆◇◆◇◆

Подчинённые Элиотта, собравшиеся неподалёку, работали под пристальным наблюдением Элиотта, изготавливая материалы различных форм. Я не могу видеть материалы, но могу понять, что они делают из указаний Элиотта. Чтобы не отставать от собственных подчинённых, Элиотт сам выложил перед собой магические фрагменты. Похоже, он никому не позволит сделать за него заключительный этап.

Я сидел на коленях Эны, наблюдая и ожидая окончания работ.

Я уже видел их работу во время экскурсии, но не устану поражаться, как круто Элиотт и его подчинённые справляются со своей задачей. Он не был таким же очаровательным, как на дне рождении, но был по-особенному красив в такие моменты. Хотя, это никак меня не касается.

Мой Ангелочек! Взгляни!

Спасибо~

ООоооо… я польщён! Тогда приступаем к следующему!

Элиотт один за другим приносил мне работы мастеров, лица которых были так похожи на мордочку Реки-куна, ожидающего похвалы. Как только я поблагодарил их, Элиотт задрожал от переполняющих его эмоций и принёс ещё один магический осколок.

Такой своеобразный обмен у нас продолжался до тех пор, пока магические осколки не закончились.

http://tl.rulate.ru/book/2791/456594

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 8
#
Благодарю ^^
Развернуть
#
Чувствую, там скоро разгорится война за внимание и все остальное за Лилиану )
Развернуть
#
Благодарю)
Развернуть
#
Блин, хочется чтобы побыстрее уже раскрыли её секреты, коих 5-8 ещё осталось, смотря что считать: чародей особого класса(ну а заодно сильнейший чародей из всех существующих), друг фей, перерождённый, свободно контролирующий магическую и духовную энергию, гигантский запас магической энергии, можно ещё знание письма приплюсовать в принципе, и сексуальные домогательства к горничным! Хорошо, что хотя бы легендарный магический глаз раскрыли...
Развернуть
#
А мне вот интересно, сможет ли она когда-нибудь выучить особое заклинание, которое позволит ей восстановить или заменить свое зрение.
Развернуть
#
Наверное где-то под финал, и не выучит, а создаст.
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку