Читать The Lame Daoist Priest / Хромой даосский священник: Глава 35 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод The Lame Daoist Priest / Хромой даосский священник: Глава 35

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 35. Фильм Ужасов? Это комедийный фильм...

Так я хотел, чтобы Цзяньнань понимал разницу между призраками людьми, я снял на видео свою семью, а затем прихватил несколько фильмов с призраками. Но этот идиот только громко рассмеялся, когда увидел эти фильмы ужасов. От этого я потерял дар речи. Как я должен его обучить?

С тех пор Цзяньнань стал моим частым гостем. Каждое утро он приходил в 7:00 утра. Он завтракал, смотрел фильмы ужасов и счастливо смеялся, словно в прошлом ему было недостаточно смеха.

Мои переломаны ребра наконец зажили и у меня не было никаких осложнений. Когда я попытался спросить мисс Дайюй, где она берёт это лекарство, она ответила только что в будущем я должен стараться получать меньше травм, чтобы мне больше не пригодилось это лекарство и попросила больше не спрашивать меня об этом.

Однажды Цзяньнаня посетили его родители. Они действительно совершенно не заботились о нём. Его родители работали в государственной компании и так как у него было психическое заболевание, они очень его стыдились. Из-за этого они относились к нему очень холодно. С другой стороны, у Цзяньнань действительно было помутнение рассудка. Когда меня посещала Сюй Сяолин Цзяньнань вел себя совершенно неподобающим образом. Он громко смеялся, фамильярно разговаривал с ней и вёл себя в очень раскованной манере. У меня не было другого выхода, кроме как встречаться с Сюй Сяолин внизу, чтобы этот идиот не мешал нам разговаривать.

Однажды мы сидели внизу, на скамейке и Сюй Сяолин спросила меня:

- когда тебя выписывают из больницы? Я кое-что нашла для тебя.

- Что же это?

- Ты же хотел, чтобы я нашла свободную квартиру, не слишком заметную и недалеко от твоего дома, а также с низкой арендной платой. Я нашла такую квартиру на улице за музеем. Стоимость аренды составляет всего 35000 юаней в год , однако я предлагаю тебе сразу купить эту квартиру. Я не знаю, почему владелец хочет продать ее так дёшево. Но пока у тебя есть 650000 юаней, ты можешь себе это позволить.

Сюй Сяолин знала, что я получил в награду несколько миллионов , но она не знала всех подробностей. Из награда в 3000000, 1 млн был официальным платежом и 2000000 дополнительным. Однако поскольку эту работу мне нашел Чень Донг, согласно нашей договоренности, я должен был поделить выплату 8:2. Таким образом, от 1 млн он имел долю в 200000 юаней. Что же касается секретной суммы, я ничего не говорил ему о ней, чтобы не делиться. В любом случае 200000 юаней это довольно большая сумма денег, а у меня были планы на оставшуюся сумму.

В ответ на предложение Сюй Сяолин я только усмехнулся.

- На мой взгляд, есть несколько причин столь низкой ценой. Во-первых продавец может быть мошенником. Во-вторых это может быть дом с привидениями. И пока эта новость не поддалась огласке, он хочет быстро продать его, иначе он сможет продать его только за 100000 юаней , так как никто не осмелится купить дом с привидениями. Я считаю, что второй вариант более вероятен, не так ли?

- Я полностью с тобой согласна И поэтому я разузнала немного о этой квартире. О ней действительно выходят непонятные слухи. В ней никто не живет, но по ночам оттуда доносятся звуки ссоры мужчины и женщины. Это очень странно.

Так как Сюй Сяолин довольно давно общалась со мной, она не боялась духов и призраков. Я достал телефон и увидел, что уже половина 7 вечера и сказал Сюй Сяолин:

- Старшая сестра, подожди меня немного. Я переоденусь и провожу тебя домой.

Я побежал в свою палату, сменил свою грязную одежду и сказал Цзяньнаню, что отлучусь на некоторое время. Затем я поторопился спустится вниз. Вместе с Сюй Сяолин сел на автобус и в течение часа был около ее квартиры. Сюй Сяолин предложила мне зайти в квартиру и немного отдохнуть. Я согласился и прошёл внутрь. Сидя на диване я наблюдал, как она готовит на кухне чай. Я повернул голову и внезапно из моей груди разнесся стон:

- какая боль! Мои ребра сломаны и я не могу двигаться. Кажется, сегодня вечером я никуда не смогу пойти.

Сюй Сяолин принесла кружку с чаем и уставилась на меня:

- что? Тебе нравятся такие шутки? Возможно, мне нужно позвонить тетушке, чтобы она тебя забрала отсюда?

Мы немного поболтали и попили чаю. Затем я поднялся и обратился к Сюй Сяолин:

- сестрёнка Сюй Сяолин, уже очень поздно. Мне нужно возвращаться в больницу. Завтра я зайду в музей, найду тебя и мы сможем пойти осмотреть дом. Затем я решу, покупать его или арендовать.

- Хорошо, будь осторожен на обратном пути.

- Не волнуйся за меня. Даже если мне придется столкнуться с пятёркой разбойников, для меня сейчас это не составит никакого труда,- улыбнулся я, толкнул дверь и вышел из квартиры.

К счастью я успел на последний автобус. Я вспомнил городскую легенду о последнем автобусе , которая гласила, что в последнем автобусе обитают привидения.

В автобусе вместе со мной было 3 человека. Однако, насколько я мог судить, все они также как и я обыкновенными людьми. Я вернулся в палату и обнаружил, что Цзяньнань продолжает смотреть фильм с призраками. Он продолжал радостно смеяться. Не обращая на него никакого внимания, я позвонил Сюй Сяолин и сказал, что благополучно добрался до больницы и собираюсь лечь пораньше.

На следующий день я встал очень рано. Мои раны уже зажили, и я надел свинцовую жилетку для обычных ежедневных упражнений. Так как мне было неудобно упражняться в начертании даосских амулетов в больнице, моя программа тренировок состояла только из бега и медитации.

Я спросил мисс Дайюй о врожденной скрытой силе, но она не знала как применять ее на практике. Видимо, мне нужно было напрямую спросить об этом старого мошенника. Поэтому я решил нарисовать чары связи в течение ближайших нескольких дней, чтобы с ним связаться.

Я ясно чувствовал, что внутренние силы моего организма были гораздо прочнее, чем раньше. Сейчас я мог контролировать свой огонь настолько, чтобы полностью разжечь пламя на своей ладони. Было довольно весело играться с ним. Но так как предел моей мощности был по-прежнему ограничен, я еще не мог использовать это умение в драках.

Цзяньнань снова пришёл ко мне в палату и я продолжил его образование путем просмотров фильмов ужасов.

Затем я оделся и направился в здание корпорации, а женщина с кровотечением молча следовала за мной. Вчера вечером я позвонил Чэнь Цзяньминю и он сказал, что как только я приеду, я должен сразу направляться на 12 этаж в конференц-зал. Как только мы встретились, он не теряя времени вручил мне банковскую карту и сказал:

- на этой карте 3000000 юаней . пароль 6 нулей. Это твоя награда, так как ты проделал большую работу. Также мне сообщили, что если ты будешь нуждаться в помощи, тебе нужно просто позвонить мне. Что касается вопроса со скотобойней, я уже все уладил и как только у тебя появится время, можешь проехать туда и делать там свои дела. Просто позвони туда и назови моё имя.

Затем он вручил мне листок бумаги, на котором был написан телефонный номер.

- Спасибо,- поблагодарил я его за банковскую карту и записку.

- Не за что . Сейчас у меня ещё встреча И я не могу провести с тобой много времени. В следующий раз мы поговорим. Если тебе нужна будет какая-то помощь, просто позвони мне,- Чэнь Цзяньминь помахал своим телефоном и помахал мне рукой.

Когда я выходил из здания корпорации, женщина с кровотечением всё ещё сопровождала меня.

- Сестра, подожди меня. Я получу деньги и заплачу то, что тебе должен.

- Я хочу, чтобы ты помог мне перевести деньги.

Я снял 13000 юаней за помощь призрака, быстро нашел банкомат и затем она назвала мне номер счёта и имя. Мне было любопытно и я шепотом спросил ее:

- старшая сестра, для кого эти деньги?

- Для моей матери!- Невозмутимо ответила женщина призрак с кровотечением.

Как только я перевел деньги, призрак сказала, что ей следует уйти на несколько дней и она вернётся позже. Я сказал что она вольна делать всё, что захочет. Только когда она вернётся, ей нужно будет найти меня у себя дома.

Я проверил время. Была половина десятого утра. Я взял 20000 юаней, пошёл домой и отдал деньги маме. Я сказал, что это моя зарплата, а затем я отправился в свою комнату, где обнаружил мисс Дайюй, стоящую у окна. Я поздоровался с ней, рассказал в своем плане купить квартиру и спросил ее совета. Однако она лишь отмахнулась от моего вопроса.

- Ты уже взрослый и тебе следует решать этот вопрос самому , но ты должен помнить, что в будущем обязан сделать много добрых дел.

- Не сомневайтесь, Мисс, я не позволю себе больше так опускаться. Сейчас я вернусь в больницу и закончу формальности с моей выпиской. Завтра утром я начну рисовать амулет связи и попытаюсь связаться со старым мошенником и попросить его, чтобы он забрал вас к себе в преисподнюю. После того, как ты перевоплотишься, я обязательно найду тебя.

Я взял оставшиеся слёзы скота, 5 чар Луны и 5 Чар очищающие сердце и ум и конечно же, положил за пояс меч теней. На самом деле я бы очень хотел использовать веер, но ещё не научился им управлять. Кроме того, меча тени было достаточно, чтобы справиться с большинством призраков и пока веер мне был не нужен.

Вскоре я уже оказался у входа в музей. Я проверил время на мобильнике. До открытия музея оставалось несколько минут, поэтому я позвонил Сюй Сяолин и Чень Донгу, сказав что я жду их у входа в музей. Вскоре подошла Сюй Сяолин, Чень Донг и незнакомая женщина. Раньше я видела ее, так как она работала в музее. Чень Донгн уже давно перестал ухаживать за Сюй Сяолин. К тому же дважды он меня посещал, когда я ещё был в больнице.

- Брат Чень, теперь ты доволен?- Поприветствовал я Чень Донга.

- Большой брат Сяолун, не нужно меня дразнить. Ты уже полностью восстановился?

- Да, сегодня я пришел сюда, чтобы отдать тебе твою долю. К тому же мы могли бы вместе пообедать. Кстати брат Донг, есть ли у тебя банковский счёт? Я бы мог напрямую перевести туда деньги.

Чень Донг едва сдерживал волнение, стараясь не показать, насколько ему важен этот вопрос.

- Давай сначала пообедаем, а потом поговорим о делах.

Новая девушка Чень Донга, в отличие от него самого, была очень любопытный и поэтому спросила меня:

- брат, когда ты занял деньги у Чень Донга?

В музее я был довольно известной личностью, поскольку Сюй Сяолин сама и всё вокруг неё было большой загадкой. Она была очень красивая, заботливая, популярная и добрая. Она была тем человеком, который неизменно привлекает всеобщее внимание. И так как мой официальный статус был ее младшего братишки, всем также было любопытна моя личность. После обеда мы пришли в ближайший банк. Когда девушка Чень Донга не обращала на нас внимание, он поспешно прошептал мне на ухо:

- Большой брат Сяолун, недавно тебя искали потенциальные клиенты, но так как ты был в больнице, я временно отказывался от их предложения.

- Мои раны полностью зажили и я снова в деле. Можешь записать информацию о клиенте и скажи, что в течение двух дней я смогу решить их проблемы.

Я перевел на счет Донга 200.000 юаней. Он был очень счастлива.

- братец, знаешь, мне кажется этот бизнес довольно выгоден и перспективен. Я даже хочу уволиться из музея.

Я ответил, что не нужно этого делать, так как в этом мире не столь много сверхъестественных событий. Когда будет напряг с клиентами, он ещё пожалеет об этом в своём решении. К тому же иметь стабильную работу никогда не помешает.

Проверив свой счёт Чень Донг ушёл вместе со своей подругой.

- Сяолун, за мгновение ты стал миллионером,- принялась дразнить меня Сюй Сяолин.- Какой подарок ты хочешь сделать своей доброй старшей сестре? Ты же размышлял об этом, не так ли?

http://tl.rulate.ru/book/2773/155643

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку