Читать Мир Фей / Мир Фей: Дела семейные или отношения по драконьи. :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Мир Фей / Мир Фей: Дела семейные или отношения по драконьи.

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Часть 64. Дела семейные или отношения по драконьи.

Я задумчиво смотрел на Металликану, да, шлем у неё с ресничками, но вот выглядит она… и как тут быть? Я ранее как-то не спрашивал и не читал про отношения драконов.

- Металликана, ты чего вытворяешь? – Потрясённо выдохнула пришедшая в себя, после заявления металлической, Грандина. – Это…

- Он силён. – Повернула свою голову-шлем в сторону небесной драконицы, Металликана. – А я уже давно как должна отложить кладку. У тебя это получилось, хоть и выжило всего два драконёнка. А я вот не успела. Не смогла.

- Но когда мы станем независимы от эфирных частиц…

- Грандина, я уже выразила своё мнение. – Отрезала металлическая.

- Но… как ты доспех с себя снимешь?! – Взорвалась небесная. – Ты же знаешь о своей проблеме!

- Преодолею. – Решительно сказала железная. – Он силён. Победил Игнила, и довольно просто. Конечно, огненный ослаб из-за малого количества частиц, но это всё равно показатель. Соберите Круг.

- Но… - вновь попыталась сказать что-то Грандина, однако металлическая вдруг зарычала и покрылась аурой угрозы. Отчего другие драконы от неё отошли, чтобы не попасть под горячую лапу. – Оу… так накипело?

- Лучше не спрашивай… - Прошипела драконица и лязгнув металлическими доспехами, вышла передо мной. А я пытался врубиться, что вообще происходит. Остальные драконы с неохотой стали организовывать круг.

- Не стой столбом. – Произнесла Грандина мне. – Принимай сильнейшую свою форму. Сейчас ты должен победить Металликану. Показать ей свою силу и умения. Выложись по полной, так как наша малышка сдерживаться не будет, да ещё и в раж войдёт, такова уж наша природа. Ты показал силу, сразившись с другим самцом из сильных. Драконица тебя выбрала. Теперь ты должен победить и её, показав её слабость перед тобой. Такова наша традиция, которая передаётся в крови, и мы не способны её обойти.

Офигивая от такого поворота событий, стремительно трансформировался в свою боевую форму и раскочегарил Источник.

А потом драконы подняли вверх морды и взревели. Это было… странно. Рёв словно не прекращался, и постоянно менял тональность, отчего и резонанс стал складываться в какую-то древнюю, мощную и первобытную музыку. И эта музыка нарастала, заставляла трепетать и быть готовым.

А Металликана всё больше и больше разжигала вокруг себя ауру, и я видел, что она выкладывается реально на полную. Частицы эфира рядом с ней исчезали с невероятной скоростью, а остальные драконы словно прекратили их впитывать совсем.

А затем в шлеме драконицы загорелось пламя глаз, в которых от разума не было ничего. Я попал…

Стремительный рывок драконицы едва не стал для меня последним, я едва успел убрать в сторону шею, как в миллиметрах от чешуи просвистела лапа с пылающими аурой когтями. И не уверен, что моя чешуя выдержит такой удар.

Как только её лапа прошла, попытался контратаковать, забыв про хвост. Всё же я учился драться в облике человека… а потому меня смело, и впечатало в скалу с такой силой, что её раскололо в щебень, а в моих костях что-то отчётливо щёлкнуло и кажется, даже треснуло. Вот это да… Игнил таких навыков не показывал.

Не успела каменная пыль осесть, как её разорвало потоком металлических частиц от рёва Дракона, но тут успел уйти в сторону, пятой точкой и хвостом ощутив приближающуюся опасность.

А затем завертелось. Я наносил такие мощные удары, что броня из металла трескалась, но под напором ауры драконицы, мигом восстанавливалась. Но она выдыхалась. А на мне уже были раны. Кровоточил немного бок, предплечье передней правой лапы и наверняка, наливался солидный фингал под глазом. А потом песнь драконов сменилась и мой разум словно что-то затмило. Далее я помню только свой рёв, огонь, свет, тьму, металл и когти, кровь…

Отступление.

Драконы пели свою песнь, но и умудрялись смотреть на бой. И если вначале Металликана побеждала молодого, то в какой-то момент тот лапой врезал ей по шлему так, что тот брызнул осколками металла, а затем заревел ей в морду. И в этом рёве уже не было разума. А потом драконы действительно стали удивляться и под конец, дрожать.

Сила ревущего в расколотый шлем Металликаны дракона скачкообразно увеличилась, а затем тот применил свой Рёв Дракона, выдав рунный круг такого размера, который превышал самого призвавшего. И драконицу смело в сторону огромным потоком невероятно горячего и странного, серебряного пламени. От этого пламени металл потёк и впервые металлическая взревела от боли. Но это был не конец. Молодой ускорился, да так, что и сами драконы с трудом его видели, а потом стал неистово нападать, забыв про всякую технику боя, которую демонстрировал ранее. И от драконицы полетел в стороны металл, а потом и чешуя вместе с кровью. Конечно, сам нападающий тоже получал удары, но не обращал на них никакого внимания, так как они едва ли не мгновенно зарастали, оставляя только быстро исчезающие шрамы. Это было поразительно даже для дракона. По морде Игнила, который тоже пел, было видно, что он завидует такой регенерации.

А потом вообще началась какая-то феерия…

На Металликану стали обрушиваться разные атаки: Рёв из молний, огня, тьмы, света, странного искажения и удары, усиленные множеством разнообразнейшей магии. Драконы были в шоке от силы этого молодого дракона, что назвал себя Локи.

Металликана сдавала, она банально не успевала восстанавливать свою броню и потому вскоре предстала перед свалившим её на бок драконом, в своём истинном облике. Невероятно женственном, для дракона. Она была словно жидкий металл, принявший облик дракона. Невероятные изгибы лап, торса, шеи. Изящные формы заставили сглотнуть всех драконов мужского пола. Далеко не все из них видели облик металлической без её брони.

И вот Локи раскрыл пасть и заревел в глаз драконицы, которая едва могла шевелиться от слабости и ран. У неё практически кончились силы.

И как только Локи метнул голову с раскрытой пастью к шее драконицы, музыка тут же смолкла, а около него образовались все драконы, имеющиеся в наличии и сдерживали того, чтобы он не загрыз Металликану. Но вот глаза Локи потускнели и в них проявился разум. Чтобы через миг тот отшатнулся и удивлённо обозрел поле боя, которое было перерыто так, будто тут пару лет испытывают различную боевую артиллерию.

Пока тот осматривался, прекрасная дракона смогла подняться на дрожащих лапах и сделала в его сторону несколько шагов, волоча за собой порванные крылья и пострадавший хвост. Она доковыляла до самца и упала перед ним, просяще вытянув шею перед его мордой.

Локи потерянно посмотрел на других, отпустивших его драконов и Грандина показала, что надо слегка прикусить холку драконе, а потом впечатать её в землю, показывая свою власть над ней.

Конец отступления.

Я смотрел на Грандину и пытался понять, что вообще происходит? Что за игры у драконов такие брачные?! Но больше всего поразила Металликана. Под её бронёй скрывалась невероятно изящная и прекрасная дракона, словно отлитая в металле, но при этом я чувствовал, что это никакой не металл, а чешуя и вполне тёплая и мягкая плоть. Да и видны раны, из которых текла самая обычная, красная кровь.

И сейчас та подошла, едва передвигая ноги, и склонилась передо мной, подставляя шею.

Грандина показала, что надо делать, но мне уже было откровенно жаль Металликану, но удар лапой от Игнила по моей морде, заставило меня посмотреть на него и тот едва слышно прошипел:

- Если ты не сделаешь этого, то тебе придётся её загрызть.

И вот тут я офигел. Конечно, я и ранее был неслабо поражён брачными играми этих ящеров крылатых, но сейчас вообще познал новые горизонты шока.

Но всё же, справившись с собой, схватил дракону за холку и придавил пастью к земле. А после Металликана заурчала. Я аж едва не отпустил её, от неожиданности. Реально, было похоже на урчащего кота. Только моего размера…

Отпустив аккуратно её шею, почувствовал, как мой хвост оплетает хвост металлической.

- Да будет так. – Заставил меня дёрнуться коллективный рявк драконов. – А металлическая успела подползти мне под бок и продолжала урчать, посматривая на меня снизу-вверх и мило прячась от взглядов других драконов. Что-то внутри меня заставило резко повернуть голову в сторону других драконов мужского пола и зарычать. Почему-то мне невероятно сильно хотелось защитить и прикрыть свою дракону. Что я и сделал, накрыв её крылом.

- Ты выбрал. – Тут же рявкнули все драконы и мужские особи повернулись хвостами к нам.

А я засунул голову под своё крыло, где дрожала моя дракона и выдохнул на неё целое облако эфирных частиц. Она тут же начала их поглощать, отчего её регенерация стала стремительно заращивать раны, но я стал помогать магией жизни, чтобы на этой прекрасной девочке не осталось даже шрамов.

Дракона полностью мне доверилась, так как её сопротивление магии для меня не ощущалось от слова совсем. И потому её раны вскоре закрылись, а дракона оторвала голову от каменного основания плато и приблизила её ко мне, мягко дунув и потеревшись щекой о мою щёку. Это было так мило и выглядело так интимно, будто первый поцелуй. Я реально, улыбнулся моей милой.

А потом она увела меня в свою пещеру, где мы просто лежали рядом и странно играли, поигрывая рыком, трясь друг о друга и просто наслаждаясь обществом.

Честно, я никогда не думал, что буду вести себя как юнец на первом свидании с девушкой, которую долго любил и вот, она наконец согласилась на него. Эхх…

А потом, я даже и не заметил, когда, она вдруг, стала маленькой, а когда вокруг неё распахнулись крылья, то я увидел перед собой невероятно красивую и милую девушку с рожками и крыльями. Только эти атрибуты и напоминали о том, что она дракон. А потом я и сам превратился в человека, хотя и не понял, как это произошло, так как этот процесс не контролировался мной.

А потом мы прошли в далёкий угол пещеры, где оказался домик со всей необходимой для жизни мебелью. И было видно, что там обитала девушка: Всё чисто, свежо. Вазы с цветами, яркие занавески.

А потом мы оказались в спальне, где и рухнули на кровать, целуясь.

http://tl.rulate.ru/book/27631/589680

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 16
#
Короче говоря, остановился на этом варианте. Перечитывал и думал, что я курил?! Но переделывать... рука не поднялась.
Развернуть
#
Вопрос, а дракониха в твоей истории девственница или нет?
Развернуть
#
А вот это останется за кадром)))
Развернуть
#
Мы должны знать если нет то с кем, а если да то пофиг, потом что и так всем будет понятно 😉
Развернуть
#
Так было написано что она не смогла отложить кладку. Значит уже пыталась. Вот и ответ
Развернуть
#
Так кто тебя знает, может быть она пыталась сама без самца, а щас с самцом. )
Развернуть
#
Спасибо.
Развернуть
#
Сойдёт лучше думаю не ...
Развернуть
#
вот это поворот!!!)))
и все пучком, и нет тут ни какой ксенофилии)))
спасибо афтар
Развернуть
#
Самое забавное Металикана по канону мужского пола😄
Развернуть
#
Вот поэтому я и поднимаю этот вопрос :-D
Развернуть
#
У меня АУ. ))) Будет самкой ;р
Развернуть
#
Кекс драконов!
Развернуть
#
Спасибо за главу!
Развернуть
#
... я хочу то курево что автор курил когда творил ЕТО.
Развернуть
#
А я надеялся на Блэк/Мира
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку