Читать The Sorceress: Blossoming Power / Волшебница: возрождение силы: Часть 39. Королева Гутюнов (3) :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод The Sorceress: Blossoming Power / Волшебница: возрождение силы: Часть 39. Королева Гутюнов (3)

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

«Смогу ли я принять и стать их королевой?» - Синьи снова спросила Нианши, ее слова глубоко врезались в мысли дракона.

«Это твое решение, миледи. Но если ты не примешь их, они продолжат бродить».

«Как вы думаете, что мне сделать?» - спросила девушка дракона.

«По мне, лучше взять Гутюнов под свое крыло», - он заметил ее дискомфорт. Нианши подумал, что Мин может помочь ей принять решение: «Если ты все еще не уверена, можешь спросить губернатора. Я могу помочь тебе, но не могу диктовать».

Говоря это, он смотрел на Мина, который размышлял над тем, что произошло и почему эти двоя смотрят в его сторону.

Синьи видела озадаченный взгляд Мина. «Но как я могу спросить его? Я могу тоже поговорить с ним мысленно?» - спросила она дракона.

«Нет, но ты можешь приказать Гутюнам вернуться в шар. Тогда я смогу предотвратить их реакцию во время разговора с губернатором».

Она выполнила инструкции дракона. Коленопреклоненная тень, скручиваясь, мелькала, сопротивляясь возвращению. Тревога заполонила их сознание.

- Пожалуйста, не запечатывайте нас снова. Пожалуйста, примите нас. Мы будем повиноваться вам и делать все, что прикажете. Пожалуйста, - спешили высказаться они.

Гутюны умоляли, а тень заискивалась будто наступит конец света, если она откажется их принять. Помимо мольбы Синью слышала дрожащие голоса, некоторые стонали и выли, вторя: «Нет!» Были и другие звуки в фоновом режиме, но ее уши их не слышали.

Чувство вины грызло Синью, когда она слышала их вопли и пыталась придумать, как отклонить их предложение. Она даже подумала, что может помочь найти им кого-нибудь, кто станет их новым правителем. Но кто это может быть? Сплошная головная боль. Мин тоже жалел Гутюнов, слыша их крики. Он хотел помочь Синьи, но не мог сказать ни слова, как и обещал, поэтому молча шел рядом с ней.

«Нианши, вы можете принять их или пусть губернатор станет их царем?», - спросила она.

Нианши покачал головой: «Они боятся меня сильно, поэтому не смогут приветствовать в качестве правителя. У губернатора нет необходимой силы, чтобы управлять ими, поэтому он не сможет их контролировать. Только ты сможешь или кто-то другой с такими же способностями, как тебя, моя леди».

Синьи настороженно посмотрела на него: «Что вы имеете в виду, говоря, такая же, как я?»

«Я предлагаю тебе спросить их о том, кого они признают в качестве правителя».

Она призвала их снова, призрачная фигура вернулась к своей человеческой форме с надеждой, что она не отправит их обратно в шар. Они сказали, что были духами природы, и только те, у кого было сердце природы, могут управлять ими.

- Сердце природы? Каким человеком был ваш царь Каос? Разве он не был плохим, раз продал камень Вэг?

Голоса Гутюнов становились выше и громче. Они с благоговением отзывались о Каосе. Он был их опекуном, любил и защищал природу. Он продал камень, чтобы помочь людям исцелить недуги, нанесенные с помощью магии, в обмен на обещание, что люди никогда не прикоснутся к остальной части шахты и леса в стороне от районе. Но он не знал, что люди использовали его против одаренных.

Их голоса стали тише. Когда Каос узнал о грехах людей, он остановил добычу камня. Люди угрожали ему, предав огню большую часть леса до горы Сияющая Вода, где находилась священная река. Слава великим, огонь не дошел до реки. Они закончили рассказ.

- Он сделал это, чтобы спасти нас, но ведьма рассердилась на него и убила.

Синьи услышала рыдания некоторых Гутюнов. Она помассировала виски и приняла решение, она поможет им найти хорошего правителя. Но сначала она должна узнать как можно больше о своих способностях.

 - Чем вы можете мне быть полезными, если я приму вас? Помните, мне не нужны бесполезные и нелояльные последователи.

Надежда подстегнула Гутюнов, они впали в безумство от волнения. Синьи услышала анимированные голоса, призрачная фигура поклонилась.

- Мы, Гутюны, всегда будем почитать нашу королеву. Мы можем сражаться за вас, убить за вас, сделать любую работу, - они пытались угодить Синьи, усердно перечисляя все, что могут для нее сделать, но… по незнанию противоречили личным принципам Синьи.

Синьи никогда не мечтала командовать своими последователями, тем более не хотела, чтобы ради нее убили кого-нибудь, и надеялась, что это время никогда не придет. Но даже мысли об этом заставили ее съежиться. После этих слов она не была уверена, что желает стать их королевой, но… простила их за рассеянность.

 - Это все? Это все, что вы можете сделать? Есть ли у вас другие навыки, которыми не обладают животные, кроме убийства? – Синьи чувствовала себя беспомощной, надо же так попасть.

- Пожалуйста, примите нас. Вы мощная Колдунья, наши способности зависят от власти нашего правителя. Мы многое можем, если будем с вами, но вы не сможете узнать, насколько сильны и разнообразны наши навыки, если не примете нас, - умоляли Гутюны.

«Могу ли я доверять им? Или я затяну петлю на своей шее? – спросила Синьи дракона.

«Исходя из того, что я знаю, Гутюны никогда не лгут и всегда верны своему хозяину до самой его смерти», - ответил Нианши.

И тут Нианши вспомнил то, что обеспокоило его раньше. Гутюны сказали, что бывшая Волшебница убила Каоса. Но он помнил, что она никогда не сталкивалась с Каосом и этими существами. Он должен был удостовериться.

«Хозяйка, пожалуйста, спросите их, почему они не позволили бывшей Волшебнице стать их королевой?»

Синьи спросила, Гутюны ответили, что бывшая Волшебница отогнала их после убийства Каоса. Нианши не мог принять этого. Бывшая Волшебница была умной женщина и не совершала безрассудные поступки, но и Гутюны никогда не лгут. В конце концов, Нианши попросил Синьи узнать у них, как выглядела бывшая Волшебница. Несмотря на то, что это случилось сотни лет назад, воспоминания этих существ были надежные.

Несколько голосов ответили одновременно.

- У нее были зеленые волосы и короткая стрижка.

- Она была пожилой леди.

- На ней было зеленое платье.

- Она была некрасивая.

Синьи повернулась к дракону. На его морде читалось признание. Она спросила, кто эта волшебница? Другая волшебница или самозванка?

Внезапно Нианши хлопнул себя по лицу и произнес вслух…

- Ах! Какого черта? Это та старая карга. Неудивительно!

- Старая ведьма? – Синьи, Мин и Гутюны эхом вскрикнули одновременно. Неожиданно человеческая тень вспыхнула и рассеялась.

- Нет, нет, нет! – вскрикнули Гутюны. Голос Нианши был как огонь, держащий их в страхе. Они вспомнили, что он сделал со змеей очищающим заклинанием.

- О, нет, что я натворил? – голову Нианши защипало. Он не стал ждать неприятностей и открыл пасть, чтобы глубоко вдохнуть, прежде чем извергнуть смертельный туман в Гутюнов. Нужно было немедленно остановить их, пока они не разлетелись, выйдя из-под контроля. Синьи в этом время замерла, ее разум затуманился. К счастью Мин был рядом, он успокаивающе взял ее за руку:

- Не паникуйте! Скажите им, чтобы немедленно остановились.

Боясь возможного исхода, Синьи поспешно громко закричала:

- Остановитесь!!! Или я не приму вас и уничтожу.

На этой ноте Гутюны замерли там, где возглас достиг их. Ужас охватил их. Крошечные черные дымы, разделенные на мелкие части, упали на землю… Весь район, где они стояли, стал черным.

Нианши остановил свой глубокий вдох, холод прошел сквозь него. Он почувствовал всплеск силы Синьи, схватил свою хозяйку, готовясь улететь, чтобы защитить Мина от удара этой неконтролируемой силы. Но… ослепительный свет снова вырвался из кулона Синьи и талисмана Мина, заставивший Нианши замереть.

И тут раздался шепот: «Мин, спаси нас…»

http://tl.rulate.ru/book/27733/601826

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку