Читать Nigotta Hitomi no Lilianne / Облачные глаза Лилианы.: Глава 102 - Волшебный предмет. :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Nigotta Hitomi no Lilianne / Облачные глаза Лилианы.: Глава 102 - Волшебный предмет.

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Все создатели магического оснащения – волшебники без исключений. Запечатывая чары в специальный материал, называемый магическими осколками, они могут убрать время на сотворение чар, уменьшить потребление магической энергии и создать магические инструменты, которые может использовать кто-угодно.

Чары, запечатанные в волшебных устройствах, имеют определенные настройки и свойства. Потому, независимо от того, кто использует такие предметы, эффект будет одинаковым. Но существует ограничение на количество использований. Не было такого, что каждый может использовать могучие чары без каких-либо ограничений. Тоже касается и обычных, повседневных чар. У волшебных устройств были ограничения на количество использований без каких-либо ограничений.

Но предел использования варьируется в зависимости от того, кто запечатал чары, и что за чары были запечатаны. Конечно, свойства чар также играют не последнюю роль. Кроме того, это зависит от качества и размера магического осколка.

Из-за различных факторов, у волшебных устройств было похожий принцип.

Пусть и нельзя создать два абсолютно идентичных инструмента, но можно создать похожие по функционалу и форме. Потому большинство устройств с чарами для повседневной жизни, производились в больших количествах, и каждый человек в Королевстве Оувент мог позволить их использовать каждый день. К примеру, устройство для магического освещения. Незаменимый инструмент для освещения помещений или улиц. Можно было даже использовать в качестве фонарей. Когда солнце восходит, люди просыпаются и приступают к своим делам, когда солнце заходит, то многие люди ложатся спать, но некоторые продолжают свою деятельность, как и в моем предыдущем мире. Кроме того, такое освящение не нагревается и не требует горение для функционирования, что очень удобно. Яркость самых дешевых устройств нельзя было увеличивать или уменьшать, более того, использовать их можно было только пять часов в неделю. Лучшие же устройства могли работать больше месяца, а их яркость можно было настроить. Конечно, чем больше была яркость, тем больше требовалось энергии. Все говорят о лимите на количество использований, но на самом деле все зависит только от того, как использовать устройство.

В настоящее время уже существуют устройства по функционалу напоминающие холодильники, кухонные плиты и стиральные машинки, так привычные моему старому миру. Кухонные плиты, как правило, были с огнем малой мощности, но были и мощные плиты с огневой мощью, как у наступательных чар. Стиральные машинки выглядели, как глубокое ведро, куда закидывались вещи. Похоже, что тут не было привычных мне коробочек. Но при этом устройство чистило одежду и довольно быстро. У более дорогих вариантов был выбор режима стирки. Похоже, что одна огромная стиральная машина с отдельной сушилкой была в Доме Кристоф. Хотелось бы видеть их объединенными в одно устройство.

Холодильники не получили такое широкое распространение. У ледяных чар, судя по всему, были небольшие проблемы с хранением воды, потому их прогресс не может сдвинуться с мертвой точки. Но, поскольку удобство такой системы было высоко, его все еще могли купить те, кто мог позволить себе поставить дренажную систему, которая совсем не из дешевых. Дом Кристоф установил у себя один огромный холодильник и несколько поменьше. Поскольку он находится в ящике, не пропускающий магическую энергию, я до сих пор не смог обнаружить его.

Подобные магические вещи и люди этого мира, Ауриола, были связаны очень прочно.

И в нашем поместье Дома Кристоф была мастерская по созданию волшебных устройств.

Дом Кристоф зарабатывал огромные деньги на разработке и продаже волшебных устройств. Моя мать, Клэр, была придворной волшебницей второго класса. Клэр, будучи чародейкой, может создавать волшебные устройства. Более того, чародеи второго класса очень редки и находятся на вершине силы среди волшебников. Конечно, есть еще первый класс и специальный класс, что стоят выше. Но даже в таком большом королевстве, как Оувент чародеев первого класса можно пересчитать по пальцам одной руки. Они настолько редки, что на всем континенте Лизвольд их можно пересчитать по пальцам двух рук и ног.

Особого класса не существует в Оувенте. Это совершенно другой Особый класс, отличный от того, что искала Кути. Поэтому, пусть я и кандидат, для меня не будет никаких проблем.

Кстати говоря, вокруг особняка Дома Кристоф есть огромный барьер, что охватывает всю площадь. По словам Кути, она может уничтожить его за две секунды, но это касается только Кути. Мне говорили, что потребуется по крайней мере целый год, чтобы снять его, а не жалкие две секунды. Конечно, если кто-то задумает снять его, потратив так много времени, слуги Дома Кричтоф, патрулирующие периметр ежедневно, заметят злоумышленника и разберутся с ним.

Это очень необычный барьер, но Кути говорит, что это тоже волшебное устройство. Я только слышал это от Кути, но у особняка Кристоф была настолько обширная территория, что она бы просто не уместилась в черте города. Трудно поверить, что барьер может покрыть всю эту территорию.

Узнав на уроках Сэнин-сенсей о барьерах второго класса, я сделал вывод, что множество небольших барьеров, связанных между собой, создают один огромный. К этому я пришел после того, как услышал от Кути, что у Дома Кристоф нет такого устройства, способного создать огромный барьер.

Но это также означает, что средства для его поддержки должны быть по истине колоссальными. Но весьма странно покрывать всю территорию, все здания таким большим барьером. Я считаю, что они приложили все силы на это, а расходы на все это должны быть просто огромными.

Верно, обычный человек явно подумает о невыгодности предприятия.

Но в Доме Кристоф не было нормальных людей. Здесь есть человек, способный дать фору даже Королю Демонов или же Герою. Не было причин, чтобы Дом Кристоф прибегал к тривиальным способам обезопасить себя.

Фуфу… Как же много прошло времени с того момента, когда я впервые встретила Джи~Джи… Я помню, что мне очень нравилось играть в Подземельях и потому посетила многие из них.

Подземелья. Их называют Матерями Монстров, потому что они буквально производят монстров. Победив детищ подземелья, можно получить магические осколки. И нигде, кроме Подземелья, нельзя получить осколки. У меня в руках был Магический Осколок, что принес мне Тео из похода в одно из таких Подземелий, но, как оказалось, Обаа-сама играла в Подземельях задолго до встречи с дедушкой.

Должно быть вы очень сильно заигрались в то время. Если мне не изменяет память, то говорилось, что более сорока Великих Подземелий пропали тогда…

Сэнин-сенсей пробормотала это, глядя куда-то вдаль.

Подземелья – это те же монстры~ У них у всех есть магические осколки, размеры которых зависят от размера монстра, но размер осколка Подземелья настолько велик, что его уже нельзя назвать осколком. Более подходящим было бы назвать их магическими камнями… а волшебные устройства, созданные из таковых, имели бы по истине колоссальный предел на количество использования, а качество запечатанных чар стало бы невообразимым не так ли?

Так это значит…

Должно быть причина того, почему барьер охватывает такую большую территорию как раз и заключается в… этом.

Так значит магические камни, полученные в результате игры Обаа-сама, используются для поддержки барьера Дома Кристоф.

Обаа-сама, так сколько же ты камней получила… Должно быть их невероятно много, что вызвало меланхолию Сэнин и изумление Кути. Я хочу посмотреть на это хотя бы немного.

Фуфу… однажды, когда Лили-чан еще немного подрастет, хорошо?

Ее обычная беззаботная улыбка была немного озорной.

Такая Обаа-сама… для начала… как выглядят эти магические камни…

Это был тот день, когда я узрел истинный ужас в лицо Обаа-сама сквозь ее беззаботную улыбку, из-за которой у меня по позвоночнику пробежал холодок.

◇◆◇◆◇◆◇◆◇◆◇◆◇◆

На следующий день после того, как Сэнин-сенсей и Кути рассмотрели волшебной устройство, и я познал страх от Обаа-сама. Настал день экскурсии в мастерскую магических инструментов.

В Доме Кристоф содержалась мастерская. Но на самом деле их было целых пять.

Верно. Не одна. А пять.

Для сравнения, многие крупные города имели в распоряжении только одну мастерскую. Более того, три из них были даже больше, чем государственные, принадлежащие Королевству Оувент. Больше количество произведенного, да и качество сравнительно лучше. В этом случае, все зависило от чародеев.

Качество чар в основном зависело от класса, которым обладал чародей. У Клэр был второй класс. На этом уровне она могла, как придворный чародей, нанять волшебников третьего класса. В мастерской Дома Кристоф насчитывается около сорока пяти чародеев. Все они волшебники пятого или выше класса.

Чародеев пятого класса часто называют чародеями среднего уровня. Это значит, что для обычного человека, чародей среднего уровня уже считался сверхчеловеком. Такие волшебники могут использовать боевые чары, помимо повседневных, бытовых чар, а их мощь была таковой, что они могли бы убить полностью вооруженного рыцаря одним ударом. Средний уровень начинался от седьмого класса, а на пятом волшебник был в одном шаге от высокого уровня.

Причина того, что в мастерской Кристоф было так много чародеев такого уровня, заключалась в Клэр, чародейке второго класса.

Клэр была известна даже среди чародеев первого класса в основном из-за ее активного участия в “Магической Битве”, а также из-за того, что она была создателем огромного магического барьера.

Место, которое мы сегодня посетим – мастерская, в которой работают чародеи высокого уровня.

Обаа-сама, Оджи-сама, Тео и Элли. Все четыре личных горничных и три рыцаря. Остальной же эскорт наблюдал за обстановкой снаружи.

Касаемо Эны… она больше всех возражала против этого похода.

Итак, Лили. Ты не должна отходить от меня ни на шаг, хорошо?

Дя~

Эна, что до последнего противилась, наконец-то сдалась при условии, что я не буду от нее отдаляться.

http://tl.rulate.ru/book/2791/332684

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 7
#
Благодарю ^^
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Спасибо!
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Дя! спасибо за проду :)
Развернуть
#
Чё я думал чародей первого класса слабее втарога даже сенсей Лили так говарила
Развернуть
#
Энна поумерь пыл,она не настолько беспомощная😑
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку