Читать The King of Hell’s Genius Pampered Wife / Балованная Жена Короля Ада: Глава 139 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод The King of Hell’s Genius Pampered Wife / Балованная Жена Короля Ада: Глава 139

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 139: Новый урожай

«Дворец Сюйми, также известный как Замок Маньто Шэнь, был построен даосом Сюйми из множества мистических объектов. Его улучшали на протяжении многих лет, и благодаря этому он стал божественным артефактом. С самого начала, со времен образования континентов Ми Ло и Сиань Ло, бродило множество разнообразных слухов. По легенде, обладатель Дворца Сюйми получал небесный закон - а получивший небесный закон правил всеми поднебесными землями. Поэтому человек, наследующий этот артефакт, должен быть божественного рода. Его мысли и поступки по отношению к простым людям должны быть добродетельными и бескорыстными, иначе небесный закон сам поглотит наследника».

«В Дворце Сюйми девять дворцов и восемьдесят одна дверь. Дворцы называются так: Духовная твердь, Чёрная твердь, Зелёная твердь, Синяя твердь, Алая твердь, Нефритовая твердь, Аметистовая твердь, Высшая твердь и Божественная твердь. В каждом дворце - девять дверей, и за каждой из них закреплено своё местоположение. Но если все девять дверей откроют одновременно - они исчезнут, превратившись в единый дворец».

Хэ Си, продолжив читать, обнаружила, что самой большой особенностью Дворца Небесного Духа (помимо возможности хранения сокровищ) была остановка времени. Разумеется, она может быть полезна только для хранения продуктов, только для поддержания свежести пищи - потому что выращивать здесь растения было бы невозможно.

Когда Хэ Си пошла дальше - читать информацию про другие дворцы - оказалось, что текст был покрыт слоем белой пыли, став совершенно нечитаемым. Кажется, что информация будет доступна только после разблокировки последующих дворцов.

Более того, судя по этому руководству, каждый дворец служил своей цели. Внутри каждого дворца, вероятно, было спрятано ещё больше сокровищ, поэтому, когда она откроет все дворцы, наверное, она добудет большую сумму денег и разбогатеет.

Недовольная отсутствием информации, Хэ Си отложила руководство и взяла оставшиеся нефритовые полоски.

В трёх из четырех нефритовых полосок были записи одного и того же типа: это были древние заметки даоса Сюйми, которые назывались Переписью Всего Живого. Перепись Всего Живого была разделена на разделы, в которых описывались духовные растения, звери и инструменты. Всё, что видел даос Сюйми в течение своей жизни, было занесено на полоски и тщательно задокументировано, все их характеристики и места их нахождения - включал информацию обо всех видах редких сокровищ, птиц и необычных зверей; к каждой нефритовой полоске даже рисунки прилагались.

А не была ли Перепись Всего Живого версией Компендиума Materia Medica [1]? Хэ Си поначалу испугалась, что она, будучи новичком в этом мире, не сможет ничего узнать или понять, и её признают деревенщиной. А теперь ей не нужно беспокоиться!

К тому времени, когда Хэ Си добралась до последней нефритовой полоски , она была вне себя от радости. Её ранее нейтральное выражение сменилось блестящей улыбкой.

Информация на последней нефритовой полоске - это записи самого Старика Сюйми о том, как улучшать пилюли. Сборник назвали Писанием Переполненного Котла, и в нём перечислялись рецепты всех драгоценных пилюль.

В своей прошлой жизни Хэ Си была известна как опытный доктор с отличными способностями к диагностике, поэтому, попав в этот странный мир культивирования, она, конечно же, хотела научиться улучшать лекарства. Но, к сожалению, на континенте Ми Ло было сложно стать врачом. Искусство улучшения пилюль тайно передавалось между членами семьи или от учителя к ученику. Если бы на рынке можно было найти книгу об основах улучшения таблеток, она стоила бы целое состояние.

И всё же вот она нашла этот нефритовый свиток с информацией об улучшении таблеток, в котором были перечислены все виды лекарственных препаратов и комбинации ингредиентов. В рецептах пояснялся выбор ингредиентов и их использование, способы их сочетания, возможные противоречия и даже то, как именно употребить атрибут огня и контролировать температуры. Поэтому, увидев это, Хэ Си воскликнула от радости.

«Мама, я голоден. Как насчёт пожарить мне это яйцо?»

Хэ Си, погрузившись в Писание Переполненого Котла, неохотно отвлеклась на нетерпеливый голос Дань Даня, бившийся в её ушах.

Она удивленно повернула голову и невольно нахмурилась, увидев, что Дань Дань держит что-то круглое в руках. Разве это не то самое непонятное яйцо из нефритовой шкатулки?

«Тебе нельзя это есть! Я сейчас уйду, чтобы найти для тебя еду, так что веди себя хорошо и позаботься о яйце. Если ты посмеешь съесть яйцо, никогда больше не увидишь моей стряпни!»

[1] Materia Medica = латинское обозначение медицинского материала. Здесь речь идет о коллекции медицинских книг.

http://tl.rulate.ru/book/2768/324867

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Ооо, так гг из божественого рода, интересно
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку