Читать The Lame Daoist Priest / Хромой даосский священник: Глава 47 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод The Lame Daoist Priest / Хромой даосский священник: Глава 47

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 47. Большой переполох на банкете

Я никогда не думал, что сестренка Сюй Сяолин так много заплатила за меня. Если бы она думала обо мне как о своем младшем брате, она бы никогда не согласилась на такие условия в обмен на моё освобождение из тюрьмы. Значит она любила меня!

Я с гордостью простолюдина посмотрел на главу семьи Сюй и сказал:

- Я никогда не думал, что вы из тех жестоких отцов, которые используют даже свою собственную дочь.

Сюй Сяолин была очень печальна. Она была умной девушкой и знала последствия моего визита. Поэтому она и не говорила мне адрес своего дома и поэтому она выключила свой сотовый телефон, потому что надеялась, что я никогда не смогу найти ее.

В это время длинноволосый юноша прокричал:

- Бестолочь! Ты думаешь, что моя семья Сюй - пустое место? Дядя, пожалуйста, позвольте мне преподать урок этому сумасшедшему!

- Займись им, Сяолэй, - сказал глава семьи Сюй.

Сюй Сяолин принялась поспешно умолять отца

- Папа, я очень тебя прошу, пожалуйста, отпусти его!

Потом она обратилась ко мне:

- Сяолун, пожалуйста, быстро уходи, ты никогда не сможешь победить его!

После этого Сюй Сяолин хотела подбежать ко мне, но ее остановил отец.

Я посмотрел на длинноволосого юношу и махнул рукой Сюй Сяолин пытаясь этим сказать, что со мной всё будет в порядке. У этого парня были длинные волосы, широкие плечи. Он был очень красив, ростом метр 75, худощав, одет в синюю футболку и бледные желтовато-коричневые брюки. Я не видел его мышц, но ясно чувствовал исходящую от него опасную ауру.

Я повернулся к Цзяньнаню и сказал ему:

- Отойди от меня на безопасное расстояние, иначе я не смогу свободно действовать.

Цзяньнань отступил и длинноволосый юноша подбежал ко мне! Это выглядело очень странно. Его движения казались медленными, но он оказался около меня в мановение ока с кинжалом, которым быстро полоснул по моей шее. Он пытался убить меня первым же движением! Благодаря своей реакции я смог увернуться.

Годы дьявольских тренировок значительно укрепили мои боевые инстинкты. Я сделал шаг в сторону уклоняясь от удара, однако юноша был действительно мощным бойцом и тут же вновь кинулся на меня. Поскольку я не мог отступать назад, я поднял руку, чтобы блокировать его удар! Кинжал разрезал рукав моего спортивного костюма обнажив 4 свинцовые пластины привязанные к моей руке.

В то же время один из телохранителей тихо шел вслед за Цзяньнаном и собирался схватить его. Вдруг Цзяньнань резко повернул голову и в лицо охранника ударил мощный запах дуриана, который буквально свалил его с ног. Охранник лежал на земле дергая руками и ногами. Цзяньнань пнул охранника в полуобморочном состоянии и с презрением сказал:

- После того как ты попробовал на вкус моё дыхание дуриана, можешь готовить собственные похороны.

Сяолэй был очень быстрым и в его руках был острый кинжал. Свинцовые пластины на моём теле мешали мне двигаться позволяя лишь блокировать его удары. Я отскочил на безопасное расстояние, однако он не стал меня преследовать. Его цвет лица был нормальным и даже дыхание не сбилось.

- Ты недостаточно хорош. Конечно у тебя есть какие-то способности, но следующий шаг будет твоим последним шагом. Ты решился на непростительное преступление и должен заплатить за это!

Я снял спортивный костюм, который был весь в порезах, развязал все свинцовые пластины своего тела и бросил их на землю. Туда же я положил свой черный рюкзак и спокойно заговорил с главой семьи Сюй.

- Несмотря на то, что мы просто друзья, я никому не позволю обидеть Сюй Сяолин. Но я не хочу драться просто так. Как насчёт того, чтобы заключить пари? Если я выиграю, она будет свободна. Она никогда не будет счастлива в принудительном браке.

- Кажется, ты не понимаешь ситуацию. Воспользуйся возможностью, пока дядя дает тебе уйти, - холодно сказал Сяолэй.

- Если я умру, ваша семья больше никогда не будет в мире. Не стоит недооценивать меня, Иначе ты пожалеешь об этом, пытался я блефовать.

Затем я бросился на Сяолэя. После того как я снял себя 120 фунтов свинцовых слитков, моё тело стало очень лёгким, а скорость увеличилась в несколько раз. Я попытался выхватить кинжал Сяолэя, но его хватка была очень жесткой и видимо сейчас он уже использовал свои истинные способности, так как его скорость стала намного быстрее чем минуту назад. Удары Сяолэя были безжалостными и смертельными.

Так как свинец меня больше не защищал, то единственный меткий удар убил бы меня. Но я разозлился. Он и правда хотел меня убить! Поэтому мне тоже можно было не сдерживаться и использовать всю свою силу. Я хотел использовать палец меча Ци.

Я быстро направил Ци в свои лёгкие как и в прошлый раз. Я тут же я почувствовал очень сильное удушение. В течение 43 секунд я терпел, но затем понял, что продвигаться дальше будет очень опасно. Я быстро направился в один меридиан в свой большой палец и указал им прямо на Сяолэя. Из моего пальца выстрелило пламя, пронзило его грудь, и ударила в рокарий за его спиной!

Рокарий взорвался. Повсюду летели огромные камни! Гости закричали и началась паника. Многие даже получили травмы из-за хаотично летающих обломков.

Тяжело дыша я подошел к Сяолэю. Если я смогу взять его в заложники, есть вероятность, что мы сможем выбраться отсюда благополучно. К тому же я мог использовать его в обмен на сестрёнку Сюй Сяолин. Однако все нужно было делать очень быстро. После того как я запустил 6 меридианов божественного меча, мне понадобится более 2 часов, Чтобы восстановиться.

Сяолэй лежал в обмороке, а из отверстия на его груди текла кровь. Не успел я подойти к нему, как в мою сторону выстрелил блестящий кинжал. Он был направлен прямо в моё сердце! Я поспешно уклонился от атаки и кинжал пролетев рядом срезал клок моих волос.

Затем ко мне понеслась какая-то тень еще быстрее, чем до этого бежал Сяолэй. Я видел, что в руках тени был кинжал. Всё происходило очень быстро! Я подсознательно собрал всю свою врожденную силу огня и моя правая ладонь превратилась в пламя. Молниеносно я схватил руку с кинжалом и рассмотрел новую опасность.

Это был мужчина среднего возраста. Он был очень похож на Сяолэя. Возможно это был его отец. Он потрясено смотрел на мою пламенную руку. Я воспользовался его замешательством и пнул его в грудь! Он выпустил кинжал из рук и быстро отступил назад.

Он выпустил кинжал из руки и быстро подался назад, спрашивая меня с ужасом в голосе:

- Ты что, один из Павильона Дождя Призрака?

Что за Павильон такой? Видя его испуг, я понял, что этот павильон значимая штука. Может кто-то из этого Павильона практикует природную огненную силу? Надо знать, что мои способности запредельны для понимания простых людей. Но есть ли ещё такие как я? Но поскольку это был мой единственный шанс выбраться, то я усмехнулся и даже подумал, что не подтвердил его предположения , сказав неопределённо:

- Хм...Я уже говорил, что если я умру, то всему вашему семейству Сюй не видать покоя.

Только так я мог сегодня уйти отсюда живым, используя уважение к Павильону дождя Призрака. Я даже и не подумал второпях, что можно воспользоваться влиянием семьи Чэнь. Если им так уж надо меня убить, то это так же просто, как раздавить букашку. И мои родители могут быть вовлечены во всё это, так что лучше мне выбраться используя этот обман.

Он перестал угрожать мне и даже сам глава семейства Сюй озадаченно поглядывал на мою правую руку с пламенем , вопрошая;

- По какой линии наследования ты приходишься в Павильоне?

По какой линии? А мне почём знать-то. Но я понял, что там есть люди, использующие внутренний огонь как и я, то ответил вопросом;

- А вы сами не догадываетесь разве?

Глава семейства отвечал:

- Всего есть восемь ведущих персон в Павильоне. Император, король, герцог, маркиз, дворянин, священник, магистр и гражданин - это их кодовые имена. Ты наверное из герцогов. Но это мне ещё ни о чём не говорит. Надо поинтересоваться твоей жизнью и происхождением более пристально."

От страха у меня взмокла спина. Но я быстро сообразил, что ответить:

- Если бы мой настоящий статус так легко можно было проследить таким как вы, то наш Павильон уже давно бы задвинули куда-нибуть подальше.

- Я не хочу никаких неприятностей с вами, вы можете идти, - сказал глава семьи Сюй после долгого молчания.

Я указал на Сюй Сяолин.

- Я пришел сюда, чтобы забрать ее. Думаете, я бы пришел неподготовленным? Более того, ваш новоиспечённый жених всё это время молчал. Его тоже принуждают к этому браку? Видимо все в этом браке будут несчастны, не так ли?

После этого я взял маленькую белую коробочку, открыл ее и достал светящийся браслет, который выглядел как сказочное сокровище. Все уставились на нефритовый браслет в моей руке, но я с деланным спокойствие продолжал говорить:

- Некоторое время назад несколько призраков создали для меня небольшие проблемы. Я волновался, что сестрёнка Сюй Сяолин может попасть в опасную ситуацию и поэтому подготовил для неё этот защитный талисман. Сестрёнка Сюй Сяолин, прими этот нефритовый браслет как подарок на свой день рождения.

- Как насчёт того, чтобы поговорить внутри? - предложил глава семьи Сюй. Не дожидаясь моего согласия он повернулся и пошел к вилле. Я пожал плечами и обратился к Цзяньнаню.

- Подожди меня здесь!

Затем я последовал за главой семьи Сюй. Люди за моей спиной перешептывались.

- Кто бы мог подумать, что такой обычный юноша может происходить из такой влиятельный могущественной семьи.

- Он очень красивый, особенно когда стоит в боевой стойке!

Женщины с воодушевлением обсуждали недавние приключения.

Цзяньнань слышал все эти разговоры и обратился к одной из женщин

- Несмотря на то, что мой старший брат красив, но я тоже симпатичный!

Однако, первое что почувствовала женщина, это был ужасный запах дуриана. Она зажала нос и быстро убежала...

Внутри виллы находились глава семьи Сюй, Сюй Сяолин, и Наньгун Цзиньхао. Они все вместе сидели на диване. Когда я вошел в комнату, глава семьи пригласил меня присесть. После того как я съел Он попросил у меня посмотреть на браслет. Я передал ему браслет и глава семьи внимательно осматривал его в течение минуты, а затем передал подарок Наньгун Цзиньхао.

- Наньгун, племянник, я слышал, ты обладаешь глубокими познаниями в сфере нефрита и антиквариата. Посмотри на этот нефритовый браслет.

Наньгун Цзиньхао внимательно рассматривал браслет, прежде чем сказать:

- Браслеты такого стиля происходят от династии Сун. Этот образец очень хорошо сохранился. Кроме того, он изготовлен из тончайшего нефрита и содержит глубокую мощную духовную Ци. Этот нефрит может продлевать долголетие и оберегать от различных заболеваний.

После своих объяснений Наньгун Цзиньхао тайком подмигнул мне. Зачем он это сделал? Разве я не опозорю его тем, что заберу Сюй Сяолин? Напротив, он не только не обижался на меня, но и дал моему браслету очень высокую оценку. Неужели он был геем и его привлекла моя задница?

Я невольно сжал свои булки и почувствовал легкий холодок по яйцам.

http://tl.rulate.ru/book/2773/159858

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку