Готовый перевод Nigotta Hitomi no Lilianne / Облачные глаза Лилианы.: Глава 141 - Чары Сильвара часть 1.

На следующий день я не стал использовать спартанскую методику, ровно, как и не стал перехваливать его. Было решено проводить тренировки постепенно хваля Реки-куна и наказывая, когда это необходимо.

Эффективность уменьшилась по сравнению с тем моментом, когда он перевоплотился в суперэффективного Тэнгу, но в перспективе это должно помочь. Пусть я и наказываю его, но делаю это по-доброму, потому он всё меньше прячется за своими лапками и уроки, как правило, продолжались без перерывов.

Я надеялся, что он сможет понять, как сильно основы арифметики могут помочь ему в освоении чар, но похоже, он так ничего и не понял, даже наблюдая за нашими тренировками изо дня в день. Думаю, если я что-нибудь не придумаю, то ничего не изменится.

Я думаю, что у Реки-куна есть определённые принципы. Он безусловно не поверит моим словам, пока не увидит то, о чём я говорю, в действии или пока не испытает всё на собственной шкуре. Какое проблемное дитя.

Конечно, прогресс налицо, но мне кажется, что время, которое Реки-кун отдаёт учёбе, слишком мало.

К чему слова? Когда он находится в такой позе, то заставить его не получится никак.

Он не прекратит так делать, пока ты не дашь ему хорошего пинка~

Всё так. Гены Сильвара мутировали благодаря мне, и в результате его тело стало просто огромным. Однако, если Реки-кун столкнётся с высокой планкой, то он попытается допрыгнуть до неё, не сможет с первого раза достичь её, рухнет на землю и закроет глаза лапами. В такие моменты он не будет пытаться делать что-то снова. Это так по-ребячески.

Как только Реки-кун входит в такое состояние, с ним совершенно невозможно иметь дело. Было время, когда он учился даже тогда, когда ему этого не хотелось, но кто знает, когда всё пошло наперекосяк. Я беспокоюсь из-за его нежелания учиться новому.

Но как только я провожу мячиком возле его носа, он тут же выходит из состояния апатии. Но с этим есть и проблемы. Как только Реки-кун начинает играть, его уже не остановить до тех пор, пока он сам не выдохнется. Конечно, что после таких интенсивных игр у него больше не остаётся сил, чтобы продолжать обучение. Скорость его обучения не повысится, если ничего не изменить.

Знаешь, я думаю, что он стал учиться намного больше, чем раньше

Это так, но…

Лили, если ты начнёшь его перегружать, то Реки вне всяческих сомнений быстро вымотается~

Да, Реки не может так же быстро как ты усваивать новое.

М…мгх

У меня было преимущество перед остальными – знания из предыдущей жизни. Но Реки-кун обучается абсолютно с нуля. Кроме того, Реки-кун слишком молод. Может я просто сильно спешу?

Понимаю. Возможно, я немного поспешила. Реки-кун способен на много, если постарается, но силой принуждать его что-то делать нельзя.

Всё так. Нам некуда спешить. У каждого свой темп обучения. Хотя, с тобой не происходит ничего плохого, когда ты увеличиваешь свой привычный темп.

Именно! Скорость обучения Лили пронзает небеса, пробивая туннель сквозь центр вселенной! Если у Реки есть хотя бы половина… нет, десятая… нет, пятая…совсем кроха… ну уж нет! Это всё принадлежит мне~!

Вдруг Кути внезапно поднялась в воздух, начала кружиться вокруг и вращаться до тех пор, пока не врезалась в Реки-куна, находившегося в своей жалкой позе, и выпустила магический фейерверк во вселенную. Реки-кун, которого сдуло прочь, не получил никакого урона, так что остался лежать в своей любимой позе. Кстати, теперь он лежит на спине, прикрыв лапками мордочку.

Хм, а Реки стал довольно крепкимЮ что так необычно для Сильвара. Интересно, так произошло только из-за того, что он твой питомец?

Но с моими горничными ничего подобного не произошло.

Ну, это, конечно, правда… Так могло произойти из-за особенностей Сильвара. Но всё равно такая стойкость поражает.

Сэнин-сенсей, улыбаясь, как безумный учёный, пробормотала что-то себе под нос.

Интересно, что на самом деле произошло. Реки-кун стал таким потому что это особенность Сильвара, или же я могу влиять на рост и других рас? У моих горничных, принадлежавших к разным кланам, улучшилась кожа и общее самочувствие. И каждая из них получала приятные ощущения.

Касаемо других рас… я не пробовал применять мофу-мофу больше ни к одному зверю с магической энергией.. Значит, такой эффект может быть как и свойством отдельно взятой особи, так и свойством целой расы. На Кути, которая была феей, мои прикосновения не влияли совершенно, так что всё может быть.

Однако, нельзя и исключать, что это просто Реки-кун такой особенный. Возможно, что Реки-кун вырос бы точно таким же огромным даже без моей магической энергии. Но я считаю, что это маловероятно. Моё предположение основано на исследованиях, проводимых в Волшебном лесу. Реки-кун, который считался всё ещё щеночком, был крупнее взрослой особи. Более того, ни один из Сильвара не мог противиться чарам второго класса. В добавок, даже для взрослого Сильвара невозможно достичь такой силы и ловкости, которую показывает Реки-кун. Если бы каждый Сильвара мог развиться до таких пределов, то их вид сейчас не был бы на грани исчезновения.

Хорьяяя~

Ваффууу ~

Реки-кун, которого снова отправили в полёт, снова приземлился всё в той же позе, как будто ничего и не произошло благодаря усиленному телу. Кути, которая бросает созвездия и планеты в Реки-куна, похоже просто развлекается.

Урок уже подошёл к концу, так что пусть повеселятся. Казалось, что Реки-куну нравится играть с Кути, хотя он был по-прежнему в жалкой позе.

◇◆◇◆◇◆◇◆◇◆◇◆◇◆

Нынешний уровень знаний Реки-куна в арифметике, кажется, был где-то на уровне третьеклассника. И я имею ввиду третий класс моего старого мира, а не этого. Уровень образования в академии, которую посещают мои сестра и брат, намного ниже, чем школы в моём предыдущем мире. Если смотреть на это с такой точки зрения, то уровень Реки-куна уже давно превзошёл уровень Тео.

Однако, так как Реки-кун изучает только один предмет, то естественно, что в остальном он далеко не так хорош. Ещё бы, Реки-кун в конце концов лишь домашнее животное, так что ему не нужно изучать историю и культуру. Он будет обучаться всему постепенно, пока мы проводим время вместе, обучая его правилам поведения с людьми. Особенно из-за огромного роста Реки-кун должен обучиться тому, как не раздавить меня, ведь мой рост был ещё даже ниже, чем у обычных детей моего возраста.

Я знаю, что нужно следить за тем, чтобы он не раздавил меня во время игры. Но надо признать, Реки-кун ещё ни разу не оскалился на моих горничных, Обаа-сама и других членов семьи или людей, которые о нём заботятся.

Реки-кун угрожал всем только в самом начале. У меня было такое ощущение, что он ни разу больше такого не делал с тех пор, как я покорил его.

Но думаю, что если я буду так легкомысленно относиться ко всему, то это может перерасти в катастрофу.

… Он опять задирает нос выше звёзд.

Снова?

Он становится слишком дерзким~

Я ошибся и сильно захвалил его. Он опять возгордился своими успехами в учёбе, и я действительно не понимаю его поведение. В прошлом мы смогли решить проблему просто поиграв с ним, но на этот раз он начал бить лапой по полу, требуя чего-то ещё.

… Ты хочешь чего-то другого?

Он чего-то требует? Реки-кун, что ты хочешь?

Ваф!

Хоу… думаю, он хочет ещё одну задачку.

Реки-кун вдруг не стал требовать поиграть с ним, но теперь он хочет другую задачу. И Сэнин-сенсей, и Кути, и я были удивлены ему заявлению. До сих пор он совершенно не интересовался обучением. Но кто бы мог подумать, что он потребует продолжать обучение даже в таком состоянии.

Реки-кун! Ты стал таким самостоятельным! Я так счастлива!

Какой он~ я очень удивлена~

Ваф-ваф!

Хорошо-хорошо, сейчас всё будет!

Ваф!

Я сразу же задал ему ещё одну задачку, потому что не хотел, чтобы Реки-кун потерял интерес, и он тут же решил её.

Сегодня Реки-кун немного другой. Должно быть Кути и Сэнин-сенсей тоже думают так же.

Феи и я задавали всё новые и новые задачки, и Реки-кун все их решил.

Как удивительно! Реки, что с тобой произошло?

Хм… хотя он только вчера не любил этим заниматься, так что поменялось?

Интересно, что произошло…

Ваф!

Реки-кун!?

「「Реки!?」」

Реки -кун после решения последней задачки, неожиданно начал глубоко дышать и неожиданно рухнул.

Как только я в панике бросился к Реки-куну, чтобы проверить его, он мирно спал.

Ч-что всё это значит…

я… я не знаю…

… Лили, это же…

Место, куда Кути указала, было лбом мирно спящего Реки-куна. Там было кое-что, чего не было раньше.

http://tl.rulate.ru/book/2791/452292

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 6
#
Благодарю ^^
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Ей!
Развернуть
#
Ням ням глава. Реки эволюционировал в ЭВМ.
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Что, теперь Реки эволюционирует в звёздного волка Тэмпеста?
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь