Читать Nigotta Hitomi no Lilianne / Облачные глаза Лилианы.: Глава 113 - Ожидание. :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Nigotta Hitomi no Lilianne / Облачные глаза Лилианы.: Глава 113 - Ожидание.

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Магическая энергия, текущая по ее телу, стала намного активнее, чем раньше. Благодаря этому кожа миры стала еще более блестящей, а сама Мира в три-четыре раза красивее.

Интересно, это лишь косметический эффект? Если подумать то Реки-кун после подобных процедур начал очень быстро расти… Но не думаю, что улучшение ее внешнего вида будет проблемой для меня. Ее кожа стала приятно блестеть, а поток магической энергии улучшился, потому это довольно хороший результат. Я счастлив – она счастлива, все в плюсе.

Хотя, после произошедшего её воспоминания о “мофу-мофу” были довольно расплывчатыми, а она сама стала более рассеянной, это был уже её третий раз. На этот раз для нее подобное состояние должно уже стать привычным. После этого она стала работать в качестве личной горничной ещё более оживленно, чем слегка удивила Эну.

Нет, конечно, это не значит, что обычно Мира выполняла свои обязанности спустя рукава. Она просто превосходит прошлую себя. Наверное.

◇◆◇◆◇◆◇◆◇◆◇◆◇◆

На следующий день мне прислуживала Дженни. Хвост этой горничной был на порядок длиннее хвоста Миры. Если хвост Миры звучит при прикосновении, как “фува-фува”, то хвост Джинни, как “сева-сева”. Конечно, я его еще не трогал, но могу предположить, смотря на поток магической энергии.

Она была рядом со мной, когда я проснулся. Обычно на ее месте была только Эна, но по какой-то причине горничная тоже присутствовала рядом. Кроме того, она была страшно суетилась, словно чего-то хотела. Конечно, внешне это никак не проявлялось, но ее поток магической энергии говорил сам за себя.

Изменения в Мире после вчерашнего “мофу-мофу” можно было заметить невооруженным взглядом, хотя это были и небольшие изменения, но не незаметные. Что ж, наверняка это не могло ускользнуть от горничных. Мира была самой слабой из четырех, так что ее уже давно допросили.

Ну, это произошло с Мирой вот уже в третий раз, так что скрыть такое от них не получится никак.

В таком случае, шанс того, что Дженни ждёт “мофу-мофу” высок. Эта нетерпеливость.

Но я не вижу слабых мест у нее, как у Миры. Мной уже переработан план миссии десятки раз, но я все ещё не могу разработать хорошую тактику против неё. Такая неприступная Дженни ждёт “мофу-мофу”. В бессилии я даже бессознательно проговорил свои мысли вслух.

А вот и оно ~ ......!

Я встал с кровати с бредовыми мыслями. Хорошо, что Дженни не заметила моего бормотания, возникшего вместе с ее утренним приветствием.

◇◆◇◆◇◆◇◆◇◆◇◆◇◆

Как и всегда после пробуждения я посещаю уборную. Мне уже привычно, что пока дверь открыта, я могу сделать свои дела в полном одиночестве.

Прежде всего я нашариваю табуретку, сделанную специально для меня, и с помощью неё смог залезть на унитаз, отстегнув нижнюю часть пижамки. Оставалось только спустить вниз трусики-тыковки. Это кажется трудным, но с помощью волшебных устройств проще пареной репы. Это по силам даже двухлетнему ребёнку.

Недавно Кути пыталась заглянуть в туалет. Она не делала этого, как только я сказал, что справлюсь сам, но что-то подталкивает ее на совершение преступления, и все закончилось именно так. Но, обычно, в такие моменты Сэнин-сенсей решает проблему с помощью своего знаменитого комбо с другой стороны двери. Это уже вошло в привычку. Кстати, я даже не знаю, что может подталкивать её. Я не хочу знать. Я и не должен этого никогда узнать.

Я рассеяно наблюдаю за тем, как Эна и другие неспеша идут на завтрак. Я просто делаю вид, что мне интересно, но на самом деле я занят на уроке Сэнин-сенсея. Кути помогает мне с уроками, рисуя иллюстрации, а над своей головой делает большую пометку “X”. Благодаря Кути я могу поспевать за темпом Сэнин-сенсей. Я искренне ей благодарен, но всё же хочу, чтобы она прекратила шпионить за мной, когда я в туалете. Туалет должен быть святым для меня местом. Очень не хотелось бы, чтобы у Кути пробудился фетиш к этому. Но, возможно, уже слишком поздно.

После переодевания м позавтракали в столовой, и пока Эна чистила мне зубки я смог немного расслабиться… или я просто претворялся, когда на самом у меня был урок. Затем, как обычно, мы пошли на тренировку моих брата с сестрой. Тео с недавнего времени сильно занят в школе, так что мы можем видеться только во время тренировок.

Но за практикой Элли я наблюдаю каждый день. Её движения становятся лучше изо дня в день. Как я и думал, из-за генов Обаа-сама у неё подавляющий талант в рукопашном бою, даже больше, чем в стрельбе из лука. От резких шагов до рывков по прямой, от однотипных ударов до сравнительно небольших длинных хуков. Она скользит и проводит апперкот по телу. Она тут же откатывается назад и перемещает свою ногу вверх так, что пальцы ноги устремляются к подбородку, словно проводит ногой по поверхности воды, не сбавляя оборотов. Пока она выкидывает свою руку, словно быстрый складной нож, прямо в живот, она ногой проводит точный удар в челюсть.

Она приседает и осуществляет два легких удара с силой, которую она накопила за короткий перерыв между атаками.

Ещё несколько месяцев назад у неё не было таких отточенных движений и грации. Но сейчас её движения уже превосходят профессионального бойца. Её плавные быстрые движения позволяют разглядеть её талант. Она всё ещё двигается очень предсказуемо и не может нанести какого-то существенного урона рыцарю-инструктору, наставляющего её, но всё будет совершенно по-другому, если дать ей подходящее снаряжение и соперника, равного ей по силе.

Снаряжение Элли представляло собой сверхмалое волшебное устройство с усиливающим и проникающим эффектом, специально созданного для неё, что без сомнения удваивает её боевую мощь. Касаемо наставника, он был великолепным мастером рукопашного боя даже среди слуг дома Кристоф. Так что даже со снаряжением у Элли не было шанса.

Но её приёмы будут опасны даже для такого великолепного рыцаря с учётом того, что у него нет защитного обмундирования. Эти движения рассчитаны скорее не на нанесения урона, а скорее для нарушения его равновесия и сбивание ритма.

У Элли был определённый запас выносливости, так что она снова совершает те же движения, даже без намёка на усталость. Она не исчерпала свой запал даже после столь интенсивной тренировки.

Элли только восемь, а она уже достигла уровня Сэнин… Я впечатлена.

Ей предстоит ещё многое изучить, чтобы достичь моего уровня. Как и предполагалось, будет замечательно, когда из её руки будут испускать ауру боевого духа.

【Испускать…?

Изредка.

Время от времени~

…Испускать…

Во время своего беззаботного наблюдения за прогрессом Элли я узнал ужасающую истину во время обыденной беседы на уроке.

Интересно, научится ли Элли выпускать Камехамеху или что-то такое в ближайшем будущем. Но на самом деле мне больше интересно, может ли Обаа-сама делать подобное?           Я правда хочу это увидеть. Нужно будет уговорить её в следующий раз.

После тренировок настаёт время Реки-куна с его же комнате. Волк-кун стал действительно огромным. Он растёт, пока я сплю. Насколько большим он ещё может вырасти? С нетерпением жду этого, хотя небольшое беспокойство всё равно даёт о себе знать.

Мне будет трудно с ним играть, если он вырастит слишком сильно. Хотя, даже сейчас игры с ним вызывают затруднения.

… Неправильно. Раз два красных плода съели, то осталось только три. Но раз Кути принесла ещё один, то их стало четыре. Так, сколько же плодов в этом пространстве?

… Ваф

Это неблагоразумно. Послушай, там уже написан правильный ответ. Самоуверенная принесла ещё один фрукт.

… Ваф

М? Он не учитывает плод, который несут? Прошу, просто не думай об этом. Скажи, сколько их будет в сумме.

… Ва… ваф

Умница. А теперь следующая задача…

Реки-кун очень умный. Для волка, конечно же. Он понимает нашу речь, обладает интеллектом до той степени, что мы можем понять друг друга без каких-либо проблем. Но он становится невероятно глупым, когда дело доходит до сложения и вычитания. Это его слабое место. Но всё станет по-другому, если он просто не будет заниматься тем, в чём он плох. Пусть Реки-кун и волк-Сильвара, но он всё еще мой питомец, щеночек, с которым у меня сложилось взаимопонимание. Его возможности в чарах будут существенно ниже, если он не сможет самостоятельно совершать расчёты. Сильвара неплохо используют чары инстинктивно, но эффективность чар усилится, если они освоят счёт. Раз Реки-кун Сильвара и по совместительству мой питомец, то ему нужно особое образование. Потому мы сейчас этим и занимаемся.

- Смотри, если ты вычтешь девять из четырнадцати – никак не получится восемь!

- Кути несёт на спине пять книг, так что ты неправ!

- Сэнин-сенсей разрушила четыре стула, поэтому цифры не совпадают!

Ваф…

Реки-кун довольно легко впадает в уныние. Не думаю, что хорошо так говорить тому, кто и довёл его до такого, но думаю, что он неудачник. Вероятно, для начала ему нужно помочь обрести уверенность в себе.

Едва я бросил “ту самую игрушку” перед носом Реки-куна, растянувшегося на земле, его глаза начинают блестеть, а поток магической энергии тут же ускоряется. Это потому, что Реки-кун очень любит играться с “той” игрушкой. С огромной скоростью, так несвойственная его размерами, он хватает мячик, который я бросил ему. Настоящая божественная скорость. Рывок, способный уничтожить даже Бога.

Я придерживаю Реки-куна, полностью восстановившего свой настой после игры с несколькими игрушками. Это обычная игра в мячик, но даже я, тот у кого намного больше выносливости, чем у обычных детей, устаю через небольшой промежуток времени. Как только это происходит – наступает время верховой езды.

Дженни всё ещё беспокоится, когда я нахожусь верхом на Реки-куне, но сейчас Реки-кун более важен для меня, чем эти предрассудки, так что горничная потерпит.

Голод – лучшая специя во все времена. Если немного потерпеть, то следующий приём пищи будет намного приятнее. Небольшое воздержание даже полезно. Потому, прошу, подожди немного.

Реки-кун грациозно бегал до тех пор, пока не был удовлетворён. Великолепное седло, созданное мастерами дома Кристоф теперь полностью способно справится с движениями Реки-куна.

Теперь оно может спокойно переносить виляния Реки-куна в воздухе. Благодаря нескольким волшебным устройствам, которые помогают противостоять движениям Реки-куна, поездка становится безопасной даже для маленьких девочек.

Конечно, такое седло не используется для обычной верховой езды… его вообще нельзя использовать для такого. Во-первых, люди, едущие верхом, не могу кувыркаться в воздухе, а седло сделано так, чтобы это стало возможным. Потому Обаа-сама выдала лишь улыбку на вопрос о стоимости седла, ведь это то, о чём спрашивать не принято. Касаемо седла, оно было сделано Элиоттом и другими всего за оду ночь. Что и следовало ожидать.

Реки-кун доволен, и я могу преступить к чистке. Во время чистки беспокойство Дженни стало таким большим, что она вот-вот достигнет своего пика. Пусть она и старалась не показывать этого внешне, её глаза были прикованы ко мне, а руки беспокойно дрожат. Как я и подозревал, вчерашний инцидент с Мирой был тщательно расследован.

Подожди, скоро придёт и твоё время, Дженни. Я могу с гордостью сказать, что подготовка будет идеальной. План уже давно переписан и окончательно утверждён.

Сегодня, в этот день, в это же время. Позиция моих самых сильных горничных рухнет. А теперь освободись, расслабься и сломись же, Дженни!

http://tl.rulate.ru/book/2791/377730

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 8
#
скорей бы проду, а то чего то долго не было(((
Развернуть
#
Благодарю ^^
Развернуть
#
Жду не дождус как гг развратит всех горничных😉
Развернуть
#
Жду не дождусь как ГГ выростет и начнётся хоть кокая то движуха😉
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Спасибо!
Развернуть
#
б** п****ц
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку