Готовый перевод Nigotta Hitomi no Lilianne / Облачные глаза Лилианы.: Глава 122 - 9-й~11-й месяцы.

Осень в Оувенте. В доме Кристоф это время годы было наполнено днями рождения. И хотя все дни рождения приходились на девятый, десятый и одиннадцатые месяцы, их нельзя праздновать все одновременно из-за богатства дома Кристоф.

Первыми наступит день рождения моей Окаа-сама, Клэретил. А прошлый раз она получила огромный букет из ста роз, который не могла даже удержать в руках, от своего дорогого мужа Александра. Этот поступок создал вокруг них любовное пространство лишь для них двоих. На этот раз подарком от Александра были деревянные бусы ручной работы. Он ощущался довольно невинно, в отличии от прошлого года, и это снова сформировало любовное пространство между родителями, привлекая тёплые взгляды. От бабушки, Аннелы Обаа-сама, и дедушки, Роланда Оджи-сама, она получила серьги. Украшение для волос от Эны. И трое детей, включая меня, Лилианну, последовали примеру отца, Алекса, и вручили ей блокнотик ручной работы, так же известную, как Купоны Эгоизма, в которых я предлагал самого себя. Я думал, что подойдёт и Книжечка Желаний с купонами на массаж плеч или уборкой по дому, но даже если мы захотим помочь Клэр с работой, то это точно не будет помощью по дому, а это уже вне наших силах. Ну а касаемо массажа плеч, то Клэр молода и полна жизненной энергии, а её поток магической энергии говорит о её превосходном состоянии здоровья, так что сомневаюсь, что она испытывает сильное напряжение в плечах. Но если не массаж плеч, то общий массаж всего тела, но, к сожалению, я не обладаю достаточным мастерством в этой области, так что единственное, что пришло мне в голову – давить ей на спину ногами, пока она лежит на животе. Она всегда добра с нами и никогда не ругается. Кроме того, она работает Придворной Чародейкой, и занята так же сильно, как и Алекс, потому я подумал об ограниченном времени, которое она может провести со своими детьми, и остановился на решении подарить ей Купоны Эгоиста. С этим мы могли бы проводить время так, как ей захочется.

Как я и думал, она недоумевая склонила голову, когда мы вручили ей наш подарок, но её первоначальное выражение лица сменилось на весёлое, как объяснили мне Тео и Элли, а её магическая энергия просто взорвалась от восторга, и именинница принялась обнимать нас.

Сразу после объятий она использовала один из купонов, потому мы провели целый день вместе. Она была настолько эгоистичной, что даже никого и слышать не желала, а Тео, Элли и я были с ней всё время от принятия ванны до подготовки ко сну.

◇◆◇◆◇◆◇◆◇◆◇◆◇◆

Девятый месяц ознаменовался днём рождения нашего Онии-сама, Аристократа Серебряной Молнии, Теодора. Аристократ Серебряной Молнии – прозвище, которое Тео получил в средней школе из-за того, что он благородно подавляет своих противников молниеносными движениями, сверкая серебряными волосами. Моя спина начала зудеть.

Кажется, школа сильно преувеличивала, говоря “благородно” и “подавляет”. Нет, я понимаю их, но смотря на эту ситуацию со стороны, в голове возникает образ школы конца прошлого столетия. Его прозвище происходит ещё со времён начальной школы, когда Тео был посредником между двумя ссорящимися. Для него это превратилось в своего рода занятие. В школе много людей, а потому много происходит и стычек. Ситуацию усугубляет ещё и то, что много детей хотят стать авантюристами, солдатами или рыцарями, а потому обладают большой физической силой и склонны к решению конфликтов грубой силой. На самом деле опыт в драках может помочь им в будущем, а потому Тео был лишь посредником в ежедневных битвах. Но он всегда контролирует ситуацию.

Вернёмся к теме дня рождения. Тео исполняется 11 лет. И он всё ещё ребёнок. В школе он может и был принцем и дворянином, но дома он показывает себя, как неразумное дитя всё время, кроме тренировок. Обычно он, конечно же, ведёт себя естественно, но он возвращается к своему поведению послушного ребёнка перед родителями и бабушкой с дедушкой. Просто это Тео. Его могут сколько угодно хвалить, но Тео остаётся Тео.

Вечеринка по случаю дня рождения скромной и по-семейному тёплой, на которую были приглашены лишь члены семьи. Он стоял рядом с родителями с цветком в каждой руке, которыми являлись Элли и я, и был безмерно счастлив от самого начала и до конца.

Моим подарком был тем, что я на один день стал его личной горничной. Конечно же, Тео, который увидел меня в виде горничной, полностью перестал функционировать.

◇◆◇◆◇◆◇◆◇◆◇◆◇◆

После Тео настала очередь Элли в следующем месяце. Элли уже было девять лет, и в следующем году она подвергнется тесту на определение способностей к чарам. Но сейчас не это было важно, ведь есть то, что просила меня Элли за долго до своего дня рождения. Это было связано с её настоящим.

Элли, которая потеряла дар речи, когда впервые увидела меня в виде горничной, продолжала умолять меня, говоря, что ей больше ничего и не нужно. Такой серьёзной она не была даже во время практики. Я не был против и хотел уже дать ей ответ тут же, но тут моя озорная натура взяла вверх, и я повременил с ответом. По мере приближения дня рождения напор Элли всё нарастал и нарастал, и поток её магической энергии начал необычайно видоизменяться, чему я был сильно удивлён.

Элли-сан ты… ты так сильно хочешь увидеть меня в наряде горничной… Ну, лицо Элли определённо выражало сильное разочарование, которое я никогда ранее не видел, в тот самый момент, когда я преподнёс себя в качестве горничной Тео. Наверное, я впервые видел у неё такое выражение лица.

И наконец за день до дня рождения я позволил ей уговорить меня… и, ожидаемо, я чувствовал себя немного непослушным, и теперь, когда я стал горничной на день, Элли была счастлива настолько, что неожиданно начала плакать.

Старшая сестра, растроганная до слёз своей младшей сестрой, играющей горничную. Я думал, что такое свойственно Тео , но даже и подумать не мог, что Элли может быть побеждена всего лишь таким способом.

Между прочим, будучи горничной на день, заваривать чай было… немного тяжело из-за моего маленького роста и небольшой физической силы. Кроме того, я не могу увидеть предметы, и мне нужна была помощь Элли… Когда я подносил ложку с едой к её рту с фразой “Скажи аааа”, Элли приходилось направлять мою руку… Принятие ванны… моя выносливость была меньше, чем у обычной маленькой девочки, но потихоньку я справился с этой задачей. Кстати, я делал то же самое и с Тео… Меня превратили в подушку-обнимашку… и я думаю, что это не совсем то, чем должна заниматься горничная…

И всё тому подобное, это было сложно. В результате Элли сказала, что это был её лучший день рождения, как раз в тот момент, когда она возложила мне на голову цветочный венок. Кстати, в прошлый раз я так же получил цветочную корону и от Тео.

◇◆◇◆◇◆◇◆◇◆◇◆◇◆

Итак, одиннадцатый месяц и вот настал день рождения Эны. Клэр, Тео, Элли и наконец-то Эна.

Итак, я полагал, что после Тео и Элли я преподнесу такой же подарок и для Эны. Её настроение было очень хорошим, так что я даже подумал, что она отпустит туда, куда я только захочу.

Итак, мой план был в том, чтобы стать горничной на день для Эны, но из-за предложения Тео и Элли по одобрению Клэр и Алекса, в моём плане произошли изменения.

А потом настал день рождения.

Сегодня одиннадцатый месяц, первая неделя и первый Зелёный день. Я могу ошибаться, но, по-моему, порядок следования дней недели таков: Зелёный, Красный, Синий, Жёлтый, Белый, Чёрный и Прозрачный. Поскольку в месяце всегда ровно четыре недели, то первый день месяца всегда Зелёный.

А теперь вернёмся к нашей теме.

Из-за того, что официальная версия моего подарка – Горничная на день, изменённый план хранился в тайне от Эны. Для неё это всего лишь скромный день рождения в кругу семьи.  Мы, как и всегда, украшаем комнату и отмечаем день рождения в кругу семьи. И вот наступает празднование дня рождения. На столе были всевозможные сладости, у которых был более сладкий вкус, чем обычно, и Эна, которая получила подарки от моих родителей, бабушки и дедушки, радовалась от всего сердца. Магическая энергия Эны не показывала сильных эмоций, но было в её потоке что-то тёплое.

После моих родителей, настала наша очередь преподнести ей подарок. Эна думала, что получит меня в качестве горничной на день. Я понял, что она с нетерпением ждёт этого, по её потоку магической энергии и улыбке на лице.

Легко будет представить результат того, что произойдёт в скором времени. Конечно же в хорошем смысле.

Это был простой семейный праздник, а потому не нужно было одеваться-как-то по-особому, и я был в обычной повседневной одежде, вместо наряда горничной викторианской эпохи, который носили все горничные семьи Кристоф, так что на лице улыбающейся Эны проскользнули нотки удивления.

Выступивший вперёд Тео, как наш представитель, объявил наш подарок-сюрприз.

Эна, с днём рождения! На сегодня все мы втроём – ваши дети! И все вместе,

「「 С Днем Рождения, Окаасама! 」」

 

Когда мы втроём выкрикнули эту фразу, Эна улыбнулась, приложила руки к губам, а затем крепко-крепко обняла нас.

Спасибо… это лучший подарок.

По щекам Эны текли слёзы по лицу с необычайно прелестной улыбкой, а она сама крепко прижимала нас к себе.

http://tl.rulate.ru/book/2791/411332

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 7
#
Спасибо за главу.
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Оооо, вот это трогательно)
Последний подарок самый лучший учитывая её историю))
Развернуть
#
Ну она заботилась о них не хуже родной матери, так что правильно сделали.
Развернуть
#
Это прямо праздник какой-то.(c) Карабас
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Спасибо!
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь