Читать Nigotta Hitomi no Lilianne / Облачные глаза Лилианы.: Глава 95 - Чары. :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Nigotta Hitomi no Lilianne / Облачные глаза Лилианы.: Глава 95 - Чары.

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Я дурачился с Кути, пока Сэнин-сенсей никак не могла оправиться. Но на самом деле, я был оставлен на милость Кути, что цеплялась за меня всем своим телом. Даже простое общение с Кути делало меня счастливым, и сейчас мы дурачились, успешно замаскировавшись на животике Реки-куна.

Хорошо-хорошо, я теперь в полной мере осознаю, что далеко за переделами обычной человеческой логики.

Хаа, вот как? Умм…

Сэнин-сенсей, полностью перезагрузив свой мозг, начала говорить, возвращая в комнату привычную атмосферу.

В общем… ты можешь проанализировать чары при условии того, что они в некотором роде статичны, а если это волшебство Кути, то ты можешь его использовать. И в данный момент, ты все еще не можешь читать чары, запечатанные внутри волшебных устройств, так?

У Сэнин-сенсей до сих пор было ошеломленное выражение лица, но она верно смогла понять положение дел. Думаю, если бы она не была способна на подобное, то и не стала исследователем. Я сам бы не смог объяснить лучше.

Честно говоря, да, так и есть. Кроме того, Магические Глаза…

Ах да, как ты и сказала, это скорее не развитие, а именно эволюция. До сих пор ты не могла понять формулы, так?

Да, только активную магическую энергию.

Теперь ты можешь видеть формулы, связанные с чарами. Это выбивается из общепринятом представлении о Магических Глазах. Итак, странно что ты вообще можешь их видеть. Вполне естественно думать, что такое развитие совсем ненормально. Нет никакого повода считать, что твои глаза наделены различными функциями. Одного видения формул достаточно, чтобы считать это эволюцией.  

Даже не смотря на то, что мои Магические Глаза и ранее выходили за пределы нормы, теперь они вышли далеко за границы возможного. Это было похоже на добавление новых функций, связанных с чарами. Но если верить словам Сэнин-сенсея, то способность видеть формулы чар ненормальна. Это уже нельзя было списать на простое развитие.

В любом случае, теперь я могу использовать это.

Чары, что ты использовала, это продвинутая версия чар сокрытия той феи, не так ли?  

Да, это так.

К сожалению, я не могу сказать однозначно, что могу использовать свое зрение для анализа волшебных устройств. Более того, я не смог разобраться в защитных чарах, укрытых чарами сокрытия, которые наложила Кути.

В таком случае, для начала обучим тебя чарам без устройства для активации.  

Так это правда! Я знала, я верила, что такая техника существует!

Фуму, так ты додумалась даже до такого. Я ожидала этого. Обычно чары активируются при помощи устройств. Он запрашивает группу формул, хранящихся в Мировом Архиве, а также имеет функцию распаковки          и конструирования сжатой формулы. Устройство активации автоматически делает запрос в архив и выполняет распаковку. Если компенсировать все эти действия, то можно применять чары и без всяких устройств.

Мировой Архив?

Помнишь, я говорила, что все существующие чары уже записаны? Это то место, где они хранятся. Это доступно каждому чародею в мире… Ауриол. Достижения волшебника напрямую зависят от его способности использовать устройство активации, чтобы получить доступ к архиву.

Это как… особая сила не так ли?

Особая сила? Ну, можно и так сказать. Кути уже создала чары, заменяющие устройство активации. Давай приступим к изучению этого сегодня же. Не стоит беспокоиться… ты сможешь использовать их уже сейчас.

Зловещая улыбка появилась на лице Сэнин-сенсея. Ее рот принял форму улыбки безумного ученого.

Н-не ожидайте от меня слишком многого, прошу.

Все будет хорошо, Лили. Это упрощенная версия того, что я создала когда-то давно~ Прошло около 150 лет прежде, чем я уже не смогла улучшить эти чары.

Вот как… хорошо, раз Кути уверена в этом, то все будет хорошо, не так ли?

Муу… а ведь я так хотела ее запугать, после того, как она меня так сильно шокировала. Зачем ты влезла?

Какой дерзкий парень! Как смеешь ты пугать мою симпатичненькую Лиличку!

К сожалению для тебя, я не парень!

Бесстыдный дайкон!

Кто это здесь еще дайкон!

Кути, кружась, запустила кинжал из-под юбки. При этом она не забывала написать магическими письменами звуковые эффекты.

И как обычно, удар был произведен под таким углом, что открыл вид на все, что было под юбкой. Тем не менее магический дар Кути был еще более невероятным, а потому мой взгляд сразу же проследовал за ней.

◇◆◇◆◇◆◇◆◇◆◇◆◇◆

После этого представления, последовал урок, где я узнал о чарах, заменяющих устройство активации. Для подтверждения успешного изучения, меня обучили еще и самым простым чарам освещения, что я смог активировать без устройства, подтверждая тем самым свой успех. Конечно, я делал все это под чарами сокрытия, созданные и улучшенные Сэнин-сенсей и Кути. Кстати, великолепные чары Кути не пропускает ни магическую энергию, ни звук, а потому фея модифицировала их так, что теперь звук был. На это ушло всего лишь час. Способности Кути поражают.

Из-за опасности наступательных чар, было решено, что я изучу для начала другие виды волшебства, присущие чародеям.

Общие знания теперь занимали 70% общего времени занятий, а оставшиеся 30 пришлись на практику чар. Чары, преподаваемые Сэнин-сенсеем, изучались намного быстрее из-за ненадобности их анализа. Это также было причиной того, что мы до сих пор находились на чарах десятого класса. Эти чары самые простые, а формулы очень короткие. К примеру, чары освещения. В них уже встроена формула чар света, а потому все что нужно было, определить интенсивность и продолжительность действия.

Поскольку формула была довольно гибкой, то можно было менять даже форму, обладая достаточным багажом знаний. Но среди всех чар начального уровня, в основном были только завершенные, так что их формулы чаще всего нельзя было переделать.

Чары отнимают немного времени при построении. Но по сути… это было то же заклинание.

Чары с множеством конфигураций и частей становились сложными и мощными, но это также означало, что заклинание становилось очень длинным.

Но то, что создала Кути для замены устройства активации было просто великолепным. Это позволяло активировать чары одной лишь фантазией. Иными словами, это было в духе чууни, часто называемое немыми чарами.

Великолепные чары сокрытия Кути имели множество возможностей, но это также были немые чары. Они не были похожи на существующие чары, скорее это были оригинальные чары, не использующие никакие существующие чары. Существующие формулы очень удобны для использования, но Кути посчитала, что это слишком скучно, а потому просто придумала свои. Поначалу я было подумал, что это было глупо, но судя по всему чары Кути работали на порядок лучше обычных.

В общем, все чары Кути были без заклинания, а благодаря способу активации Кути, все чары не требовали произнесения заклинания.         Кути и в правду восхитительна чародейка.

Но ее чары уже были по истине многочисленными. Она уже просто не может запомнить всего. Но поскольку у нее есть собственный домен, работающий как личный архив, то ей и не нужно помнить всего. Вам не кажется, что это немного несправедливо?

Эхехе~, ты же знаешь, что я просто потрясающая, Сэнин-кун!

Ку!

Кути и в правду великолепна… Кстати, Сэнин-сенсей, что такое Базовый Доминион?

Ах, Базовый Доминион – особый внутренний мир внутри разума, доступный только этому человеку. Это полезная область для создания чар, позволяющая, как и твои глаза, видеть формулы. И в таком месте можно даже менять формулу. Я тоже хотела бы так, но у меня нет даже мыслей, как его получить.

Эхехе~ Удивительная, не так ли~?

Ун, Кути, потрясающе! Меньшего и не стоило ожидать!

Эхехехехеехехехехехех… мое лицо пылает, когда Лили вот так вот хватил меня~

Кути скрутилась в клубок, скрывая свое лицо, а магическая энергия на ее лице была в форме пламени. Нет, переполняющая ее сила, была похожа на укрепляющую технику, заставив волосы встать дыбом, превращая ее в Кутияму (отсылка к Dragon Ball).

Если верить этой фее, то Базовый Доминион представляет собой огромное пространство со множеством этажей, полное формул. Есть еще символы, плавающие под потолком, но сначала мы не могли их прочесть, и ушли годы на их расшифровку.

Вот как… у меня такое ощущение, что я видела подобное раньше.

В самом деле? Не часто можно встретить подобную обстановку.

Есть только одно место, подходящее под описание… Не нужно быть гением, чтобы понять, что Базовый Домен это…

Кути, есть ли чары, позволяющие входить и выходить из Базового Домена?

Ун, есть~

Не было ли там слов “Бессознательный Домен”?

Я попытался написать слово “Бессознательный Домен” на языке предыдущего мира. В Вопрос-Ответ это слово было написано именно на языке моего предыдущего мира.

Ах, я видела это! Когда я не понимала, что происходит, кто-то подсказал мне действия для выхода! Тогда я узнала чары для входа и выхода!

Что происходит?

Кажется, я попал точно в яблочко. Базовый Домен – это то пространство которое я очень часто посещал.

Бессознательный Домен… эта то пространство, которое вы называете          Базовым Доменом, и, кажется, я тоже могу туда попасть.

В самом деле!? Ура! Что и следовало ожидать! Лиличка такая же, как и я! Я-я так счастлива~!

… А ты полна сюрпризов.

Возможно, это типично для представителя Разновидности Второго Типа?

Что ж, если ты так думаешь… это может быть необходимым для создания новых чар.

Похожи~ похожи~

Кути рисует два Базовых Домена и соединяет их нитью, завязывая узел-бабочку.

После этого она обучила меня некоторым вещам, связанными с Базовым Доменом, и, поскольку это было безопасно, я вновь вошел в это пространство.

http://tl.rulate.ru/book/2791/327228

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 5
#
Благодарю ^^
Развернуть
#
Спасибо :з
2
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Спасибо!
Развернуть
#
Спасибо!
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку