Читать Martial Hero Rebirth / Перерождение героя боевых искусств: Глава 17: Подъём :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Martial Hero Rebirth / Перерождение героя боевых искусств: Глава 17: Подъём

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

     Линь И был изумлён. Но ещё почувствовал уважение.

     Он ведь был никому не известным человеком в кулачном мире, его «подвиг» оказал хоть какое-то влияние даже не на всех учеников секты, а только на новичков нижнего двора.

     И тем не менее, Юй Хай нашёл в себе смелость принести клятву верности. Линь И про себя похвалил его за смелость и дальновидность.

     За смелость, потому что ситуация ещё не была ясна. Линь И оказался сильнее остальных новичков, но это не имело никакого значения. Если он не сможет продвинуться дальше, то Хаю придётся навсегда остаться внизу вместе с ним – ведь клятву верности приносили лишь однажды.

     Но именно в этом и нуждался Линь И.

     Чтобы сразиться за позицию главного ученика Хуашань, требовались не только боевые навыки. Ещё он нуждался в большом количестве сторонников.

     Во влиянии, иными словами.

     За эту позицию не мог бороться ни ненавистный всеми силач, ни любимый всеми слабак. Требовалось совместить оба качества.

     Главный ученик секты Хуашань станет её будущим лидером. Поэтому кандидаты должны были доказать своё право боевыми искусствами и лидерскими навыками.

     Первое было понятно: в этом мире сильный всегда пожирал слабого. Но и без второго нельзя обойтись: лидер секты – это не только её сильнейший воин, но и умнейший. Под руководством дурака даже крупнейшая организация развалится на части.

     Но каким образом можно было подтвердить лидерские навыки?

     Исключительно сторонниками, конечно.

     Это означало, что он должен был обзавестись своей командой и наращивать влияние.

     Впрочем, даже если бы место главного ученика его не волновало, Линь И всё равно бы работал над обретением команды. Одиночки не переживут эпоху войн, как бы ни были сильны.

     Порочные культы тоже никогда не жаловались на недостаток сильных бойцов. Скорее наоборот. Великих экспертов в их рядах более чем хватало.

     Только сформировав собственную команду можно было справиться с грядущим кровопролитием.

     Пока Линь И размышлял над этим, Юй Хай чувствовал себя неспокойно. Испугавшись отказа, он добавил:

— Старший брат Линь, ты должен был слышать, что в кулачном мире сейчас неспокойно. Порочные культы готовятся к возвращению. Именно поэтому секта снова открыла позицию главного ученика. Она ведь тебе интересна, верно? Я именно поэтому пришёл присягнуть на верность. Я сделаю всё, чтобы ты преуспел!

     Линь И посмотрел в глаза Юй Хая. Однако его лицо до сих пор будто бы скрывал туман безразличия, а губы хранили молчание.

     Как если бы тучи готовились к раскату грома.

     Юй Хай чувствовал себя в центре шторма. У него на лбу проступили капельки пота.

     Он не ожидал, что аура Линя И настолько сильна. В сравнении с ним он чувствовал себя муравьём, решившим присягнуть на верность великой горе.

     И всё же, Юй Хай не паниковал. Напротив, он стал ещё увереннее в своём решении.

     Линь И оказался непостижимо силён, но тем больше он заслуживал его верности.

     Хотя Юй Хаю лишь недавно исполнилось четырнадцать лет, он родился в кулачном мире и с детства видел смерть. Поэтому повзрослел гораздо быстрее.

     Так что его разум был чист как у взрослого.

     Он прекрасно понимал, что для выживания вступить в секту Хуашань недостаточно. Требовалось подняться выше, изучить продвинутые искусства, и стать сильнее большинства.

     Поэтому верность кому-то и без того сильному была его лучшим шансом.

     Когда есть на кого положиться – совсем не то же самое, что сражаться одному.

     Только один из тысяч гениев мог двигаться вперёд в гордом одиночестве. Юй Хай понимал и признавал свою слабость. Он не дотягивал до уровня таких людей, как Хань Бай, а тем более Линь И.

     Поэтому ему требовалась помощь, чтобы догнать хотя бы их тени.

     Присяга верности была инвестицией. Он вкладывал всё своё имущество, включая жизнь и надежды на будущее, в одного человека.

     И хотя его жизнь только началась, Юй Хай чувствовал, что никогда не встретит более достойного человека.

     Решение могло показаться импульсивным, но он раздумывал над ним всю неделю.

— Не злись, старший брат Линь, но если позиция главного ученика тебя не интересует, даже если ты не собираешься оставаться в секте Хуашань, в нашем мире нельзя без товарищей! У одиночек нет шансов на будущее, только крупные силы смогут выдержать тяжёлые времена. Я думаю, ты практикуешься в боевых искусствах не только потому, что тебе это нравится, верно? То есть, я не хотел сказать, что тебе не хватает страсти к сражениям, просто у меня сложилось впечатление, что за этим стоит нечто большее. А с командой будет проще получить ресурсы для продолжения практики боевых искусств. Божественное оружие, духовные пилюли, чудесные травы, высшие и даже совершенные руководства – всё это очень, очень трудно достать. А с поддержкой станет хотя бы немного, но проще.

     Юй Хай отбросил все сомнения. Не обращая внимания на отстранённый взгляд Линя И, он говорил с уверенностью.

     Уголки губ его будущего мастера приподнялись.

     С каждой минутой его мнение об этом юноше становилось всё лучше.

     Юй Хай оказался просто невероятно дальновидным!

     Каждым своим заявлением он попадал точно в цель.

     Однако Линь И усмехнулся и спросил:

— На самом деле, ты здесь для того, чтобы попросить у меня помощи, не так ли?

     И посмотрел ему точно в глаза, чтобы увеличить напряжение ещё сильнее.

— Да, это так, — признал Юй Хай, ничего не скрывая. — Я хотел попросить старшего брата Линь И направить меня по пути силы! Но моя сила – твоя сила, поэтому тебе это тоже будет выгодно!

     Линь И громко засмеялся.

— Хорошо, Юй Хай, не могу не признать, ты мне нравишься. Я  принимаю твою верность. Можешь задавать мне любые вопросы. В будущем, приходи в первый двор как пожелаешь, разрешения заранее спрашивать не обязательно. Я дарю тебе этот шанс и надеюсь, что ты меня не расстроишь.

— Старший брат Линь, клянусь, я тебя не подведу! В будущем ты будешь гордиться решением, которое принял сегодня! — радостно воскликнул Юй Хай.

     Линь И кивнул:

— Ага. Какие у тебя вопросы? Можешь задавать.

     Юй Хай почувствовал, как дрожит его нижняя челюсть. Можно сказать, что он поставил на кон свою жизнь и сорвал куш!

— Старший брат Линь, я просто хотел спросить, как достигнуть промежуточной стадии искусства меча и передвижения Хуашань?

— Что ж, этой стадией называется, когда ты наизусть знаешь каждый из приёмов и можешь подстраивать их под свой стиль битвы. Чтобы достигнуть её, нужно отвечать на несколько критериев. Во-первых: запомни сильные стороны каждого приёма, чтобы понимать, когда и как их нужно применять. Во-вторых: смешай эти техники с каким-нибудь из приёмов основ владения меча, создай собственный убийственный приём, способный мгновенно нанести противнику смертельную рану. Если получится, то считай, что промежуточной стадии ты достиг. Пошли, я покажу тебе несколько примеров.

     Линь И поднялся и на ходу продолжил объяснять:

— Первый приём, Появление Белых Облаков – это сильная горизонтальная атака, которая неплохо подходит для внезапных ударов, но её суть в том, что она отлично сочетается с другими приёмами...

.˙.

     Три дня спустя, Юй Хай, подняв меч перед собой, подошёл к сотому двору.

     Всего несколько дней наставлений помогли ему значительно продвинуться в мастерстве меча. Только получив наставления он понял, насколько же глубоко понимание боевых искусств старшего брата Линя. На любые вопросы он отвечал незамедлительно и с предельной точностью.

     Всего за три дня Юй Хай почувствовал себя переродившимся. Он перешёл на совершенно иной уровень понимания боевых искусств.

     Старший брат Линь привёл его в безграничный мир боевых искусств и показал, что все его знания – лишь кончик вершины айсберга.

     Но даже это позволило ему стать значительно сильнее в кратчайший срок!

     Или полностью переродиться!

     Его искусство передвижения Хуашань приближалось к промежуточной стадии, а искусство меча, вместе с основами меча и передвижения, уже достигли её!

     Он прищурился, погрузившись в безграничный мир боевых искусств.

     Сотый двор. Когда-то он был пределом его мечтаний. Но больше не вызывал никаких эмоций.

— Что ж, начнём отсюда. Я, Юй Хай, вернусь на вершину, с которой меня столкнули! И с этого дня никто не остановит мой подъём!

     Прижав меч к груди, он подошёл к воротам сотого двора и сказал громким, отчётливым голосом:

— Меня зовут Юй Хай! Я здесь, чтобы бросить вызов!

     Его мощный голос достигнул многих ушей и привлёк немало людей.

— Это Юй Хай!

— Говорят, ему удалось войти в первый двор и получить наставления старшего брата Линя!

— Всего за три дня, интересно, как далеко он зашёл?

— Судя по уверенному взгляду, похоже, сотый двор опять сменит хозяина!

— Похоже, сейчас будет интересный бой. Его наставлял сам старший брат Линь. Цзян Сяоюй уже добрался до пятнадцатого места и до сих пор не собирается останавливаться. Интересно, чего сможет достичь второй ученик?

— Хе-хе, старший брат Линь и вправду божество!

     Юй Хай однажды уже сумел добиться сотого места своими силами, а теперь, после личных наставлений самого Линь И, он привлёк немало внимания. Все смотрели на него с предвкушением и хотели знать, как далеко он сможет зайти.

     Не был же Сяоюй, выросший за дни на месяцы вперёд, просто исключением?

 

http://tl.rulate.ru/book/2782/599201

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 2.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку