Читать Мёртвый бог из прошлого / Мёртвый бог из прошлого: Глава 9. Алхимия. :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Мёртвый бог из прошлого / Мёртвый бог из прошлого: Глава 9. Алхимия.

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 9. Алхимия.

Во время уборки Римидалв обдумывал, как будет делать тело. Он размышлял и о других вариантах, но понял, что иного выхода у него нет. Высшая магия была ему недоступна. Маскировка не сработает - ног-то у него нет. А если его обнаружат, то убьют. Поэтому другого выбора, кроме как использовать трансмутацию тела, он не имел.

Римидалв полетел к месту, где он убил бандитов. Там было 8 трупов. Он связал их вместе и перетащил к себе в убежище. С момента смерти прошло около трёх часов, так что тела ещё не начали разлагаться. Но чтобы не допустить этого, Римидалв заковал их в "Ледяную тюрьму". Куб изо льда он запихал в комнату, куда поместил ранее гоблинов.

- Восьми тел будет мало, могут не все части подойти. Где ещё бы... А! Там же ещё двое убитых лежат в лесу... О чёрт! Хоть бы не начали разлагаться!

Римидалв вылетел из своего нового дома и направился в место, где он впервые появился. Хорошо, что у нежити есть "Память места", благодаря которой они способны запоминать любую местность и её особенности. Очень полезная способность для засад, очень часто используемая некромантами при призыве мертвецов. Римидалв, пока летал по лесу в поисках убежища, запоминал места, так что он знал, как идти туда, где лежали оставленные им тела.

С момента их смерти прошло уже около восьми часов. Римидалв боялся, что тела испортятся. Поэтому он быстро долетел до нужного места. Ему повезло - трупы ещё не начали разлагаться, да и звери их не тронули. Римидалв сразу же применил "Ледяную тюрьму". Но он сковал их не в куб, а просто заморозил. Эту магию можно корректировать по желанию, только делать это могут те, кто хорошо разбирается в магическом искусстве. Поэтому, чтобы легче было тащить, он не стал создавать громоздкий куб изо льда, а просто сделал трупы похожими на ледяные статуи. Римидалв приволок тела к себе и пристроил их к остальным в комнате. В итоге было собрано 10 человеческих трупов.

- Отлично. Десяти, думаю, хватит. Так, если "Оценка" и "Пустынный карман" работают, то и эта магия должна подействовать. Только вот есть одна проблема: мне нужен 15 уровень, а то я не смогу использовать трансмутацию. Эх-х-х-х, ладно. Поблизости есть на ком поднять уровень, учитывая моё нынешнее положение. А сейчас...

Римидалв решил какое-то время пока не выходить из убежища. Вместо этого он стал заниматься алхимией. Но перед этим приведение вспомнило о книгах. Римидалв решил их изучить. Но взяв книги в руки, он ничего не понял. Некоторые слова были различимы, но вот остальные - нет. Весь текст в целом он не понимал. Язык-то вроде бы и его, но как будто бы другой. Словно слова были исковерканы. Это как... если бы житель Древней Руси стал бы читать текст на современном русском языке.

"Ладно, потом над этим подумаем. Буду по старинке делать. Но... Погоди-ка, а как я тогда понял, что мне говорил тот старик? Ладно, потом разберёмся, сначала надо заняться делом".

Римидалв стал разделывать гоблинов. Хоть они и были маленькими, но крови от них было очень много. Римидалв собирал её в склянки. Она тоже используется в алхимии, и довольно часто. Благо склянок было предостаточно. Раздробленные кости, сердце, железы, глаза, мозг и многое другое он аккуратно вырезал и клал в алхимические сосуды или замораживал. У большинства такое зрелище вызвало бы отвращение. Римидалв же вообще ничего не испытывал.

На улице уже взошла луна, а он только что закончил разделывать последнего гоблина. Все 28 тел, вернее их кожа, напоминали сейчас пустые зелёные кожаные мешки, перепачканные в красной жиже. Римидалв заморозил чучела и поместил в отдельную комнату, чтобы в будущем их использовать.

"О чёрт, сколько крови. Придётся снова мыть. И надо хотя бы факелы сделать, а то темно, как у… Хм... какое странное ощущение..."

Римидалв посмотрел на своё состояние. Он сначала это не заметил, но с каждым новым разделанным телом его движения и разрезы становились всё точнее и точнее. Сейчас у него в состоянии ничего такого не отображалось. Но чувство чего-то знакомого не покидало его. Словно он вернулся к делу, которым давно не занимался. Немного подумав, Римидалв понял, что так оно и есть.

"Хе-хе, вот, значит, как. Столько лет прошло, а руки-то до сих пор помнят. Да, давненько я подобным не занимался. Что ж, придётся заново учиться и вспоминать".

http://tl.rulate.ru/book/27643/590685

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Пасиб
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку