Читать Nigotta Hitomi no Lilianne / Облачные глаза Лилианы.: Глава 123 - Маленькая девочка-горничная. Перерождение. :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Nigotta Hitomi no Lilianne / Облачные глаза Лилианы.: Глава 123 - Маленькая девочка-горничная. Перерождение.

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Одиннадцатый месяц, первая неделя, красный день. Другими словами, второй одиннадцатый месяц. На следующий день после дня рождения Эны.

Вчера Тео, Элли, я и Эна спали в одной кровати. Я впервые увидел её в образе дередере, а не обычную галантную и благородную Эну. Видимо, подарок-сюрприз возымел эффект.

Я очень рад, что мы преподнесли именно этот подарок вместо девочки-горничной на день.

Когда я пробудился, Элли, спящая рядом со мной, и Тео, спящий рядом с Эной, уже давно бодрствовали. Эны не было в кровати, но я обнаружил её, как только повернул голову. Она убирала комнату при помощи волшебного устройства для чистки вместе с сегодняшней личной горничной, Нийей.

Я мог предсказать превосходное настроение Эны без необходимости проверять поток магической энергии. Напротив, поток магии показывал её превосходное физическое состояние. Великолепный эффект вчерашнего подарка можно было заметить невооружённым взглядом. Даже её кожа сияла.

Вчерашняя Эна была по-настоящему дередере и очень ласковой, что не свойственно обычной всезапрещающей Эне. Интересно, разрешит ли она мне исследовать сад в одиночку, если я хорошенько попрошу? Или в одиночку это уже слишком?

Ну, это был день рождения Эны, так что я бы не стал делать того, что доставит ей беспокойство, и я хочу победить Эну в честной и справедливой схватке, потому-то я и сдерживал себя. Думаю, что Эна в таком настроении очень полезна для меня. Но нужно перестраховаться. Потому было принято решение сделать попытку, и я немедленно позвал Эну, напевающую себе под нос чистым голосом во время работы по дому.

Окаа-шама~

Едва заслышав мои смертельно-сладкие слова, Эна обернулась и, я почти уверен в этом, телепортировалась ко мне и подняла с кровати.

Лили-чан! Миленькая! Прелестная! Лили-чан слишком мила!

Голос дередере вырывался из неё снова и снова, пока она со всей нежностью обнимала меня, но обращая внимание на силу хватки, чтобы ненароком не раздавить меня. Такое состояние у Эны было со вчерашнего дня. Поразительно, не так ли? Обычно, она не добавляла -чан к моему имени, как и не делала аналогичного с Тео и Элли. Но со вчера она стала это делать. Кроме того, как можно было заметить, её сдержанная манера была сломлена. Мы все трое удивились этому сначала. Но Эна была такой всё время, и в конце концов я привык к этому, как будто это обычное дело без каких-либо неприятных ощущений.

… Оджу-сама впечатляет.

Аан, как я и думала, Лили-чан просто очаровательна! Так и хочется тебя съесть! Чуу, чуу!

Авава~

Я буду той, кто съест Лили~! Пфр-пфр-пфр!

Двойное комбо в исполнении симпатичной Эны на моей правой щеке и Крошке-сама, по какой-то причине сражающаяся с первой и облизывающей мою левую щёчку, некоторое время продолжалось.

◇◆◇◆◇◆◇◆◇◆◇◆◇◆

… Гм. Эллиана-сан, я понимаю, что вчера ты была очень счастлива, но будет не слишком хорошо, если ты продолжишь в таком же духе. Прошу, взгляни, Лили-чан уже, наверное, неприятно.

Я извиняюсь…

Баа~ба, я уже в полном порядке.

Лил-чан, это то, что называют различием между хорошо и плохо, и это знание безусловно необходимо.

Дааа~

Вчера у Эллианы-сан был день рождения, я и сильно ревновала… акхем. Не было бы ничего плохого, если проблема заключалась только в этом, но мы все будем обеспокоены, не вернись прежняя Эллиана-сан.

Да… простите меня…

Хорошо… Я намерена провернуть то же самое и на свой день рождения в следующем году, так что не могу сказать много, но… давайте просто постараемся, хорошо?

Да, мне очень жаль Аннела-сама.

А теперь давайте остановим выговор на этом. И давайте наконец-то оставим в покое Лили-чан, хорошо?.

Да

Из-за того, что я стал немного грязным из-за поцелуйчиков Эны и вылизывания Крошки-сама, мне просто необходимо был принять утреннюю ванну, после которой Обаа-сама тщательно высушила мои влажные волосы волшебным устройством. Бабушка сказала, что ругает Эну, но Обаа-сама говорила это несерьёзно. Хотя, то, что она говорила про следующий год было довольно правдоподобно.

Вчера и немного сегодня Эна была в совершенно безнадёжном состоянии, а обычно благородная и добрая Эна была, как будто другим человеком. Именно поэтому, я так думаю, Обаа-сама, превратив своё сердце в лёд, отыграла роль плохого парня.

Что ж, Обаа-сама демон в глубине души, так что даже самый настоящий демон не сбежит от неё.

И таким образом проверка завершилась без сучка и задоринки. Местами было волнительно, но в основном безопасно.

В результате я узнал, что Эна сдастся, если Обаа-сама надавит на неё. Она сдастся и сделает всё, что я её попрошу. Не могу сказать, что это было честно, но я воспользуюсь этим, как последнее средство.

◇◆◇◆◇◆◇◆◇◆◇◆◇◆

Как и обычно мы переместились в комнату Реки-куна. Прямо сейчас передо мной стояла деревянная кукла в платьице. Вернее, их было три.

Деревянные куклы. Простые куклы продаются, как предмет роскоши для взрослых по огромным ценам, но как только добавляется слово “деревянные”, их ценность резко падает. Это простые игрушки для детей.

Эти деревянные куклы. В основном они сделаны по образу и подобию людей. Их суставы были подвижными, но делается это простым вбиванием в древесину конечностей, подкреплённых нитью, так что они не использовали шарнирное соединение или что-то похожее. Конечно, они так же не могут держать позу. Это очень простые куклы.

Мне было совершенно очевидно, что их конечности сильно свисали, давая ощущение мертвого тела. Ну, это простые игрушки, так что ничего тут уж не поделаешь. Для этого времени это нормально.

Кстати, сейчас я был в одежде горничной. Это возрождение маленькой девочки-горничной.

Итак, почему же я в такой одежде, хотя сегодня не был чей-то день рождения? Нет, я не проснулся уже в одежде горничной.

Это произошло потому, что при возвращении из ванны я увидел, как Крошка-сама была поймана в технику Кёкугенрю третьего уровня и получила “Умри, йабо!” (отсылка на Гиис Говарда из Fatal Fury, Art of Fighting,  и серии игр Tekken).

Ха! Слишком просто~!(цитата Гииса Говарда)

Как может быть Говард-сан~

До того, как я успел дописать слова, Крошка-сама в разорванной форме карате дёргалась в конвульсиях у ног Сэнин-сенсей, превратившейся в Говарда-сан, и на последок сказала предсмертные слова.

Хотелось бы, чтобы меня ждала маленькая горничная… гаку.

◇◆◇◆◇◆◇◆◇◆◇◆◇◆

Вот так заканчивается то воспоминание.

Итак, я согласился стать горничной на день для Кути, но с этим было пару проблем. А именно то, что Кути вижу только я. Не было никаких причин, чтобы не стать горничной феи, более того, я хочу этого.

Но как это будет выглядеть со стороны? Маленькая девочка-горничная прислуживает пустому месту. Произносит “скажи ааа” в пустоту, улыбаясь.

Ун, но это было возможно для маленького ребёнка.

… Или нет, если это я, что почти никогда не играл в одиночестве и вдруг начал делать нечто подобное. Обаа-сама и Эна наверняка начнут беспокоиться за моё психическое состояние.

Обычно, во время игр я использую только Реки-куна и волшебные устройства. А питомца и парочку инструментов нельзя было бы назвать подходящими для девочки моего возраста игрушками. Когда я был меньше, то Тео отчаянно старался привлечь моё внимание погремушкой. Но я намеренно игнорировал её или нехотя играл с ней, но только, чтобы позволить сохранить ему лицо.

Раньше я никогда не играл с игрушками, но вот уже в следующем месяце мне будет три года. Не будет странно иметь одну-две куклы в этом возрасте. Я ведь девочка в конце концов. И из-за этого факта игры в семью с куклами избежать было нельзя. Ведь я девочка. В общем, разве это не идеальная маскировка? Потому что я девочка.

Кстати, как только я попросил куклу, то мне сначала принесли роскошные и до смешного дорогие. Причём их было целых восемь. У всех них были имена. Очевидно, это были куклы из коллекции Обаа-сама. Мне было бы очень неловко, испачкав я что-то подобное, потому, размышляя над тем, что же мне теперь делать, Сэнин-сенсей сказала мне, что дети обычно играют с деревянными куклами.

Нет, я правда спасён. Меньшего и не ожидалось от Говарда-сама.

Итак, через час мне принесли пять кукол… сначала. Всё верно… сначала.

Я не видел армии кукол, но благодаря Кути узнал сколько их было.

Это немного страшно. Чудесные деревянные составлены в ряд. Они покачивались на ветру, а при столкновении друг с другом издавали звуки сухого дерева. Реки-кун счёл это забавным и начал играть с ними, слегка пихая лапой, и звуки превратились в целый хор, а Волк-кун становился всё более и более весёлым. Но вот он не рассчитал силу и следующий удар стал фатальным, и семейство кукол разбилось в дребезги.

Осталось только три куклы.

Только ты так мог поступить, Реки-кун. Не будешь прятаться, закрывая глаза лапами? Ты не станешь ещё милее, подглядывая сквозь щели своих лап!

Нийя собирала разбитые куклы и устроила им почётные похороны, пока я читал нравоучения Реки-куну, а затем играл с куклами на дрожащем животе Реки-куна. Итак, мой день в качестве личной горничной Кути начался.

http://tl.rulate.ru/book/2791/412208

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 5
#
Спасибо
Развернуть
#
100 тонн милоты.💋
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Спасибо!
Развернуть
#
Я всё тщетно ожидал что-то, кроме розовых соплей, но напрасно :( Всё, больше не могу это читать...
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку