Читать Мир Фей / Мир Фей: Часть 22. Нападение на Нью Йорк. Акт первый. :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Мир Фей / Мир Фей: Часть 22. Нападение на Нью Йорк. Акт первый.

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Часть 22. Нападение на Нью Йорк. Акт 1.

- Отряд Щита на подходе. – Произнесла клон, изображающая Венди Марвел.

- Группа поддержки? – Спокойно спросил Гажил, что стоял вместе с девочкой на крыше высотного здания.

- Агенты, полиция, даже военные. – Спокойно ответила девочка. – Их на себя возьмут монстры Локи.

- Команда этих героев все вместе? – Отойдя от стены надстройки, Гажил приложил к глазам бинокль.

- В некотором роде. – Кивнула Венди. – ЖЧ с воздуха, СГ взял позиции высоты, Тор вместе с Вдовой и Халком. Идут в сторону Башни. Ты уверен, что мы справимся? Из подходящих противников только Халк и Эльфман. Остальные доставят проблемы. Особенно Тор.

- Брата на себя берёт Локи. – Пожал плечами Гажил. – Халк на Эльфмане, ЖЧ берёт на себя Грей, ты помогаешь в перемещении. Я буду против Кэпа, со мной Нацу, он берёт на себя Вдову и Глаза.

- Может Нацу против ЖЧ? Нацу может перемещаться в плоскостях за счёт реактивного пламени.

- Зато Грей более вариативен со своей магией. И приборам ЖЧ будет не просто справиться с низкими температурами.

- Высокие более эффективны, так как ЖЧ неплохо постарался защитить свой костюм от высотного замерзания. – Заметила Венди.

- Вариант, но Нацу не имеет в арсенале дальнобойных атак, а вот Грей в этом не ограничен. Да и полёт для него не проблема.

- Убедил. Тогда зачем нужна Грею моя поддержка? – Рассматривая приближающихся противников, отметила Воздушная.

- Чтобы ЖЧ было сложно летать. Да и напрямую в бой не вступай, нам нужно будет твоя поддержка в лечении, если нанесут травму.

- Я буду на своей позиции, отсюда прекрасно всё видно, да и ветер хорошо слышен. – Кивнула девочка и отойдя от края крыши, села в принесённое специально для неё кресло, так как она работать будет удалённо, через Ветер.

- Тогда передай Локи о начале. – Хмыкнул Гажил и отметив приближающихся противников, приготовился к прыжку, став полностью металлическим и готовясь в полёте нарастить толстую броню из железа.

- Начинаем. – Прошептала девочка, но этот шёпот прозвучал у ушей всех из команды Локи, да и у его собственных.

Удар Посохом в крышу Башни Старка и по всему городу слышится рёв десятков и сотен появившихся монстров, которые должны были позаботится о группе поддержки главных действующих лиц. А именно Мстителей.

И с большой скоростью агенты поддержки стали выходить из строя, герои конечно помогали, но не везде могли успеть. Город большой, а их всего несколько.

Железный Человек заметил странное, посреди улицы стоял черноволосый парень в шортах и шлёпках, совершенно не обращая внимания на происходящее вокруг, а монстры его огибали. А затем визоры шлема зафиксировали, как парень внизу показал Тони средний оттопыренный палец, а затем по костюму пришёл такой мощности удар, что Железного Человека с огромной силой отправило к земле, но около самой поверхности тот смог выровняться и резким импульсом репульсоров остановить падение, вот только когда он замер, то перевёл взгляд на своего противника и увиденное ему не понравилось.

В его сторону смотрело ледяное дуло немалых размеров, которое в тот же миг выпустило свой снаряд. Тони вспышкой репульсоров рук откинул себя в сторону, вот только визор мгновенно запотел, а потом и покрылся изморозью, которая мешала обзору. Да и приборы показывали, что вокруг него температура воздуха рухнула до отметки в минус сто градусов, Тони только и успел включить внутренний обогрев, как его снесла двухметрового размера ледяная лапа, которую он заметил слишком поздно, а потому закономерно отправился в неуправляемый полёт, который завершился пробитием ближайшей кирпичной стены и несколькими сообщениями о повреждениях из-за ставшего хрупким от жуткого холода оборудования. Да и альтернативные системы обзора откровенно барахлили. А естественный обзор закрыла молочно-белая пелена от тумана, вызванного резкой и огромной разницей температур.

Хоть Тони и постарался над защитой своего костюма от низких и высоких температур, но даже его системы не рассчитаны на столь резкое их изменение.

Пока он пытался засечь противника, тот появился прямо перед ним, окутанный странной синей аурой и нанёс такой силы удар, что тот вновь пробил собой стену, и на этот раз шлем пострадал намного сильнее.

- Да что ты такого в детстве ел, что так бьёшь? – Прохрипел Тони и не успев даже начать вставать, оказался вбит в бетон тротуара.

- Растишку. – Ответили ему из молочного марева и Старк тут же нанёс в ту сторону удар репульсорами, но немного рассеявшийся туман не выявил попадания. Шлем барахлил, индикаторы мерцали и было очень неудобно, но тот попытался выйти из этого положения, взлетев, но его тут же сбило чем-то мощным и вбило обратно в землю. – Поспи.

И следующий удар вышиб из Тони сознание, оживший лёд повредил репульсоры и вморозило костюм в толстый слой льда, оставив свободной только голову.

А Грей вышел из тумана и хмыкнул, ему ведь говорили, что бой будет сложнее.

- Грей, хватит дурью маяться, меняй позицию на вторую. – Послышался шёпот ветра от Венди.

- Принял. – Ответил тот в воздух и смазанной тенью сбежал с поля боя. А за ловушку для своего противника он не переживал, так как голем имеет немалый запас собственной энергии для укрепления льда и собственного восстановления. На всякий случай.

*-*-*-*

Романофф осматривала периметр, когда из-за угла в их сторону вышел странный, огромный парень с белыми волосами и рельефной мускулатурой.

- Простите, но приказ. – Подойдя ближе, произнёс он и Наталья тут же выстрелила в него, но тот просто отмахнулся от пуль рукой с такой скоростью, что те отлетели в стороны, рикошетя. А Вдова была уверена, что на миг та самая рука покрылась чешуёй.

- Давай смахнёмся! – Вдруг рявкнуло справа от неё, и она увидела не менее странного парня с розовыми волосами и одетым в бриджи, сандалии и жилетку. Перевести оружие и выстрелить Наталья почти успела, однако и парень успел её удивить, размывшись в воздухе и выбив из её рук пистолет, уклонившись от удара второй рукой, а затем Вдова словила прямой в челюсть, чтобы ощутить себя на месте боксёра, которого ударом отправили в нокдаун.

Девушка упала, учёный вскрикнул и подскочил к ней, а затем встал и с яростью посмотрев на противников, стал превращаться, но не успел сделать этого до конца, как Эльфман скрутил его и превратился в Вулкана.

- Поглощение. – Произнёс Эльфман и Рык от учёного изменился удивлённым вскриком, а затем тот прекратил превращение в Халка и вновь стал человеком, чтобы упасть без сознания.

Раздался свист и перед Эльфманом оказался Нацу, перехвативший из воздуха стрелу, которая тут же вдарила по Драгонслееру неслабым зарядом электричества. Но розовый на это только хекнул.

- Не, Лаксус сильнее бьёт. – Ответил пацан и размылся в воздухе, прыжками и огненными вспышками перемещаясь в пространстве и стенам зданий в сторону Соколиного Глаза, который не мог вмешаться раньше из-за сильнейшего порыва ветра, при котором снайпера едва не снесло со здания. И сейчас этот ветер вновь вмешался, снеся с траектории полёта стрелу с взрывчаткой, которая по итогу взорвалась совершенно в другом месте от цели.

Агент встретил противника ударом своего лука, но тот с грацией хищника и скоростью, которая невозможна для обычного человека уклонился от удара, а далее Сокол был вырублен мощным ударом по голове.

*-*-*-*

Фьюри матерился сквозь зубы, пытаясь связаться с Мстителями, но один за другим, их рации переставали отвечать на запросы и в итоге на связи остался только Капитан Америка, который немного отстал от профессора и Вдовы, отражая атаку синекожего гиганта.

- Это ещё что за комок металла? – Послышался голос из рации и с видеокамеры Роджерса, Фьюри увидел, как перед Стивом рухнула огромная сверкающая болванка из железа, отрезавшая Кэпа от других напарников.

А затем металлический шар взорвался железными снарядами, от которых Стив успел укрыться за щитом, но вот того, что стоящая рядом с ним машина откроет дверь и саданёт его по спине, тот не ожидал, как и последующих серий ударов, которые сыпались на героя с огромной скоростью и силой.

Капитан с трудом успевал уклоняться или подставлять свой щит под сыплющиеся со всех сторон удары, когда железный столб позади него вдруг не ожил и не долбанул того в бок, отчего капитан открылся и через миг застыл в огромном железном кубе. Камера ещё работала, а потому Фьюри успел увидеть странного черноволосого мужчину с огромным количеством железного пирсинга по всему телу, прежде чем тот ударил Стива по голове, вырубая того и ломая камеру.

- Кто это такие? – Только и спросил потрясённо, рядом стоящий Коулсон.

- У вас есть свой отряд, у нас свой. – Послышался голос позади командующих операцией и обернувшись, все застыли, не в силах пошевелиться. А у Фьюри едва не выпал открытый глаз, так как перед ними стояла милая девочка в синем платьице.

- Меня зовут Венди. – Представилась малышка и сделала лёгкий реверанс, однако парализованные люди только и могли, что молча моргать глазами, а потому ответного представления не случилось. – Венди Марвел.

От услышанной фамилии, Николас Фьюри невольно внутренне вздрогнул, хотя в девочке и не было никаких черт от одной его знакомой. Но вот ощущение силы от неё исходило явное, а отсутствовавшая свобода движения намекала на то, что они полностью в её власти.

- Вы должны пройти со мной, и это не обсуждается, это констатация факта. – Мило улыбнулся ребёнок, но все присутствующие в помещении мужчины, не воспринимали ребёнка никак иначе, кроме как монстра. – Техника Воздуха, кукловод.

После произнесённых ею слов, вокруг девочки соткался рунный круг, который только сверкнул, но все в помещении вдруг поняли, что уже свободны. Вот только это оказалось иллюзией, так как ничего сделать хозяева тел не смогли.

- Пойдёмте. – Произнесла она и все агенты с ужасом осознали, что начали идти за ней против собственной воли и пройдя по лестницам, вышли на крышу здания. – Ничего не бойтесь, сейчас я перемещу всех в нужное место. И девочка стала странным образом двигать руками, телом, пока вокруг неё вновь не вспыхнул рунный круг синего света, который отлетел немного от неё, лёг на крышу здания и расширился, захватив всех людей. – Отправляемся.

И рунный круг оторвался от крыши, вместе со своими пассажирами и на огромной, но не ощущаемой, скорости доставил их на крышу высотного здания напротив Башни Старка, где Фьюри с удивлением увидел всех Мстителей, только в несколько помятом состоянии и связанные по рукам и ногам.

Старк был вморожен в странный кусок льда, из которого торчала только голова без шлема. Капитан Америка был буквально залит в огромный пласт железа и даже его сила суперсолдата, пасовала перед таким количеством металла. Брюс сидел со связанными руками и ногами на стуле, а около него стоял беловолосый бугай, держащий явно нечеловеческую, когтистую руку на его плече.

Чёрная Вдова и Соколиный Глаз тоже сидели на стульях, а их руки и ноги были закованы в куски литого металла. Такой не снимешь отмычкой или выворотом суставов ладоней.

К ним присоединились и остальные.

- Зачем вы нас сюда привели? – Наконец спросил Фьюри, смотря на маленькую и с виду милую синеволосую девочку.

А она в ответ указала на крышу Башни Старка, откуда спустя секунду в небо ударил мощный столб энергии.

http://tl.rulate.ru/book/27631/648747

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 5
#
где прода чувак!
Развернуть
#
Давай Есчо))
Развернуть
#
Интересно, а Нацу схавает КМ?
Развернуть
#
Благодарю
Развернуть
#
Спасибо за главу!
Тотальный разгром!
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку