Читать Мёртвый бог из прошлого / Мёртвый бог из прошлого: Глава 17. Подготовка к трансмутации. :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Мёртвый бог из прошлого / Мёртвый бог из прошлого: Глава 17. Подготовка к трансмутации.

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 17. Подготовка к трансмутации.

- "Оценка", - Римидалв приложил руку к груди, применив заклинание. - О! Отлично! Наконец-то можно использовать эту чёртову магию! Так, а этот вопль... "Крик банши". Неплохо. Так, пора приступать к трансмутации.

Сейчас у него был 17 уровень. Также появился "Крик банши" - ужасный оглушающий вопль. Но самое главное, что теперь он может создать себе тело. К этому приведение и приступило.

Римидалв разморозил трупы людей и начал их расчленять. Он откладывал самые хорошие их части, чтобы собрать из них новое тело. Римидалв старался выбирать те, в которых отсутствовали свежие раны и повреждения. Но на всех трупах были разного рода шрамы. Эти тела он получил, когда с ними сражался, поэтому и повредил их. У одного были изранены ноги, второе было проткнуто насквозь, у другого была отрублена рука и т.д. Из-за действий приведения вокруг было всё залито кровью. Римидалв старался аккуратно отрезать конечности, чтобы их не повредить и чтобы они подходили под другие разрезы, как в пазле.

Сначала Римидалв решил выбрать туловище. С этим проблем не возникло: только 2 тела из 12 имели там повреждения. Поэтому Римидалв решил выбрать себе самое крепкое и выносливое из них. С ногами и руками тоже проблем особых не было. Оставшиеся же дефектные и повреждённые части он не собирался выкидывать, они пригодятся позже.

Вскоре все трупы оказались расчленены. Римидалв собрал уже туловище, руки и ноги. Так получилось, что самые крепкие части были в шрамах, хоть и мелких. Осталась только голова. Но тут возникли большие проблемы. Так получилось, что почти все головы оказались повреждены. У пятерых было перерезано горло, у одного был проткнут глаз и задет мозг, у другого сверху была дыра в черепной коробке с аналогичной проблемой, а у троих были серьёзные раны на глотках. Оставались ещё две головы, которые более-менее подходили для успешной трансмутации. Но вот только у одной из них был серьёзно повреждён мозг из-за действия страха. Оставалась лишь одна более-менее подходящая голова, но и с ней было не всё хорошо. Лицо у неё оказалось полностью обезображено.

Если часть тела повреждена, то её можно использовать, если не задеты важные места или травмы не столь серьёзные, поверхностные. Так обстояли дела и с этой головой. Мозг, горло, глаза - ничего серьёзно повреждено не было, а порезы на лице не столь опасны для жизни. Если бы Римидалв создал тело с повреждённой частью, то оно попросту не функционировало бы. Голова не была сильно травмирована, но убрать эти порезы он не сможет, а значит, они останутся, из-за чего будут уродовать всё лицо.

- Да что за чёрт!!! Блять! Твою мать! Даже огонь геенны не заживит эти порезы, да я и воспользоваться им не смогу! А тёмная магия на моём уровне не способна перестраивать повреждённый организм в нормальное состояние. Чёрт, чёрт, чёрт!! Рааа! Эх, ладно, выхода нет, придётся продолжать, а то гниение скоро начнётся. Ну что за дерьмо-то такое!

Римидалв положил отрезанную голову рядом с туловищем. Затем он вылетел на середину комнаты и начертил большой круг. Сделав это, приведение нарисовало по его границе какие-то символы так, что центр остался чистым. Он готовил магическую печать.

- Так, готово. Хм... а что взять за основу? Так, а какие там они вообще берутся? А знаки? И алгоритм...? А, чёрт, я не знаю! - Римидалв немного подумал и решил. - Хааа, ладно, возьму свою магию - пентакль.

Приведение начертило звезду внутри круга. Вдруг нежить остановилась и задумалась. Римидалв долго смотрел на свои знаки на полу, пока размышлял над печатью. Потом он заключил звезду в пятиугольник, стерев часть начерченных ранее символов. Теперь у него была основа: пентакль в пятиграннике, помещённые внутри круга. Новая печать кардинально отличалась от той, что задумывалась изначально.

Магия пентакля. Римидалв знал её истинный потенциал, но никогда его не использовал на полную. Мощь этой магии ужасала. Если бы она попала не в те руку, то последствия даже сложно представить. Поэтому Римидалв и подавил, упростил её донельзя, при этом не давая никому ею пользоваться. И вот сейчас у него были противоречивые чувства.

- А что если объединить? Я никогда не использовал символы так, боялся их оскорбить... - вдруг Римидалва накрыло волной воспоминаний. И тут его охватила ярость. - К чёрту! Я всё равно мёртвый! Если не попробую, то не смогу узнать аспекты их силы и как им лучше противостоять. Всё же… часть основ создал я, так что имею право пользоваться ими как захочу.

Римидалв стал снова чертить символы магии, но... теперь это уже было не просто тёмное искусство или некромантия, а нечто совсем иное, зловещее, ужасающее. Печать всё больше и больше утопала в знаках тайных и запретных аспектов. Это была уже новая, сильнейшая магия, способная творить саму жизнь или уничтожать её на корню, разрушать миры и создавать их.

http://tl.rulate.ru/book/27643/590693

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Требуется редакт...
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку