Читать Nigotta Hitomi no Lilianne / Облачные глаза Лилианы.: Глава 91 - Пролог. :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Nigotta Hitomi no Lilianne / Облачные глаза Лилианы.: Глава 91 - Пролог.

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Смотрю вверх – вижу символы. Смотрю вниз – вижу этажи.

Да… я чувствую себя также, как и тогда… когда попал сюда впервые.

Я уже не особо удивляюсь, когда знакомое пространство окружает меня. Насколько я вижу, пространство наполнено этажами. В этом пространстве, которому нет конца и края, плавают символы из моей предыдущей жизни над головой.

Если интересно, то я хотел бы посмотреть видео с Кути, но…

В прошлый раз я был в состоянии комы. Потому я поднял огромную шумиху, засидевшись в этом пространстве очень долго. На этот раз я не должен буду так делать. Последнее, что я помню – колыбельная Эны, а значит я прямо сейчас должен спать.

Тут нет часов и я не могу определить сколько времени, я проведу здесь. Но все будет хорошо, если это будет совсем немного… Нет, нет, нет, это плохо. Я не могу здесь оставаться. Не хочу заставлять Эну беспокоиться. Но пока здесь, я могу наблюдать за Сэнин-сенсеем, что использует чары, снова и снова, я могу вспомнить все, кроме высших чар Кути…

…Н? Эх…?

Я погрузился в свои мысли, но тут передо мной появилось окошко. Я вспомнил, что могу визуализировать свои воспоминания.

Эм, но то же не видео, так? Похоже на текст… Нет, не так. Программа?

Формула чего-то появилась передо мной. Я помню это. Слишком уж хорошо.

Ой, ой, ой. Это же не могут быть чары сокрытия? Это произошло просто из-за того, что я подумал об этом…?

Я понял это сразу, едва прочитал эту формулу. Единственные чары, что я смог освоить. Но это не тот же вид, в котором они были при моем анализе. Теперь весь текст был просто перед моими глазами.

Если бы меня не удивило это… ммм… это было бы несколько тревожно.

Хе-хе-хе, это описание. Так намного легче понять. Неудивительно, этот текст… напоминает уроки.

Трудные лекции Сэнин-сенсея, вот что приходит на ум, когда я читаю этот текст. Тут же появляется окошко, и начинается проигрываться видео с моментом урока Сэнин-сенсея.

Ха-ха, эти воспоминания. Ах, тот самый разговор…

После стольких дней, знания, что были сложны для моего понимания, давались так просто.

Это напомнило мне о том, что я многое отложил на потом… Теперь я могу просто посмотреть видео здесь, так удобно. Интересно, могу ли я остаться здесь подольше… но Эна будет волноваться. Ах~… хотелось бы, чтобы течение времени замедлилось.

И тут со звуковым сигналом над головой появилась ярко-красная надпись с шокирующей информацией.

…Ха? Настройка скорости владений…?

В окнах были кнопки для увеличения и уменьшения числовых значений. На данный момент скорость владений была установлена на значении ноль. Небольшое пояснение прилагалось к кнопкам “плюс” и “минус”.

Минусовое значение скорости корректирует… иными словами, течение времени здесь будет намного медленнее, чем обычно… время замедлится? Плюсик не может увеличить скорость течения времени выше нуля… если это правда… то разве это не чрезвычайно удобно?

Я был взволнован и несколько сомневался в описаниях, что были передо мной. Время пребывания была большой проблемой, но теперь, словно Божья Милость, все было решено, что подозрительно.

Но если предположить, что это мое подсознание, то что же меня загнало сюда?

Если учитывать то, что я могу воспроизводить здесь свои воспоминания, а когда я возвращаюсь обратно… это точно было похоже на подсознание, пусть и очень странное. У меня больше не было идей.

Я живу в мире фэнтези и общаюсь с феями. Потому даже это предположение должно быть довольно правдоподобной. Граница между правдоподобным и нет несколько размыто. Одни чары Кути были обширны… и поразительны.

Решено! Максимальная настойка, выставить значение на -100.

Пусть я и хотел быть очень осторожным, я ничего не смогу понять, если просто не испытаю это, потому я собрал все свое девичье мужество и просто попробовал. С недавнего времени я использую свой гендер только тогда, когда мне это было удобно. Думаю, что я немного лукавлю, ведь обычно я забываю, что теперь я женщина.

… Итак, я попробовал, но не ощущаю никаких изменений. Хотелось бы видеть окружение в реальности, чтобы убедиться в работоспособности, н…о…

Не успел я закончить говорить, как появилось окошко с изображением абсолютно темной конаты.

Ха…? Серьезно?

Комната, что была на экране, абсолютно точно была моей новой комнатой. Тьма – привычная вещь в такое время. Я могу видеть ангельское личико Обаа-сама, укрытой одеялом. И вот, я уже наслаждаюсь видом спящей Обаа-сама.

Я не должен, нет. Обаа-сама слишком очаровательна, потому я начал смотреть на нее, оцепенев…

Покачав головой, я снова посмотрел в окно и заметил движение Обаа-сама. Но ее движения были медленными. Обаа-сама поворачивается, но уже не с привычной для нее ловкостью. Это было примерно в 100 раз медленнее.

Я подумал, что это в 100 раз медленнее, потому что выставил значение на -100.

Если верить этому видео, то течение времени в комнате примерно в 100 раз медленнее, чем обычно.

Это замечательно, но у меня есть сомнения, что это так. Но проверить это невозможно прямо сейчас. Как и ожидалось, без возможности выходить и возвращаться вызывает тревогу.

Едва я так подумал, как появилось окно. Я понемногу начинаю понимать, как управлять этим пространством.

Хее~ Это выглядит, как помощь.

В окошке рассказывалось о способах входа и выхода из этого “Бессознательного Владения”. Все было оформлено в виде Вопрос-Ответ.

Тут нечего было анализировать, и эти “Чары” я могу использовать сразу же.

Итак, я могу входить и покидать это место, используя чары… но как я попадал сюда до сих пор?

У меня было много вопросов, но для начала я решил попробовать выйти. Пытаюсь использовать упомянутые ранее чары. Это было довольно легко, особенно после чар сокрытия, и сразу после активации… мое сознание вернулось в темную комнату.

Я вернулся… это возвращающие чары… Я их использовал правильно. Я был немного удручен тем, что мог использовать только чары сокрытия, но другие чары были тоже довольно хороши… Йош! Йо~ш! Йош!

Я оглянулся и несколько раз встал в позу победителя. Обаа-сама спала рядом со мной. Она была в том же состоянии, что и на экране и только закончила переворачиваться. Теперь проверить течение времени очень просто. Сейчас я спал с Обаа-сама на этой абсурдно широкой кровати. Пусть я и спал с бабушкой, но у каждого было свое одеялко. Я чувствую обыкновенный приятный запах мягкого одеяла и привычный нежный аромат духов Обаа-сама. Сочетание этих ароматов придавало превосходное ощущение, но давайте оставим это пока что.

Я шарю рукой в поисках конца одеяла, чтобы взять его и сбросить. Я его не вижу, но могу почувствовать его на своем теле. К счастью, законы физики работали аналогичным образом и в этом мире. Я могу замерить время падения одеялка в Бессознательных Владениях для проверки. Конечно, если установка течения времени не сбросилось.

В любом случае, нужно просто попробовать сделать это.

Я приподнимаю оделяко настолько, насколько могу, и использую чары. Передо мной снова появилось бесконечное пространство, едва я отпустил одеяло.

Йош, я снова тут… умм, предыдущее окошко…

Окно изменения скорости снова появилось перед моими глазами. Так я узнал, что настройки остались без каких-либо изменений. Затем, появилось окно с изображением комнаты, где я мог видеть что происхо… как будто я мог увидеть это. Даже если сейчас одеялко медленно-медленно падало. Эх, у него нет магической энергии, потому я не могу увидеть его.

Стоит ли остаться здесь подольше и вернуться как раз в подходящий момент?

Продолжая смотреть на темный экран, я прождал немного времени и вернулся, почувствовав, как одеялко мягко падает на меня. Если течение времени осталось нормальным, то я не смог бы почувствовать, как одеяло падает на меня. Итак, это успех!

Я овладел чем-то совершенно удобным. Время, замедленное в сто раз. Пусть даже там пройдет целый час, тут пройдет всего лишь 36 секунд. По-настоящему замечательно. Но меня несколько беспокоят возможные недостатки.

К примеру, стану ли я старше, если буду проводить там слишком много времени? Но поскольку он называется Бессознательными Владениями, вероятность такого мала.

Но было бы лучше дождаться возвращения Кути и Сэнин-сенсей, и не увлекаться использованием этой особенности. Преимущества ошеломительные, но я беспокоюсь о возможных побочных эффектах. Я заснул с чувством презрения к своей трусости.

Подумав о тех двоих, что скоро вернутся, в моем сознании возникло Самодовольное Лицо.

 

http://tl.rulate.ru/book/2791/323016

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 6
#
Благодарю ^^
Развернуть
#
Спасибо за главу
Развернуть
#
Спасибо!
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Спасибо!
Развернуть
#
Интересно а на может прокачивать резерв там
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку