Читать Мёртвый бог из прошлого / Мёртвый бог из прошлого: Глава 15. Неожиданная находка. :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Мёртвый бог из прошлого / Мёртвый бог из прошлого: Глава 15. Неожиданная находка.

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 15. Неожиданная находка.

Римидалв закончил сражаться и огляделся по сторонам. Никого не осталось в живых, все были убиты. Его когти стали красными от крови, а по телу растекалась странная фиолетовая энергия. Римидалв проверил своё состояние. У приведения осталось около 15% здоровья, его сильно ранил этот огр. Римидалв поглотил души убитых.

- Что за...? Какие странные движения, как будто я впал в транс. Даже сейчас здесь витает убийственная аура. Надо научиться контролировать себя и ... - приведение посмотрело на свои раны. - Чёрт! Надо избавиться от ощущения боли - я же теперь нежить всё таки.

Раны стали медленно затягиваться, а фиолетовая энергия начала потихоньку исчезать. Осмотревшись, Римидалв увидел проход в стене за телом огра. Он решил проверить, что там. Проход был широкий, а за ним располагалось большое пространство. Там лежали монеты, сумки, разорванная одежда, поломанные оружие и доспехи и много чего ещё. Видимо, всё это осталось здесь от авантюристов и других простых людей, которым не повезло угодить в руки этих гоблинов и огра. Поблизости валялась куча сломанных костей, как человеческих, так и звериных. А вот немного поодаль, в стороне от всей этой свалки, лежали свежие трупы людей и животных.

Римидалв осмотрел их. Все были мертвы. Самые свежие умерли примерно день назад. Римидалв хотел осмотреть и вещи, но тут он заметил в углу ещё одно тело. Оно почему-то лежало поодаль от всех остальных. Это была девушка с чёрными волосами. Полностью голая. Всё её тело было в ссадинах и синяках, порезах, кровоподтёках, засохшей крови и переломах. От девушки тянулась полоса по земле. Она ползла сюда.

- "Оценка", - Римидалв подлетел к ней и применил заклинание. - Ничего себе, ещё жива, хоть и в таком состоянии. Так... но жизненные показатели слишком низкие. Она одной ногой в могиле. Хааа, я ничем ей помочь не смогу.

Римидалв отлетел от неё. Его внимание привлекла одна сумка. Заглянув в неё, он нашёл там две склянки с какой-то зелёной жидкостью, нож и карту. Видимо, это принадлежало какому-то авантюристу. Римидалв взял карту, но на ней ничего было не разобрать - она промокла. Толку от неё уже всё равно никакого, поэтому он просто её выбросил.

Вдруг девушка пошевелилась. Римидалв поразился. В таком состоянии - и ещё смогла пошевелиться! Он положил сумку в "Пустынный карман" и подлетел к девушке.

- Бедняжка. Поблизости здесь помощи не найдешь. Но я могу тебе помочь избавиться от мучений, - Римидалв выдвинул коготь. Но он неожиданно почувствовал негативную энергию, исходящую от девушки. - Хо-хо, сколько негатива! Стоп, а почему я могу ощущать его так легко? Ладно... Погоди-ка... - Римидалв наклонился ещё ближе к девушке и выставил руку у её шеи. - Тебя поддерживают негативные эмоции, поэтому ты ещё жива.

Девушка дышала. Слабо, тяжело, но дышала. Римидалв не решался её убивать и не понимал, почему у него сперва возникло такое желание. Чем-то она даже была похожа на него. Он тоже свои последние минуты жизни держался лишь благодаря ненависти и злобе. Вдруг Римидалв подумал об Альсе, но при таком состоянии девушки ему не успеть долететь до этой деревни.

- Ах, ладно. Можно продлить предсмертное состояние, но... Эх… Хоть я и нежить, это всё равно неправильно, Римидалв посмотрел на себя, а потом на девушку. Она дёрнулась. - Ну ладно. Раз сопротивляешься смерти - это заслуживает похвалы... и хотя бы маленького шанса на спасение.

Приведение вытянуло правую руку в сторону. На ладони появились фиолетово-алые огоньки. Затем они уменьшились и медленно перелетели на коготь-лезвие.

- Вроде так. Хм… как там дальше было? Некромантия и тёмная магия, объединить их, затем... Хех… Ну что ж, посмотрим на это испытание на грани жизни и смерти.

Приведение наклонилось и сделало маленький порез на шее девушки. Его коготь был покрыт тёмно-фиолетовой энергией. Соединившись с кровью, она начала вливаться в организм девушки.

- Эх, столько лет боролся с этой магией, а теперь... Ладно. "Дор киун деат лоян"! Это будет твоим испытанием. Я продлил немного предсмертное состояние, но всё зависит от тебя. Выдержишь - выживешь, нет - умрёшь в муках. Выбор за тобой, - проговорил Римидалв и взял девушки на руки, накрыв её серой тканью, которую нашёл поблизости, а затем вылетел вместе с ней из пещеры.

http://tl.rulate.ru/book/27643/590691

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку