Читать Nigotta Hitomi no Lilianne / Облачные глаза Лилианы.: Глава 142 - Чары Сильвара часть 2. :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Nigotta Hitomi no Lilianne / Облачные глаза Лилианы.: Глава 142 - Чары Сильвара часть 2.

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Шестиугольная призма с острыми краями находилась посреди лба Реки-куна. Всего минуту назад этого предмета там не было. Что-то, чего не должно существовать, видели, как я, так и феи.

Всё верно… я тоже вижу это. Иными словами, в этой вещи сосредоточени магическая энергия. Более того, шестиугольная форма была настолько отполирована, что, казалось, была сделана человеком.

Но сейчас не время и не место думать о безупречных формах камня. Проблема в том, что этот камушек появился посреди лба живого существа, Реки-куна. Это ненормально. Но если бы камушек поместил Реки-кун кто-то другой, то Кути знала бы об этом. Но даже фея пребывала в шоке. Не думаю, что она притворяется. У меня была мысль того, что это всё розыгрыш, но тогда бы ей не пришлось делать такое лицо. Сэнин-сенсей смотрела на происходящее с удивлением и огромным интересом.

Судя по их реакциям, это не розыгрыш. Тогда что же это? Самое первое, что пришло мне в голову – болезнь. И в следующий момент я обнаружил, что нахожусь в области, которую очень хорошо знаю. В Базовом Доминионе.

◇◆◇◆◇◆◇◆◇◆◇◆◇◆

Безумное количество формул парило прямо передо мной. Фактически я находился в пространстве, в котором было бесконечное количество этажей, размерами с теннисный корт.

Данные о состоянии здоровья Реки-куна!

Я запрашиваю данные из архива, в котором хранятся показатели магической энергии Реки-куна. В следующий момент появилось множество окошек, которые отражали данные о Реки-куне, начиная с самого первого дня нашей встречи.

Сначала я нахожу окошко, в котором было нынешнее состояние Реки-куна, а затем провожу поиск похожих магических потоков, чтобы уменьшить количество окошек. Их довольно много, и даже то, что они уже рассортированы, не особо сильно помогает, потому поиск необходимых данных займёт у меня много времени. Течение времени в доминионе сейчас установлено на самую высокую скорость, но даже этого мало, и я ускорил своё мышление до предела, чтобы управиться как можно скорее.

Я вижу нечто необычное в потоке магической энергии внутри того, что появилось во лбу Реки-куна. Когда с существом случается что-то, например болезнь, то поток магической энергии несколько изменяется. Я сравниваю данные потока магической энергии с информацией о заболеваниях, тщательно всё исследуя. Я прикладываю все силы, но его поток энергии сильно отличается от человеческого, и мне очень сложно. На самом деле я не вижу никаких отклонений в потоке магической энергии в Реки-куне, но это явно ненормальное положение дел.

  Кх! Согласно имеющейся информации Реки-кун полностью здоров…. Что вообще тут происходит!? Реки-кун в порядке!??

Не знаю, когда это произошло, но теперь я больше не появляюсь в образе своего старого тела из прошлой жизни в этом Доминионе. Может быть, образ формируется из моих привычек, ведь сейчас я выгляжу, как трёхлетняя девочка, немного маленькая для своего возраста.

Хотя снаружи прошло совсем немного времени, тут прошло в сотню раз больше. Хотя я потратил огромное количество времени на то, чтобы понять ситуацию с Реки-куном, все мои попытки не увенчались успехом.

◇◆◇◆◇◆◇◆◇◆◇◆◇◆

…Хм. Скорее всего то, что находилось во лбу Реки-куна появилось снаружи, а не появилось внезапно.

Вернувшись из Базового Доминиона, я услышал рассуждения Сэнин-сенсей. Похоже, что сенсей смогла провести небольшое расследование за тот краткий промежуток времени, что меня не было. Я не знаю как хорошо Сэнин-сенсей удалось всё изучить, но уверен в одном – она докопается до сути.

Сенсей, с Реки-куном всё в порядке?

А как видишь это ты сама? Единственное, что вижу я – неизвестный предмет на лбу. Я раньше никогда не слышала, чтобы Сильвара отращивали такого рода объекты в своих лбах.

Что ж, я занималась тем, что сравнивала состояние Реки-куна с его предыдущими, но всё, что я могу заключить из моего исследования – он полностью здоров.

Проще говоря, этот предмет никак не мешает жизни Реки-куна?

Взгляните на умиротворённую морду Реки-куна. Разве похоже, что ему плохо? Но это не значит, что объект безопасный только потому, что никак не влияет на его поток магической энергии и на внешний вид.

Так и есть…

Магическая энергия может много сказать о её владельце. Но я знаю, что она не может дать полную информацию. На данный момент у нас собрано очень много данных о потоке и форме магической энергии. Но наших знаний всё ещё недостаточно. Информация, которую нам удалось собрать о мире, совершенно точно не является полной. Нам ещё далеко до идеала. Тем не менее, данные, которые я собрал до этого момента, никогда не были ошибочными.

Я считаю, что твой анализ потока магической энергии абсолютно точный, но это лишь одна точка зрения. Нам ещё рано праздновать.

Да, давайте соберём в кучу всё, что мы уже смогли понять о текущем положении дел.

Что ж, посмотрим… этот объект, появившийся во лбу Реки-куна, не вызвал никаких отклонений, кроме того, что просто стал видимым. Тогда, что насчёт того, что произошло до этого?

Что ж, посмотрим… этот объект, появившийся во лбу Реки-куна, не вызвал никаких отклонений, кроме того, что просто стал видимым. Тогда, что насчёт того, что произошло до этого?

Внезапное впадение в состояние сна наверняка связано с появлением этого предмета. Если своим появлением предмет истощал физическую энергию носителя, то внезапную отключку можно объяснить. Однако, это так же значило, что предмет может истощить даже такого выносливого зверя, как Реки-кун. Это всё не говорит в пользу безопасности данного объекта.

Аномальное состояние Реки… первое, что приходит в голову…

Когда ты сказала аномальное состояние, то имело ввиду “это”?

Задумчивая Кути протянула руку ко лбу Реки-куна и постучала по необычному предмету. Мы до сих пор не знаем, что это такое и опасно ли оно, но с Кути точно не должно ничего произойти.

Аномалия…

Да, вспомни, Реки-кун был очень энергичным прямо перед тем, как это произошло.

Ах…

Угу.

Да, так и было. Я думал, что он просто смог наконец-то влиться в учебный процесс, но теперь понимаю, что его поведение не было нормальным. Из-за увлечения своими исследованиями я совершенно упустил из вида странное поведение.

 Проще говоря, Реки-кун начал вести себя так под влиянием этого объекта…

Точно. Вполне возможно, что именно этот объект повысил скорость мыслительных процессов Реки-куна.

Эх, это именно то, что хотела сказать я, но… ах

「「 Ах 」」

Как только Кути второй раз постучала по объекту на голове Реки-куна, тот внезапно отвалился. Звон столкновения объекта с полом раздался в комнате, привлекая всеобщее внимание.

 Э-э-э-это само отвалилось!

Ч-ч-ч-что ты наделала!?

… Оно же просто отвалилось…

Кути начала паниковать и взвизгнула, изображая картину Мунка “Крик”. Я же в свою очередь растерялся, забыл использовать магические символы и прикусил язык, когда с моих губ сорвался непроизвольный выкрик. А затем спокойный голос Сэнин-сенсей внёс разнообразия в картину происходящего, медленно растворяясь в комнате Реки-куна.

http://tl.rulate.ru/book/2791/452973

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 5
#
Благодарю)
Развернуть
#
Благодарю ^^
Развернуть
#
Благодарствую
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку