Зеленая вспышка / Зелёная вспышка - блог :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Зеленая вспышка / Зелёная вспышка – блог

Рецензия от Melneed

Внимение! Произведение не предназначено для чтения!

Эта книжка, на подобие из тех, где появляясь перед богом ГГ говорит "Ну че-почем?" "Дай плюшки в перерождение" и тд. 
Смешно, подумаете вы. Но нет, написано это так что видно "наотье#ись", потому что никаких описаний чего либо нет. 
 

Просто не читайте это, удачи. 

Написал Melneed 20 апр. 2022 г., 12:29 Рецензии комментариев: 0

Рецензия от Сальфарио

Данная рецензия позаимствована с другого сайта, и выкладывается с разрешения пользователя.

Двоякое впечатление. Вроде бы, и читабельно, а вроде и нет.
— "В общем" пишется РАЗДЕЛЬНО и БЕЗ двойной "о".
— ГГ… Впечатление, что это подросток/ребёнок, охреневший от собственного "всесилия" и "предзнания" — настолько алогичны его поступки. Подумать только, он сознательно решил стать "Лордом" — и потом его жалкий занюханный "министр" чуть ли не "хуями обкладывает", а ГГ только стоит и улыбается. Лорду и сюзерену кричат, словно шавке дворовой, выметаться из комнаты — а он просто пожимает плечами и выходит "из зала заседаний". Нет, по его логике это могло быть оправдано (ну, недосуг личности с его силами вообще как-то реагировать на всю эту "крикливую немощь"), но по социально-психологическим понятиям — его прилюдно "опустили", и после такого уже ни о каком действительном авторитете не может быть и речи… а ведь подобные ситуации повторялись из раза к разу снова и снова.
ГГ, словно "затюканный подросток", стесняется/стыдится воспользоваться словами и "прижать" оппонента адекватно-соответственно причинённому урону — вместо этого лезет в карман за "большой дубиной" и действует "у всех за спиной". Было "сорок тысяч способов подохнуть [зачеркнуть]" справиться с "Дамбигадом" — но вместо того, чтобы напрячь мозги и действительно "морально уничтожить" своего противника, ГГ тупо ему "сворачивает голову". Молодец, повеселился. А заодно обезценил все предыдущие старания на этом поприще — как собственные, так и своих союзников.
— Логика. Здесь необходимо добавлять новое предупреждение: одно дело, когда персонаж продолжает действовать логично — просто вне "канонично" известного характера; и другое дело — когда персонаж действует вопреки логике и здравому смыслу — лишь бы "отклонения от "канона" были минимальны", и начхать, что там не то, что "каноничных рельс" не осталось, там уже даже от железнодорожной насыпи одни воспоминания да отметки на устаревших картах… но нет, персонажи, ведомые Авторским произволом, упрямо "гнут свою линию" и, словно зомби (или, что вероятнее, "автоматоны"), исполняют последнюю заданную им программу — "соответствовать "канону" и продолжать игнорировать выходки ГГ".
— Начатые сюжетные ветви. Полукниззлов можно было бы и переправить к "покемонам" вместо какого-то заштатного леса — но ГГ до них дела нет, ведь это просто милые полуразумные котятки, с которых не получится поиметь дефицитных ингредиентов. Опять же, Хагрида можно было тоже "пристроить к делу" — но ГГ недосуг с ним разбираться, ведь нужно уделить своё внимание развлечениям!…

Общее впечатление… ну, это очередной причудливый взгляд на многим известную историю. ГГ… ну, это заурядный персонаж, который интересен исключительно тем, что волей Авторского произвола именно на нём сосредоточено всё внимание; в других же случаях этот ГГ является одним из безчисленной армии тех, кого принято повергать и "курощать" в логически обоснованных историях… Эдакий "ты должен был бороться со злом, а не примыкать к нему" — просто местами "отбеленный".

Написал pop1991 26 июля 2020 г., 22:18 Рецензии комментариев: 0

Рецензия от W84Riko

Прочитал фанфик. Мне он понравился. Были определенные проблемы, но и автор не строил из себя крутого писателя, хотя, по-моему мнению, немного принижал свои способности. Пройдемся кратко, по самому важному. Ах да, осторожно спойлеры!!!

Приключения. Собственно самая большая часть фика - это написанные задумки одна за другой, но не реализованы даже на половину. 

Вот возьмем систему. Стандартная задумка, хорошо разбавляется живостью этой самой системы, но цифры берутся из потолка, а это плохо. Если нету желания напрягаться с цифрами и жанр фика не литрпг, то зачем издеваться над собой? Почему просто не впихнуть в душу гг набор артефактов с функционалом системы но без цифрового отображения? В итоге, система слабенько реализована здесь.

С другой стороны у нас есть покемоны. Отличный ход для этого фэндома, ну или по крайней мере ГП з покемонами я еще не видел. Свежо и интересно. Но покемоны просто есть и выполняют роль рабочей силы и продвижения сюжета. А ведь это целый новый мир, в котором есть не только плюшки но и свои проблемы.

Ну а дальше просто череда разных задумок: дамбигадство, волдидаунство, массовые наследства, дружба з гоблинами, которые уже закрепились, как универсальный рояль фэндома и т. д. Выделю разве что идею с массовостью крестражей. Она действительно прикольная. И вот именно она реализована очень сильно, но на самом деле тут все проще, чем кажеться. Просто крестражи являются частью элемента произведения, который является самым сильным у автора. О нем и поговорим далее.

Юмор. Ну он у автора получается лучше всего. Да и самым лучшим ходом для произведения с попаданцем МС, которому не попадаются противники его уровня, является именно использование юмора. Самым простым и самым действенным. А похохотать действительно было над чем. А теперь к проблемам:

Романтика. И вот тут можно было написать какая она плохая и еще много критики. К примеру: "Я действительно привык попадаться на фики с убогой романтикой, и этот не исключение," - именно так я думал, пока на меня не снизошло озарение(на самом деле я просто посмотрел жанры на главной странице). Ее здесь нет. Мы не узнали, как гг познакомился с Салли и потом решил жениться на ней. Мы не видели развития отношений с Луной и Гермионой. Мы видели отношения только в двух видах, до начала, и уже в виде состоявшихся, но без проявления их на глазах публики(читателей). Таким образом, через эту кучу текста я формулирую первую главную проблему произведения. Гарем здесь только ради гарема и ничего более.

"Клише, кисуля!" - или извечный вопрос о состоявшихся в фэндоме штампах. Система? Есть. Куча родов, лордом, которых становится четырехлетний гг? Есть. Добрые гоблины помогающие волшебнику? Есть, но тут это неплохо обосновали, и на этом спасибо. Глюпый, глюпый дамбигад(дамбидаун), и не менее глупый волдидаун? Есть. Нужно ли всё это здесь? Хз. Делает ли использование штампов произведение хуже, чем могло быть? Хз.

Смерть гг. Тупо. На самом деле очень тупо. У гг было 300 лет. У него была корона - артефакт запечатывающий один навык, в этом случае его ауру поглощения душ. А теперь следите за ходом мыслей. Корона - артефакт, значит была кем-то создана. Гг получил ее от мага-путешественника из другого мира(кстати еще одна не реализованная задумка), так может лучше узнать не может ли он(Оскар, Ричард, хз не помню уже как зовут мага) продать еще одну такую. Вдруг в его мире их делают на фабрике, как конфетки? Да, может оказаться, что не всё так, просто и придумать много отговорок, почему способ не получиться. Но из написанного автором создается впечатление, что гг тупо все-равно, что его аура будет сдерживаться только пару сотен лет, а после ему придется уйти от своих близких.

В общем, фик хороший для прочтения, но в нем нет ничего экстраординарного. Разве что кто-то ищет фик по ГП, в котором гг умеет призывать покемонов. Поэтому моя оценка 7/10 за счет юмора, он реально прикольный.

Написал W84Riko 21 апр. 2020 г., 17:26 Рецензии комментариев: 1
Оценки людей
206 5
21 4
6 3
5 2
41 1
Перевод
Состояние перевода:
В работе
Перевод:
текст с русского на русский
Создан:
26 июля 2019 г., владелец: pop1991 (карма: 33, блог: 0)
Скачали:
5916 чел.
В закладках:
1987 чел. (в избранном - 57)
Просмотров:
257 402
Средний размер глав:
6 748 символов / 3.75 страниц
Размер перевода:
50 глав / 188 страниц
Права доступа:
Готово:
100.00%
Написать жалобу на проект
Информация по подписке
Цена за главу:
2
Цена за аудио:
2
Абонемент:
10 глав за 15 RC
Поддержать переводчика