Читать Nigotta Hitomi no Lilianne / Облачные глаза Лилианы.: Глава 115 - Тренировка. :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Nigotta Hitomi no Lilianne / Облачные глаза Лилианы.: Глава 115 - Тренировка.

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Тёплый солнечный свет и воздух уже сменились просто обжигающими. Не будь у меня зонтика – моя кожа давно бы уже обгорела. Весна подходила к концу и лето наступала на пятки.

В такое время года обычно над Оувентом не было ни облачка, но сегодня, как бы это не было странно, шёл дождик. Тренировки летом, как правило, проводились на крытой площадке. Пусть летний сезон в королевстве и короткий, попадание прямых интенсивных солнечных лучей довольно опасно, так что тренировки на открытом воздухе могут закончиться довольно плачевно. Это может повредить даже взрослым, а детям, таким, как Тео и Элли, тем более. Кроме того, они же дети дома Кристоф, так что не нужно волноваться о том, что придётся тренироваться на улице.

Во время столь обычной летней тренировки, немного необычная фигура разбавила нынешнюю атмосферу. Пусть я и отозвался так, но на самом деле я вижу его раз в пять дней.

Огромный человек тренируется рядом с двумя детьми. Его рост больше, чем у Рыцаря, обычно сопровождающего Тео и Элли, его коротко обрезанные волосы полностью игнорируют скорость, потока воздуха.

Его лицо было похоже на немного увеличенное лицо старшего брата Тео… более того, было очевидно, что Тео из них двоих явно меньше.

Верно, этим человеком был наш Отоу-сама – Александр.

Тот, кто работает заместителем командующего второго Рыцарского Ордена Королевства Оувент, конечно же был очень занятым человеком. Всё бы хорошо, но он занят даже когда приходит домой.

Второй Рыцарский Орден Королевства Оувент – это подразделение, в основном занимающееся зачисткой подземелий. Они время от времени уходят в походы, но обычно уничтожают монстров в окрестностях города. Но в окрестностях Оувента было много подземелий.

Можно было добыть много магических осколков, которые могут быть получены только в подземельях, но, с другой стороны, были нюансы. Монстры могут покинуть подземелье, если их станет слишком много. Вышедшие на поверхность монстры могут делать то, что недоступно им в подземелье. К примеру, размножаться. В подземелье они никогда не будут заниматься таким, но на поверхности инстинкты берут над ними вверх. Не знаю точно, как это работает, но по всей видимости в подземелье есть особое правило, позволяющее создавать жизнь только матери монстров – подземелью. Перед этим правилом равны все расы, попросту нельзя забеременеть в подземелье. Я знаю, что нет безумцев, которые будут заниматься этим в месте, переполненном монстрами, но само пространство, которое может контролировать зарождение жизни, было подземельем.

Кроме того, магические осколки не могут быть получены с монстров, появившиеся вне подземелий. Я пока не могу понять причину этого явления. По распространённому мнению, осколки – это отходы, остающиеся после поглощения тела монстра подземельем. Судя по всему, даже Сэнин-сенсей не знает подробностей.

Монстры, покинувшие подземелье, не оставляют после себя никаких магических осколков. Они просто плодятся и сеют лишь смерть. Они паразиты. Потому, чтобы они не покидали пределы подземелий, их периодически зачищают. Подчинение монстров заблаговременно осуществляется Вторым Орденом Рыцарей, авантюристами и исследователями, наёмниками и другими людьми со столь же опасным ремеслом. При любых обстоятельствах, монстры, побеждённые в подземелье, оставляли осколок. Если фортуна благоволит вам, то можно было найти и другие материалы. Если же вы баловень судьбы, то можете найти даже вещи тех, кому повезло чуть меньше, чем вам. Если же даже боги удачи поклоняются вам, то сможете укрепить найденное оружие прямо в самом подземелье.

Но если умрёт монстр, родившийся вне подземелья, то получить в руки основной источник дохода – магический осколк невозможно. Но если же монстр из подземелья умрёт вне его стен, то кроме самого осколка они время от времени оставляют после себя различные материалы. Помимо прочего, они могут образовывать собственную территорию вне подземелья, что позволяло получить вещи, принадлежавшие ранее их жертвам, но это происходило не так уж и часто. Поскольку такие монстры были вне подземелья, то укрепить оружие было невозможно.

Монстры вне подземелий приносят один лишь вред, потому-то их все так сильно ненавидят. Кто по собственной воле будет устраивать охоту на таких существ?

Это было настолько тяжело, что никто в здравом уме не будет их убивать без запроса Гильдии Авантюристов, что очень активны во многих странах. Гильдия охотно занимается истреблением монстров, что попали на поверхность. Более того, за убийство монстров положено вознаграждение, размер которого зависит от типа и размера монстра. Идентифицировать монстра довольно просто с помощью специального устройства. Для этого также подойдёт удостоверение личности или так называемая гильдейская карточка.

Благодаря этому вышедшие на поверхность монстры будут уничтожены в мгновение ока, но всё станет гораздо хуже, если монстры выживут, образуют поселения и уничтожат деревню или города, а то и два. Очень важной задачей было зачищать подземелье заранее, до того, как они выйдут на поверхность. Из поредевших рядов монстров подземелья не могут выбраться монстры.

Подземелья – самые чудесные, самые ценные и одновременно пугающие места в Ауреоле.

Второй Орден Рыцарей Королевства Оувент, который изо дня в день бросается в такие опасные места, был ангелом-хранителем Королевства и целью уважения и священного трепета многих людей. Человек, который был заместителем капитана такого Ордена был наш Отоу-сама, занимающийся прямо сейчас тренировкой взмахов с моими братом с сестрой.

Лёгкая небритость характеризовала его, как слегка невнимательного родителя, но он всё ещё оставался поистине Великим человеком.

◇◆◇◆◇◆◇◆◇◆◇◆◇◆

Хорошо двигаешься, Теодор. Да, ещё один шаг вперёд. Увереннее. Вот так. Хорошо, в следующий раз изгибай свои запястья сильнее. Да, вот так.

Голос Алекса в манере тренерской разносился буквально по всему тренировочному залу. Кроме звука капель, падающих на крышу здания, слышались бесконечные взмахи Тео. На это раз Элли должна лишь наблюдать за тренировками Тео. Иногда наблюдение за другим помогает достичь новых вершин.

Алек, являющийся действующим заместителем командира, в роли тренера был точным и понятным. Он наблюдал за тем, как Тео демонстрировал базовые движения и безошибочно указывал на его ошибки. Сейчас Тео использовал длинный деревянный меч в виде полумесяца. На первый взгляд кажется, что он уже был знаком с этим оружием. Алекс держал в руках похожий по размерам меч и показывал пример взмахов.

Кажется, что Тео должен повторять движения медленно, но звук рассекаемого воздуха ясно давал понять, что мастерство меча этого человека уже далеко за гранью того, чем мог бы обладать десятилетний ребёнок.

Должно быть Алекс чувствовал себя замечательно, наблюдая за тем, как Тео впитывает его наставления, словно губка поглощает воду. Я могу с уверенностью сказать, что у Алекса было просто великолепное настроение от осознания того, что его сын так быстро растёт. Пусть он был и немного взволнован, но не менял своей тренерской модели поведения до самого конца.

Искренний, но внимательный.

Двухлетний я наблюдаю за заместителем командующего Второго Рыцарского Ордена, который сохраняет своё достоинство, удостоверившись что его драгоценный ребёнок не причинит себе вреда.

Первое находится на поверхности, а второе можно увидеть только из потока магической энергии.

После того, как закончились наставления Тео, настала очередь Элли. Адаптировав инструкции Тео на подходящие Элли, они притупили к тренировкам. На Элли были латные рукавицы и поножи, достающие до колен. Это совершенно иное снаряжение, чем у Тео. Но Алекс без проблем справляется и с таким вооружением.

Алекс, облачившись в точно такое же снаряжение, приступил к демонстрации, а Элли внимательно следила за ним. Его плавные движения походили на танец.

Удар, пинок, захват, бросок и повтор. Алекс демонстрировал приёмы против людей и мелких монстров, а Элли повторила те же движения.

Он так же, как и Тео, тщательно инструктировал Элли, которая поглощала его наставления ещё быстрее, чем её брат, чем только подтверждала свой талант. Тео наблюдал за успехами Элли с серьёзным выражением лица. Поток его магической силы, кажется, выражал истинное счастье.

Я чувствую в нём сильное желание ни в чём не уступать Элли, но если смотреть только лишь на талант, то, кажется, он отставал от своей сестры. Можно сказать, что темп роста Элли был ненормальным.

Столь острые удары кулаками были исполнены маленькой восьмилетней девочкой. Эти совершенные движения и контроль над собственным телом были недоступны обычному человеку. Я точно так же думал и о Тео, но это были движения так не типичные для того, кто начал тренироваться всего лишь год назад.

Алекс, наставляющий их обоих, тоже был великолепен, но он может сделать гораздо лучше. Подобное свойственно тем, кто изо дня в день ставит свои жизни на кон в сражении с врагами в подземелье. И своими действиями он заслуживает величайшую честь, называемую достоинством отца.

Взгляды этих двоих всегда наполнены бескрайнем уважением, когда они смотрят на него. Обычно он не бывает в центре внимания, но явно заслужил уважение брата с сестрой.

Кстати, я тоже уважаю его, но это деликатная тема. Я думаю, что он потрясающий, но проблема заключалась в неких сущности, что всегда так близко находилась ко мне. Эта сущность в настоящий момент управляет тремя искажёнными куклами с превосходной атакой и защитой.

Это были куклы Алекса, Тео и Элли, но прежде, чем я заметил, Элли совершила предательство и Тео оказался в невыгодном положении. Но кукла брата лишь усмехнулась и размахнулась мечом.

Затем появились характерные монстры. Это было страшно криво, но необычайно мило.

… Тео в подземелье или где-то в похожем месте?

Надеюсь… он не станет Демоном-Лордом в таком случае?

Лорд Демонов, хах… Тео же такой жалкий…

Существа под названием “Лорд Демонов” не существовало на Ауреоле. Производят монстров на свет подземелья, но они не могут их контролировать. Монстры покидают подземелья лишь когда происходит переполнение, и бывают случаи, когда они выходят и без этого, но происходит такое редко. Монстры принимают решения в соответствии со своими инстинктами.

Монстры, которые вышли по собственной воле, наделены не заурядным интеллектом, но они никогда не станут Лордами Демонов. Чаще всего это просто одинокий волк, который рано или поздно будет уничтожен. Они редко убегают и поселяются подальше от людей, но они не станут Лордами Демонов. В лучшем случае превратятся просто в очень крупного монстра.

Но Лорды Демонов описываются в литературе. Это жалкие существа, которых постоянно побеждают в рассказах, которые мне читают.

В таком смысле Лорд-Демон существовал. Существо, которое каждый раз оказывается побеждённым.

Как всегда, кукла Алекса была раздавлена, но возбуждённая кукла Элли в итоге разрушила всё вокруг выстрелом луча из глаз. Окончилось всё обычным ударом локтем в бок. Кукла Демона-Лорда Тео была побеждена вместе и с нависшей угрозой.

Кути… Тео никогда не сказал бы ничего подобного…

Я увижу их, если ты расставишь ножки достаточно широко…… но ты же сделала Элли, одетую в брюки.

Техеперо.

Прежде чем я смог осознать, кукла Элли была одета в платьице и начала танцевать, а Фея-сама присоединилась к ней с торчащим языком, который мелькал то тут то там в головокружительном танце.

http://tl.rulate.ru/book/2791/391970

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 5
#
Благодарю ^^
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Хмм. Ничего не понял в последних предложениях. Спс.
Развернуть
#
Спасибо!
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку